Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП

Попала в аварию. не виновата, но не вписана в страховку. что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Мария Тутошняя
Ничего. Морально готовиться расстаться с правами.
Мария Тутошняя
Ничего. Морально готовиться расстаться с правами.
СсылкаПожаловаться
с чего бы вдруг?
Злые Коты
Застрахована то машина, а не человек, покрайней мере так считают в цивилизованных странах.
Гамлет Принц ДацкийВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Застрахована то машина, а не человек, покрайней мере так считают в цивилизованных странах.
СсылкаПожаловаться
ОСАГО расшифруй и увидишь ЧТО застраховано
Гамлет Принц Дацкий
ОСАГО расшифруй и увидишь ЧТО застраховано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю этой аббревиатуры, для меня ОСАГО ничего не говорит.
Надежда ГартунгВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Застрахована то машина, а не человек, покрайней мере так считают в цивилизованных странах.
СсылкаПожаловаться
Вы не правы. У меня, например, страховка, по условиям которой только я одна имею право управлять автомобилем. Страна цивилизованная.
Злые КотыВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Вы не правы. У меня, например, страховка, по условиям которой только я одна имею право управлять автомобилем. Страна цивилизованная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас подругому, главное чтобы тому,кто берет авто было более 25 лет. Конечно в полис указываются водители которые будут ездить, но все равно в случае аварии, если человек не указан, страховой компании придется платить. Да и полиция, когда останавливает проверяет наличие страховки на машину,а на чье имя страховка оформлена им до лампочки. Нужны три вещи: права, регистрация на машину (опять же может быть на другое имя и страховка на машину) доверенности у нас тоже не нужны.
Нэт
Свою машину ремонтировать самой.
Ну и штраф собственнику авто за передачу лицу, не вписанному в полис.
Организация Кейтеринг-сити
какого кера в машину за руль села, если в страховку не вписана?
Организация Кейтеринг-сити
какого кера в машину за руль села, если в страховку не вписана?
СсылкаПожаловаться
надо
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страховая компания может оштрафовать
Светлана Колесник
ЗАЧЕМ вы тогда сели за руль?
Светлана Колесник
ЗАЧЕМ вы тогда сели за руль?
СсылкаПожаловаться
НАДО)
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
НАДО)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну раз НАДО, то готовьте бабло на ремонт.. в следующий раз головой будете думать..
ЛюсяВ ответ на Аноним
Аноним
НАДО)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для таких вот НАДО существуют не ограниченные страховки, да дороже на пару рублей.
Гамлет Принц Дацкий
500 рублей штраф и всё
юрий кунцевич
ну раз надо, значит будете платить.
Татьяна Рогачкова
Готовить 500 рублей на уплату штрафа по ст. 12.3 КоАП
Наталья
платить из свово кармана, в тюрьму не посадят, все норм
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
платить из свово кармана, в тюрьму не посадят, все норм
СсылкаПожаловаться
а, ну да, не виноватая она. но все равно - в тюрьму не посадят, прав не лишат. на владельца штраф наложут, что в страховку не вписал.
ghost ghost
Вам штраф в размере 500р, собственнику выплату (пока что) на ремонт своего авто, а виновник ремонтирует сам за свои кровные.
Котам по кошке и не ите бошки
штраф и ремонт за свой счет
Мария Бородина
ЗаплАтите штраф за управление без страховки. ДТП нужно было оформить по всем правилам (ГИБДД, оформление справки о ДТП). В страховую компанию виновника сообщить о ДТП в течение 5 дней после ДТП. Я так поняла, второй участник ДТП, он же виновник, застрахован по ОСАГО. Его страховая компания выплатит Вам страховое возмещение - стоимость ремонта Вашей машины. На оценку стоимости ремонта должна направить сама страховая компания. Поскольку Вы не виновник ДТП, а ОСАГО - это страхование ответственности (обязательное страхование автогражданской ответственности), на возмещение Вам ущерба от ДТП отсутствие у Вас страховки не влияет. Я юрист, если что) 20 лет стажа по специальности.
Мария Бородина
ЗаплАтите штраф за управление без страховки. ДТП нужно было оформить по всем правилам (ГИБДД, оформление справки о ДТП). В страховую компанию виновника сообщить о ДТП в течение 5 дней после ДТП. Я так поняла, второй участник ДТП, он же виновник, застрахован по ОСАГО. Его страховая компания выплатит Вам страховое возмещение - стоимость ремонта Вашей машины. На оценку стоимости ремонта должна направить сама страховая компания. Поскольку Вы не виновник ДТП, а ОСАГО - это страхование ответственности (обязательное страхование автогражданской ответственности), на возмещение Вам ущерба от ДТП отсутствие у Вас страховки не влияет. Я юрист, если что) 20 лет стажа по специальности.
СсылкаПожаловаться
есть схема ДТП, через неделю группа разбора..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем