Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья и одиночество

Я сейчас столкнулась с двумя способами жить:
1) жить в свое удовольствие, думая только о себе. При этом другие люди - лучшие друзья ровно до тех пор, пока поддерживают твои цели и могут быть полезны
2) жить по-разному. Иногда в ущерб себе, иногда нет. Оглядываясь на то, чтобы всем было вокруг хорошо, соблюдать общие интересы.

Я жила всю жизнь по второму принципу, и сталкиваюсь сейчас с тем, что мои новые друзья - мне не друзья. Потому что они очень очевидно исповедуют первый принцип. Так, правда, правильней? Я разогнала всех новых друзей и чувствую себя одиноко сейчас. Неужели я не права?
Рыжий Песец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Нина ПахомоваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
конечно нет во тока дошло на седьмые сутки
СсылкаПожаловаться
Как я тебя люблю))!!!!
Алексей
надо найти баланс в отношениях
так называемые друзья любят попользоваться за так
надо учитывать свои интересы тоже
Natali
Посмотрите в YouTube " Секрет " , док . фильм
поймете , что вам надо делать ...
Если есть возможность , прямо сейчас начало посмотрите и отпишитесь мне ....
Потом поговорим ...
Одри
у меня нет друзе й и мне нормально. я одиночка, даже в компании я особняком держусь.
Надежда Сорокина
Уж сколько раз твердили миру, что никто никому не нужен в отрыве от потребностей и нужно потребности друзей удовлетворить причём лучше кого бы то ни было и пока у них нет никого другого, кто им их удовлетворит лучше, если ты сама себе не нужна удовлетворяй чужие потребности лучше всех.
кадрия Борейко
Это.уже не друзья если друг он не куда не денетсЯ все поймет простит
Анонимно
Базис. Система координат кривая.
Ты пляшешь ОТ СЕБЯ. Вот выбрала "друга" - и фигачишь ему свои ресурсы на полную. И ждёшь, что он будет тебе обязан всем-всем да по гроб жизни, и подчиняться твоим ожиданиям.
Прости, но это несколько слабоумно.
Ведь всё гораздо проще.
Есть человек. Есть его интересы и хотелки.
Есть ты. Есть твои интересы и мечталки.
Вот и подумай, как их совместить - вместо попыток подчинить твоим представлениям о "правильной дружбе".
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
А муж у тебя есть? Что он об этом вообще думает?! ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
А муж у тебя есть? Что он об этом вообще думает?! ухахах
СсылкаПожаловаться
Считает, что фигней страдаю
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Считает, что фигней страдаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я тоже так думаю ухахаха Как он ещё не обиделся на тебя ухахаха
Василиса
1 вариант: думать о себе, дружить с теми, с кем есть совместный, интересный досуг и взаимовыручка, это не значит в напряг себе что то делать ради других.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем