Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружить или нет?

Я про дружбу свекрови и невестки :)
Вот у меня такая ситуация:
Я замужем 1 год, и до этого 6 лет встречались и жили вместе. И за это время я была в гостях у свекрови ну раз 10-12 не больше:)
Свадьбу играли мы сами, деньги сами собрали все организовали сами, вернее я и моя мама, а свекровь говорила что у нее нет времени( у без работного человека нет времени).  Иногда звонила мне, ну как иногда 3-5 раза за все время, но только в том случаи если ей необходимо что-то было. Она то и своему сыну никогда не звонит, а если звонит, то ей что-то нужно. Да и мой муж не особо рвется к ним в гости, говорит там делать нечего
 а так и есть, все что нам там предложат так это чай или кофе. А мне очень хотелось бы общаться со свекровью. Да-да сейчас многие могут сказать зачем мне это и т.д, но я девушка семейная, люблю собирать семью в гости угощать и т.д а Свекровь ну не в какую, В общем мы и не враги но и не друзья, у нас нет отношений никаких, Примерно как у давних коллег, если встретились на улице, то просто поздоровались.
А вы как? Общаетесь или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Со свекровью прекрасные отношения, но если бы оказалась в вашей ситуации, навязываться бы не стала.
СсылкаПожаловаться
я тоже считаю, что не навязываюсь, все что могу сказать раза 2-3 в год, так это:
-Приезжайте к нам в гости!
-У нас нет времени!
-Ну ничего, как соберётесь, звоните:)
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже считаю, что не навязываюсь, все что могу сказать раза 2-3 в год, так это:
-Приезжайте к нам в гости!
-У нас нет времени!
-Ну ничего, как соберётесь, звоните:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может у нее дача есть или какие-то еще дела. Или просто она не знает как вам отказать. А что ваша свекровь такой прям интересный человек, что вы с ней общаться хотите? У вас есть какие-то общие темы для разговоров? Я вот даже когда приезжаю к свекрови то не особо много с ней разговариваю. Просто книжки читаю
АнонимВ ответ на Women
Women
ну может у нее дача есть или какие-то еще дела. Или просто она не знает как вам отказать. А что ваша свекровь такой прям интересный человек, что вы с ней общаться хотите? У вас есть какие-то общие темы для разговоров? Я вот даже когда приезжаю к свекрови то не особо много с ней разговариваю. Просто книжки читаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне много и не надо, хотя бы раз в 3 месяца на чай могла бы заехать и сыну ее было бы приятно. Я могу на разные темы разговаривать, о погоде и природе, Нет у нее дачи) есть еще один ребенок. и вот там она души не чает...всю любовь туда, а мой муж ее сын не приделах)))
Марина
Я не лезу... А моя невестка со мной дружит... А Вы свою свекровь уже всю обсудили... К чему дружба?
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Я не лезу... А моя невестка со мной дружит... А Вы свою свекровь уже всю обсудили... К чему дружба?
СсылкаПожаловаться
Конечно всю, а я с ней и не дружу, я же пишу, что общения нет, а хотелось бы. И я так думаю, этот форум как раз и создан, что бы что-то или кого-то обсудить и возможно услышать мнение которое Вам может пригодиться, Все просто :)
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно всю, а я с ней и не дружу, я же пишу, что общения нет, а хотелось бы. И я так думаю, этот форум как раз и создан, что бы что-то или кого-то обсудить и возможно услышать мнение которое Вам может пригодиться, Все просто :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно подружиться, если она Вам не нравится?
ми
я со снохой больше общаюсь чем с сыном , но это от людей всё зависит, в свадьбы тоже не лезла , мне сказали что сделать, сделала , а так она тоже больше с мамой по свадьбе решала .
Лунный Змей
Чтобы дружить с человеком, надо вызвать у человека желание дружить, все остальное - насилие. Не хочет - на здоровье. Значит, ей с Вами не интересно.
Василиса
Не общалась, не о чем было. Ваша не хочет - не навязывайтесь.
Ириша
ну что за народ, все люди разные, один хочет чтобы все вокруг него вились, другой хочет жить в тишине! уважайте мнение, тем более говорит что любит, забот что ли других нет!
Енотик Филя
дружить что больше не с кем
если человек и руками и ногами упирается, против общения, что к нему навязываться
ТрямТрям
дружить надо, но на расстоянии
Я там
Я тоже изначально была настроена ооочень дружелюбно и общаться хотела, но за 10 лет столько овна вылили, что все желание пропало.. точка невозврата пройдена.. теперь с нами дружить хотят, а я уже перегорела на их счет..
Илана
Всё хорошо в вашем рассказе. Но упоминание о том, что муж говорит - незачем ездить к маме, она только чаем угостит - это что?
Он к маме только на хавчик согласен?
АнонимВ ответ на Илана
Илана
Всё хорошо в вашем рассказе. Но упоминание о том, что муж говорит - незачем ездить к маме, она только чаем угостит - это что?
Он к маме только на хавчик согласен?
СсылкаПожаловаться
Нет, мы давно сами зарабатываем, и в гости с вкусняшками обязательно ходим, и обязательно подарки дарим какие они изволят Это я имела ввиду, что они не ждут нас, и ждут когда мы уже домой поедем)
Елена Самойлова
все люди разные и даже свекрови)))
ваш бы характер да в мирное русло! менеджером по продажам денежно быть с таким характером)))
Людмила Пьяных(Костерева)
автор, вы просто счастливая, ну не понимаете своего счастья, так ваша проблема. про "насильно мил не будешь" слышали? так это ваш случай. я вообще считаю, что не нужно никому и ничего навязывать - ни своё общество, ни свою любовь.моя свекровь собирала всех на все праздники в своей однокомнатной квартире, троих сестёр с семьями, нас с детьми и младшего сына с женой и дочкой. младшенькому была отведена роль любимого, а я должна была приехать пораньше и помочь, и уехать попозже и снова помочь.вот на кой чёрт мне это было нужно? а чтобы мужа не обижать.вот и мирилась с этим. а теперь никого не принуждаю, сами сообщают, что приедут поздравить и спрашивают, когда приехать, имею в виду детей и внуков.
Екатерина Коротких
Я вот тоже по гостям ходить не люблю. Не дай Бог, невестка общительная попадется! Для меня абсолютный максимум общения - это 1 раз в год на ДР сходить, да и то, если есть хоть малейший повод не ходить, я ограничусь телефонным звонком.
Елена
не обязательно дружить, главное - не сориться
Удмуртия Лучезарная
если муж надоел и наскучил свекровка и дружба с ней не поможет ухахах
ольга попова
Сколько лет свекрови, как с личной жизнью?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем