Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дружный женский террариум

Доброе утро всем)) как вы реагируете на сплетни и интриги в коллективе, когда идет холодная непримиримая война между отделами и в эту войну вынуждены втягиваться и новые сотрудники? Кратко: устроилась на новую работу, начальником отдела, позже мне нашептали что между двумя отделами (не моим) идут постоянные стычки,2 звезды борются за фавор директора. Не люблю интриг, сплетен, но так получилось что каждая приходила ко мне, сидели разговаривали,и потихоньку лилась грязь на конкурентку. Мне это не нужно, хочу просто выполнять свою работу и не терять свое время. Если честно надоело, потому что сам оказалась втянута. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
АнонимВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я свою жизнь так планировала. С детсада не люблю коллективы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже подумываю уйти в самостоятельное плавание... только пока что то страшно!
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже подумываю уйти в самостоятельное плавание... только пока что то страшно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень долго придется на ноги вставать.
АнонимВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Очень долго придется на ноги вставать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня 2 выхода или привыкать к гадюшнику и игнорить всех, или искать другую работу
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня 2 выхода или привыкать к гадюшнику и игнорить всех, или искать другую работу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот этот игнор - самое тяжелое. Люди трещат в уши всякий хлам и глупости. Молчишь годами, терпишь. А потом нет сил молчать и выгорание. Нужно их заранее отогнать, пока совсем не надоели.
АнонимВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Вот этот игнор - самое тяжелое. Люди трещат в уши всякий хлам и глупости. Молчишь годами, терпишь. А потом нет сил молчать и выгорание. Нужно их заранее отогнать, пока совсем не надоели.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я мягко одергивала одну из двух звезд когда начиналось откровенное поливание грязью.. ее любимая фраза "я же не со зла по доброте душевной!". И я на 100 % уверена что она и меня грязью поливает за спиной
Лисёнок Добрый
Я не вмешиваюсь и не плету интриги, просто делаю своё дело. Не терплю подхалимаж, заискивание. А у нас на работе такое есть. Есть и стукачи. Как оказалось...А раньше я думала, что у нас дружный коллектив и тому подобная фигня. Ну да ладно. Это их жизнь. Скучно им без сплетен и скандалов. В глаза одно, а за глаза человеку кости обгладывают до блеска. Не приемлю такое.
АнонимВ ответ на Лисёнок Добрый
Лисёнок Добрый
Я не вмешиваюсь и не плету интриги, просто делаю своё дело. Не терплю подхалимаж, заискивание. А у нас на работе такое есть. Есть и стукачи. Как оказалось...А раньше я думала, что у нас дружный коллектив и тому подобная фигня. Ну да ладно. Это их жизнь. Скучно им без сплетен и скандалов. В глаза одно, а за глаза человеку кости обгладывают до блеска. Не приемлю такое.
СсылкаПожаловаться

Ягодка ЯгаВ ответ на Лисёнок Добрый
Лисёнок Добрый
Я не вмешиваюсь и не плету интриги, просто делаю своё дело. Не терплю подхалимаж, заискивание. А у нас на работе такое есть. Есть и стукачи. Как оказалось...А раньше я думала, что у нас дружный коллектив и тому подобная фигня. Ну да ладно. Это их жизнь. Скучно им без сплетен и скандалов. В глаза одно, а за глаза человеку кости обгладывают до блеска. Не приемлю такое.
СсылкаПожаловаться
На самом деле часто именно заставляют. Молодежь подвластна стереотипам. И родители часто подталкивают не туда.
Василена
Вы хотели узнать о всех подводных течениях, собирая сплетни от враждующих сотрудниц, а сейчас в кусты? Так не пойдет. Теперь и дальше сидите между е б..ных. Адекватный человек сразу бы нашел способ сообщить о том, что вас вызвали к руководству или дали срочное задание и не стал бы ввязываться в эту бодягу.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Вы хотели узнать о всех подводных течениях, собирая сплетни от враждующих сотрудниц, а сейчас в кусты? Так не пойдет. Теперь и дальше сидите между е б..ных. Адекватный человек сразу бы нашел способ сообщить о том, что вас вызвали к руководству или дали срочное задание и не стал бы ввязываться в эту бодягу.
СсылкаПожаловаться
Это происходит во время кофе-брейков официальных, которые введены у нас с 11.00 до 12.30 часов.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Это происходит во время кофе-брейков официальных, которые введены у нас с 11.00 до 12.30 часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно переводить разговор на другие темы
Анастасия
Что-то мне это напоминает ))
Моя коллега по непонятным мне причинам борется за звание "любимой жены" начальника ) Мы о чем-то разговариваем - надо влезть. Вручает мне мелкий подарочек - надо прокомментировать, почему мне да, а ей нет. Я ржу сижу, потому что любовь начальства мне всегда была побоку. Только подчиненных трудно от этого всего ограждать - нет-нет да влезут куда-нибудь, послушать да поучаствовать. Не знаю, как начальство это воспринимает, не спрашивала. Мне кажется, мужское эго это вполне может радовать. Меня бы подбешивало.
Я, когда пришла, была еще молода и красива, и по очереди потянулись доброхоты, за жизнь потрындеть. Первый месяц слушала. Второй месяц - игнорировала. На третий - сарказм и посылы в дремучие леса всех, кто за предыдущие два месяца не понял. Заработала репутацию злобной и непримиримой стервы. Вполне комфортно себя в ней ощущаю.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Что-то мне это напоминает ))
Моя коллега по непонятным мне причинам борется за звание "любимой жены" начальника ) Мы о чем-то разговариваем - надо влезть. Вручает мне мелкий подарочек - надо прокомментировать, почему мне да, а ей нет. Я ржу сижу, потому что любовь начальства мне всегда была побоку. Только подчиненных трудно от этого всего ограждать - нет-нет да влезут куда-нибудь, послушать да поучаствовать. Не знаю, как начальство это воспринимает, не спрашивала. Мне кажется, мужское эго это вполне может радовать. Меня бы подбешивало.
Я, когда пришла, была еще молода и красива, и по очереди потянулись доброхоты, за жизнь потрындеть. Первый месяц слушала. Второй месяц - игнорировала. На третий - сарказм и посылы в дремучие леса всех, кто за предыдущие два месяца не понял. Заработала репутацию злобной и непримиримой стервы. Вполне комфортно себя в ней ощущаю.
СсылкаПожаловаться


класс! зато у вас на душе спокойно.. я же близко к сердцу воспринимаю, надо учиться быть толстокожей как вы! после универа 9 лет в одной компании проработала сравнивать не с чем было... а теперь поняла что на первой работе мне крупно повезло с руководством и коллективом. Хотя там тож женский был в основном коллектив, но там руководителем была женщина.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним


класс! зато у вас на душе спокойно.. я же близко к сердцу воспринимаю, надо учиться быть толстокожей как вы! после универа 9 лет в одной компании проработала сравнивать не с чем было... а теперь поняла что на первой работе мне крупно повезло с руководством и коллективом. Хотя там тож женский был в основном коллектив, но там руководителем была женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пришла из небольшого женского коллектива, мы были "один за всех, и все - за одного". Перешла в относительно крупный - и меня поначалу шокировало вот это вот все. Логика "это не моя проблема" мне не нравится до сих пор, но если я не хочу всех на себе катать - приходится с ней жить.
Я со своим желанием всех прикрыть широкой грудью вот прям в тему пришлась
Но именно поэтому первый месяц я вежливо слушала, адаптировалась, чтобы не наскрести на себя лишнего.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я пришла из небольшого женского коллектива, мы были "один за всех, и все - за одного". Перешла в относительно крупный - и меня поначалу шокировало вот это вот все. Логика "это не моя проблема" мне не нравится до сих пор, но если я не хочу всех на себе катать - приходится с ней жить.
Я со своим желанием всех прикрыть широкой грудью вот прям в тему пришлась
Но именно поэтому первый месяц я вежливо слушала, адаптировалась, чтобы не наскрести на себя лишнего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
похожая история! мой первый коллектив тоже небольшой был, атмосфера почти семейная)) если были у кого то вопросы к друг другу, решалось наедине глаза в глаза, но за спиной никто не шушукался и не сплетничал..на свою сторону никого не переманивали))) а здесь коллектив большой, около 400 работников... видимо издержки производства
Double Trouble
оо этот гадюшник везде. Поэтому - основное общение с мужчинами. Когда кто-то начинает при мне кого-то обсуждать, в резкой форме даю понять, что мне это не только не интересно, но и я резко против этого. Есть претензии - выскажи открыто. Если не хватает духу - держи в себе. Поэтому постепенно это гнездо перестало так или иначе меня втягивать в свои грязные делишки) Шипят, конечно, но где-то в стороне.
Помню, даже в школе, когда весь класс объявлял бойкот кому-то, я сама решала, с кем и как мне общаться.
Абстрагируйтесь. Приходите на работу работать. Но будьте на чеку, чтобы как Нед Старк не лишиться головы из-за чрезмерной прямоты и высочайших моральных принципов)))
АнонимВ ответ на Double Trouble
Double Trouble
оо этот гадюшник везде. Поэтому - основное общение с мужчинами. Когда кто-то начинает при мне кого-то обсуждать, в резкой форме даю понять, что мне это не только не интересно, но и я резко против этого. Есть претензии - выскажи открыто. Если не хватает духу - держи в себе. Поэтому постепенно это гнездо перестало так или иначе меня втягивать в свои грязные делишки) Шипят, конечно, но где-то в стороне.
Помню, даже в школе, когда весь класс объявлял бойкот кому-то, я сама решала, с кем и как мне общаться.
Абстрагируйтесь. Приходите на работу работать. Но будьте на чеку, чтобы как Нед Старк не лишиться головы из-за чрезмерной прямоты и высочайших моральных принципов)))
СсылкаПожаловаться

благодарю!
Dmitry Afanasyev
приглашать баб по одной и душить
отсидеть и нанять мужской коллектив
АнонимВ ответ на Dmitry Afanasyev
Dmitry Afanasyev
приглашать баб по одной и душить
отсидеть и нанять мужской коллектив
СсылкаПожаловаться

Звездафшоке
никак не реагируй. поддакивай да и все. не переживай. Они вместе тебя обсуждают
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
никак не реагируй. поддакивай да и все. не переживай. Они вместе тебя обсуждают
СсылкаПожаловаться
совместно вряд ли, но с другими актерами- их массовкой конечно обсуждают))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем