Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба народов

Жаль, что удалили тему.   Вспомнила свое детство. Я жила в районе города, где татар вообще всегда было много. Лучшая подруга моей сестры была татарка, мусульманка. На нашем кладбище есть отдельный район для мусульман, чтобы они могли хоронить по своим обычаям, и это никого не напрягает. На православные праздники типа Радоницы посещают могилы своих родственников, потом идут могилы друзей мусульман проведывать, как бы и внимания не обращаем, что это другая вера. В местном парке каждый год устраивали Сабантуй - башкирский весенний праздник, и никого не удивляло, что вместе с башкирскими детьми во всех конкурсах участвуют русские и татарские дети. Это был общий праздник - повод собраться всем вместе, повеселиться, пообщаться, приготовить вкусную еду для себя и соседей. Первый плов я попробовала у соседа узбека, соседка татарка научила готовить картошку с макаронами, башкирка - делать колбасу. а моя мама учила их печь блины и оладьи.
Мудрый Оранжевый Йослик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
134567
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Melisa
Melisa
у нас до сих пор всех много, конечно не так как было, но все таки)))
Повторюсь, какая разница кто какой национальности и веры , главное в нас человечность))))
СсылкаПожаловаться
подпишусь!
Светлана Бурмистрова
А сейчас разве не тог же самое? Вам что - в обыденной жизни татар, узбеков и таджиков не хватает?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А сейчас разве не тог же самое? Вам что - в обыденной жизни татар, узбеков и таджиков не хватает?
СсылкаПожаловаться
Нет, свет. Раз удаляют темы с поздравлениями с мусульманским праздником - значит, не то же самое сейчас. Где-то заигрались мы в "оскорбление чувств верующих" или еще во что.
Мудрый Оранжевый Йослик
Нет, свет. Раз удаляют темы с поздравлениями с мусульманским праздником - значит, не то же самое сейчас. Где-то заигрались мы в "оскорбление чувств верующих" или еще во что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда был и будет бытовой национализм, потому что люди мы разные. Ваши примеры с татарами и башкирами не совсем отражают суть, т.к они люди спокойные, миролюбивые и у нас с ними не было конфликтов никогда.
Татьяна К
тож в такой среде жила. татары мари русские. татары в большинстве. ну и как бэ не очень хорошо. национализм присутствовал еще как.
Татьяна КВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
тож в такой среде жила. татары мари русские. татары в большинстве. ну и как бэ не очень хорошо. национализм присутствовал еще как.
СсылкаПожаловаться
жить лучше в среде где своей национальности больше
Metallic taste
Был у меня сосед Магомед, ингуш, как старший брат мне был. Мы тогда мелкие были, фильмы с Брюсом Ли только появились, смотрели их по десять раз)) Мага нас учил сальто делать, на шпагат сажал) только секции появились первые каратэ, Мага первые места везде брал на соревнованиях. Порезал ступню я как-то на пруду стеклом, он меня 5 километров на спине нёс домой.. лет 7 мне было, а ему наверное 12. Убили его в армии деды, забили толпой скоты, за то что пресмыкаться перед ними не собирался.
Ирина Фёдорова
Меня угораздило когда-то связать свою судьбу с татарином, до сих пор расхлебаться не могу
Светлана ФедюковаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Меня угораздило когда-то связать свою судьбу с татарином, до сих пор расхлебаться не могу
СсылкаПожаловаться
Некоторые и русскими расхлебать не могут)))
Ирина ФёдороваВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Некоторые и русскими расхлебать не могут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, по крайней мере, среди моих знакомых русских такого нет.
Наталья В ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Некоторые и русскими расхлебать не могут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О ,да....Люди разные, не зависимо от нации..
Ишь ты, Ирина
я по отцу-татарка.бабушка делала пюре с мукой и жареным луком.было вкусно.она же научила меня готовить балиш,эщпочмаки и многое другое.до сих пор пригождается.
Ишь ты, Ирина
мне многое у татар нравится.нравится то,что на похоронах они не пьют,очень чистоплотные и трудолюбивые.не все,конечно,но очень многие.
Хель
у нас была многонациональная улица, татары,армяне ,русские, чеченцы, ингуши,евреи. все праздники отмечали вместе . в субботу все что-нибудь пекли и угощали друг друга.дети бегали по домам с тарелками ,угощали и в ответ нам давали свои угощенья.межнациональная кухня
Наталья В ответ на Хель
Хель
у нас была многонациональная улица, татары,армяне ,русские, чеченцы, ингуши,евреи. все праздники отмечали вместе . в субботу все что-нибудь пекли и угощали друг друга.дети бегали по домам с тарелками ,угощали и в ответ нам давали свои угощенья.межнациональная кухня
СсылкаПожаловаться
Когда-то жила в военном городке, с мамой и сестрой. Там так-же было))
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Хель
Хель
у нас была многонациональная улица, татары,армяне ,русские, чеченцы, ингуши,евреи. все праздники отмечали вместе . в субботу все что-нибудь пекли и угощали друг друга.дети бегали по домам с тарелками ,угощали и в ответ нам давали свои угощенья.межнациональная кухня
СсылкаПожаловаться
ведь было же все это! было! жаль, что ушло без возврата( может, где в деревнях осталось....
КосмеяВ ответ на Хель
Хель
у нас была многонациональная улица, татары,армяне ,русские, чеченцы, ингуши,евреи. все праздники отмечали вместе . в субботу все что-нибудь пекли и угощали друг друга.дети бегали по домам с тарелками ,угощали и в ответ нам давали свои угощенья.межнациональная кухня
СсылкаПожаловаться
татар не помню, у нас, помимо остальных, были еще корейцы и азербайджанцы. у армян такие дети красивые были) не помню номер школы, там очень много их было) глазища на пол-лица, ресницы до бровей)
Кира _
Самый добрый человек, которого я когда-либо встречала был армянином, а самый интеллигентный - грузином.
Вероника Чепурина
Тоже скучаю по той поре, никаких чурок не было, все совершенно спокойно ни на кого не делились, уважали все народности. Да и сами мы дети разных народностей))).
Мышка
а можно рецепт картошки с макаронами?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Мышка
Мышка
а можно рецепт картошки с макаронами?
СсылкаПожаловаться
на первой странице для Юли выложила)) смотрите там
Мудрый Оранжевый Йослик
на первой странице для Юли выложила)) смотрите там
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо)
Карамель Взлётная
У нас был многонациональный класс. Несколько классов подряд просидела за одной партой с корейцем. Так привыкла, что уже не замечала никакой разницы во внешности. У него был весёлый, дружелюбный характер, абсолютно никакого эгоизма, необидчивый. Ближе к старшим классам ещё и на гитаре выучился играть.
Карамель Взлётная
Ещё заметила, что когда "дети разных народов" воспитываются вместе - они перенимают друг у друга смекалку, сообразительность, рациональное мышление. Талантливых детей много в разных национальностях, например, мне встречались очень глубокие, эрудированные, мыслящие люди - татары.
Аида Солтанова
Весело)) все молодцы)))
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем