Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья мужа не воспринимают нас как пару.

Странная сложилась ситуация: до брака с будущим мужем несколько лет дружили, вращались в одной компании, где у меня с окружающими были достаточно хорошие отношения (не дружеские, но приятельские). Потом на несколько лет я от той компании отдалилась, но отношения ни с кем из них не портила. Потом с будущим мужем начался роман, жить начали вместе, потом поженились, а в ту компанию на тусовки зовут его одного, хотя о наших отношениях прекрасно осведомлены. Все встречи у них проходят у одного и того же человека, с которым мы прекрасно общались: я принимала его у себя в гостях, бывала у него, но потом... Не знаю что произошло, но к себе он теперь приглашает только моего мужа. И самое то обидно то, что там собираются почти все наши с мужем общие знакомые и все приходят со спутниками/спутницами, но их приводят без приглашения. Я без приглашения прийти не могу - не так воспитана. Не отпускать мужа не справедливо. Отпускать смертельно обидно, также как и устраивать скандал, к тому же он в этом не виноват. Чем дольше это продолжается, тем больше меня эта ситуация злит.Как себя вести я не знаю: то ли смириться с человеческой невоспитанностью и, сжав зубы, терпеть, то ли требовать чего-то от мужа. Но что тогда требовать? Посоветуйте?
Аверина Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Моя правда
А муж-то что думает или говорит по этому поводу?
Аверина Ольга
Муж успокаивает тем, что эти люди невоспитанны и переживать не стоит. Уговаривает пойти вместе, мотивируя тем, что все приходят без приглашения. А я сама незваных гостей не люблю и быть им не хочу. Говорит, что стоит мне только попросить и он не будет с ними общаться, но я о таком просить не могу. Хотя очень хочется, особенно в свете последних событий: наши общие знакомые все из той же компании собирались играть в настольную игру с неограниченным лимитом игроков. Позвали всех юлизких и не очень близких
Аверина Ольга
Позвали и мужа, но как всегда без меня. Возможно причиной является то, что мы единственная женатая пара. Остальные либо просто встречаются, либо одиноки.
Я не плохой человек и ни у кого из них негатива до свадьбы не вызывала, а после все кардинально изменилось.
Сашенька
А может, они полагают, что если приглашают его, то само собой придете и вы? Я, на пример, когда приглашаю подругу, подразумеваю, что жду ее с мужем. Если же это девичник, то оговариваем заранее - ни каких мужчин. А они, может, обижаются на вас, что вы не приходите и ждете официального приглашения))
xxxxxx
Что бы вас воспринимали как женатую пару...так и надо ходить в гости и к друзьям и родственникам вместе. А так вам неудобно....неудобно на потолке спать. Своим поведением только портите мужа:)
ALMETA26
да плюньте вы на свое воспитание:))) сами себе проблемы придумываете:)
Аверина Ольга
Сашенька, когда приглашают обоих, то говорят "приходиТЕ", а не "прихоДИ". По крайней мере, я всегда именно на это делаю акцент, приглашая в гости пару. Там не мальчишники, а любовный треугольник и зрители, которых зовет один из "углов" этого треугольника. И они не обижаются на мое отсутствие.
xxxxxx, к родственникам и моим друзьям мы ходим вместе, потому что нас вместе приглашают. А мужу я свое негодование несколько раз озвучила, и потом сделала вид, что больше меня это не задевает т.к. его в этой ситуации винить нельзя.
ALMETA26, по поводу придумывания Вы прямо в точку попали. А плюнуть на воспитание сложнее, чем хотелось бы.

Но всем спасибо за комментарии. Постараюсь учесть.
КалинкаВ ответ на Аверина Ольга
Аверина Ольга
Сашенька, когда приглашают обоих, то говорят "приходиТЕ", а не "прихоДИ". По крайней мере, я всегда именно на это делаю акцент, приглашая в гости пару. Там не мальчишники, а любовный треугольник и зрители, которых зовет один из "углов" этого треугольника. И они не обижаются на мое отсутствие.
xxxxxx, к родственникам и моим друзьям мы ходим вместе, потому что нас вместе приглашают. А мужу я свое негодование несколько раз озвучила, и потом сделала вид, что больше меня это не задевает т.к. его в этой ситуации винить нельзя.
ALMETA26, по поводу придумывания Вы прямо в точку попали. А плюнуть на воспитание сложнее, чем хотелось бы.

Но всем спасибо за комментарии. Постараюсь учесть.
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь, что Ваш муж в ситуации не причем. Ему сполне былор бы по силам внести в нее ясность, если бы Вы озвучили ему свое недовольство.
Почему бы Вашему мужу при очередном таком приглашении не уточнить у хозяина :" Так прихоДИ или приходиТЕ?!"
При варианте, когда у хозяина просто ума не хватило правильно произнести свое приглашение или он и в самом деле считает, что Ваше появление при этом само собой разумеется, то при его ответе это сразу и выяснится. При втором варианте, если и в самом деле желают видеть только мужа, муж может ответить, что он человек женатый и регулярные посиделки без жены считает неправильными. Тут уж хозяину придется или срочно приглашать и Вас или в самом деле мужу придется свои появления в компании сократитьдо необидного для Вас количества.
Но самым простым вариантом считаю для Вас все же придти в гости. А там, на месте и посмотреть, что если к Вам будут относиться также, как к остальным гостьЯМ, то можно спокойно проглотить эти особенности хозяев ради мира и спокойствия в семье.
И по поводу сложности "плюнуть на воспитание"... Глупо ожидать от людей, чтобы они были такими же как Вы, пусть даже в вопросах воспитания. Мне кажется, что тут тоже уместо для примера вспоминить, что умный не тот, кто заметил дурака, а тот, кто СДЕЛАЛ ВИД, что его не заметил. Так что если Вы и в самом деле хорошо воспитанны, позвольте себе НЕ ЗАМЕТИТЬ, что остальные в этом несовершенны. Тем более, что в самом деле это такие МЕЛОЧИ жизни!!! Удачи! :))))
Василиса
Это муж ваш так подает ситуацию.
ЛесенкаВ ответ на Василиса
Василиса
Это муж ваш так подает ситуацию.
СсылкаПожаловаться
toje tak schitau
Светлана Шаршакова
Вам заранее нужно официальное приглашение? Если муж зовет идите, а не зовет, то значит хочет идти один!! Дело в муже, а не в друзьях! Он должен звать! или не звать
Анастасия
Вы уже так много "понакручивали" себе по этому поводу!) что сами загнал себя в угол и Вам стыдно запросто прийти в эту компанию) Отнесиесь проще к этому! Мне например стыдно было бы самой отпускать мужа одного! Может там подумали -"как это он один ходит? А жена куда глядит?" Мне кажется отпустить свою вторую половину одного бОльшая бестактность, чем прийти без явного приглашения.
Орли
Наши знакомые сошлись в зрелом возрасте. Так вот муж сразу оговорил с друзьям, что без жены мало куда будет ходить. Разве что на чисто мужские встречи. Мало того, когда сын позвал отца на свадьбу и выставил условие, чтобы пришел без нынешней жены, то отец отказался туда идти! Может это и перебор(в моем понимании,конечно), но это ПОКАЗАТЕЛЬ отношения к своей женщине.Ваш муж ОБЯЗАН расставить приоритеты, если надо, то исправить ситуацию, видя, что вам больно и неприятно. Но и вы должны помочь ему разрулить это как можно безболезненнее. Вам жизнь жить, а вы уже как в сторону отходите.
Мне ваша ситуация очень, очень знакома. Понадобилось 5 лет, чтобы приучить друзей мужа к собственной персоне. Помог случай. На вечеринке пели караоке по очереди. Наступила моя, но микрофон пронесли мимо меня. Я с улыбкой перехватила его и спела. Получилось у меня настолько хорошо и в точку, что на меня стали смотреть по-другому. В другой раз произнесла тост прикольный...Сейчас нет такого человека, который бы при случае не передал через мужа мне привет.
Аверина Ольга
Спасибо всем за советы. Вы сильно прибавили мне уверенности.))
С мужем все еще раз проговорили от начала и до конца, безо всяких недомолвок. Оказалось, что не я одна такая "опальная" девушка. Есть еще одна "вторая половина" одного из друзей, которую хозяин дома принципиально игнорировал. После того как девушка пришла без приглашения, хозяин и ее молодого человека перестал приглашать.
Пришли к выводу, что пора открыть человеку глаза на то, что он поступает отвратительно и все видят его хамство. Если ничего не изменится, количество его друзей сократится как минимум на двух человек.
Марина Т
не советовала бы Вам устраивать разговор по душам.
Люди всегда остаются при своем мнение.. а надо ли Вам тратить силы на переубеждение
Аверина Ольга
Со стороны всегда все лучше видно, поэтому я на этом форуме свою проблему и озвучила. Если человеку сказать что он не прав, то он может это и не воспринять, но если мозгов у него больше, чем у инфузории, то он начнет задумываться и, возможно, когда-нибудь переосмыслит свои поступки. Правда, когда человек приходит к переосмыслению уже бывает поздно.
А если терпеть, то все так и останется.
И переубеждать никто не собирается. Есть желание аргументированно высказать человеку какой он урод.
В Интернет все Кошки серы...)))
Муж должен высказать тому человеку претензии
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Муж то же хорош! Мне бы вот стало обидно за то что МОЮ супругу не воспринимают...сам бы не пошел!

А претензию надо высказать мужу, а не другу!!!
Кирилл Шитов
Чет странный у вас муженек, бывают конечно дни когда хочется от жены отдохнуть, но на такие мероприятия я сам говорю что приду не один и мне насрать, что думают по этому поводу другие!!!
Оксана
Вы семья и на всех надо положить....вместе всегда...если кого то не устраивает подыщите друзей других
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем