Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, отдых, халява

есть у нас друзья хорошие, и помогут и поддержат, но одно но жадненькие. Столько раз уже собираемся вместе гулять, и тут начинается, я спрашиваю, что брать, в ответ, да что захотите. Итог мы берем покушать выпить и т.д. А у них пива немного и все. я пыталась пристыдить итог сварит что нибудь такое что меня воротит.  сегодня опять собираемся специально не звоню, чтобы опять всю поляну за свой счет накрывать, пока в подмосковье доберешься все устанешь а тут не отдохнуть опять все отдыхать будут за свой счет. 

вопрос покупать продукты или так же взять пару литров и снеков.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Марфа
в чем проблема сразу озвучить кто и за что ответственен?
Василиса
Все проще, надо заранее обговорить меню и собрать со всех поровну деньги. или так - вы говорите, что все купите - а с них такая то сумма. приехали - деньги с них взяли.
ЭлечкаВ ответ на Василиса
Василиса
Все проще, надо заранее обговорить меню и собрать со всех поровну деньги. или так - вы говорите, что все купите - а с них такая то сумма. приехали - деньги с них взяли.
СсылкаПожаловаться



Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Василиса
Василиса
Все проще, надо заранее обговорить меню и собрать со всех поровну деньги. или так - вы говорите, что все купите - а с них такая то сумма. приехали - деньги с них взяли.
СсылкаПожаловаться
были у нас такие друзья, мы так и делали, покупали, а потом озвучивали их долю))
Дюдюка Барбидоская
были у нас такие друзья, мы так и делали, покупали, а потом озвучивали их долю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно, чего заморачиваться - сразу сказали, что еду привезем с вас столько денег и всё.
Мисс Марпл
Друзья молодцы
Cherry
также покупать ))) таких не победить
Vikki
В данной ситуации второй вариант мне больше нрав )))
Олька
Не понятно, ежели они жадные, то в чем выражается их помощь? Может, у них с деньгами напряженка, потому и не тарятся. Не нравится их кормить за свой счет - берите только на себя. Можете вообще дома покушать, а на отдых так же, как и они - только пиво.
Nataly
а в чем они помогают,если жадные?
Света Мрсквинази
У меня соседи по даче такие же, но на запах шашлыка реагируют незамедлительно визитом, с одной бутылкой пива на двоих
Света Мрсквинази
У меня соседи по даче такие же, но на запах шашлыка реагируют незамедлительно визитом, с одной бутылкой пива на двоих
СсылкаПожаловаться
ньдаа...мне бы совесть не позволила) шашлык бы не влез точно))))
Света МрсквиназиВ ответ на Элечка
Элечка
ньдаа...мне бы совесть не позволила) шашлык бы не влез точно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у них все нормально с совестью. поправляются за шашлычный сезон на дармовых харчах
Света Мрсквинази
У меня соседи по даче такие же, но на запах шашлыка реагируют незамедлительно визитом, с одной бутылкой пива на двоих
СсылкаПожаловаться
я бы развернула и отправила бы за пивом на всех.
Элечка
обозначьте конкретный план покупок. Мол, мы берем мясо, закуску, а вы спиртное, соки....ну или еще что!
Или часто бывает так, что друзья не успевают, мы берем все сами, а потом все делим поровну. Это лучший вариант.
Донна
Тоже вопрос возник-чем помогают?
Мы со знакомыми ездили на острова,все продукты наши,я готовлю на костре,посуда по очереди моется(она ждет,когда муж помоет ее),
Зато ныряли в палатку за "своим",их таскали фрукты и сладости,не таясь)вот таких вычеркиваем из списка.
dintra leis
Я всегда всех угощаю... да, я такая !
Аноним
список всегда оговаривается, но по факту то одно они забыли то другое не купили, могут позвонить они уже на даче мы в москве вы купите мы отдадим а денег потом не дождешся. помощь в том что ляль можно оставить свою с ними когда нам с мужем уедениться надо, мужу с машиной помогает, подруга врач и массаж дочке моей делала хороший. мы уже лет 7 дружим. но одно но пустой стол, муж утром мой встает даже бывает и чая нет, берем с собой лапши, чаю так по мелочи чтоб перекусить и в дорогу, путь не близкий.
Валерия П
Странно так, тоже всегда скидываемся деньгами или вместе едем за покупками, еще и спорим кто за что платит))) В вашем случае либо как написали выше озвучить сумму заранее и по приезду собрать или так же как и они ничего не покупать. ну можно еще купить на себя и не делиться, типа "мы только на себя рассчитывали, самим мало. Что ж вы не сказали заранее, мы бы и на вас купили... деньги потом бы отдали)))"
Аноним
я про деньги которые мы траит уже молчу, т.к. задолбалась напоминать, ага га завтра послезавтра и т.д.

как сделать так чтобы купить себе а они чтоб не обиделись, а то вдруг они надеются что мы на стол сегодня купим, и что такого купить чтоб парционно ну не по бутылочки же пива и усе
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
я про деньги которые мы траит уже молчу, т.к. задолбалась напоминать, ага га завтра послезавтра и т.д.

как сделать так чтобы купить себе а они чтоб не обиделись, а то вдруг они надеются что мы на стол сегодня купим, и что такого купить чтоб парционно ну не по бутылочки же пива и усе
СсылкаПожаловаться
Все тоже просто, созваниваетесь и спрашиваете - вам что нибудь надо купить - мы привезем, а вы нам отдадите деньги. они отвечают - нет, хорошо говорите, мы покупаем только себе, раз у вас все есть)))))
Дюдюка Барбидоская
а оно вам все это надо, только с ними можете отдыхать??
Матильда
Надо ж, у меня такие друзья за все заплатить готовы, да и я за них,поэтому спор возникает))
Yelena Savinova
А мы просто вместе заезжали в магазин, набирали продуктов и на кассе расплачивались 50/50, далее садились по машинам и ехали на шашлыки.
Лина
Я бы разок прокатила бы всю компанию. Приехала бы на дачу с пустыми руками.Молча. "Ой,а я думала,что вы всё купили ". Поголодаете (тоже польза ).Дома наверстаете.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем