Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП

Аварии на дорогах, сухие цифры статистики. Тем не менее..сколько погибает людей.. особенно детей.. В силах ли мы сделать что-то? потребовать установки светофоров? разрисовки зебр? уже и не знаю. Жду реакции и предложений!
А Х
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
А Х
47 % родителей -не собираются приобретать детские кресла...
Само СовершенствоВ ответ на А Х
А Х
47 % родителей -не собираются приобретать детские кресла...
СсылкаПожаловаться
Стерилизовать, чтоб больше не плодились, сцуки!
Само Совершенство
Стерилизовать, чтоб больше не плодились, сцуки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стерилизовать, чтоб больше не плодились, сцуки!

показывали краш тесты с участием детишек, сидящих на руках у горе-мамаш. НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ!! вышибают головой стекло.. ну как можно экономить .. сколько оно стоит то кресло- 2500р. а ребенок? отца который попал в ДТП ребенок 4 года остался инвалидом потому что не было этого кресла.. сэкономил..
Само СовершенствоВ ответ на А Х
А Х
Стерилизовать, чтоб больше не плодились, сцуки!

показывали краш тесты с участием детишек, сидящих на руках у горе-мамаш. НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ!! вышибают головой стекло.. ну как можно экономить .. сколько оно стоит то кресло- 2500р. а ребенок? отца который попал в ДТП ребенок 4 года остался инвалидом потому что не было этого кресла.. сэкономил..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они не думают головой, они думают жопой.
Само Совершенство
Они не думают головой, они думают жопой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они не думают головой, они думают жопой.

как ребенку потом это ВСЮ жизнь объяснять???
Само СовершенствоВ ответ на А Х
А Х
Они не думают головой, они думают жопой.

как ребенку потом это ВСЮ жизнь объяснять???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты думаешь они будут кому-то что объяснять.
Вот кстати на наших машинах, на старых моделях НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ремни на заднее сиденье.
ВалеттаВ ответ на А Х
А Х
47 % родителей -не собираются приобретать детские кресла...
СсылкаПожаловаться
это да. Да и те кто приобрели, пользуются ими тока для гаишников. Ситуация: Сажу троих детей на заднее сиденье. Один -самый мелкий в кресле, двое так сидят. Посередине который- не хочет пристегиваться. Мамаша его сидит рядом со мной, изрекает: Ну что ты зая, а вдруг менты, а тетю оштрафуют. Т.е. не объясняет киндеру, что это для его же безопасности, а вот так... для ментов((((
AireВ ответ на Валетта
Валетта
это да. Да и те кто приобрели, пользуются ими тока для гаишников. Ситуация: Сажу троих детей на заднее сиденье. Один -самый мелкий в кресле, двое так сидят. Посередине который- не хочет пристегиваться. Мамаша его сидит рядом со мной, изрекает: Ну что ты зая, а вдруг менты, а тетю оштрафуют. Т.е. не объясняет киндеру, что это для его же безопасности, а вот так... для ментов((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и те кто приобрели, пользуются ими тока для гаишников...
Не обобщайте. Я младшую дочь всегда вожу только в кресле, старшую всегда пристегиваю с помощью адаптера. И делаю это отнюдь не для гаишников.
А ХВ ответ на Aire
Aire
Да и те кто приобрели, пользуются ими тока для гаишников...
Не обобщайте. Я младшую дочь всегда вожу только в кресле, старшую всегда пристегиваю с помощью адаптера. И делаю это отнюдь не для гаишников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и те кто приобрели, пользуются ими тока для гаишников...
Не обобщайте. Я младшую дочь всегда вожу только в кресле, старшую всегда пристегиваю с помощью адаптера. И делаю это отнюдь не для гаишников.


есть еще сознательные родители..! ;_)) а сколько такси . котрыми пользуются мамы оснащены подобными приспособлениями - ни одно! хотя это идея,с пециализированное такси для отвественных мам
AireВ ответ на А Х
А Х
Да и те кто приобрели, пользуются ими тока для гаишников...
Не обобщайте. Я младшую дочь всегда вожу только в кресле, старшую всегда пристегиваю с помощью адаптера. И делаю это отнюдь не для гаишников.


есть еще сознательные родители..! ;_)) а сколько такси . котрыми пользуются мамы оснащены подобными приспособлениями - ни одно! хотя это идея,с пециализированное такси для отвественных мам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в Самаре есть такие такси. А еще в таких такси бывает услуга "автоняня" - перевозка детей без сопровождения взрослых. Но сама я такими не пользовалась. Один раз нужно было на такси с ребенком съездить, так я, не заморачиваясь поиском такси с детским креслом, вызвала обычное и села в него с нашим креслом, прям так дите в кресле из дома и вынесла)))
А ХВ ответ на Aire
Aire
У нас в Самаре есть такие такси. А еще в таких такси бывает услуга "автоняня" - перевозка детей без сопровождения взрослых. Но сама я такими не пользовалась. Один раз нужно было на такси с ребенком съездить, так я, не заморачиваясь поиском такси с детским креслом, вызвала обычное и села в него с нашим креслом, прям так дите в кресле из дома и вынесла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в Самаре есть такие такси. А еще в таких такси бывает услуга "автоняня" - перевозка детей без сопровождения взрослых. Но сама я такими не пользовалась. Один раз нужно было на такси с ребенком съездить, так я, не заморачиваясь поиском такси с детским креслом, вызвала обычное и села в него с нашим креслом, прям так дите в кресле из дома и вынесла)))

это выход)) нет у них-значит несем свое))
ВалеттаВ ответ на А Х
А Х
Да и те кто приобрели, пользуются ими тока для гаишников...
Не обобщайте. Я младшую дочь всегда вожу только в кресле, старшую всегда пристегиваю с помощью адаптера. И делаю это отнюдь не для гаишников.


есть еще сознательные родители..! ;_)) а сколько такси . котрыми пользуются мамы оснащены подобными приспособлениями - ни одно! хотя это идея,с пециализированное такси для отвественных мам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такие в Новосибирске.
Остатки мозга
а может для начала самим научиться культуре вождения ?
Намана ФсёВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
а может для начала самим научиться культуре вождения ?
СсылкаПожаловаться
а может для начала самим научиться культуре вождения ? - да, и культуре хождения тожеб не мешало подучицца...
АлексаВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
а может для начала самим научиться культуре вождения ? - да, и культуре хождения тожеб не мешало подучицца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может для начала самим научиться культуре вождения ? - да, и культуре хождения тожеб не мешало подучицца...



+++++)))
ЖужаВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
а может для начала самим научиться культуре вождения ? - да, и культуре хождения тожеб не мешало подучицца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вапще про культуру вспомнить бы
Намана Фсё
а может для начала самим научиться культуре вождения ? - да, и культуре хождения тожеб не мешало подучицца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может для начала самим научиться культуре вождения ? - да, и культуре хождения тожеб не мешало подучицца...



с недавних пор просто БОЮСЬ переходить дорогу даже по пешеходнику а если перехожу то бегом.. авось пронесет.. но часто вижу родителей особенно напротив школ , дет садов где припарковали машину там напротив и переходят дорогу, сами несутся и ребенка волокут.. а потом ведь ребенок один будет бегать через дорогу в неположенном месте.. лень им пройти 10 метров до перехода и лишний раз объяснить ПДД...
Намана ФсёВ ответ на А Х
А Х
а может для начала самим научиться культуре вождения ? - да, и культуре хождения тожеб не мешало подучицца...



с недавних пор просто БОЮСЬ переходить дорогу даже по пешеходнику а если перехожу то бегом.. авось пронесет.. но часто вижу родителей особенно напротив школ , дет садов где припарковали машину там напротив и переходят дорогу, сами несутся и ребенка волокут.. а потом ведь ребенок один будет бегать через дорогу в неположенном месте.. лень им пройти 10 метров до перехода и лишний раз объяснить ПДД...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
- я один раз чуть мента не зашибил, волочившего ребёнка через четырёхполосную трассу... вылез, и вот реально хотелось ему морду набить, но объяснил тока в спешке, что звёзды на погонах - это хоть и оберег от наезда, но только не от наезда внедорожника на скорости 90 км в ночное время...
Намана Фсё
- я один раз чуть мента не зашибил, волочившего ребёнка через четырёхполосную трассу... вылез, и вот реально хотелось ему морду набить, но объяснил тока в спешке, что звёзды на погонах - это хоть и оберег от наезда, но только не от наезда внедорожника на скорости 90 км в ночное время...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
- я один раз чуть мента не зашибил, волочившего ребёнка через четырёхполосную трассу... вылез, и вот реально хотелось ему морду набить, но объяснил тока в спешке, что звёзды на погонах - это хоть и оберег от наезда, но только не от наезда внедорожника на скорости 90 км в ночное время...

ему не нужен ребенок...
mary maryga
Для начала, пусть обе стороны: и пешеходы(целый раздел посвящен им в ПДД) и водители - начнут выполнять правила ПДД.
СветланаВ ответ на mary maryga
mary maryga
Для начала, пусть обе стороны: и пешеходы(целый раздел посвящен им в ПДД) и водители - начнут выполнять правила ПДД.
СсылкаПожаловаться
да-да-да, пешеходы вечно бегут на красный.
У меня собачка дорогу на красный не переходит.
я следила за ним и видела как он переходил дорогу на зеленый.
АлексаВ ответ на Светлана
Светлана
да-да-да, пешеходы вечно бегут на красный.
У меня собачка дорогу на красный не переходит.
я следила за ним и видела как он переходил дорогу на зеленый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да-да, пешеходы вечно бегут на красный.
У меня собачка дорогу на красный не переходит.
я следила за ним и видела как он переходил дорогу на зеленый.

Шо собачка одна шарашится по Москве?
СветланаВ ответ на Алекса
Алекса
да-да-да, пешеходы вечно бегут на красный.
У меня собачка дорогу на красный не переходит.
я следила за ним и видела как он переходил дорогу на зеленый.

Шо собачка одна шарашится по Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по району.
А ХВ ответ на Алекса
Алекса
да-да-да, пешеходы вечно бегут на красный.
У меня собачка дорогу на красный не переходит.
я следила за ним и видела как он переходил дорогу на зеленый.

Шо собачка одна шарашится по Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да-да-да, пешеходы вечно бегут на красный.
У меня собачка дорогу на красный не переходит.
я следила за ним и видела как он переходил дорогу на зеленый.

Шо собачка одна шарашится по Москве?


собачки, кстати,более дисциплинированы) там где пешеходники оснащены звуковым сигналом переходят дорогу по переходу и только на звук)) умнее людей.. которые спешат. на тот свет видимо..
Екатерина Яблонская
Повлиять иногда можно. На родительское собрание в школу, где сын учится, приходил инспектор ГИБДД. Ему передали пожелание поставить светофор и "лежачих полицейских" возле перехода рядом с школой. Поставили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем