Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья жениха не стали есть мою еду(((

Я в шоке...живем с женихом вместе уже три месяца, до этого встречались год. Тут он сообщает, что из другого города приезжает на пару дней его друг детства, бывший одноклассник. Естественно, пригласили друга с девушкой и еще пару их одноклассников в гости. Я накрыла стол. В итоге они не стали есть мою еду - была запеченная картошка со свининой и несколько салатов с маонезом. Девушка друга, сказала, мол, сильно жирное все, не стала есть, ссылаясь на жару...Остальные ее поддержали. Вот сижу и думаю, как это все воспринимать...Это проверка такая? Или они в принципе против меня и нашего брака, поэтому и хотят нас рассорить...
Жанна Кряжина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
544
1345678922
ОльгаВ ответ на Марина
Марина
Здоровые молодые люди в гостях должны есть все. Дурной тон говорить - я это не ем. Можно попросить порцию поменьше и обязательно похвалить хозяйку.
СсылкаПожаловаться
Вот кстати да..Если что тут неприличного и есть ( как Татьяна сказала выше), то только морду воротить от хозяйкиной еды. Ну. И я не ем много чего. Но я бы и в страшном сне не могла представить себя, воротящую нос. Через силу,но попробуешь хотя бы. И да-обязательно похвалишь хозяйку. Это воспитание.
Маша В ответ на Марина
Марина
Здоровые молодые люди в гостях должны есть все. Дурной тон говорить - я это не ем. Можно попросить порцию поменьше и обязательно похвалить хозяйку.
СсылкаПожаловаться
Так, то здоровые, а сейчас посмотришь, молоденькие совсем, а уже болячки имеют, как у пенсионеров... У моей дочери, например, есть подружка, у неё врождённый дефект, то ли поджелудочная перевёрнута, ну, вообщем, что-то в этом роде... Так, она с детства на диете, как что-то поест не то, так приступ, что встать не может... Нарушает, конечно, иногда, после этого таблетки горстями... Для неё, например, свинина равносильна яду. А сейчас, например, сессия, так она на одной гречке сидит, т.к. болеть, ну, совсем некогда... А чужим людям не все могут так, прям сразу с порога объявить, что у них проблемы...
Лилит УноВ ответ на Маша
Маша
Так, то здоровые, а сейчас посмотришь, молоденькие совсем, а уже болячки имеют, как у пенсионеров... У моей дочери, например, есть подружка, у неё врождённый дефект, то ли поджелудочная перевёрнута, ну, вообщем, что-то в этом роде... Так, она с детства на диете, как что-то поест не то, так приступ, что встать не может... Нарушает, конечно, иногда, после этого таблетки горстями... Для неё, например, свинина равносильна яду. А сейчас, например, сессия, так она на одной гречке сидит, т.к. болеть, ну, совсем некогда... А чужим людям не все могут так, прям сразу с порога объявить, что у них проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..положить немного на тарелку и поклевать то, что нравится - огурчик, морковку.. в конце концов - попросить свежий помидорчик, яблочко.. даже на самой строгой диете можно..
..подружка Вашей дочери исключение - и, в подобном случае, признаться в своих проблемах (без лишних деталей) - вполне прилично и нормально..
..а вот - в описанной автором ситуации - ей откровенно нахамили..
Маша В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..положить немного на тарелку и поклевать то, что нравится - огурчик, морковку.. в конце концов - попросить свежий помидорчик, яблочко.. даже на самой строгой диете можно..
..подружка Вашей дочери исключение - и, в подобном случае, признаться в своих проблемах (без лишних деталей) - вполне прилично и нормально..
..а вот - в описанной автором ситуации - ей откровенно нахамили..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна насчет помидорчиков, огурчиков и т.д., только я так поняла, что не было ничего подобного на столе... А на счет исключений: это пока самого не коснулось, кажется, что это где-то там далеко и редко встречается... Вот, у моей дочки год назад диагностировали псориаз, стала я изучать эту тему, оказалось, что эта дрянь, и не только эта, сплошь и рядом... Только никто не кричит на каждом углу о таких своих проблемах... А при них такие продукты как свинина и майонез КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ... Потому, и нет сейчас у дочери внешних проявлений, что тщательно следит за своим питанием... Но это я так... А что касаемо данного конкретного случая, вряд ли, конечно, прям все гости больные были, но здесь изложена позиция только автора, мы же не знаем мнения гостей, может, автор, элементарно, замарашка...
БоБВ ответ на Маша
Маша
Так, то здоровые, а сейчас посмотришь, молоденькие совсем, а уже болячки имеют, как у пенсионеров... У моей дочери, например, есть подружка, у неё врождённый дефект, то ли поджелудочная перевёрнута, ну, вообщем, что-то в этом роде... Так, она с детства на диете, как что-то поест не то, так приступ, что встать не может... Нарушает, конечно, иногда, после этого таблетки горстями... Для неё, например, свинина равносильна яду. А сейчас, например, сессия, так она на одной гречке сидит, т.к. болеть, ну, совсем некогда... А чужим людям не все могут так, прям сразу с порога объявить, что у них проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С больнички все сбежали, что ли, массово?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Марина
Марина
Здоровые молодые люди в гостях должны есть все. Дурной тон говорить - я это не ем. Можно попросить порцию поменьше и обязательно похвалить хозяйку.
СсылкаПожаловаться
Что за глупости? Я, например, на правильном питании и от жирной свинины с картошкой, а тем более от салата с майонезом мне просто станет плохо. Я бы тоже есть не стала, но, скорее всего, я бы пришла не с пустыми руками, а принесла бы хотя бы фруктов, вот их бы и ела)
Приветик, пукни в пакетик
Что за глупости? Я, например, на правильном питании и от жирной свинины с картошкой, а тем более от салата с майонезом мне просто станет плохо. Я бы тоже есть не стала, но, скорее всего, я бы пришла не с пустыми руками, а принесла бы хотя бы фруктов, вот их бы и ела)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно - ходите со своими продуктами!!..
И, кстати, если пару ложек съедите - скорую придется вызывать??..))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Вот именно - ходите со своими продуктами!!..
И, кстати, если пару ложек съедите - скорую придется вызывать??..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у человека неусваиваемость какого-либо продукта, то неважно, сколько он съест. Ну или если я что-то просто не люблю, зачем мне это есть и испытывать дискомфорт? Я вот ненавижу изюм, и когда в гостях предлагают что-то с изюмом, вежливо отказываюсь, никто не обижается.
Приветик, пукни в пакетик
Если у человека неусваиваемость какого-либо продукта, то неважно, сколько он съест. Ну или если я что-то просто не люблю, зачем мне это есть и испытывать дискомфорт? Я вот ненавижу изюм, и когда в гостях предлагают что-то с изюмом, вежливо отказываюсь, никто не обижается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Вежливо" - ключевое слово..))
А здесь - у всех друзей и подружки - неусваиваемость??!!.. одновременно??!!.. да.. грустная история.. а еще, я бы все-таки, предположила - изрядную дозу хамства.. знаете, тоже плохо лечится..))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
"Вежливо" - ключевое слово..))
А здесь - у всех друзей и подружки - неусваиваемость??!!.. одновременно??!!.. да.. грустная история.. а еще, я бы все-таки, предположила - изрядную дозу хамства.. знаете, тоже плохо лечится..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я друзей и не оправдываю, я написала, что они просто невоспитанные люди из деревни)))) А еще меня убили комментарии, что из вежливости нужно есть, что дают и нахваливать)
Коммент По СуществуВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
А я друзей и не оправдываю, я написала, что они просто невоспитанные люди из деревни)))) А еще меня убили комментарии, что из вежливости нужно есть, что дают и нахваливать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В деревнях народ как раз воспитанный. Там не принято отказываться от еды.
Маша В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
"Вежливо" - ключевое слово..))
А здесь - у всех друзей и подружки - неусваиваемость??!!.. одновременно??!!.. да.. грустная история.. а еще, я бы все-таки, предположила - изрядную дозу хамства.. знаете, тоже плохо лечится..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы там были?
Приветик, пукни в пакетик
Что за глупости? Я, например, на правильном питании и от жирной свинины с картошкой, а тем более от салата с майонезом мне просто станет плохо. Я бы тоже есть не стала, но, скорее всего, я бы пришла не с пустыми руками, а принесла бы хотя бы фруктов, вот их бы и ела)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Только думаю, что в таком случае суть темы бы не сильно изменилась: "Друзья жениха не стали есть мою еду, а ели свою." Ну, как-то так...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Маша
Маша

Только думаю, что в таком случае суть темы бы не сильно изменилась: "Друзья жениха не стали есть мою еду, а ели свою." Ну, как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще это глупо готовить такую еду для людей, вкусов которых не знаешь, лучше уж легкие закуски, нарезку или суши заказать)
НикаВ ответ на Марина
Марина
Здоровые молодые люди в гостях должны есть все. Дурной тон говорить - я это не ем. Можно попросить порцию поменьше и обязательно похвалить хозяйку.
СсылкаПожаловаться
вы знаете, может я и не очень воспитанный человек, но я не буду есть все и тем более не всех хвалить буду. Если мне не нравятся люди, кто угощает( а родственников не выбирают, но терпеть приходится), то пожую для вида помидоры и огурцы, зелень...Но хвалить, если не за что, считаю, лицемерие.))) Да и совсем не считаю нужным обжираться до упаду, это не необходимость. А стол на Руси всегда принято было накрывать , чтоб ломился, чтобы именно показать достаток, а не именно накормить тем, что ты лично хочешь...как-то так.мое мнение))
Лилиана МаксимоваВ ответ на Ника
Ника
вы знаете, может я и не очень воспитанный человек, но я не буду есть все и тем более не всех хвалить буду. Если мне не нравятся люди, кто угощает( а родственников не выбирают, но терпеть приходится), то пожую для вида помидоры и огурцы, зелень...Но хвалить, если не за что, считаю, лицемерие.))) Да и совсем не считаю нужным обжираться до упаду, это не необходимость. А стол на Руси всегда принято было накрывать , чтоб ломился, чтобы именно показать достаток, а не именно накормить тем, что ты лично хочешь...как-то так.мое мнение))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не нравятся люди, нехрен делать в их чертогах
Лилиана Максимова
Если не нравятся люди, нехрен делать в их чертогах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нравится-не нравится, а день рождения родственников и прочие семейные мероприятия для некоторых, обязательный ритуал, как в королевстве английском)) и уважительная причина не посещения, только смерть))
Ушастик
может просто невкусно было, тем более и свинину не все могут есть? а вы обиделись, приготовили бы что нибудь стандартное, типа шашлыка, и помидорчики, огурчики крупно порезали, все бы съели с удовольствием. а главное, побольше спиртного на стол в следующий раз ставьте, закусят за милую душу.
Белоснежная снежинка
Да скучные гости какие-то)песни хоть пели?или танцы?Так и вижу их кислые мордочки,искоса смотрящие на мясо с картофаном)
Жанна КряжинаВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Да скучные гости какие-то)песни хоть пели?или танцы?Так и вижу их кислые мордочки,искоса смотрящие на мясо с картофаном)
СсылкаПожаловаться
хихи)))
Шона
Если мужчина любит - ему совершенно безразлично, умеет ли женщина готовить, особенно для его друзей. Ведь любят не за что-то, а потому-что так Б-г распорядился. Если не любит - он всегда найдет повод придраться к женщине (будь то-ли холодный суп, бигуди, халат...).
Поэтому-то, Вам, подруга повезло. Уже в начале пути вашего сожительства Вы получили отличный тест - проверка крепости чувств Вашего МЧ. И если он присоединиться к его невоспитанным друзьям, то вам срочно надо бежать от него. А ежели встал на Вашу сторону - значит стоит еще раз, все взвесив, продолжать надеяться, что после свадьбы его отношение к Вам не изменится.
Людмила
Совет на будущее)) делайте свежие салаты и не запекайте ничего вместе в жару)))) У нас была эта ошибка: на опыте общаги в институте наготовили оливье и тому подобное - все с майонезом, жирненькое)) никто ничего есть не стал)) благо были свежие овощи - пришлось быстро стругать салатик из них)) А на друзей не обижайтесь, действительно очень жирно и в жару)(лучше бы окрошку сделали))))
Ольга СВ ответ на Людмила
Людмила
Совет на будущее)) делайте свежие салаты и не запекайте ничего вместе в жару)))) У нас была эта ошибка: на опыте общаги в институте наготовили оливье и тому подобное - все с майонезом, жирненькое)) никто ничего есть не стал)) благо были свежие овощи - пришлось быстро стругать салатик из них)) А на друзей не обижайтесь, действительно очень жирно и в жару)(лучше бы окрошку сделали))))
СсылкаПожаловаться
Окрошка - это что такое? Это суп или салат заправленный кефиром/квасом? М-да, для гостей самое то, да-да - праздничное блюдо
ЛюдмилаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Окрошка - это что такое? Это суп или салат заправленный кефиром/квасом? М-да, для гостей самое то, да-да - праздничное блюдо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а никто и не говорит что это праздничное блюдо))) и кстати если поставить отдельно нарезку для окрошки, отдельно квас, кефир и предложить на выбор заправку (масло, майонез или сметану) то уж что-то одно из этого гости точно для себя выберут)))
Ольга СВ ответ на Людмила
Людмила
а никто и не говорит что это праздничное блюдо))) и кстати если поставить отдельно нарезку для окрошки, отдельно квас, кефир и предложить на выбор заправку (масло, майонез или сметану) то уж что-то одно из этого гости точно для себя выберут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не блюдо, это бурда. А угощать этим гостей...
1345678922
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем