Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья и одиночество

Я сейчас столкнулась с двумя способами жить:
1) жить в свое удовольствие, думая только о себе. При этом другие люди - лучшие друзья ровно до тех пор, пока поддерживают твои цели и могут быть полезны
2) жить по-разному. Иногда в ущерб себе, иногда нет. Оглядываясь на то, чтобы всем было вокруг хорошо, соблюдать общие интересы.

Я жила всю жизнь по второму принципу, и сталкиваюсь сейчас с тем, что мои новые друзья - мне не друзья. Потому что они очень очевидно исповедуют первый принцип. Так, правда, правильней? Я разогнала всех новых друзей и чувствую себя одиноко сейчас. Неужели я не права?
Рыжий Песец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Алиса Кузнецова
Что значит разогнали друзей? Не находите общих точек пересечения и посему не стараетесь поддерживать отношения? Это вполне нормально
Рыжий ПесецВ ответ на Алиса Кузнецова
Алиса Кузнецова
Что значит разогнали друзей? Не находите общих точек пересечения и посему не стараетесь поддерживать отношения? Это вполне нормально
СсылкаПожаловаться
Именно, что разогнала. Не так давно дружим, просто. А сегодня вдруг я встала перед фактом, что не я сама по себе важна, как друг, а то, что я могу предложить
Алиса КузнецоваВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Именно, что разогнала. Не так давно дружим, просто. А сегодня вдруг я встала перед фактом, что не я сама по себе важна, как друг, а то, что я могу предложить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я в таких ситуациях просто даю людям шанс... Понять самостоятельно
Трубку не поднимаю и прочее. Агрессию не понимающим ребятам, мол раньше же всё устраивало, что вдруг-то - смысла делать не вижу
Мюмзик
странные вы какие-то...столько заморочек, вместо того, чтобы просто жизни радоваться
Светлана --
А Вы может просто не можете найти общий язык с людьми? Такое можно допустить?
Рыжий ПесецВ ответ на Светлана --
Светлана --
А Вы может просто не можете найти общий язык с людьми? Такое можно допустить?
СсылкаПожаловаться
Можно)) Но лучше не надо)))
Одинокая Репа
оххх. опять - все козлы, а я вся в белом стою красивая
MAKITA-2018
чето вы запарились на пустом месте не по детски)))
Nataly
зачем вам друзья? оставьте приятелей и не парьтесь)
Рыжий ПесецВ ответ на Nataly
Nataly
зачем вам друзья? оставьте приятелей и не парьтесь)
СсылкаПожаловаться
Хочу именно друзей. У меня очень мало друзей, всего двое, зато больше 20 лет уже. А приятели - это временное. У меня отец военный и мы очень много переезжали, я очень ценю, когда люди - именно друзья. Когда я уезжаю в другой город, в другую страну, а связь не обрывается. А приятели зачем?
Светлана --В ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Хочу именно друзей. У меня очень мало друзей, всего двое, зато больше 20 лет уже. А приятели - это временное. У меня отец военный и мы очень много переезжали, я очень ценю, когда люди - именно друзья. Когда я уезжаю в другой город, в другую страну, а связь не обрывается. А приятели зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так с друзьями надо пуд соли съесть ) А как Вы разделяете друзей от приятелей? Только сроком давности? Или что-то есть, что разделяет для Вас этих людей?
Рыжий ПесецВ ответ на Светлана --
Светлана --
Так с друзьями надо пуд соли съесть ) А как Вы разделяете друзей от приятелей? Только сроком давности? Или что-то есть, что разделяет для Вас этих людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно, что сроком. Просто быть другом на неделю)) А друг-друга выдержать и получать от этого удовольствие годами - это надо дружить тараканами)))
Светлана --В ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Именно, что сроком. Просто быть другом на неделю)) А друг-друга выдержать и получать от этого удовольствие годами - это надо дружить тараканами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, годами терпеть не сложно на "удаленке". Вы не живете с этими людьми, не решаете их ежедневные проблемы, не третесь на одной кухне задницами, не делите имущество. Друзей можно и веками терпеть, до поры, до времени. У меня были "друзья", которые предавали меня и после 23 лет дружбы, как только запахло деньгами и выгодой. Поняла что срок давности - не срок годности. Я не просто так сказала, что с другом надо пуд соли съесть. Наши предки, как всегда, правы и мудры.
Рыжий ПесецВ ответ на Светлана --
Светлана --
Ну, годами терпеть не сложно на "удаленке". Вы не живете с этими людьми, не решаете их ежедневные проблемы, не третесь на одной кухне задницами, не делите имущество. Друзей можно и веками терпеть, до поры, до времени. У меня были "друзья", которые предавали меня и после 23 лет дружбы, как только запахло деньгами и выгодой. Поняла что срок давности - не срок годности. Я не просто так сказала, что с другом надо пуд соли съесть. Наши предки, как всегда, правы и мудры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, я, как бы, и деньгами помогала, и так, моральной поддержкой. И меня чтоб не вот уж прям предали, но нашли более интересное занятие, чем приехать ко мне, когда выяснилось, что я не смогу обеспечить полноценный отдых
Светлана --В ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Ну, я, как бы, и деньгами помогала, и так, моральной поддержкой. И меня чтоб не вот уж прям предали, но нашли более интересное занятие, чем приехать ко мне, когда выяснилось, что я не смогу обеспечить полноценный отдых
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Баааа... Да тут без 100 грамм по поймешь )
Рыжий ПесецВ ответ на Светлана --
Светлана --
Баааа... Да тут без 100 грамм по поймешь )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приезжай)) Будет тебе 100 грамм и остренькая закусь
Светлана --В ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Приезжай)) Будет тебе 100 грамм и остренькая закусь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пост! До первой звезды нельзя! ))
Рыжий Песец
Хочу именно друзей. У меня очень мало друзей, всего двое, зато больше 20 лет уже. А приятели - это временное. У меня отец военный и мы очень много переезжали, я очень ценю, когда люди - именно друзья. Когда я уезжаю в другой город, в другую страну, а связь не обрывается. А приятели зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двое друзей - это не "всего"...
Рыжий Песец
Я свою тему называла "Друзья" ))) Большое спасибо модераторам за неравнодушие))))))))))
Мария Демидюк
Для меня вообще в мире существуем только я и мой ребёнок.
А со всем остальным у меня по-сталински: незаменимых нет!
Солнышко МайскоеВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Для меня вообще в мире существуем только я и мой ребёнок.
А со всем остальным у меня по-сталински: незаменимых нет!
СсылкаПожаловаться

четко!
Марфа
А жить в своё удовольствие, но с поправками на ситуации и окружающих не пробовали? Разогнать всегда проще, чем собрать и сохранить ;)
Рыжий ПесецВ ответ на Марфа
Марфа
А жить в своё удовольствие, но с поправками на ситуации и окружающих не пробовали? Разогнать всегда проще, чем собрать и сохранить ;)
СсылкаПожаловаться
Собрать обратно тоже просто. Но как в анекдоте "есть где, есть с кем, есть чем, но зачем"
МарфаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Собрать обратно тоже просто. Но как в анекдоте "есть где, есть с кем, есть чем, но зачем"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, но ведь и это окружение не просто так образовалось вокруг вас...
Татьяна Иванова
конечно нет во тока дошло на седьмые сутки
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем