Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ДТП. Затраты сверх выплаты страховой. Взыскать с виновника?

Попала в Дтп. Мужик к меня вьехал на ровном месте!!!!!
В результате, замена крыла и бампера и фары, тк она смещена. Фара стоит 1800 баксов. Лексус. Страховая выплатила. Разумеется, занизила. НО! Сейчас по закону страховая платит фиксированно, по утвержденным перечням (вроде прально выразилась).
В результате, попадаю на ремонт частично за свой счет + многооо-многоооо геммора :((
Взыскать с того мужика через суд?? Тыщ 50 ущерба сверх выплаты.
Это моё первок дтп в жисти :((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
Татьяна Анатольевна
Сейчас страховая выплата до 400 тыс руб. Обязательно обращайтесь в независимую экспертизу, она вам раза в 2 больше насчитает+ за скрытые повреждения. В любом случае на ремонт хватит. А обычная страховая всегда меньше насчитывает
СсылкаПожаловаться
Александр ПетровВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Сейчас страховая выплата до 400 тыс руб. Обязательно обращайтесь в независимую экспертизу, она вам раза в 2 больше насчитает+ за скрытые повреждения. В любом случае на ремонт хватит. А обычная страховая всегда меньше насчитывает
СсылкаПожаловаться
а независимая возьмёт-сто штук??
СсылкаПожаловаться
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Независимая обычно берет процент. В любом случае это выгоднее и аноним останется в плюсе
СсылкаПожаловаться
Татьяна Анатольевна
Независимая обычно берет процент. В любом случае это выгоднее и аноним останется в плюсе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
был вопрос-я ответил...могу сказать лишь только то,что нужно ездить аккуратно и внимательно...сел на жигу-дешёво и спокойно...
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пять тысяч за экспертизу. Я (с независимой экспертизой) выиграла суд у Росгосстраха. Оплата моего адвоката в суде проигравшей стороной, т.е. страховой компанией.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Анатольевна
СсылкаПожаловаться
Нет, у них перечень выплат фиксированный за каждую деталь и вид работ. И он по всей стране. Но Москве работа будет стоить 15 тыщ, а в Мурманске 5 тыщ. А по перечню заплатят 3 и всё.
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
они и не выплачивают полностью..остальное за счет виновника
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
они и не выплачивают полностью..остальное за счет виновника
СсылкаПожаловаться
За счет виновника будет только если страховая сумма превысит 400 тыс. Сама попадала в аварии-знаю. Т.е. насчитали ей ущерб 200 тыс- все покроет страховка, насчитали50- то 400 покроет страховка, а 100 через суд с виновника дтп. Чтобы вам нормально насчитали, а не по перечню- идите в независимую
СсылкаПожаловаться
Татьяна Анатольевна
За счет виновника будет только если страховая сумма превысит 400 тыс. Сама попадала в аварии-знаю. Т.е. насчитали ей ущерб 200 тыс- все покроет страховка, насчитали50- то 400 покроет страховка, а 100 через суд с виновника дтп. Чтобы вам нормально насчитали, а не по перечню- идите в независимую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мадам..я имею стаж вождения 32 года,а вот пешком уже давно хожу..нет машины-нет проблем...и жизнь прекрасна
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
мадам..я имею стаж вождения 32 года,а вот пешком уже давно хожу..нет машины-нет проблем...и жизнь прекрасна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логика у вас конечно железнаю. Пешком ходить тоже опасно-может машина сбить, лучше дома сидеть... хотя...дом тоже может рухнуть..жить вообще опасно, от этого умирают)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Анатольевна
Логика у вас конечно железнаю. Пешком ходить тоже опасно-может машина сбить, лучше дома сидеть... хотя...дом тоже может рухнуть..жить вообще опасно, от этого умирают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы с вами о разном
СсылкаПожаловаться
Алиса ЦарёваВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Советы нищих мужчин бесценны!

Жигуль сдох, а на новый денег нет?
СсылкаПожаловаться
Александр ПетровВ ответ на Алиса Царёва
Алиса Царёва

СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет,мадам..нет его ..хожу пешком
СсылкаПожаловаться
Александр ПетровВ ответ на Алиса Царёва
Алиса Царёва

СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне не нужно авто
СсылкаПожаловаться
Светлана СувороваВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь
СсылкаПожаловаться
наталья...
В независимую,однозначно,остальное с виновника,если не хватит.
СсылкаПожаловаться
Марина
Независимая экспертиза, суд. Издержки на суд и экспертизу оплатить ответчик.
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлиса
Либо отправить в ремонт по страховой, в нашей есть техцентры. Либо заплатить эксперту денюжку и он посчитает ущерб. С этим ущербом в страховую. Обычно до суда не доходит. Им же не выгодно.
СсылкаПожаловаться
алиса алиса
Сама живая и слава богу а это железо хоть и дорогое.
СсылкаПожаловаться
Хороша Маша да не наша
я сомневаюсь, что при наличии страховки, которую Вы получили, мужик еще что-то обязан будет выплачивать. если фактически затраты превысили страховую выплату - сдается мне страховая должна доплачивать. у Вас же каско без каких-либо ограничений по выплатам? другое ело, что там юристы грамотные, докажут, что Вы "не в тот сервис обратились" или еще что-то в таком духе.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru