Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья познаются только в беде?

Почему друзья дружившие много лет и не предавшие в беде, а в радости покинувшие, почему некоторые не проходят это испытания и праваливают его. Тема так для рассуждения.
Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
****
потому что не все могут пережить чужое счастье
Олеся В.В ответ на ****
****
потому что не все могут пережить чужое счастье
СсылкаПожаловаться
Согласна. Чужую беду пережить на много легче.
Aya PonВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Согласна. Чужую беду пережить на много легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.
ИвановнаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Согласна. Чужую беду пережить на много легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорится друг познается в беде, значит вместе приходят через трудности, а в радости почему расходятся, у меня много таких примеров, получается что поговорка н верная и нет на свете друзей. Тогда что понимать под словом друг.
мария титчева
зависть перевешивает.. и рождает злобу
Председатель Колхоза
Друзья познаются в еде!
Kaspa Jones
Далеко не каждый может искренне порадоваться за другого. Говорит об открытости человека.
Дикий Мужчина
А В них ли проблема? Вы-то про них не забыли в радости своей?
капелька
Жожет в радости не так нужна поддержка друзей, как в беде. Когда всё хорошо, помогать не надо и само собой получается, что отошли немного друг от друга.
ИвановнаВ ответ на капелька
капелька
Жожет в радости не так нужна поддержка друзей, как в беде. Когда всё хорошо, помогать не надо и само собой получается, что отошли немного друг от друга.
СсылкаПожаловаться
А порадоваться за друга и почему же так не поддержать
капелькаВ ответ на Ивановна
Ивановна
А порадоваться за друга и почему же так не поддержать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может радуются, да только радующиеся не больно обращают внимания. Да и поскольку радость не такая сильная, как у радующегося кажется, что не радуются, начинают обижаться, претензии предъявлять, может сам отходит от друзей.
Может расходяться именно тогда, когда начинают требовать радости совместной, а значит появляется насилие вместо дружбы.
a l
Как раз в радости познаются друзья. Пожалеть легче, чем понять что этого счастья не достиг, а друг твой достиг. И просто радоваться этому факту.
ИвановнаВ ответ на a l
a l
Как раз в радости познаются друзья. Пожалеть легче, чем понять что этого счастья не достиг, а друг твой достиг. И просто радоваться этому факту.
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю проще отойти, можно и не радоваться а просто поддержать
Екатерина Нечаева
Значит это не друг и не враг а так. Можно ещё дать в долг и посмотреть что выйдет. Больше бесит когда твой друг трещит на всех углах о твоей тайне. Искренне поделился с другом. А оказывается что все уже в курсе. Хотя ты об этом и не просил. Кто завидует жутко. Кто радуется за тебя. А кого злоба душит. И вроде не скажешь нечего ибо это же друг!
Жужа
Каждую ситуацию надо конкретно рассматривать. Некоторые с удовольствием помогут, но в других случаях не видят себе применения в жизни друга и не чувствуют своей нужности.
ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Каждую ситуацию надо конкретно рассматривать. Некоторые с удовольствием помогут, но в других случаях не видят себе применения в жизни друга и не чувствуют своей нужности.
СсылкаПожаловаться
Так я и не говорила что не помогает, но чаще в беде нежели в радости, радость почему то разводит друзей по сторонам, сужу по личному опыту
Ивановна
Так я и не говорила что не помогает, но чаще в беде нежели в радости, радость почему то разводит друзей по сторонам, сужу по личному опыту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем в радости можно помочь? Человеку и так хорошо. Не хочется ему мешать радоваться.
Янина Савонина
Так это притча во языцах) Жалеть намного легче, чем порадоваться, когда у человека все наладилось. Я так двух близких подруг потеряла. Хорошие люди, всегда меня поддерживали в неприятностях...пока я не познакомилась со вторым мужем. Практически не общаемся уже больше 2-х лет. Только с днем рождения поздравляем друг друга смс-ками. Жаль, конечно, но это жизнь. На каком-то этапе расходятся пути даже у хороших людей.
Василиса
Испытания? Проваливают? Они не Олимпиаде и ничего не должны.
Скажи честно,я прибавила?
Подруга когда была полная "№опа ни разу не появилась, не позвонила, исчезла на 10 месяцев.
А теперь претендует на дружбу, душеспасительные беседы звонит сама, напрашивается в гости,и удивляется когда ей отказали.
Милая дамочка Вы для меня пустое место, Вас нет-не звоните и не общайтесь.
Друзья это не то, они должны быть рядом всегда и поддержать и помочь морально и услышать.
пакостить и потом смотреть преданно в глаза и ждать обожания... не надо, удалитесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем