Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не подцепить ротовирус?

Сейчас блуждает это коварная болезнь,о которой раньше то и не слыхивали.Как не подцепить ,выходя из дома?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
фекла феклова
Это кто не слыхивал? Всю жизнь он был. некоторые желудочный грипп называют.
ПроСТО Я
грязные руки в рот не тащи
НЗВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
СсылкаПожаловаться
Передается воздулно-капельеым. Грязные руки не при чем
Брысь КотэВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
СсылкаПожаловаться
и воду из унитаза не лакай тоже.... Из под крана тоже не желательно!
В метро не ездить, на улицу не выходить. Ну можно в маске. конечно... енять ее только по инструкции.
А вообще, это действительно - воздушно-капельным путем. Но иболезнью грязных рук тоже называют часто. Ротавирус и на немытых овощах может жить. и на перилах... И на денежках)
ПроСТО ЯВ ответ на Брысь Котэ
Брысь Котэ
и воду из унитаза не лакай тоже.... Из под крана тоже не желательно!
В метро не ездить, на улицу не выходить. Ну можно в маске. конечно... енять ее только по инструкции.
А вообще, это действительно - воздушно-капельным путем. Но иболезнью грязных рук тоже называют часто. Ротавирус и на немытых овощах может жить. и на перилах... И на денежках)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое грязное в Мире - это денежки.( во всех смыслах)
viki
Постоянно мыть руки и никакого контакта с больными, т.к. зараза воздушно-капельно передается....
ФИОВ ответ на viki
viki
Постоянно мыть руки и никакого контакта с больными, т.к. зараза воздушно-капельно передается....
СсылкаПожаловаться
Врач мне сказала, что воздушно-капельным НЕ передается. Это не грипп, хотя часто называют кишечным гриппом
vikiВ ответ на ФИО
ФИО
Врач мне сказала, что воздушно-капельным НЕ передается. Это не грипп, хотя часто называют кишечным гриппом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как, по вашему, детки в саду заражаются. Кишечные заболевания бич детских садов.
фекла фекловаВ ответ на viki
viki
А как, по вашему, детки в саду заражаются. Кишечные заболевания бич детских садов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В рот тянут все, вот и заражаются.
vikiВ ответ на ФИО
ФИО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только грязные руки, погуглила. Через них заражается пища, вода, предметы обихода
Лапочка
Никак. Молись.
ФИО
От ротавируса есть прививка, спросите у врача. Вообще этой болезнью обычно переболевают все дети еще в детском саду и с тех пор у них от нее иммунитет. Инфекция эта - кишечная, ею нельзя заразиться капельно-дыхательным путем, или просто потрогав руками зараженное место. Эта инфекция попадает в кишечник только через рот. Поэтому - лучшая профилактика, если нет прививки - мыть руки, фрукты и не тащить в рот все подряд. Если едете на море, где есть по разговорам, эта инфекция, носить с собой в сумочке обычный обеззараживающий гель и протирать им почаще руки. Если хлебнули воды в море (говорят, что так можно заразиться якобы), достаточно просто не глотать эту воду, а выплюнуть. Заражения не будет.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на ФИО
ФИО
От ротавируса есть прививка, спросите у врача. Вообще этой болезнью обычно переболевают все дети еще в детском саду и с тех пор у них от нее иммунитет. Инфекция эта - кишечная, ею нельзя заразиться капельно-дыхательным путем, или просто потрогав руками зараженное место. Эта инфекция попадает в кишечник только через рот. Поэтому - лучшая профилактика, если нет прививки - мыть руки, фрукты и не тащить в рот все подряд. Если едете на море, где есть по разговорам, эта инфекция, носить с собой в сумочке обычный обеззараживающий гель и протирать им почаще руки. Если хлебнули воды в море (говорят, что так можно заразиться якобы), достаточно просто не глотать эту воду, а выплюнуть. Заражения не будет.
СсылкаПожаловаться
если иммунитет, то почему она каждый год бывает?
фекла фекловаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого каждый год бывает?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на фекла феклова
фекла феклова
У кого каждый год бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня, например.
фекла фекловаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
у меня, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно ротовирус? Вы анализы сдаете и это именно он?
С иммунитетом беда у Вас.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на фекла феклова
фекла феклова
Именно ротовирус? Вы анализы сдаете и это именно он?
С иммунитетом беда у Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ничего так иммунитет у меня. буду я из-за всякой ерунды по врачам бегать. меня туда только если за больничным затащить можно. а теперь и он не нужен.
☭Кошка - плюшка☭
да ничего так иммунитет у меня. буду я из-за всякой ерунды по врачам бегать. меня туда только если за больничным затащить можно. а теперь и он не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я консультировалась по поводу ротавируса с немецким врачом, так как живу, в общем-то, в Германии. Но езжу летом на Черное море и начиталась всяких ужасов в интернетах про этот ротавирус. Именно он мне и сказал все эти рекомендации и да, мы ни разу не заболели. Еще мне порекомедовали лекарство Imodium. При поносе и пр. - две капсулы сразу и еще одну через шесть часов - и все проходит. Но лучше Вам тоже переспросить у врача, так как я могу ошибаться в рекомендациях, ибо ни разу не пришлось воспользоваться. Таскаю одну и ту же пачку с собой каждое лето )))
ФИО
Я консультировалась по поводу ротавируса с немецким врачом, так как живу, в общем-то, в Германии. Но езжу летом на Черное море и начиталась всяких ужасов в интернетах про этот ротавирус. Именно он мне и сказал все эти рекомендации и да, мы ни разу не заболели. Еще мне порекомедовали лекарство Imodium. При поносе и пр. - две капсулы сразу и еще одну через шесть часов - и все проходит. Но лучше Вам тоже переспросить у врача, так как я могу ошибаться в рекомендациях, ибо ни разу не пришлось воспользоваться. Таскаю одну и ту же пачку с собой каждое лето )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, знаю про такое.спасибо.
☭Кошка - плюшка☭
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Или проходит не в острой форме.
ФИО
Нет. Или проходит не в острой форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня каждый год. может и не в острой, хз.
☭Кошка - плюшка☭
у меня каждый год. может и не в острой, хз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно. Может, это не ротавивус, а что-то другое, другая инфекция? Может, с каким-то другим врачом посоветоваться?
НЗВ ответ на ФИО
ФИО
СсылкаПожаловаться
Гы)) на черноморском побережье эпидемия этой хрени. Каждое лето. Дырявые канализационные трубы идут прямо в море и наводняют побережье чудесно передающимися инфекциями.
ФИОВ ответ на НЗ
НЗ
Гы)) на черноморском побережье эпидемия этой хрени. Каждое лето. Дырявые канализационные трубы идут прямо в море и наводняют побережье чудесно передающимися инфекциями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на Черномороском побережье уже третий год подряд отдыхаю, с ребенком причем. Так что гы)) не гы)), а при соблюдении этих правил ни разу не заболели ни я, ни ребенок.
Ну а грязнухам что еще остается, кроме как гы)) кать и на трубы кивать.
ФИО
Я на Черномороском побережье уже третий год подряд отдыхаю, с ребенком причем. Так что гы)) не гы)), а при соблюдении этих правил ни разу не заболели ни я, ни ребенок.
Ну а грязнухам что еще остается, кроме как гы)) кать и на трубы кивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем