Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дубль два...а не сама ли виновата...

Вчера довелось мне поприсутствовать на похоронах очередного брака моей подружки. Брак скончался крайне скоропостижно, мечты и надежды рухнули в одночасье ( во что мне ,конечно, с трудом верится). Уже второй ее муж сказал : " Прости, я полюбил другую женщину." Отсюда все вытекающие....собирай манатки, освободи помещение, изчезни из моей жизни....окрыленный любовью музчинка очень жесток со своей бывшей уже супргой. И ,собственно, понятно все...надо уходить, забывать, жить дальше, но....это уже второй брак ( первый муж уходил так же) и наверно пора уже задуматься, почему мужчины от тебя уходят...тем более так одинаково....нет, из женской солидарности можно повздыхать * все они кабели, все гуляют*, но вот у нас вчера случился конфликт.Стоило мне лишь заикнуться о том, что возможно, нужно винить не только мужей, но и себя...меня просто запинали. Вот скажите мне, будут ли мужчины просто так ( ГЫ, ПО СЛУЧАЙНО СЛУЧИВШЕЙСЯ ЛЮБВИ) уходить ( с пугающей регулярностью) от женщины, от жены, из семьи ? Или что то, все таки ,не так с женщиной? Исключения бывают, знаю, не повезло, оба уроды и т.д....и все же, как вы думаете?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Анна +++В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
А конкретнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А конкретнее, Ефремыч, влюбится в тебя)
Ефрем из СССРВ ответ на Анна +++
Анна +++
А конкретнее, Ефремыч, влюбится в тебя)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и быть отмазалась )))
Сама понимаешь, что так просто тут не подскажешь что именно менять )))
KaterinaВ ответ на Анна +++
Анна +++
Да притягивает она определенный тип мужчин и все тут... Пусть меняется....
СсылкаПожаловаться
... Пусть меняется....

Чудовищная фраза!!! Мне психолог как-то сказала почти так же - "вам надо как-то измениться"... Спустя много времени я все-таки утвердилась во мнении, что это признак непрофессионализма... ЧТО менять? Если не пила и не курила, то пить запоем и курить одну за другой? Это глупо. И потом, человек уже довольно продолжительное время живет с определенными установками, программой если хотите... И изменить эту самую программу самому невероятно сложно. Для начала ее надо распознать... И если есть рядом кто-то кто будет постоянно контролировать и направлять, то изменить еще что-то можно. Иначе - пустые слова... Единичные случаи только подтвердят мои утверждения.
ВалеркаВ ответ на Katerina
Katerina
... Пусть меняется....

Чудовищная фраза!!! Мне психолог как-то сказала почти так же - "вам надо как-то измениться"... Спустя много времени я все-таки утвердилась во мнении, что это признак непрофессионализма... ЧТО менять? Если не пила и не курила, то пить запоем и курить одну за другой? Это глупо. И потом, человек уже довольно продолжительное время живет с определенными установками, программой если хотите... И изменить эту самую программу самому невероятно сложно. Для начала ее надо распознать... И если есть рядом кто-то кто будет постоянно контролировать и направлять, то изменить еще что-то можно. Иначе - пустые слова... Единичные случаи только подтвердят мои утверждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чудовищная. Но доля правоты в этом есть. Большая. Просто действительно, бросанием этой фразы помощь не оказать. Непрофессионализм психолога на мой взгляд именно в этом размазанном "как-то". Хорошо что врачи не говорят - надо бы вам как-то выздороветь. Хороший во-первых бы распознал, где именно, а во-вторых тонко вас подвёл бы к этому пониманию. И конкретными методиками поддержал в пути, в-последних.
А что самому невозможно практически, чудовищно трудно, это правда. Когда годами в бульончике варишься, то ты сам этот бульончик, как тут со стороны посмотреть, если и глаза той же субстанции? И попробуй абстрагироваться, если тебе не смотря ни на что нужно дальше шагать, жизнь не сядет на завалинку, я погожу, пока ты всё поймёшь, поток течёт и ждать никого не станет.
KaterinaВ ответ на Валерка
Валерка
Чудовищная. Но доля правоты в этом есть. Большая. Просто действительно, бросанием этой фразы помощь не оказать. Непрофессионализм психолога на мой взгляд именно в этом размазанном "как-то". Хорошо что врачи не говорят - надо бы вам как-то выздороветь. Хороший во-первых бы распознал, где именно, а во-вторых тонко вас подвёл бы к этому пониманию. И конкретными методиками поддержал в пути, в-последних.
А что самому невозможно практически, чудовищно трудно, это правда. Когда годами в бульончике варишься, то ты сам этот бульончик, как тут со стороны посмотреть, если и глаза той же субстанции? И попробуй абстрагироваться, если тебе не смотря ни на что нужно дальше шагать, жизнь не сядет на завалинку, я погожу, пока ты всё поймёшь, поток течёт и ждать никого не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно. Абсолютно согласна....
Думаю, что и подруга аффтора (да и я собсно тож) не прочь измениться в лучшую сторону (а кто из нас против улучшений?)....да где она эта сторона-то?!
Так или иначе, но программа (или бульончик) закладывается с детства, в семье, в собственных представлениях о жизни. Помощь со стороны сыграет решающую роль. Хорошо, когда она есть, а когда ее нет, то все разговоры об "измениться" это простой треп.
ВалеркаВ ответ на Katerina
Katerina
Совершенно верно. Абсолютно согласна....
Думаю, что и подруга аффтора (да и я собсно тож) не прочь измениться в лучшую сторону (а кто из нас против улучшений?)....да где она эта сторона-то?!
Так или иначе, но программа (или бульончик) закладывается с детства, в семье, в собственных представлениях о жизни. Помощь со стороны сыграет решающую роль. Хорошо, когда она есть, а когда ее нет, то все разговоры об "измениться" это простой треп.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, трёп. Так даже можно про многие советы сказать. Если не подкрепленно как минимум попыткой понять человека, а если близкий - то действительно, конкретной поддержкой.
Надежда N
Все от конкретного случая зависит, кто то с завидным упрямством наступает на одни и те же грабли, а другая зачем то подпиливает сук на котором сама же и сидит...
В любом случае, поддержите ее на этом этапе..
_
ну второй брак - не пугающая частота.. на сегодня,

и вина вашей подруги несомненно есть. В том, что

1. Не умеет распознать завершающиеся отношения
2.Не умеет соломку подстелить.

А Что значит "собирай манатки- освободи помещение"??
Подвинься, ..она пока еще ЖЕНА.
ГекатаВ ответ на _
_
ну второй брак - не пугающая частота.. на сегодня,

и вина вашей подруги несомненно есть. В том, что

1. Не умеет распознать завершающиеся отношения
2.Не умеет соломку подстелить.

А Что значит "собирай манатки- освободи помещение"??
Подвинься, ..она пока еще ЖЕНА.
СсылкаПожаловаться
а И ПЕРВЫЙ, И ВТОРОЙ МУЖЬЯ ЕЕ ИЗ КВАРТИРЫ ВЫКИДЫВАЮТ, ПРИЧЕМ О ДЕЛЕЖЕ ИМУЩЕСТВА ДАЖЕ РЕЧЬ НЕ ИДЕТ, В ЧЕМ ЕСТЬ, В ТОМ И ЧЕШИ ОТСЮДА.
Анна +++В ответ на Геката
Геката
а И ПЕРВЫЙ, И ВТОРОЙ МУЖЬЯ ЕЕ ИЗ КВАРТИРЫ ВЫКИДЫВАЮТ, ПРИЧЕМ О ДЕЛЕЖЕ ИМУЩЕСТВА ДАЖЕ РЕЧЬ НЕ ИДЕТ, В ЧЕМ ЕСТЬ, В ТОМ И ЧЕШИ ОТСЮДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вдвойне она дурында)
ГекатаВ ответ на Анна +++
Анна +++
вдвойне она дурында)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я говорю,залюбила она их, надо попродуманней что ли быть...
Анна +++В ответ на Геката
Геката
Вот и я говорю,залюбила она их, надо попродуманней что ли быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расчетливой и сообразительной надо быть, скорее всего она проста как сибирский валенок...."стерву" надо почаще включать....
Котя МотяВ ответ на Анна +++
Анна +++
Расчетливой и сообразительной надо быть, скорее всего она проста как сибирский валенок...."стерву" надо почаще включать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"...."стерву" надо почаще включать...." Зачем? Ежели хаты были приобретены до брака, она может по усеру включать стерву, а все равно пойдет нах.
_В ответ на Геката
Геката
а И ПЕРВЫЙ, И ВТОРОЙ МУЖЬЯ ЕЕ ИЗ КВАРТИРЫ ВЫКИДЫВАЮТ, ПРИЧЕМ О ДЕЛЕЖЕ ИМУЩЕСТВА ДАЖЕ РЕЧЬ НЕ ИДЕТ, В ЧЕМ ЕСТЬ, В ТОМ И ЧЕШИ ОТСЮДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждая дама должна учиться.
Знать законы, свои права и уметь защитить себя.

Но для этого надо иметь характер.
АлексаВ ответ на _
_
Каждая дама должна учиться.
Знать законы, свои права и уметь защитить себя.

Но для этого надо иметь характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага и ещё меньше звиздеть и врать!!
_В ответ на Алекса
Алекса
Ага и ещё меньше звиздеть и врать!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне за себя не стыдно.

а вам?
АлексаВ ответ на _
_
мне за себя не стыдно.

а вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне за себя не стыдно.

а вам?


Ладно проехали!!))
_В ответ на Геката
Геката
а И ПЕРВЫЙ, И ВТОРОЙ МУЖЬЯ ЕЕ ИЗ КВАРТИРЫ ВЫКИДЫВАЮТ, ПРИЧЕМ О ДЕЛЕЖЕ ИМУЩЕСТВА ДАЖЕ РЕЧЬ НЕ ИДЕТ, В ЧЕМ ЕСТЬ, В ТОМ И ЧЕШИ ОТСЮДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На каком основании из квартиры выкидывают?
Екатерина МолоштанВ ответ на Геката
Геката
а И ПЕРВЫЙ, И ВТОРОЙ МУЖЬЯ ЕЕ ИЗ КВАРТИРЫ ВЫКИДЫВАЮТ, ПРИЧЕМ О ДЕЛЕЖЕ ИМУЩЕСТВА ДАЖЕ РЕЧЬ НЕ ИДЕТ, В ЧЕМ ЕСТЬ, В ТОМ И ЧЕШИ ОТСЮДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что же она с ними не судится?)
Anfisa***
ооооо....ну это ж всего и не описать, почему они могут уйти..(
Леди Ксю
Да она еще 5 раз замуж сходит,видимо она подсознательно не особо за них и держится, при разводах решения в 90% принимает женщина,она может уйти в никуда,мужчины же уходят только к кому то...,но как бы не было,замуж её охотно зовут и на её улице перевернётся камаз с апельсинами...
антася
Наверное в чужой квартире почувствовала себя хозяйкой и прорезался командирский голос .Не умеет , Ваша подруга правильно прогинаться перед мужиками.??
Первая слеваВ ответ на антася
антася
Наверное в чужой квартире почувствовала себя хозяйкой и прорезался командирский голос .Не умеет , Ваша подруга правильно прогинаться перед мужиками.??
СсылкаПожаловаться
А надо прогинаться? Надо копромис искать.
Ирина Иринина
Интересно, а Вы сама что по этому поводу думаете? Это ведь Ваша подруженция, Вы её лучше знаете. Вот и рассмотрите (если уж Вам так интересна чужая жизнь) эту ситуацию, а нам потом расскажете )).
Если по делу, то уходят мужики от разных женщин. И точно также от одной женщины могут уйти несколько мужчин (мужей). Это жизнь и вовсе не обязательно, что дама такая уж нехорошая, просто вибирает один и тот же тип мужчинков. Очень может быть, что подруга Ваша увлекается мужчинами-приспособленцами, например. Как-то сам собой возникает вопрос: а мужчины что, раньше не видели на ком женились? Или девушка такая хамелеонша, что меняется в раз за столь короткий срок?
Не сахар
для чистоты эксперимента нужон третий брак)) а вообще в чужих отношениях разобраться крайне проблематично, мало кто себя считает виноватым. поэтому я не судила бы категорично: коль оба раза бросали, то она и виновата. как всегда возможны варианты. я вообще не очень согласна с утверждением: от кого ушли, тот и виноват. а если вернулись? снова хорошая/хороший? опять, возможны варианты))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем