Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья- малолетки

Все  началось с  прошлого лета, мой  гражданский муж  купил  машину  у   молодых  парней,  и  тут   начало  их  общение, если  так  можно назвать, потом  вмести  начали работать, временно   правда.
 Мне  с   мужем   по 27 лет,  а  им едва 18-19   лет   только  исполнилось,   начал   с  ними   пить,   страшно  пить,  больше  времени    всегда проводит  с  ними, они  все   безработные, пьющие, в  свой  18   они  по  3   и более   недель могут   быть  в  запое,  на  что только  пьют,  не  понимаю..  Ругаю,  выгоняю, в  доме  и дворе   вообще   не  позволяю,   бесполезно Хочу  переехать  с дочкой,    но  в  душе  все  равно  надеешься на  лучшие  его  изменения. Сейчас не  пьет,  на долго  ли?  ответ  однозначный - нет. Что делать?
ТОО ПКФ Кайрат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Елена Петрова
Расторгать брак,отец Вашей дочери не готов быть мужем и отцом.Ребёнок не должен этого знать и видеть,он не виноват в ваших ошибках,да и вы тоже не могли предвидеть всё,это невозможно. Винить себя глупо,предъявлять претензии незрелому человеку бесполезно. Бывает,ничего страшного и необычного в этом нет.
Ольга
Попробуйте уехать все вместе подальше,может поможет?
Елена КрыловаВ ответ на Ольга
Ольга
Попробуйте уехать все вместе подальше,может поможет?
СсылкаПожаловаться
Не факт, что и на новом месте не найдется такая или почти такая компания. Одну компанию разгонишь - появится другая. Дело не в компании, дело в самом молодом человеке.
MargaritaВ ответ на Ольга
Ольга
Попробуйте уехать все вместе подальше,может поможет?
СсылкаПожаловаться
Кто ищет.то всегда найдет компанию.Я это проходила.Куда не приедем.он сразу со всеми знакомится и придумывается.почему они сегодня должны выпить.Это смысл жизни.Больше ничего не интересует.
Машка СтоляроваВ ответ на Margarita
Margarita
Кто ищет.то всегда найдет компанию.Я это проходила.Куда не приедем.он сразу со всеми знакомится и придумывается.почему они сегодня должны выпить.Это смысл жизни.Больше ничего не интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, Вы правы. Раньше не верила, что это болезнь, считала просто вредной привычкой, от которой можно легко избавиться. Теперь верю. Самое обидное, что иногда она забирает очень хороших людей...
Машка Столярова
К сожалению, Вы правы. Раньше не верила, что это болезнь, считала просто вредной привычкой, от которой можно легко избавиться. Теперь верю. Самое обидное, что иногда она забирает очень хороших людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю болезнь ли это.Скорее всего- неудовлетворённость жизнью..
Нати ЕмельяноваВ ответ на Ольга
Ольга
Попробуйте уехать все вместе подальше,может поможет?
СсылкаПожаловаться
Не поможет. Водка есть везде, а повод всегда найдется.
Мицуко
Малолетки-законченные алкоголики и их в армию не берут? Тогда сдать в наркодиспансер всех!:-)
Крокодил НильскийВ ответ на Мицуко
Мицуко
Малолетки-законченные алкоголики и их в армию не берут? Тогда сдать в наркодиспансер всех!:-)
СсылкаПожаловаться
Да они все со справкой о плоскостопии, зрении -15 и нарушениях сердечного ритма, купленной родителями на многие годы вперед.
Александра СероваВ ответ на Мицуко
Мицуко
Малолетки-законченные алкоголики и их в армию не берут? Тогда сдать в наркодиспансер всех!:-)
СсылкаПожаловаться
Как же, ждут их там! Лечение, небось, хорошо стоит.
Olga Majorowa
Поговорите с ним трезвым-насчет того чтобы лечиться от алкоголизма-обьясните ему что алкоголизм такая же болезнь как любая другая(гастрит или ангина). Если он не захочет-дочку в руки и бегите от него быстро и навсегда!!! Вам всего 27-у вас впереди еще минимум три раза по 27 прекрасной жизни- а пьющий не только свою жизнь не видит он и вашу не заметит ни ваших слез ни дочки-ничего! Как мне когда-то одна бабуля сказала "Психически нормальны й человек должен быть эгоистом"-вот и вы подумайте что вам жизнь дана одна и девочке вашей тоже. Если бы мои нынешние мозги мне тогдашней 30 летней-я бы собрала детей и подальше-а так воспитание совковое-все птичку жалко было! Нас ведь в школе учили что эгоизм это плохо.Теперь в 60 понимаю что свою жизнь я просто подарила одному из больных-второй жизни не будет!
ПингвиняточкаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Поговорите с ним трезвым-насчет того чтобы лечиться от алкоголизма-обьясните ему что алкоголизм такая же болезнь как любая другая(гастрит или ангина). Если он не захочет-дочку в руки и бегите от него быстро и навсегда!!! Вам всего 27-у вас впереди еще минимум три раза по 27 прекрасной жизни- а пьющий не только свою жизнь не видит он и вашу не заметит ни ваших слез ни дочки-ничего! Как мне когда-то одна бабуля сказала "Психически нормальны й человек должен быть эгоистом"-вот и вы подумайте что вам жизнь дана одна и девочке вашей тоже. Если бы мои нынешние мозги мне тогдашней 30 летней-я бы собрала детей и подальше-а так воспитание совковое-все птичку жалко было! Нас ведь в школе учили что эгоизм это плохо.Теперь в 60 понимаю что свою жизнь я просто подарила одному из больных-второй жизни не будет!
СсылкаПожаловаться



Людмила Карелина
чёйто у него детство заиграло, надо жестко ему напомнить о его возрасте, а если это не получится, то бросай его сейчас, пока не поздно, пока ты еще молодая
Panthera tigris
Ужас - в 27 лет спиваться в компании сопливых гопников!
Крокодил Нильский
А ребенок общий? Если да и есть надежда вернуть отца в семью - попробуйте побороться. Если нет - то ноги в руки и галопом из этих отношений. И еще, он пить начал только с ними или раньше тоже был замечен неоднократно, но Вы закрывали на это глаза?
Течет река
Знакомая рассказала про свою приятельницу. Как поженились было все нормально. Но, потом постепенно у мужа начались пьянки и даже в одиночку. Она терпела, лечила, боролась за него. Стал руки распускать. Многочисленные травмы и больницы. Родственники, знакомые, соседи все в один голос говорили, беги с дочерью., пока не стали инвалидами.
И, вдруг он неожиданно, к удивлению и облегчению, помер. Допился. Но, в какой шок пришли родственники и подруги, когда жена всем стала рассказывать, какой это был замечательный человек и какая она неблагодарная не оценила и не сберегла его. Пришлось обращаться к врачам, чтобы вывести ее из чувства вины перед ним.
Алекс
Муж му***к и алкаш,но виноваты малолетки!!!.........
ЕкатеринаВ ответ на Алекс
Алекс
Муж му***к и алкаш,но виноваты малолетки!!!.........
СсылкаПожаловаться


это вот какая-то в россии бабская привычка такая - цепляться за штаны и оправдывать их любой ценой. муж налево гуляет - бабы виноваты, без работы сидит - работодатели бездушные, вот тут малолетки... а он, родименький, и не причем, под воздействием злодеев находится!
Надежда Секретарева
Бежать надо пока не поздно.
Lady Sterva
Мне с мужем по 27 лет, а им едва 18-19 лет только исполнилось, - а что может быть за такая вот дружба у взрослого семейного мужчины и сопляков ? я вот в шоке...
мария титчева
в компании малолеток он чувствует себя взрослым и умным. а ему именно этих эмоций и не хватало... потом - там же еще и девочки небось есть.. возможно - тоже любительницы выпить..вы ему тактично про уголовную ответственность напомните - за вовлечение в пьянство и прочее...мало ли кто в этой компании - может и несовершеннолетние - добра не жди...
Оля Жилина
Первые 40 лет детства у мужчин самые тяжелые...


Иногда с мужчинами надо очень жестко разговаривать, обозначая свою позицию. Причем, повторяя раз 15 главную мысль.
Margarita
Из опыта-если не знаешь.кто с тобой рядом живёт и не можешь разобраться.вспомни пословицу-Скажи.кто твой друг и я скажу.кто ты.Каковы друзья.таков и муж.Ну нравится ему такая жизнь.Я прошла через это.Умный.образованный.но под любым предлогом пьянки с друзьями.Жалею.что не нашла мужества расстаться с ним.когда дети были маленькие.Прошу.не повторяйте моих ошибок.найдите поддержку в лице родителей.особенно отца.и уйдите от мужа.Пусть сам решает.как ему жить дальше.не перевоспитаете.Я пыталась 22 года и рассталась.когда услышала.как он детям говорит со смехом-Представляете ваша мама меня хочет от пьянства спасти.Ха-ха-ха.И я поняла.что испорченные нервы мне и детям никто не восстановит.а пить он будет дальше-это его смысл.
Наталия Серебренникова
Страшно читать, сколько нервов, здоровья Вы тратите на человека, который смысл жизни нашел на дне бутылки."Вино-зло, но есть четыре "но" 1.Когда,2.Где,3.Скем.4.Сколько пьется оно".Вы рождены, чтобы одного мужчину отучить от пьянства? У Вас одно здоровье.
Инна Леонова
В одиночку с такой проблемой справиться сложно. По всему миру, и в России тоже, работают семейные группы Ал- Анон. Работа групп строится на взаимной поддержке. Там родственники больных алкоголизмом могут получить полную информацию, касающуюся заболевания и познакомиться с опытом тех, кто научился не только жить в достаточно драматичной ситуации, но и радоваться жизни... как ни странно!.. ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем