Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дружить? с кем?

Всем добрый день! Навеяно темой о подругах. А где вы заводите друзей-подруг? У меня большинство приятельниц из детства или из юности, а как говорится в песочнице на статус не смотрят, и теперь так получилось что интересы разные, нам с друг другом не интересно. Есть со старых работ, вернее были, т.к. перестали вместе работать и отношения сошли на нет, только по телефону с праздниками поздравляем. Бывают временные подруги, например когда гуляла с коляской - такие же мамочки, когда лежала в больнице - тоже сдружились, после выписки созванивались некоторое время и все. Ну и все в таком роде. Лучшая (да и единственная) настоящая подруга живет в другом городе, общаемся но не видимся. То есть получается приятелей много, знакомых тоже, не успеваю с ДР поздравлять)), а вот чтоб закадычной подруги как в молодости, чтоб посидеть поболтать, посекретничать живьем, не по телефону - нету. Где вы находите друзей? Не приятельниц, а именно подруг.
Елена Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Светлана
Они сами собой образуются..сходятся люди характерами и все..
а женщинам сложнее..потому что у них много других забот..ведь согласитесь..дети ж важнее, чем подруги..
Елена МудраяВ ответ на Светлана
Светлана
Они сами собой образуются..сходятся люди характерами и все..
а женщинам сложнее..потому что у них много других забот..ведь согласитесь..дети ж важнее, чем подруги..
СсылкаПожаловаться
Конечно важнее, просто иногда хочется и с подругами, только с настоящими, встретиться пообщаться
СветланаВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
Конечно важнее, просто иногда хочется и с подругами, только с настоящими, встретиться пообщаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочется - но насильно подругой ж не будешь..
типа как в детстве "давай дружить" - уже не прокатит..надо чтобы много совпало..
Елена МудраяВ ответ на Светлана
Светлана
Хочется - но насильно подругой ж не будешь..
типа как в детстве "давай дружить" - уже не прокатит..надо чтобы много совпало..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я о том же... а насильно...,да даже и нет таких на примете с кем бы очень хотелось. может во мне дело..
СветланаВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
вот и я о том же... а насильно...,да даже и нет таких на примете с кем бы очень хотелось. может во мне дело..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не в Вас..просто реально тяжело встретить человека с похожими взглядами и на одной волне..
Елена МудраяВ ответ на Светлана
Светлана
не в Вас..просто реально тяжело встретить человека с похожими взглядами и на одной волне..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я о том же...только из детства...потом сдружиться нереально, да и нет таких у меня.
НеЖнаяВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
Конечно важнее, просто иногда хочется и с подругами, только с настоящими, встретиться пообщаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин такая же ситуация(((
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Светлана
Светлана
Они сами собой образуются..сходятся люди характерами и все..
а женщинам сложнее..потому что у них много других забот..ведь согласитесь..дети ж важнее, чем подруги..
СсылкаПожаловаться
а женщинам сложнее..потому что у них много других забот..ведь согласитесь..дети ж важн
А мужчины живут беззаботно ...и детей у них не бывает... :)))))))))))))))))))
СветланаВ ответ на МужчинаИнкогнито
МужчинаИнкогнито
а женщинам сложнее..потому что у них много других забот..ведь согласитесь..дети ж важн
А мужчины живут беззаботно ...и детей у них не бывает... :)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщины больше живут эмоциями..отдалилась - забыла.. а мужчины, я заметила, не теряют эмоциональной связи с друзьями..они могут годами не видеться, потом встретиться и обниматься..
женщины могут надуть губы и выкатить претензии, типа чё с НГ не поздравила? Для нас важна постоянная эмоциональная связь..
Мужчина два дня подряд не позвонил - фсе!! бросил)) Подруга не поздравила с ДР - обиделась на что-то))
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Светлана
Светлана
Женщины больше живут эмоциями..отдалилась - забыла.. а мужчины, я заметила, не теряют эмоциональной связи с друзьями..они могут годами не видеться, потом встретиться и обниматься..
женщины могут надуть губы и выкатить претензии, типа чё с НГ не поздравила? Для нас важна постоянная эмоциональная связь..
Мужчина два дня подряд не позвонил - фсе!! бросил)) Подруга не поздравила с ДР - обиделась на что-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да. Есть такое :)))))
Кошка-забияка
дааа, с возрастом по тем или иным причинам большинство теряют своих подруг!
Вампоказалось
этого не привить и не научится. есть значит есть, нет значит нету!
Елена МудраяВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
этого не привить и не научится. есть значит есть, нет значит нету!
СсылкаПожаловаться
А если допустим человек уедет в другой город? или даже страну? Это в юности легко заводятся подружки, они как правило и остаются на всю жизнь, а сейчас уже не просто... Схожусь с людьми легко, приятельниц много, но я говорю именно про дружбу
Адамс Лапочка
а ты с какой целью интересуешься?
Елена МудраяВ ответ на Адамс Лапочка
Адамс Лапочка
а ты с какой целью интересуешься?
СсылкаПожаловаться
С прямой))) для себя
Лиана Мисска
Подруги только из детства, некоторые естественно теряются, некоторые отпадают сами собой. А с возростом появляются только новые именно приятельницы, а не подруги. А когда у тебя появляется постоянный МЧ или ты выходишь замуж, то вообще понимаешь, что близких подруг, вхожих в любое время в дом, вообщее лучше не иметь, так только знакомых и приятельниц, чтобы проводить свободное время и праздники и лучше чтобы они были в парах со своим МЧ :)
Елена МудраяВ ответ на Лиана Мисска
Лиана Мисска
Подруги только из детства, некоторые естественно теряются, некоторые отпадают сами собой. А с возростом появляются только новые именно приятельницы, а не подруги. А когда у тебя появляется постоянный МЧ или ты выходишь замуж, то вообще понимаешь, что близких подруг, вхожих в любое время в дом, вообщее лучше не иметь, так только знакомых и приятельниц, чтобы проводить свободное время и праздники и лучше чтобы они были в парах со своим МЧ :)
СсылкаПожаловаться
Вы наверное правы....хотя грустно это....скучаю очень о тех временах когда была настоящая лучшая подруга. Она и сейчас есть, только далеко очень..
Lisa MobikВ ответ на Лиана Мисска
Лиана Мисска
Подруги только из детства, некоторые естественно теряются, некоторые отпадают сами собой. А с возростом появляются только новые именно приятельницы, а не подруги. А когда у тебя появляется постоянный МЧ или ты выходишь замуж, то вообще понимаешь, что близких подруг, вхожих в любое время в дом, вообщее лучше не иметь, так только знакомых и приятельниц, чтобы проводить свободное время и праздники и лучше чтобы они были в парах со своим МЧ :)
СсылкаПожаловаться
Я соглашусь с Вами, но у меня правда одна подруга с института осталась, уже лет 10 дружим. Остальные отвалились сами, остались только приятельницы
Лиана МисскаВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Я соглашусь с Вами, но у меня правда одна подруга с института осталась, уже лет 10 дружим. Остальные отвалились сами, остались только приятельницы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А моя модруга с института (дружили еще со школы ) отпала сама собой, так как побоялась меня знакомить со своим МЧ, а теперь уже мужем. Мне конечно это немного польстило, но блин подругу потеряла (уж больно мы с ней схожи были по внутренним качествам).
Lisa MobikВ ответ на Лиана Мисска
Лиана Мисска
А моя модруга с института (дружили еще со школы ) отпала сама собой, так как побоялась меня знакомить со своим МЧ, а теперь уже мужем. Мне конечно это немного польстило, но блин подругу потеряла (уж больно мы с ней схожи были по внутренним качествам).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня эта подруга тоже не знакомит меня сразу с новыми МЧ)))) Знакомит, когда уже у них серьезно все. Из-за предыдущего ее парня чуть не расстались насовсем, она вовремя голову включила и сейчас у нее новый парень, даже в 4-м собираемся где нибудь.
Лиана МисскаВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
У меня эта подруга тоже не знакомит меня сразу с новыми МЧ)))) Знакомит, когда уже у них серьезно все. Из-за предыдущего ее парня чуть не расстались насовсем, она вовремя голову включила и сейчас у нее новый парень, даже в 4-м собираемся где нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот голову тоже иногда надо включать:))))))
RubiN
А как же народная мудрость?

Туда друзей, туда подруг...
Я сам себе тудатый друг...(с)
Елена МудраяВ ответ на RubiN
RubiN
А как же народная мудрость?

Туда друзей, туда подруг...
Я сам себе тудатый друг...(с)
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))
Елена Мудрая
)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну просто со временем понимаешь, что откровенничать можно не со всеми, да и темы для откровенности становятся все более щекотливыми...:)) А в большинстве-так и у всех жизнь складывается в каждый период жизни-круг в общем-то меняется. И только пара-тройка друзей с юности-постоянные.
Елена МудраяВ ответ на RubiN
RubiN
ну просто со временем понимаешь, что откровенничать можно не со всеми, да и темы для откровенности становятся все более щекотливыми...:)) А в большинстве-так и у всех жизнь складывается в каждый период жизни-круг в общем-то меняется. И только пара-тройка друзей с юности-постоянные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, не со всеми и не обо всем, а иногда хочется как раньше с Иринкой сядем на кухне и разговоры на всю ночь!! Сейчас у меня такого не бывает никогда!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем