Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружбе- капец.

Много лет общаюсь с друзьями. У низ двое деток. Прямо настоящая дружба , была. А общаться перестали из-за детей. Они бьют моего ребёнка. Моему 3, их ним по 4 и 5. Поняла, что как и в каждой семье где- то кого- то обсуждают. Может даже иногда и не совсем хорошее. Дети слышат и при встрече начинают себя плохо вести, мягко говоря. Я потерпела и решила, что мой ребёнок и боксёрская груша в угоду моих отношений.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
TВ ответ на Аноним
Аноним
То бишь мне бить чужих детей? Нет, я просто перестала общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уши накрутить и бить - вещи разные. Можно было бы "накрутить уши" вербально, если вы против рукоприкладства. А так то дело ваше конечно, видать такие друзья вы были.
Наталия НаталияВ ответ на T
T
А как на них повлияешь? Если они сообща решили доставать мелкого - то они и изподтишка это делать будут. Ну так уж повелось, что самым мелким в компании детской всегда достаётся больше... а уж если он рохля и нытик...то вдвойне. Пусть следит за своим трёхлеткой, или сама этим двоим уши то поднакрутит, чужих они боятся то поболе родителей порой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну получается так и так дружбе конец. Им пофигу как ведут себя их дети. А если им наваляют, то думаю родители их вой поднимут. Нет уж, подальше таких друзей.
Наталия Наталия
Ну получается так и так дружбе конец. Им пофигу как ведут себя их дети. А если им наваляют, то думаю родители их вой поднимут. Нет уж, подальше таких друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот у меня сложилось мнение, что слишком много дама надумывает. Очень тяжелы в общении такие люди, так что по мне - так "ещё неизвестно кому повезло";)))
АнонимВ ответ на T
T
Ну вот у меня сложилось мнение, что слишком много дама надумывает. Очень тяжелы в общении такие люди, так что по мне - так "ещё неизвестно кому повезло";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где вы увидели мою тяжелость? По каким признакам вы её определили?
Эйве
вот и правильно
цукер
не дружба это была вовсе) не переживайте. нормальные взрослые люди, умеющие общаться и решать проблемы должны были это обсудить, а не губки дуть. это и Вас касается. я себя на Ваше место поставила и мою подругу, мы бы обсудили. и, еще, как люди интеллигентные, предвосхитили бы проблему.
если Вы пишите, что люди Вас обсуждают за глаза, нафиг их)) какие-то неумные))
Vogue Vogue
Поняла, что как и в каждой семье где- то кого- то обсуждают. Может даже иногда и не совсем хорошее. Дети слышат


Бред!
Дети есть дети! Они дерутся не из-за того что вас и вашего ребёнка у них дома обсуждают, а то что дети невоспитанные или гиперактивные!
Поговорить с родителями не судьба, если уж вы так дружили?
Виктория КуличенкоВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Поняла, что как и в каждой семье где- то кого- то обсуждают. Может даже иногда и не совсем хорошее. Дети слышат


Бред!
Дети есть дети! Они дерутся не из-за того что вас и вашего ребёнка у них дома обсуждают, а то что дети невоспитанные или гиперактивные!
Поговорить с родителями не судьба, если уж вы так дружили?
СсылкаПожаловаться
4 и 5 лет детям.... и такие интриги....
Виктория Куличенко
4 и 5 лет детям.... и такие интриги....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это она описАла свои действия
Виктория КуличенкоВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Это она описАла свои действия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всегда боюсь быть слепой мамашкой.....!
Gekata
Была тут статья, что якобы нельзя вмешиваться в конфликты детей. Дети учатся социальному общению... типа им можно помочь морально, но не физически... и надо позволять детям самим разобраться в ситуации. Когда меня унижали и били, бабушка не вмешивалась, лишь обрабатывала зеленкой ранки... и объяснила, что нужно либо убегать, либо не боятся. И всегда заступалась за более слабых детей.. пару раз оттолкнула и даже ударила. Все... конфликт был исчерпан, больше не приставали. Хотя кулаки не выход решения проблем( Сочувствую Вам. Если друзья реальные, надо просто поговорить с ними, чтобы они выяснили у детей причину конфликта... а когда мамочки защищают своих сынков... потом вырастают нытики, которые не умеют общаться. лучше выяснять отношения один на один. Я бы отдала ребенка на самооборону. Лишнем не будет
Ольга Васина
Бред какой то. У нас тоже есть друзья с детьми- у нас всех погодки и они деруться, бьют друг друга. Так мы их наедине никогда не оставляем! Сидим рядом общаемся и тусим еще без детей, представляете так можно) у вас значит и дружбы никакой и не было.
Виктория Куличенко
Вашего будут обижать всегда и везде... А вы будете бегать квочкой.... 100%!!!!!
Виктория Куличенко
Вашего будут обижать всегда и везде... А вы будете бегать квочкой.... 100%!!!!!
СсылкаПожаловаться
Удивляет меня такая категоричность. Его не обижают больше ни где. Ни во дворе, ни в саду, ни с родственниками. Только здесь.
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Удивляет меня такая категоричность. Его не обижают больше ни где. Ни во дворе, ни в саду, ни с родственниками. Только здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он меньше и этим детям с ним не интересно.....
дело не в родителях, и не в том что вы разбогатели.......
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Удивляет меня такая категоричность. Его не обижают больше ни где. Ни во дворе, ни в саду, ни с родственниками. Только здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и еще запомните. где трое детей там всегда конфликты.......
я это давно заметила.
Виктория Куличенко
Вашего будут обижать всегда и везде... А вы будете бегать квочкой.... 100%!!!!!
СсылкаПожаловаться
Что за бред?
У меня была подруга. Ее сын в детстве постоянно бил мою дочь. Намеренно. У мальчика не очень с психикой было. Он прямо таки удовольствие получал от этого. От него вещались все. Сначала в саду, потом в школе. Из школы даже попросили, настолько он всех достал! Пришлось переводить! Да и сама мать от него вешалась. Причем тут всегда и везде???
Больше мою дочь, никогда и нигде не били!
VP VP
Правильно сделали. Кто еще защитит вашего ребенка, как не вы.
Если вашим друзьям все равно, что происходят такие вещи, что это за друзья тогда?
Звездафшоке
чет копируется поведение взрослых... тикай из этой компании лет на 5, пока дети не подрастут. Подрастут, раздадите им планшетики- все тихо мирно будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем