Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья познаются в радости?

Всегда слышала, что друзья познаются в беде. Ближе к 30 стала считать наоборот. Помню, был затяжной сложный период и на работе и с родителями, и в личной жизни - столько "подружек" было. В гости звали, встречались регулярно, созванивались. Я свято верила, что вот с ними то мне повезло. Но потом стало все налаживаться, резко и по всем направлениям. Итог - слилась последняя подруга.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Aya Pon
В любую погоду должен быть! Нет в одном, значит не друг.
Натали
Вы еще верите в подруг, в 30 лет? ))
АнонимВ ответ на Натали
Натали
Вы еще верите в подруг, в 30 лет? ))
СсылкаПожаловаться
До последнего пыталась) Надо было слушать маму по этому поводу)
Марго
У меня наоборот подруга есть, когда ей плохо всегда звонит, приходит, зовет куда-нибудь. Когда хорошо исчезает.
AllammаВ ответ на Марго
Марго
У меня наоборот подруга есть, когда ей плохо всегда звонит, приходит, зовет куда-нибудь. Когда хорошо исчезает.
СсылкаПожаловаться
Это и есть настоящая подруга))
Rico.Hub +
А она вам нужна была? Лучше друга на стороне еще ни кто не придумал.... Подруга- пха ) А вообще то домтаточно знакомых, все проблемы как раз таки исходят от друзей.
Anna Iris
"Я их всех ликвидировала". Теперь некому завидовать, что очень хорошо для климата в моей семье.
тумба пумбов
Настоящая дружба-это утопия(не имею в виду детей/родителей).
тумба пумбов
Настоящая дружба-это утопия(не имею в виду детей/родителей).
СсылкаПожаловаться
Согласна.
ZaraZa
Я люблю своих подруг. С двумя дружим с песочницы, мамы с колясками еще гуляли, они тоже дружат.
Абсолютное Зло
Настоящая дружба встречается так же редко как настоящая любовь. Подавляющее большинство людей в нашей жизни просто попутчики, относитесь к ним соотвественно.
Абсолютное Зло
Настоящая дружба встречается так же редко как настоящая любовь. Подавляющее большинство людей в нашей жизни просто попутчики, относитесь к ним соотвественно.
СсылкаПожаловаться
Теперь так к этому и отношусь, но вот когда одна за другой стали исчезать, было неприятно, даже не сразу поняла, почему так.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь так к этому и отношусь, но вот когда одна за другой стали исчезать, было неприятно, даже не сразу поняла, почему так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мало ли почему? Стало неинтересно, появились другие друзья, или дела, или интересы, мужчины))) причин множество, не всегда дело в вас.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь так к этому и отношусь, но вот когда одна за другой стали исчезать, было неприятно, даже не сразу поняла, почему так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, у вас хоть, на фоне благополучия...
А у нас именно, когда проблемы обступили
. И так было тяжело, плюс разочарование в людях.
Тоже всех ликвидировала... Так, приятно время провести, без всяких моральных обязательств...
Мираж
Это потому что у нас любят жалеть сирых и убогих.
А вот порадоваться - это не черта нашего менталитета)))
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Это потому что у нас любят жалеть сирых и убогих.
А вот порадоваться - это не черта нашего менталитета)))
СсылкаПожаловаться
Согласна)
Ольга
А я считаю,что друг познается и в горе и в радости.К сожалению,таких действительно редко встретишь,но есть.
Silver Blue For you
да, просто дарите им подарки, приходите к ним в гости с вкусностями, интересуйтесь их жизнью и рассказывайте чаще, что плохого случилось с вами, а если зайдёт тема про понты, где были, что купили, не акцентируйте сильно внимание, просто скажите, что это чуть лучше, чем то, что у них, но без этого можно жить, а главное, что не в деньгах счастье и они счастливее вас. Вот мои меня все обожают.
АнонимВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
да, просто дарите им подарки, приходите к ним в гости с вкусностями, интересуйтесь их жизнью и рассказывайте чаще, что плохого случилось с вами, а если зайдёт тема про понты, где были, что купили, не акцентируйте сильно внимание, просто скажите, что это чуть лучше, чем то, что у них, но без этого можно жить, а главное, что не в деньгах счастье и они счастливее вас. Вот мои меня все обожают.
СсылкаПожаловаться
Да я и к понтам не склонна и вещам спокойно отношусь) Теперь уже ни к чему, много времени прошло, уже совсем чужие стали.
Наталья Просветова
Не люблю друзей и подруг. Хотя иногда бывают неплохие люди.
Софи_
Давно это поняла. Посочувствовать все могут,а вот порадоваться,искренне,далеко не каждый. К сожалению.
Эмма ХайзенбергВ ответ на Софи_
Софи_
Давно это поняла. Посочувствовать все могут,а вот порадоваться,искренне,далеко не каждый. К сожалению.
СсылкаПожаловаться
Посочувствовать и в глубине души позлорадствовать. Вы правы. Радоваться могут не все!
РЦ Джуманджи
они вам сочувствовали ..как необходимость отпала , слились ... у нас получилось на оборот ..знакомых много , многим супруг помогал и финансово и вообще в жизни устроиться ..как случились трудности, слились все ..кроме двух.. причем от одного было ожидаемо ( друг со школы больше 20 лет дружат) а вот второй вроде просто приятель по спорту и бывший коллега ...так вот как раз он сильно помог , очень сильно можно сказать вытащил с ситуации.. переживал , старался мужа моего поддержать ... так что у нас получилось ..друзья познаются в беде....
Эмма Хайзенберг
Согласна с вами. Как только у меня все наладилось в жизни, слились все. Я довольна. Зависти меньше! Не огорчайтесь. Вы не одна.
Silver Blue For you
Помочь могут и люди чужие. Этторе зависит - друзья, не друзья. Тут много как всегда от возможностей. У всех свои семьи, проблемы. А знаю случай, кто-то себе дом строил и соседям построил. Ну если есть на что, почему нет, а и дружбы не водили - разный достаток, а соответственно интересы были.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем