Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружба заканчивается?

Добрый день! Общаемся с подругой более 10 лет.Без сомнения я могу сказать, она моя лучшая подруга.МОГЛА сказать.Последнее время мне тяжело с ней общаться.Оказалось что мы совершенно разные люди.В моей жизни произошло много перемен, в результате чего изменилась и я и мое восприятие того что происходит вокруг.Больше не могу поддерживать подругу.Хочу, но не могу, т.к. не разделяю ее точку как оказалось во многом.Не хочется расстраивать человека.Но в то же время против себя идти не хочется.Как-то странно получается, столько времени дружили, делились и горем и радостью, а теперь даже поговорить не о чем.Может у кого-нибудь была подобная ситуация?Поделитесь своим опытом.Как достойно выйти из сложившейся ситуации?
*Танюша*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Галина Дубовец
Не надо никуда выходить, расстаньтесь на время и поймете, нужна Вам эта подруга или нет. Ну и что что Вы разные, ведь у Вас столько совместных воспоминаний и в мировоззрении наверняка что-то общее осталось.
Василиса
Подруга тут не при чём. это ВЫ изменились и ваши приоритеты....
Свести общение исключительно к нейтральным для вас обоих темам и не затрагивать те, по которым есть разногласие.
IskraRed
а чем разные взгляды на жизнь могут помешать дружбе?
Aire
У меня тоже есть одна подруга, с которой мы общаемся уже почти 33 года. Мы с ней очень разные. И воспринимаем многие вещи очень по-разному. Но нашей дружбе это ничуть не мешает. А в чем-то даже помогает))
Madness
Вы изменились, а не она хуже стала. Так что не беспокойте человека своим общением и негативными эмоциями.
*Танюша*В ответ на Madness
Madness
Вы изменились, а не она хуже стала. Так что не беспокойте человека своим общением и негативными эмоциями.
СсылкаПожаловаться
Так я и не говорила что она стала хуже.Вы что-то не так поняли наверно.Я о том что сложности в общении возникли, т.к. у меня изменилась точка зрения на некоторые вещи, которые порой мы обсуждаем.В связи с этим я не могу поддержать её в некоторых вопросах из-за этого возникает напряжение между нами.А про негативные эмоции это не про меня, я очень позитивный человек.Вы просто не поняли о чем я .
*Танюша*
Так я и не говорила что она стала хуже.Вы что-то не так поняли наверно.Я о том что сложности в общении возникли, т.к. у меня изменилась точка зрения на некоторые вещи, которые порой мы обсуждаем.В связи с этим я не могу поддержать её в некоторых вопросах из-за этого возникает напряжение между нами.А про негативные эмоции это не про меня, я очень позитивный человек.Вы просто не поняли о чем я .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А скажите, я правильно предполагаю, что у Вас, либо молодой человек появился, либо Вы замуж вышли, а подруга пока свободна, или я не в ту степь думаю?
елена
У меня то же была подруга дружили мы сней с детсада теперь дружба закончилась остались просто знакомыми поздравляем друг друга с празниками через смс и всё
*Танюша*В ответ на елена
елена
У меня то же была подруга дружили мы сней с детсада теперь дружба закончилась остались просто знакомыми поздравляем друг друга с празниками через смс и всё
СсылкаПожаловаться
Вот чувствую, что и в моем случае идет к этому.Интересная все таки штука жизнь!
ВасилисаВ ответ на елена
елена
У меня то же была подруга дружили мы сней с детсада теперь дружба закончилась остались просто знакомыми поздравляем друг друга с празниками через смс и всё
СсылкаПожаловаться
Аналогичная ситуация с одной, теперь уже бывшей подругой.
инни и
Вообще психологи говорят что человек меняет круг общения каждые 7-10 лет.
deziere
я думаю,что сняли розовые очки... она и была такой, но вы этого не замечали...
babenkov-19.02@mail.ru
Задолбали спамеры! Почему админы не удаляют спам?
тома
у меня тоже такое было с подругой были как сёстры а дружба кончилась когда она мне заявила выберай я или твой муж ну ну дура теперь здороваемся просто люди меняются и меняеться их окружение я думаю это нормально
Валерия Чеснокова
в первом классе одна подруга, в институте другая, поднялись на следующую ступень будет еще, зачем всех за собой тащить, десять лет были дружбой это разве не показатель,
Ежёнка Мис
Мне кажется дружба она строится на общих интересах, на, примерно, одинаковых взглядах. У Вас изменилось мировозрение, у неё нет, поэтому напряжение в общении появилось. Скорее всего Ваши отношения сойдут на нет, но это нормально - не расстраивайтесь, прийдет новый человек на её место, который станет для Вас соратником.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем