Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружили бы вы с бездетными подругами, если в их словах проскальзывает зависть к детям?

Есть несколько подруг, время от времени выходим посидеть. Недавно одна такая заявила, мол что толку от детей, они часто наркоманами становятся. Я ей в ответ сказала, что пусть тогда все ее племянники будут наркоманами - не нравится. Понятно дело, кого она имела ввиду и что желала этими словами. Я сейчас не работаю временно - сын пошел в школу и надо было процесс контролировать. Когда работала, то каждую неделю выгуливала эту подругу в ресторанах. Кажись она привыкла)) и орет мне выходи уже на работу - что ты можешь дать ребенку? Я вообще удивилась. Тоже ей ору - а что толку от того, что твои родители ВСЕ тебе дали? Сидишь ни работы, ни мужа, ни детей - хотя бы родителей престарелых содержала бы. А то живет за счет их. Разведенка. Болеет .И все это должны понимать и с сочувствовать. Вечно при этом постоянно ищет меня, звонит, либо вообще приходит в гости без предварительного звонка. Как после таких слов дружить? Другая тоже 47 лет после нескольких абортов старая дева. Когда сидим с этой, то она напоминает мне про одну общую знакомую у которой умер сын. Я ей говорю не злорадствуй - сама подохнешь, и вообще прошу, не напоминай мне про эту историю жуткую. Она эзотерикой увлечена и прекрасно знает про проекции. Перекладывает истории, как-бы желая тебе это. От нее тоже спасенья нет. Токсичная крайне. Ноет и рыдает. И как с ней общаться после таких гадких слов? Третьей 50 лет. Тоже детей нет - озлобленная на все и вся. Жилья тоже нет. Работы тоже уже нет. Гостила она у меня месяц, вот я наслушалась всякого смрада из ее уст. Когда уехала, написала мне что скорее всего тебя твой сын выбросит с балкона (не дай Бог) - и это была ее благодарность за доброту). Я ее попросила не выдавать желаемое за действительное, и в ответ пожелала ей, чтобы ее сбросили с балкона родные племянники. Больше ей дверь не открою. А вы общаетесь с такими вот бездетными озлобленными токсичными?       
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
СВЕТ*ЛАНА
ниасилила...многабукофф))
wsynata
Я не общаюсь с токсичными несмотря на наличие /отсутствие у них детей.
У меня моя родная мама такая токсичная, и толку что у неё 2е детей. Не общаюсь.
ракета.
не читал. но согласен.
Наталья Ш
Какая же ты мерзкая сплетница,а ещё подругами называла
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Какая же ты мерзкая сплетница,а ещё подругами называла
СсылкаПожаловаться
От мерзкой слышу (читаю). Подруги в кавычках.
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
От мерзкой слышу (читаю). Подруги в кавычках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,я не мерзкая.а ещё не сплетница и не ненавижу всех окружающих женщин.
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Нет,я не мерзкая.а ещё не сплетница и не ненавижу всех окружающих женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не сплетничаю. Всегда им это говорю, неустанно. Они знают мое отношение и не обижаются. Хочу их обидеть, но не получается. И пустоцветом, и никчемными называю. Они кажется со мною полностью согласны, судя по их реакции.
Lisa - AlisaВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Какая же ты мерзкая сплетница,а ещё подругами называла
СсылкаПожаловаться
Я аж подавилась прочитав про старую деву после двух абортов :) Боже упаси от таких людей как аноним и её подруги!
ми
Феерический дуры
Все будет хорошо В ответ на ми
ми
Феерический дуры
СсылкаПожаловаться
До изумления!
Веста Брюшкина
Это я завидую бездетным подругам
Все будет хорошо В ответ на Веста Брюшкина
Веста Брюшкина
Это я завидую бездетным подругам
СсылкаПожаловаться

anna bortko
:) это что за бред?
Зависть?
Что-то никакой зависти я не вычитала.
Нет у них детей - значит не хотели.
Julia
Вы сами то не токсичная? Понаписали.. Подобное тянется к подобному
Tanya
У вас все хорошо с головой?Кажется вы сама токсичная
Юлиана
Другая тоже 47 лет после нескольких абортов старая дева.

Шедеврально! Такое количество непорочных зачатий требует немедленного создания новой религии.!
Un inconnu
Одну по ресторанам выгуливаете, вторая живет у вас месяцами, а потом жалуетесь) нефиг прикармливать неадекваток. На моей работе, наоборот, все с детьми злюки) Денег нет, дети не слушаются, мужья гуляют, вот и срываются на окружающих. А бездетные спокойные)
АнонимВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Одну по ресторанам выгуливаете, вторая живет у вас месяцами, а потом жалуетесь) нефиг прикармливать неадекваток. На моей работе, наоборот, все с детьми злюки) Денег нет, дети не слушаются, мужья гуляют, вот и срываются на окружающих. А бездетные спокойные)
СсылкаПожаловаться
Пока молодые . А в 50 лет бездетные стервенеют и черствеют. Всех обвиняют. Как будто я их на аборты вела за руку. Или мешала жилье покупать. У третьей отец на взятках разбогател, на слезах, вот дочь и эпилептик. Карма. Я тут при чем. На родителя своего теперь пусть обижается, а не на меня.
Natali A.В ответ на Аноним
Аноним
Пока молодые . А в 50 лет бездетные стервенеют и черствеют. Всех обвиняют. Как будто я их на аборты вела за руку. Или мешала жилье покупать. У третьей отец на взятках разбогател, на слезах, вот дочь и эпилептик. Карма. Я тут при чем. На родителя своего теперь пусть обижается, а не на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правв.Я тоже с такими людьми сталкивалась.Когда у них чего то в жизни не получилось или хуже чем у других, начинают плакатьмя обвинять
Natali A.В ответ на Аноним
Аноним
Пока молодые . А в 50 лет бездетные стервенеют и черствеют. Всех обвиняют. Как будто я их на аборты вела за руку. Или мешала жилье покупать. У третьей отец на взятках разбогател, на слезах, вот дочь и эпилептик. Карма. Я тут при чем. На родителя своего теперь пусть обижается, а не на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обвинять кого то в своих проблемах.
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
Пока молодые . А в 50 лет бездетные стервенеют и черствеют. Всех обвиняют. Как будто я их на аборты вела за руку. Или мешала жилье покупать. У третьей отец на взятках разбогател, на слезах, вот дочь и эпилептик. Карма. Я тут при чем. На родителя своего теперь пусть обижается, а не на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот спасибо))), мне почти 50, детей нет, живу, на людей не бросаюсь) Надеюсь, что так и останется
Я не утверждаю, что кому-то лучше, кому-то хуже жить, у каждого свои ценности. Все от человека зависит.
Helen Frollo
Я не обсуждаю и не обсуждала детей с подругами, это сугубо личная тема.
лена минина
Моя подруга, для меня как сестра, ее дочь моя крестница, дружим с детства и я не представляю такого общения между нами как у вас, по мне, так у вас нет подруг
лена минина
Моя подруга, для меня как сестра, ее дочь моя крестница, дружим с детства и я не представляю такого общения между нами как у вас, по мне, так у вас нет подруг
СсылкаПожаловаться
Я знаю, что они и не подруги вовсе - стараюсь дистанцироваться. Поменяла ватсап, чтобы не писали и не образовывались в моей жизни вообще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем