Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба народов

Жаль, что удалили тему.   Вспомнила свое детство. Я жила в районе города, где татар вообще всегда было много. Лучшая подруга моей сестры была татарка, мусульманка. На нашем кладбище есть отдельный район для мусульман, чтобы они могли хоронить по своим обычаям, и это никого не напрягает. На православные праздники типа Радоницы посещают могилы своих родственников, потом идут могилы друзей мусульман проведывать, как бы и внимания не обращаем, что это другая вера. В местном парке каждый год устраивали Сабантуй - башкирский весенний праздник, и никого не удивляло, что вместе с башкирскими детьми во всех конкурсах участвуют русские и татарские дети. Это был общий праздник - повод собраться всем вместе, повеселиться, пообщаться, приготовить вкусную еду для себя и соседей. Первый плов я попробовала у соседа узбека, соседка татарка научила готовить картошку с макаронами, башкирка - делать колбасу. а моя мама учила их печь блины и оладьи.
Мудрый Оранжевый Йослик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Насик Корасик
Урааа :)
Юлия Прокопьева
Картошку с макаронами?? Научите меня!!!
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Картошку с макаронами?? Научите меня!!!
СсылкаПожаловаться
да там просто) жаришь отварную картошку кусочками, в нее добавляешь потом отварные макароны, заливаешь яйцом с молоком. Вот и все.
детям очень нравится.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
да там просто) жаришь отварную картошку кусочками, в нее добавляешь потом отварные макароны, заливаешь яйцом с молоком. Вот и все.
детям очень нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Попробую обязательно!
Мудрый Оранжевый Йослик
да там просто) жаришь отварную картошку кусочками, в нее добавляешь потом отварные макароны, заливаешь яйцом с молоком. Вот и все.
детям очень нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня папа делал картошку с макаронами, когда мамы на выходных не было :) Только у нас просто отварная картошка и макароны с жареным луком. Вкуснотень, до сих пор иногда делаю, ностальгирую
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Meteora
Meteora
У меня папа делал картошку с макаронами, когда мамы на выходных не было :) Только у нас просто отварная картошка и макароны с жареным луком. Вкуснотень, до сих пор иногда делаю, ностальгирую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это, наверное, вариация - когда с луком. Но да, должно быть вкусно!)
Мудрый Оранжевый Йослик
это, наверное, вариация - когда с луком. Но да, должно быть вкусно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странное блюдо, муж шутит, что еще риса в нем не хватает.
Но сочетание вкусное. Просто углеводная бомба :)
Елена ПетроваВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
да там просто) жаришь отварную картошку кусочками, в нее добавляешь потом отварные макароны, заливаешь яйцом с молоком. Вот и все.
детям очень нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо попробовать!
Юлия Прокопьева
Картошку с макаронами?? Научите меня!!!
СсылкаПожаловаться
это лагман наверно)
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Daryana
Daryana
это лагман наверно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лагман вроде суп-лапша?. Хотя я люблю всякие блюда с "национальным уклоном"
Юлия Прокопьева
Лагман вроде суп-лапша?. Хотя я люблю всякие блюда с "национальным уклоном"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем традиционный су - лапша)
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Daryana
Daryana
Не совсем традиционный су - лапша)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю только шурпу - баранина/картоха/морковка/лук. Объедение - если в котелке. Ну и бешбармак!!! Огонь!
Юлия Прокопьева
Я знаю только шурпу - баранина/картоха/морковка/лук. Объедение - если в котелке. Ну и бешбармак!!! Огонь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тушёная картошка с мясом))
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Daryana
Daryana
Тушёная картошка с мясом))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она самая, только крупно порезано )))
Мирослава Илонская
Что было раньше, того нет теперь...
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Мирослава Илонская
Мирослава Илонская
Что было раньше, того нет теперь...
СсылкаПожаловаться
очень жаль тех времен( вот именно этого, что я описала - жаль.
Мирослава ИлонскаяВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
очень жаль тех времен( вот именно этого, что я описала - жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те времена жалеть зачем? Было хорошо всем. ))
Мирослава Илонская
Что было раньше, того нет теперь...
Захария
Дикое время настало..согласно..историческое "я" часто рулит..и это касается всего."я" и муж."я" и свекровь, "я" и друзья...люди часто панически,истерически бояться себя теоретически даже "ущемить" в гипотетических "правах".. Нищета духа..так и с религией..цепляются за мифическое право превосходство,которое им якобы гарантированно тем,чем Путин ,например,по телеку в православном храме отмечается...
Ася КрысинаВ ответ на Захария
Захария
Дикое время настало..согласно..историческое "я" часто рулит..и это касается всего."я" и муж."я" и свекровь, "я" и друзья...люди часто панически,истерически бояться себя теоретически даже "ущемить" в гипотетических "правах".. Нищета духа..так и с религией..цепляются за мифическое право превосходство,которое им якобы гарантированно тем,чем Путин ,например,по телеку в православном храме отмечается...
СсылкаПожаловаться
так он православный...Русь православный край!...но уважаются все конфессии..и это правильно
ЗахарияВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
так он православный...Русь православный край!...но уважаются все конфессии..и это правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Русь..
ЛарисаВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
так он православный...Русь православный край!...но уважаются все конфессии..и это правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сплошная показуха....
Ася КрысинаВ ответ на Лариса
Лариса
Сплошная показуха....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та занудам все показуха...
ЛарисаВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
та занудам все показуха...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще-то вас никак не обзывала. А православный Путин - звучит очень забавно)))) Он на камеру хоть что изобразит, роль у него такая. Как дети, ей-богу...
Ася КрысинаВ ответ на Лариса
Лариса
Я вообще-то вас никак не обзывала. А православный Путин - звучит очень забавно)))) Он на камеру хоть что изобразит, роль у него такая. Как дети, ей-богу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так и я обобщающе...вы от Путина че хотите?..ему чтоб вам угодить в мечети креститься нужно?..как дети ей Богу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем