Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья жениха не стали есть мою еду(((

Я в шоке...живем с женихом вместе уже три месяца, до этого встречались год. Тут он сообщает, что из другого города приезжает на пару дней его друг детства, бывший одноклассник. Естественно, пригласили друга с девушкой и еще пару их одноклассников в гости. Я накрыла стол. В итоге они не стали есть мою еду - была запеченная картошка со свининой и несколько салатов с маонезом. Девушка друга, сказала, мол, сильно жирное все, не стала есть, ссылаясь на жару...Остальные ее поддержали. Вот сижу и думаю, как это все воспринимать...Это проверка такая? Или они в принципе против меня и нашего брака, поэтому и хотят нас рассорить...
Жанна Кряжина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
544
Татьяна
Еще лет 7 - 10 назад стали говорить о майонезных салатах насмешливо , сейчас вообще считается "неприличным " такое поставить на стол.
СветланаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Еще лет 7 - 10 назад стали говорить о майонезных салатах насмешливо , сейчас вообще считается "неприличным " такое поставить на стол.
СсылкаПожаловаться
Я думала неприлично голодать.
ЛианушкаВ ответ на Светлана
Светлана
Я думала неприлично голодать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а голодать не надо! Варианты между голодом и чем-то очень жирным есть =)
Анна ПикаловаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Еще лет 7 - 10 назад стали говорить о майонезных салатах насмешливо , сейчас вообще считается "неприличным " такое поставить на стол.
СсылкаПожаловаться
Я ничего плохого в таких салатиках не вижу, может Оливье в +30 на градуснике-это перебор. Но мне не стыдно на стол поставить мой любимый салат, например, и у родственников ем с удовольствием:

Фасоль красная;
Сухарики;
Майонез;
Морковь, натертая на терке ломтиками.
Туда оливковое масло, бальзамический соус, дижонская горчина и лимонный сок.
Все перемешиваете, заправляете салат и перед тем,как класть сухарики, а их надо класть в последнюю очередь (чтоб не разбухли), кладете майонез.

Это очень вкусно и все этот салат наворачивают за обе щеки)))
ОльгаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Еще лет 7 - 10 назад стали говорить о майонезных салатах насмешливо , сейчас вообще считается "неприличным " такое поставить на стол.
СсылкаПожаловаться
Неприличным? Ого..А мы едим их за милую душу и не ведаем, что дико неприличны при этом..))))
КолибриВ ответ на Татьяна
Татьяна
Еще лет 7 - 10 назад стали говорить о майонезных салатах насмешливо , сейчас вообще считается "неприличным " такое поставить на стол.
СсылкаПожаловаться
Фу, сколько пафоса.
Ольга СВ ответ на Татьяна
Татьяна
Еще лет 7 - 10 назад стали говорить о майонезных салатах насмешливо , сейчас вообще считается "неприличным " такое поставить на стол.
СсылкаПожаловаться
А что "прилично" подавать к столу? Просветите, плиз, а то чувствую себя деревней
Olga MajorowaВ ответ на Ольга С
Ольга С
А что "прилично" подавать к столу? Просветите, плиз, а то чувствую себя деревней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Летом в жару куда проще и уместней выглядит окрошка или фрутовый салат
Ольга СВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Летом в жару куда проще и уместней выглядит окрошка или фрутовый салат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Окрошка уместна как повседневное блюдо, рядовое что ли. И то, на любителя. Я бы такое есть в гостях точно не стала.
Olga MajorowaВ ответ на Ольга С
Ольга С
Окрошка уместна как повседневное блюдо, рядовое что ли. И то, на любителя. Я бы такое есть в гостях точно не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я бы в жару тоже не стала есть жаркое из свинины и майонезный салат! Но тут как говориться у каждого свой вкус и привычки
Olga Majorowa
А я бы в жару тоже не стала есть жаркое из свинины и майонезный салат! Но тут как говориться у каждого свой вкус и привычки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно было съесть по ложке всего, просто из уважения, а автору скажу - это отсутствие воспитания и уважения к вашему жениху. Пусть идут лесом!
БоБВ ответ на lo
lo
можно было съесть по ложке всего, просто из уважения, а автору скажу - это отсутствие воспитания и уважения к вашему жениху. Пусть идут лесом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с Вами. Тут просто демонстративно показали неуважение.
Аня АртёменкоВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Летом в жару куда проще и уместней выглядит окрошка или фрутовый салат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Окрошка - это тот-же салат Оливье, только разбавленный.
Аня Артёменко
Окрошка - это тот-же салат Оливье, только разбавленный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В окрошку нормальные люди не добавляют майонез а квас никогда здоровью не вредил
БоБВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Летом в жару куда проще и уместней выглядит окрошка или фрутовый салат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я никогда не ем окрошку. Фруктовый салат не люблю. Но, если случится, то комментировать не буду. Попрошу окрошку без жидкости и наверну её с майонезиком.
ЗемляникаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Еще лет 7 - 10 назад стали говорить о майонезных салатах насмешливо , сейчас вообще считается "неприличным " такое поставить на стол.
СсылкаПожаловаться
ой как надоели эти возгласы про майонез и таких фиф, которые не едят его! Одни гурманы блин собрались...Не врите сами себе.
УшастикВ ответ на Земляника
Земляника
ой как надоели эти возгласы про майонез и таких фиф, которые не едят его! Одни гурманы блин собрались...Не врите сами себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оне тут лобстерами все питаются, это мы, простые люди, салатики с майонезом наворачиваем
ЗемляникаВ ответ на Ушастик
Ушастик
оне тут лобстерами все питаются, это мы, простые люди, салатики с майонезом наворачиваем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на самом деле кто больше кричит про вредность майонеза - тот его и уплетает за обе щеки))) а потом типа...неее, я не такая, я жду трамвая...

УшастикВ ответ на Земляника
Земляника
на самом деле кто больше кричит про вредность майонеза - тот его и уплетает за обе щеки))) а потом типа...неее, я не такая, я жду трамвая...

СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас мода на здоровое питание, это просто модно, точно также, как суши, роллы, всякие мидии, спаржа и тому подобная фигня, которую никто не ест, но всем рассказывают, как это полезно и как они это обожают.
ЗемляникаВ ответ на Ушастик
Ушастик
сейчас мода на здоровое питание, это просто модно, точно также, как суши, роллы, всякие мидии, спаржа и тому подобная фигня, которую никто не ест, но всем рассказывают, как это полезно и как они это обожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с Вами, а еще стремление к здоровому питанию обычно сопровождает не только физическое очищение, желание быть в тренде, стройной и молодой, но еще и некое духовное очищение. Поэтому такие люди не скажут другому, который ест майонез и прочие вкусности, что это мовитон. Остальные, возмущающиеся - лесом. Не нравится - не ешь, но и нечего других поучать (как первый здесь высказавшийся комментатор), я так считаю))
УшастикВ ответ на Земляника
Земляника
согласна с Вами, а еще стремление к здоровому питанию обычно сопровождает не только физическое очищение, желание быть в тренде, стройной и молодой, но еще и некое духовное очищение. Поэтому такие люди не скажут другому, который ест майонез и прочие вкусности, что это мовитон. Остальные, возмущающиеся - лесом. Не нравится - не ешь, но и нечего других поучать (как первый здесь высказавшийся комментатор), я так считаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
друзья молодого человека девушки из поста просто сами опозорились
ЗемляникаВ ответ на Ушастик
Ушастик
друзья молодого человека девушки из поста просто сами опозорились
СсылкаПожаловаться
История переписки7

100%
ЛианушкаВ ответ на Ушастик
Ушастик
сейчас мода на здоровое питание, это просто модно, точно также, как суши, роллы, всякие мидии, спаржа и тому подобная фигня, которую никто не ест, но всем рассказывают, как это полезно и как они это обожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мидии мне не нра, раки тоже; а суши с угрем или красной рыбкой - за милую душу, всякую хрень типа спаржи, фунчезы и т.п. ем, что не оттащить. Креветки (королевские), кальмары, красная рыбка - ммм... Блин, кушать захотелось =) Так, что те, кто говорит, что эту "фигню" ест, не исключено, что на самом деле её есть (вот, блин, отличаюсь от форумной массы =)))
УшастикВ ответ на Лианушка
Лианушка
мидии мне не нра, раки тоже; а суши с угрем или красной рыбкой - за милую душу, всякую хрень типа спаржи, фунчезы и т.п. ем, что не оттащить. Креветки (королевские), кальмары, красная рыбка - ммм... Блин, кушать захотелось =) Так, что те, кто говорит, что эту "фигню" ест, не исключено, что на самом деле её есть (вот, блин, отличаюсь от форумной массы =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
терпеть не могу морепродукты и рыбу в любых вариантах, как закуска к спиртному может и сойти, наверное, какая разница, чем закусывать, но я давно уже не пью.
ЛианушкаВ ответ на Ушастик
Ушастик
терпеть не могу морепродукты и рыбу в любых вариантах, как закуска к спиртному может и сойти, наверное, какая разница, чем закусывать, но я давно уже не пью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну все мы разные =) кто-то салат оливье считает не приличным =)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем