Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба с детства

Я дружу с подругой с младшей группы детского сада, можно сказать с горшков... :) Всё у нас было и ссоры, и споры, и общие друзья-подруги, но и до сих пор есть дух соперничества. Не понимаю, зачем, но мы часто соперничаем. Я её люблю, она меня, но ...соперничество временами нас губит. Начинаем это обсуждать, вроде всё понятно, но через некоторое время опять всё по-старому... Как это искоренить? Подскажите.
Т@НЕЧКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Рыжая
А в чем соперничаете то?
Василиса
Почему губит? Соперничество должно развивать....
Т@НЕЧКАВ ответ на Василиса
Василиса
Почему губит? Соперничество должно развивать....
СсылкаПожаловаться
Появляется обида, что у подруги что-то получается лучше... Можно даже сказать, что ревность... Что с моей стороны, что с её... Вот такие у нас отношения... Друг без дружки не можем и дня прожить, за что от мужей влетает....
ВасилисаВ ответ на Т@НЕЧКА
Т@НЕЧКА
Появляется обида, что у подруги что-то получается лучше... Можно даже сказать, что ревность... Что с моей стороны, что с её... Вот такие у нас отношения... Друг без дружки не можем и дня прожить, за что от мужей влетает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А должна появляться спортивная злость - то есть созидательное чувство сделать лучше, а не обида - негативное, пассивное и саморазрушающее....
Т@НЕЧКАВ ответ на Василиса
Василиса
А должна появляться спортивная злость - то есть созидательное чувство сделать лучше, а не обида - негативное, пассивное и саморазрушающее....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мы и соревнуемся. по-спортивному.:) А так, мы самые лучшие подружки! А у вас есть подруга? А как у вас складываются отношения?
ВасилисаВ ответ на Т@НЕЧКА
Т@НЕЧКА
Вот мы и соревнуемся. по-спортивному.:) А так, мы самые лучшие подружки! А у вас есть подруга? А как у вас складываются отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно есть. Отношения у нас складываются ровно и без фанатизма, потому, что интересы наши не зациклены друг на друге. Много в жизни всего интересного и вещей и людей, люблю разнообразие и новые впечатления.
Т@НЕЧКАВ ответ на Василиса
Василиса
Конечно есть. Отношения у нас складываются ровно и без фанатизма, потому, что интересы наши не зациклены друг на друге. Много в жизни всего интересного и вещей и людей, люблю разнообразие и новые впечатления.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы её считаете своей подругой или она хорошая знакомая?
ВасилисаВ ответ на Т@НЕЧКА
Т@НЕЧКА
Вы её считаете своей подругой или она хорошая знакомая?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно подруги, у меня их две, остальные приятели.
Т@НЕЧКАВ ответ на Василиса
Василиса
Именно подруги, у меня их две, остальные приятели.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня тоже две, с одной знакомы с детства, а с другой со школы. Дружу с обеими, а они в свою очередь дружат между собой
Нина Астахова
А зачем это искоренять? Тем более, что не получится всё равно. На мой взгляд, люди по-разному реагируют на успех другого. Кого-то это оставляет равнодушным, кого-то вдохновляет, кого-то заводит. Вас заводит. И это не изменить - вы с ней так устроены. Это не хорошо, не плохо. Просто так оно есть. Вы смогли с этим научиться мирно сосуществовать - прекрасно. У вас обоих всегда есть стимул двигаться вперёд - подруга. И надо быть благодарным, наверное, за такую способность - заводиться на собственные свершения от чужого успеха. Во мне, скажем, этого нет. Да, мне проще жить и дружить: я не испытываю ревности к успешным подругам, зависти, спортивной злости и т.д. Но с другой стороны мне сложнее себя мотивировать на какие-либо достижения. Чужой успех - один из мощных стимулов для развития. Я его лишена, Вы - нет. И я за Вас в этой ситуации рада гораздо больше, чем за себя. Наверное, даже позавидовала бы, если б умела)))
Нина Астахова
А зачем это искоренять? Тем более, что не получится всё равно. На мой взгляд, люди по-разному реагируют на успех другого. Кого-то это оставляет равнодушным, кого-то вдохновляет, кого-то заводит. Вас заводит. И это не изменить - вы с ней так устроены. Это не хорошо, не плохо. Просто так оно есть. Вы смогли с этим научиться мирно сосуществовать - прекрасно. У вас обоих всегда есть стимул двигаться вперёд - подруга. И надо быть благодарным, наверное, за такую способность - заводиться на собственные свершения от чужого успеха. Во мне, скажем, этого нет. Да, мне проще жить и дружить: я не испытываю ревности к успешным подругам, зависти, спортивной злости и т.д. Но с другой стороны мне сложнее себя мотивировать на какие-либо достижения. Чужой успех - один из мощных стимулов для развития. Я его лишена, Вы - нет. И я за Вас в этой ситуации рада гораздо больше, чем за себя. Наверное, даже позавидовала бы, если б умела)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Ко всему прочему, я также как и подруга, переживаю за её неудачи и неприятности... Мы жилетки друг у друга... Вот такие мы подружки! А ну и пусть есть всё так как есть!
Голубка Желанная
Если вы до сих пор не расстались с подругой. Значит все в норме! Жизнь как зебра - чероно-белая. Только ваши полоски не всегда совпадают. Сначала у вас жизненный подъем, потом у вашей подруги. Вы оба лидера и поэтому стремитесь вперед, вы стимулируете друг друга к лучшим моментам. Менять себя не стоит. Принимайте все как есть за должное. Ценное в вас обоих не в кошельках лежит, а в единении ваших душ, а это бесценное.
грустный ангел
просто нужно теперь беречь ваши отношения раз вы до сих пор дружите то и дальше надо дружить.тем более вы дружите с детского сада удачи вам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем