Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья! Рассудите, интересует мнение независимых людей. Ссора с мужем

все здравствуйте! Вчера поссорились с мужем. постараюсь быть объективной и описать причину. У нас сын, который ходит с 9 месяцев, сейчас нам год и 2 мес и мы уже во всю уверенно рассекаем, бегаем, все крушим, до всюду достаем и рп. у кого есть дети - знают. Живем в двухкомнатной квартире, одна из комнат ( наша) для ребенка обычно всегда закрыта, т.к. там кровать, по которой он бегает сломя голову, шкафы с посудой и компьютер на тумбочке, до которого он тепер достает и норовит покрутить ( компьютер аймак, кто не в курсе, это такой большой и тяжелый монитор, который, собственно, и есть весь компьютер, без сист блока, мышь, клавиатура безпроводные, т.е. стоит себе такая тяжелая бандура на ножке и всячески манит этого маленького разрушителя) Так вот вчера наш сын опрокинул этот компьютер. Слава Богу, не на себя... что самое главное, но мой муж обвиняет в этом меня, из-за чего, собственно и ссора (может, для кого-то это и безделушка, но для нас это дорогая вещь, из-за которой мы оба расстроились). Тепрь напишу как все было, по возможности объективно ))))) не буду писать, кто именно , где был. Родитель А был в этой большой комнате, смотрел сериал на этом самом компе, развернув его для удобства ( что делает его наименее устойчивым для посягательств сына) родитель Б был в другой комнате, в этой же комнате играл и ребенок, все двери были открыты. Родитель А пошел найти чего вкусненького в холодильнике, по дороге говоря с родителем Б, на что ребенок сразу покинул комнату и выбежал в коридор, Ну собственно и понятно, что он бегом к компу и опрокинул. Теперь вопрос... Кто по вашему мнению виновен ?А, Б или оба? Хотя я лично ваще не вижу смысла в том, чтоб искать виновных, случилось такое, главное, что ребенок цел, спасибо Господу. Но раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. меня обвинили и я хочу понять ...и в правду есть моя вина? может, я не понимаю .. в недоумении... спорить с мужем уже нет ни сил, ни желания, но ссора уже случилась, вот и хожу, думаю все ...Спасибо тем, кто ответит
Кира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
detka***
Спасибо тем, кто ответит

а кто не ответит... им что
detka***В ответ на detka***
detka***
Спасибо тем, кто ответит

а кто не ответит... им что
СсылкаПожаловаться
первая на
КираВ ответ на detka***
detka***
Спасибо тем, кто ответит

а кто не ответит... им что
СсылкаПожаловаться
им "ата-та" за лень )))))) написала спасибо, потому что тут такие темы душещипательные, а я тут с бытовухой, не интересно, вроде как
detka***В ответ на Кира
Кира
им "ата-та" за лень )))))) написала спасибо, потому что тут такие темы душещипательные, а я тут с бытовухой, не интересно, вроде как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему у вас комп такой допотопный....или я не правильно вас поняла?
КираВ ответ на detka***
detka***
а почему у вас комп такой допотопный....или я не правильно вас поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему допотопный ...50 штук за него платили, весной 2 года будет, как купили. он тогда вроде, как новинкой был
detka***В ответ на Кира
Кира
Ну почему допотопный ...50 штук за него платили, весной 2 года будет, как купили. он тогда вроде, как новинкой был
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аааа....ну я просто не помню фирму такую....аймак....а почему не установили так чтобы ребенок не смог достать?
КираВ ответ на detka***
detka***
аааа....ну я просто не помню фирму такую....аймак....а почему не установили так чтобы ребенок не смог достать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это эппл, а вот не доставадл раньше, а теперь подрос, вот поэтому комнату и закрываем от него все время
detka***В ответ на Кира
Кира
это эппл, а вот не доставадл раньше, а теперь подрос, вот поэтому комнату и закрываем от него все время
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это эпплну так бы сразу и писали... а в след раз комп прибивайте гвоздями ))
КираВ ответ на detka***
detka***
это эпплну так бы сразу и писали... а в след раз комп прибивайте гвоздями ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
судя по тому, какой у нас подрастает разрушитель, таки придется гвоздями все )))) ...к потолку
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на detka***
detka***
Спасибо тем, кто ответит

а кто не ответит... им что
СсылкаПожаловаться
им ещё бОльшее спасибо, учитывая нашу общую "доброту" :-)
Sherfik
Красивая аффтор!
КираВ ответ на Sherfik
Sherfik
Красивая аффтор!
СсылкаПожаловаться
Ох, спасибо ! ))))) засмущали. я не виноватая, я красивая )))) так и скажу мужу )))
SherfikВ ответ на Кира
Кира
Ох, спасибо ! ))))) засмущали. я не виноватая, я красивая )))) так и скажу мужу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вспомнилось, муж - работает, жена - красивая)))
КираВ ответ на Sherfik
Sherfik
Вспомнилось, муж - работает, жена - красивая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))) аха-ха, у нас именно так
SVANВ ответ на Sherfik
Sherfik
Красивая аффтор!
СсылкаПожаловаться
Гут.
veruchka
это не последняя ваша ссора...приучитесь находить компромисс...мой младший разбил в квартире всё, что можно и нельзя...мне уже давно фиолетово - главное, что сам не покалечился..никто ни в чем не виноват.
Елена
Ну так нечестно ) я думала поножовщина или мордобой , а тут даже синяка нет )))
КираВ ответ на Елена
Елена
Ну так нечестно ) я думала поножовщина или мордобой , а тут даже синяка нет )))
СсылкаПожаловаться
Вот я абсолютно с вами согласна и придерживаюсь такого же мнения... в доме ребенок - это значит, что определенные лишения имеют место быть, лишь бы сам цел и невредим... Но раз такие обвинения, хотелось бы и мнение со стороны выслушать
КираВ ответ на Кира
Кира
Вот я абсолютно с вами согласна и придерживаюсь такого же мнения... в доме ребенок - это значит, что определенные лишения имеют место быть, лишь бы сам цел и невредим... Но раз такие обвинения, хотелось бы и мнение со стороны выслушать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, это я veruchk-e отвечала... нееее, мордобой - это не про нас, просто такой вот спор и не разговаривали даже
svisdaivannaВ ответ на Кира
Кира
Вот я абсолютно с вами согласна и придерживаюсь такого же мнения... в доме ребенок - это значит, что определенные лишения имеют место быть, лишь бы сам цел и невредим... Но раз такие обвинения, хотелось бы и мнение со стороны выслушать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ни хрена подобного, вы оба дураки, а ребенка надо воспитывать иногда жестко! а не так как одна моя бывшая знакомая, лезет дитя к плите, я говорю, ты что ж ,не учишь,то плита это опасно. а эта дура на голубом глазу отвечает, а что, она сама не знает, что горячо? про ребенка полутора лет!
год и два понимает уже прекрасно, наподдала разок чтоб неповадно было. чему умиляться то,что родительские обязанности хер знает как исполняете , но в первую очередь однозначно вина матери!
КираВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да ни хрена подобного, вы оба дураки, а ребенка надо воспитывать иногда жестко! а не так как одна моя бывшая знакомая, лезет дитя к плите, я говорю, ты что ж ,не учишь,то плита это опасно. а эта дура на голубом глазу отвечает, а что, она сама не знает, что горячо? про ребенка полутора лет!
год и два понимает уже прекрасно, наподдала разок чтоб неповадно было. чему умиляться то,что родительские обязанности хер знает как исполняете , но в первую очередь однозначно вина матери!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воспитываем и жестко. и по жопе получает без жалости. это было дело секунд, уж быстро он бегает у нас. а вина, по моему мнению обоих. моя - что не подскочила, мужа - что дверь не закрыл и комп развернутым оставил. и опять же совместная вина, что комп до сих пор не установили, чтоб недосягаем был, закрывать эту комнату - не вариант, как показывает практика
КираВ ответ на Елена
Елена
Ну так нечестно ) я думала поножовщина или мордобой , а тут даже синяка нет )))
СсылкаПожаловаться
Вот я абсолютно с вами согласна и придерживаюсь такого же мнения... в доме ребенок - это значит, что определенные лишения имеют место быть, лишь бы сам цел и невредим... Но раз такие обвинения, хотелось бы и мнение со стороны выслушать
veruchka В ответ на Кира
Кира
Вот я абсолютно с вами согласна и придерживаюсь такого же мнения... в доме ребенок - это значит, что определенные лишения имеют место быть, лишь бы сам цел и невредим... Но раз такие обвинения, хотелось бы и мнение со стороны выслушать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажите ему (отцу), что так ребенок познает мир...есть дети ооочень спокойные и тихие, но большинство ломает и портит вещи, ничего не поделать..объяснять спокойно только надо, не бить или с комплексами и страхами воспитаете... и покупать ему специально для поломать игрушки, ну это выглядит типа - вот мы тебе купили ее и разбирай, а комп не трогай...))
КираВ ответ на veruchka
veruchka
скажите ему (отцу), что так ребенок познает мир...есть дети ооочень спокойные и тихие, но большинство ломает и портит вещи, ничего не поделать..объяснять спокойно только надо, не бить или с комплексами и страхами воспитаете... и покупать ему специально для поломать игрушки, ну это выглядит типа - вот мы тебе купили ее и разбирай, а комп не трогай...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ему ж запрещенное подавай, мы ему специально давали и клавиатуру настоящую, чтоб ломал и даже мышь настоящая у него была, но он к ним быстро интерес терял ...7 ох, маленькие детки - маленькие бедки ))))
veruchka В ответ на Кира
Кира
так ему ж запрещенное подавай, мы ему специально давали и клавиатуру настоящую, чтоб ломал и даже мышь настоящая у него была, но он к ним быстро интерес терял ...7 ох, маленькие детки - маленькие бедки ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, любят они то, что родители непосильным трудом заработали ломать)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем