Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба народов

Жаль, что удалили тему.   Вспомнила свое детство. Я жила в районе города, где татар вообще всегда было много. Лучшая подруга моей сестры была татарка, мусульманка. На нашем кладбище есть отдельный район для мусульман, чтобы они могли хоронить по своим обычаям, и это никого не напрягает. На православные праздники типа Радоницы посещают могилы своих родственников, потом идут могилы друзей мусульман проведывать, как бы и внимания не обращаем, что это другая вера. В местном парке каждый год устраивали Сабантуй - башкирский весенний праздник, и никого не удивляло, что вместе с башкирскими детьми во всех конкурсах участвуют русские и татарские дети. Это был общий праздник - повод собраться всем вместе, повеселиться, пообщаться, приготовить вкусную еду для себя и соседей. Первый плов я попробовала у соседа узбека, соседка татарка научила готовить картошку с макаронами, башкирка - делать колбасу. а моя мама учила их печь блины и оладьи.
Мудрый Оранжевый Йослик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
ЛарисаВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
ну так и я обобщающе...вы от Путина че хотите?..ему чтоб вам угодить в мечети креститься нужно?..как дети ей Богу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да пусть свалит уже. Надоела его натянутая физиономия. И не надо его невинным барашком выставлять. Всё в государстве, все законопроекты и реформы происходят с его ведома и одобрямса.
Ася КрысинаВ ответ на Лариса
Лариса
Да пусть свалит уже. Надоела его натянутая физиономия. И не надо его невинным барашком выставлять. Всё в государстве, все законопроекты и реформы происходят с его ведома и одобрямса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я не виновата что вам может нравится брунет ...у нас вкусы с вами разные
ЛарисаВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
ну я не виновата что вам может нравится брунет ...у нас вкусы с вами разные
СсылкаПожаловаться
История переписки8

)))
ЛарисаВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
ну я не виновата что вам может нравится брунет ...у нас вкусы с вами разные
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Брунет - это мелкий лупоглазый Мишка-айфончик?)))) Не, он ещё страшнее)))
Ася КрысинаВ ответ на Лариса
Лариса
Брунет - это мелкий лупоглазый Мишка-айфончик?)))) Не, он ещё страшнее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какая вы переборчивая...и то не то и то не так...
ЛарисаВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
какая вы переборчивая...и то не то и то не так...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да просто оба они себя много раз показали далеко не с лучшей стороны
Кира _В ответ на Захария
Захария
Дикое время настало..согласно..историческое "я" часто рулит..и это касается всего."я" и муж."я" и свекровь, "я" и друзья...люди часто панически,истерически бояться себя теоретически даже "ущемить" в гипотетических "правах".. Нищета духа..так и с религией..цепляются за мифическое право превосходство,которое им якобы гарантированно тем,чем Путин ,например,по телеку в православном храме отмечается...
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что ВВП как раз истинно верующий человек. Нищета духа не зависит ор религии и конфессий. Люди просто забывают быть благодарными, не учатся этому. Раньше перед трапезой молились и воздавали благодарность Господу, что позволи подать на стол и они сыты. Теперь? Много всего нехорошего, но это нехорошее чаще всего из семьи идёт.
ЗахарияВ ответ на Кира _
Кира _
Я думаю, что ВВП как раз истинно верующий человек. Нищета духа не зависит ор религии и конфессий. Люди просто забывают быть благодарными, не учатся этому. Раньше перед трапезой молились и воздавали благодарность Господу, что позволи подать на стол и они сыты. Теперь? Много всего нехорошего, но это нехорошее чаще всего из семьи идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок.я иногда о о нем мнения.и иного мнения о истинности веры..и иного мнения об обязанностях официального главы государства НЕ религиозного..в демонстрации своей веры
Кира _В ответ на Захария
Захария
Ок.я иногда о о нем мнения.и иного мнения о истинности веры..и иного мнения об обязанностях официального главы государства НЕ религиозного..в демонстрации своей веры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нашей стране, если бы он в Церкви не появлялся, был бы ещё больше осуждаем.
ЗахарияВ ответ на Кира _
Кира _
В нашей стране, если бы он в Церкви не появлялся, был бы ещё больше осуждаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы с вами в одной стране живём.а мнение у нас разное
Кира _В ответ на Захария
Захария
Мы с вами в одной стране живём.а мнение у нас разное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я разные мнения слышала от очень многих, поэтому позволила себе обобщить.
ЗахарияВ ответ на Кира _
Кира _
Я разные мнения слышала от очень многих, поэтому позволила себе обобщить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок.обобщайте
ЛяляВ ответ на Кира _
Кира _
Я думаю, что ВВП как раз истинно верующий человек. Нищета духа не зависит ор религии и конфессий. Люди просто забывают быть благодарными, не учатся этому. Раньше перед трапезой молились и воздавали благодарность Господу, что позволи подать на стол и они сыты. Теперь? Много всего нехорошего, но это нехорошее чаще всего из семьи идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Истинно верующий человек при такой власти,не допустит ,чтобы старики жили и умирали в нищете,чтобы подконтрольные ему люди,обворовывали детей-сирот,наживаясь на положенных законом им квартирах. Все это вызывает у меня сомнение в истинной вере, зайти в храм еще этого не означает
Кира _В ответ на Ляля
Ляля
Истинно верующий человек при такой власти,не допустит ,чтобы старики жили и умирали в нищете,чтобы подконтрольные ему люди,обворовывали детей-сирот,наживаясь на положенных законом им квартирах. Все это вызывает у меня сомнение в истинной вере, зайти в храм еще этого не означает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мадам, проедьтесь хоть раз по нашей стране от Москвы до Владивостока и оцентие её истинные размеры. М.б. тогда до вас дойдёт, что 1 человек не может уследить за всеми людьми, в т.ч. за чиновниками. Я спросила у одного особо возмущающегося: вот тебе дадут власть, много власти, от тебя куча всего зависит, ты такой крутой, правильный! Дай руку на отсечение, что когда тебе миллиард предложат за твою подпись на документе, ты честно откажешься "янитакой"? Промолчал! Так что быть себя левой пяткой со спины мы все горазды. А судить об истинной вере кого бы то ни было - вообще утопия. Ещё неизвестно, насколько ты сам истинно верующий, и кто это, собственно, тоже определяет? Задумайтесь.
Ася КрысинаВ ответ на Кира _
Кира _
Мадам, проедьтесь хоть раз по нашей стране от Москвы до Владивостока и оцентие её истинные размеры. М.б. тогда до вас дойдёт, что 1 человек не может уследить за всеми людьми, в т.ч. за чиновниками. Я спросила у одного особо возмущающегося: вот тебе дадут власть, много власти, от тебя куча всего зависит, ты такой крутой, правильный! Дай руку на отсечение, что когда тебе миллиард предложат за твою подпись на документе, ты честно откажешься "янитакой"? Промолчал! Так что быть себя левой пяткой со спины мы все горазды. А судить об истинной вере кого бы то ни было - вообще утопия. Ещё неизвестно, насколько ты сам истинно верующий, и кто это, собственно, тоже определяет? Задумайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100%
Vesper LyndВ ответ на Кира _
Кира _
Мадам, проедьтесь хоть раз по нашей стране от Москвы до Владивостока и оцентие её истинные размеры. М.б. тогда до вас дойдёт, что 1 человек не может уследить за всеми людьми, в т.ч. за чиновниками. Я спросила у одного особо возмущающегося: вот тебе дадут власть, много власти, от тебя куча всего зависит, ты такой крутой, правильный! Дай руку на отсечение, что когда тебе миллиард предложат за твою подпись на документе, ты честно откажешься "янитакой"? Промолчал! Так что быть себя левой пяткой со спины мы все горазды. А судить об истинной вере кого бы то ни было - вообще утопия. Ещё неизвестно, насколько ты сам истинно верующий, и кто это, собственно, тоже определяет? Задумайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

MelisaВ ответ на Кира _
Кира _
Мадам, проедьтесь хоть раз по нашей стране от Москвы до Владивостока и оцентие её истинные размеры. М.б. тогда до вас дойдёт, что 1 человек не может уследить за всеми людьми, в т.ч. за чиновниками. Я спросила у одного особо возмущающегося: вот тебе дадут власть, много власти, от тебя куча всего зависит, ты такой крутой, правильный! Дай руку на отсечение, что когда тебе миллиард предложат за твою подпись на документе, ты честно откажешься "янитакой"? Промолчал! Так что быть себя левой пяткой со спины мы все горазды. А судить об истинной вере кого бы то ни было - вообще утопия. Ещё неизвестно, насколько ты сам истинно верующий, и кто это, собственно, тоже определяет? Задумайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно поэтому у него по каждому региону, в каждой отрасли и посажены компетентные люди, которых одобряет и назначает он, значит плохо в людях разбирается....
не в укор, просто что есть, то есть...
Кира _В ответ на Melisa
Melisa
именно поэтому у него по каждому региону, в каждой отрасли и посажены компетентные люди, которых одобряет и назначает он, значит плохо в людях разбирается....
не в укор, просто что есть, то есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эти люди тоже люди, как гоаорится, они подхалимы, вруны, блюдолизы и т.д. Послушайте записи Хрущёва после отставки - оченть занимательно. Как его обманывали в губерниях, куда он приезжал, чтобы своих мест не лишится. Потёмкинские деревни придумала не царица.
Кошка-Плюшка*В ответ на Кира _
Кира _
Мадам, проедьтесь хоть раз по нашей стране от Москвы до Владивостока и оцентие её истинные размеры. М.б. тогда до вас дойдёт, что 1 человек не может уследить за всеми людьми, в т.ч. за чиновниками. Я спросила у одного особо возмущающегося: вот тебе дадут власть, много власти, от тебя куча всего зависит, ты такой крутой, правильный! Дай руку на отсечение, что когда тебе миллиард предложат за твою подпись на документе, ты честно откажешься "янитакой"? Промолчал! Так что быть себя левой пяткой со спины мы все горазды. А судить об истинной вере кого бы то ни было - вообще утопия. Ещё неизвестно, насколько ты сам истинно верующий, и кто это, собственно, тоже определяет? Задумайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас страна только по размеру большая, но не по населению. как-то в Китае умудряются за всеми уследить...и да - не умеешь уследить - не берись.
Кира _В ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
у нас страна только по размеру большая, но не по населению. как-то в Китае умудряются за всеми уследить...и да - не умеешь уследить - не берись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То овно, что ему досталось после 90-х, не было по-моему ни в одной стране мира. А люди у нас вороватые, вижу постоянно.
Кошка-Плюшка*В ответ на Кира _
Кира _
То овно, что ему досталось после 90-х, не было по-моему ни в одной стране мира. А люди у нас вороватые, вижу постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кира ,милая! !8!!!!! лет прошло, конфетку можно сделать было.
хотя я согласна только с тем, что честному президенту у нас не быть. его грохнут, но работать не дадут.
Кира _В ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
Кира ,милая! !8!!!!! лет прошло, конфетку можно сделать было.
хотя я согласна только с тем, что честному президенту у нас не быть. его грохнут, но работать не дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кошечка, милая, я тоже жила в 90-е и прекрасно помню этот ужас, ад и мрак. Описывать долго, что творилось в нашей провинции, как элементарно есть было нечего. Сейчас м.б. и не идеально, но в сравнении, трудно переоценить. ВВП шахматист, каких мало. Если было кем заменить, это бы давно сделали элиты..
Кошка-Плюшка*В ответ на Кира _
Кира _
Кошечка, милая, я тоже жила в 90-е и прекрасно помню этот ужас, ад и мрак. Описывать долго, что творилось в нашей провинции, как элементарно есть было нечего. Сейчас м.б. и не идеально, но в сравнении, трудно переоценить. ВВП шахматист, каких мало. Если было кем заменить, это бы давно сделали элиты..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я в селе жила. в 91-м иститут закончила. помню, что было полохо. но когда начинают люди вспоминать и рассказывать, вот вчера по телеку что-то было, я тоже начинаю вспоминать и понимаю, что ничего прям уж ужасного не помню. не голодали ни разу. вот в Питере да, ужасов наслушалась.
Кира _В ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
я в селе жила. в 91-м иститут закончила. помню, что было полохо. но когда начинают люди вспоминать и рассказывать, вот вчера по телеку что-то было, я тоже начинаю вспоминать и понимаю, что ничего прям уж ужасного не помню. не голодали ни разу. вот в Питере да, ужасов наслушалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моя подруга тоже талонов не помнит, потому что папа старпомом был на судне и ходил а загранки, у них всегда всё было, хотя ы жили в соседних домах. На селе у меня тётка, они и и тогда умудрялись мотоциклы покупать, машины, трактора. Мы к ним приезжали на лето и глаза пучили от удивления, у них в деревенском магазине было французское мыло. До сих пор его запах помню. А в ближайшем городе в универмаге продавались немецкие пазлы. Они у меня до сих пор целы, хотя почти 30 прошло. А у нас в городе были пустые полки в магазинах, многочасовые очереди на морозе даже за хлебом и молоком.
Кошка-Плюшка*В ответ на Кира _
Кира _
Моя подруга тоже талонов не помнит, потому что папа старпомом был на судне и ходил а загранки, у них всегда всё было, хотя ы жили в соседних домах. На селе у меня тётка, они и и тогда умудрялись мотоциклы покупать, машины, трактора. Мы к ним приезжали на лето и глаза пучили от удивления, у них в деревенском магазине было французское мыло. До сих пор его запах помню. А в ближайшем городе в универмаге продавались немецкие пазлы. Они у меня до сих пор целы, хотя почти 30 прошло. А у нас в городе были пустые полки в магазинах, многочасовые очереди на морозе даже за хлебом и молоком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
талоны помню. даже где-то их оставляла на память, но не могу найти. помню всои ощущуения, злость на то, что творится. но вот еда...у нас было в деревне. мясо нам в совхозе выдавали бесплатно, мало, кг в месяц, но все же. в 92-м коллега магазин открыл рядом со школой, там вообще все было. вот шмотки да, помню, собирались в подъезде и тянули жребий, кому что)))но именно в те три года, что я там жила, я смогла купить все в квартиру. а потом 20 лет не могла..так с этим и жили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем