Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужны друзья?

Одна тема ниже дала мне повод призадуматься, а зачем нужны друзья? Какими они должны быть? Интересно Ваше мнение.
Маша Литвинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Екатерина ЧерноваВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Соглашусь. А можно конкретнее?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Куда конкретнее?Эта фраза полностью раскрывает тему.Друг примчится по первому зову когда плохо,когда ты нуждаешься,пойдет ради тебя если не на все,то на многое не потому что должен,а потому что не может иначе.Это-почти возлюбленный,только нет в таких отношениях страстного компонента и люди могут быть и одного пола,чего классические отношения не предполагают.Вот что такое-друг.Такого за жизнь хорошо хоть бы одного,а приятелей и нужных бывает много.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Куда конкретнее?Эта фраза полностью раскрывает тему.Друг примчится по первому зову когда плохо,когда ты нуждаешься,пойдет ради тебя если не на все,то на многое не потому что должен,а потому что не может иначе.Это-почти возлюбленный,только нет в таких отношениях страстного компонента и люди могут быть и одного пола,чего классические отношения не предполагают.Вот что такое-друг.Такого за жизнь хорошо хоть бы одного,а приятелей и нужных бывает много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересное мнение.
Всем Привет
ну как это зачем они нужны?)) это и есть те самые "связи", без которых в святой раше жить невозможно)) вот вопрос в другом- а нужна ты ли им?? правильное ли у тебя образование, место работы, адекватность,наличие нужных родственникофф? лехколи ты раздвигаешь окорочька и много ли ты споособна выпить бухла))какой от тебя толк для них?
Маша ЛитвиноваВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну как это зачем они нужны?)) это и есть те самые "связи", без которых в святой раше жить невозможно)) вот вопрос в другом- а нужна ты ли им?? правильное ли у тебя образование, место работы, адекватность,наличие нужных родственникофф? лехколи ты раздвигаешь окорочька и много ли ты споособна выпить бухла))какой от тебя толк для них?
СсылкаПожаловаться
))) связи? Тогда получается по Вашему друзья - это люди через которых ты решаешь какие то проблемы?
Всем ПриветВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
))) связи? Тогда получается по Вашему друзья - это люди через которых ты решаешь какие то проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
токо проснулась??? ну доброго денька))
Маша ЛитвиноваВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
токо проснулась??? ну доброго денька))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет проснулась утром). Уже вечер). Это уже не дружба!)
Всем ПриветВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Нет проснулась утром). Уже вечер). Это уже не дружба!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аааа, ну тады понятно откель твоя темка взялася))
Маша ЛитвиноваВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
аааа, ну тады понятно откель твоя темка взялася))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все же Вам везде все понятно). А вот Вы мне непонятны), что же Вы за чудо такое?)))
Всем ПриветВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Все же Вам везде все понятно). А вот Вы мне непонятны), что же Вы за чудо такое?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну а с чего тебе будет понятно, если твое развитие на уровне деццкого садика))
Маша ЛитвиноваВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну а с чего тебе будет понятно, если твое развитие на уровне деццкого садика))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так, Вы же умнее). Обьясните мне дурочке тормознутой?)
Эля33
У меня нет друзей, по крайней мере я обожглась и не раз, слишком доверчивой была. По сути мы нужны лишь своим родителям. Насчёт мужей и детей не знаю, бывают положительные примеры. Но чаще мужчины трусливы, им не нужна больная жена и больные дети.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Эля33
Эля33
У меня нет друзей, по крайней мере я обожглась и не раз, слишком доверчивой была. По сути мы нужны лишь своим родителям. Насчёт мужей и детей не знаю, бывают положительные примеры. Но чаще мужчины трусливы, им не нужна больная жена и больные дети.
СсылкаПожаловаться
Я с Вами согласна, мы нужны своим родителям в первую очередь. Но вот у меня друзья есть, конечно круг их поредел со временем.Но уже 6 лет как они со мной. И знаете, мы всегда были друг за друга, много раз спасали, утешали, были рядом всегда. И финансово и морально. Хотя у почти у всех семьи. Мы разные с ними, но вот такая дружба. Нам нравится вместе отдыхать. Мы почти как семья.
Y Happy
Поболтать когда скучно, всё.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Y Happy
Y Happy
Поболтать когда скучно, всё.
СсылкаПожаловаться
))))для того, чтобы просто поболтать не нужны друзья). Можно вон с соседками), с коллегами.
Элла
Самый лучший друг-муж,остальных можно побоку пустить.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Элла
Элла
Самый лучший друг-муж,остальных можно побоку пустить.
СсылкаПожаловаться
К сожалению не у всех так(.
ТусяВ ответ на Элла
Элла
Самый лучший друг-муж,остальных можно побоку пустить.
СсылкаПожаловаться

Аналогично!))
Canis Lupus
Дружба - это тот же обыкновенный симбиоз, только изрядно приправленный розовыми соплями.))
Маша ЛитвиноваВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
Дружба - это тот же обыкновенный симбиоз, только изрядно приправленный розовыми соплями.))
СсылкаПожаловаться
))) не скажите.
Маша Литвинова
))) не скажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве не так?..))) Суть-то всё та же: 'ты - мне, я - тебе''.
А люди слишком идеализируют сие понятие.)
Маша ЛитвиноваВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
А разве не так?..))) Суть-то всё та же: 'ты - мне, я - тебе''.
А люди слишком идеализируют сие понятие.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно. Но в моем понимании не так). Согласна идеализируют многие.
Маша Литвинова
Возможно. Но в моем понимании не так). Согласна идеализируют многие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как оно в Вашем понимании?))
Маша ЛитвиноваВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
А как оно в Вашем понимании?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои друзья например. Мы с ними дружим уже 6 или более лет, многие из них женились или вышли замуж, но мы все равно вместе. Вот попал наш друг в беду, нужна помощь, что моральная, что финансовая. Собрались, скинулись, поехали, помогли! И нам не нужно ничего. Праздник, любое счастливое событие, мы рядом. Горе(, мы рядом. Это должно быть безвозмездно так сказать. Мы все вхожи в их дома, принимают как родных.Это ли не дружба??)
Маша Литвинова
Мои друзья например. Мы с ними дружим уже 6 или более лет, многие из них женились или вышли замуж, но мы все равно вместе. Вот попал наш друг в беду, нужна помощь, что моральная, что финансовая. Собрались, скинулись, поехали, помогли! И нам не нужно ничего. Праздник, любое счастливое событие, мы рядом. Горе(, мы рядом. Это должно быть безвозмездно так сказать. Мы все вхожи в их дома, принимают как родных.Это ли не дружба??)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Допустим. Но готовы ли Вы 'играть в одни ворота' (раз уж всё безвозмездно)?
Готовы ли Вы годами выручать человека просто так, не рассчитывая и не получая от него никакой помощи?
Маша ЛитвиноваВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
Допустим. Но готовы ли Вы 'играть в одни ворота' (раз уж всё безвозмездно)?
Готовы ли Вы годами выручать человека просто так, не рассчитывая и не получая от него никакой помощи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это спорный вопрос да. Я могу сказать, что да смогу. Но пройдет время буду ли я говорить так же!? Что ж мне стоит тогда еще подумать).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем