Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП. Затраты сверх выплаты страховой. Взыскать с виновника?

Попала в Дтп. Мужик к меня вьехал на ровном месте!!!!!
В результате, замена крыла и бампера и фары, тк она смещена. Фара стоит 1800 баксов. Лексус. Страховая выплатила. Разумеется, занизила. НО! Сейчас по закону страховая платит фиксированно, по утвержденным перечням (вроде прально выразилась).
В результате, попадаю на ремонт частично за свой счет + многооо-многоооо геммора :((
Взыскать с того мужика через суд?? Тыщ 50 ущерба сверх выплаты.
Это моё первок дтп в жисти :((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Татьяна Анатольевна
Сейчас страховая выплата до 400 тыс руб. Обязательно обращайтесь в независимую экспертизу, она вам раза в 2 больше насчитает+ за скрытые повреждения. В любом случае на ремонт хватит. А обычная страховая всегда меньше насчитывает
Александр ПетровВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Сейчас страховая выплата до 400 тыс руб. Обязательно обращайтесь в независимую экспертизу, она вам раза в 2 больше насчитает+ за скрытые повреждения. В любом случае на ремонт хватит. А обычная страховая всегда меньше насчитывает
СсылкаПожаловаться
а независимая возьмёт-сто штук??
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
а независимая возьмёт-сто штук??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Независимая обычно берет процент. В любом случае это выгоднее и аноним останется в плюсе
Александр ПетровВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Независимая обычно берет процент. В любом случае это выгоднее и аноним останется в плюсе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
был вопрос-я ответил...могу сказать лишь только то,что нужно ездить аккуратно и внимательно...сел на жигу-дешёво и спокойно...
Александр Петров
а независимая возьмёт-сто штук??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пять тысяч за экспертизу. Я (с независимой экспертизой) выиграла суд у Росгосстраха. Оплата моего адвоката в суде проигравшей стороной, т.е. страховой компанией.
Татьяна Анатольевна
Сейчас страховая выплата до 400 тыс руб. Обязательно обращайтесь в независимую экспертизу, она вам раза в 2 больше насчитает+ за скрытые повреждения. В любом случае на ремонт хватит. А обычная страховая всегда меньше насчитывает
СсылкаПожаловаться
Нет, у них перечень выплат фиксированный за каждую деталь и вид работ. И он по всей стране. Но Москве работа будет стоить 15 тыщ, а в Мурманске 5 тыщ. А по перечню заплатят 3 и всё.
Александр Петров
они и не выплачивают полностью..остальное за счет виновника
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
они и не выплачивают полностью..остальное за счет виновника
СсылкаПожаловаться
За счет виновника будет только если страховая сумма превысит 400 тыс. Сама попадала в аварии-знаю. Т.е. насчитали ей ущерб 200 тыс- все покроет страховка, насчитали50- то 400 покроет страховка, а 100 через суд с виновника дтп. Чтобы вам нормально насчитали, а не по перечню- идите в независимую
Александр ПетровВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
За счет виновника будет только если страховая сумма превысит 400 тыс. Сама попадала в аварии-знаю. Т.е. насчитали ей ущерб 200 тыс- все покроет страховка, насчитали50- то 400 покроет страховка, а 100 через суд с виновника дтп. Чтобы вам нормально насчитали, а не по перечню- идите в независимую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мадам..я имею стаж вождения 32 года,а вот пешком уже давно хожу..нет машины-нет проблем...и жизнь прекрасна
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
мадам..я имею стаж вождения 32 года,а вот пешком уже давно хожу..нет машины-нет проблем...и жизнь прекрасна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логика у вас конечно железнаю. Пешком ходить тоже опасно-может машина сбить, лучше дома сидеть... хотя...дом тоже может рухнуть..жить вообще опасно, от этого умирают)))
Александр ПетровВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Логика у вас конечно железнаю. Пешком ходить тоже опасно-может машина сбить, лучше дома сидеть... хотя...дом тоже может рухнуть..жить вообще опасно, от этого умирают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы с вами о разном
Алиса ЦарёваВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
мадам..я имею стаж вождения 32 года,а вот пешком уже давно хожу..нет машины-нет проблем...и жизнь прекрасна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Советы нищих мужчин бесценны!

Жигуль сдох, а на новый денег нет?
Александр ПетровВ ответ на Алиса Царёва
Алиса Царёва
Советы нищих мужчин бесценны!

Жигуль сдох, а на новый денег нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет,мадам..нет его ..хожу пешком
Александр ПетровВ ответ на Алиса Царёва
Алиса Царёва
Советы нищих мужчин бесценны!

Жигуль сдох, а на новый денег нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне не нужно авто
Светлана СувороваВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
мадам..я имею стаж вождения 32 года,а вот пешком уже давно хожу..нет машины-нет проблем...и жизнь прекрасна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь
наталья...
В независимую,однозначно,остальное с виновника,если не хватит.
Марина
Независимая экспертиза, суд. Издержки на суд и экспертизу оплатить ответчик.
ЛисаАлиса
Либо отправить в ремонт по страховой, в нашей есть техцентры. Либо заплатить эксперту денюжку и он посчитает ущерб. С этим ущербом в страховую. Обычно до суда не доходит. Им же не выгодно.
алиса алиса
Сама живая и слава богу а это железо хоть и дорогое.
Хороша Маша да не наша
я сомневаюсь, что при наличии страховки, которую Вы получили, мужик еще что-то обязан будет выплачивать. если фактически затраты превысили страховую выплату - сдается мне страховая должна доплачивать. у Вас же каско без каких-либо ограничений по выплатам? другое ело, что там юристы грамотные, докажут, что Вы "не в тот сервис обратились" или еще что-то в таком духе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем