Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Духовное возрождение или вырождение

По телевизору недавно шла передача о возрождении Валаама, монастыря и вообще православия в России как такового, о том что ежегодно посещаются монастыри в разных уголках страны да и за пределами (в Греции). Много паломников, верующих людей, которые меняют свою жизнь и становятся на более духовный путь развития. Только почему-то читая данный форум, который кстати и подтверждает по жизни материальные взаимоотношения людей показывает как только кинуть обмануть и ободрать ближнего. Где эта духовность, картина видится совсем в ином свете. Раньше такого не было в таком количестве. А теперь это повсеместно. и теперь еще радуются как ловко обвели вокруг пальца свою "половину". И что это уже нужно считать нормой? Вопрос просто для обсуждения. 
Irene
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Итальянчик ..
я проголодался..
ExcellentВ ответ на Итальянчик ..
Итальянчик ..
я проголодался..
СсылкаПожаловаться
у меня борщ
Итальянчик ..В ответ на Excellent
Excellent
у меня борщ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
издеваешься..!? ((
Anna AvonarThiS
у Вас на аве тоже предмет роскоши... не чуждо Вам, да...?
Насик КорасикВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
у Вас на аве тоже предмет роскоши... не чуждо Вам, да...?
СсылкаПожаловаться
Думаю, нет. И не таких духовные лица разъезжают.
Anna AvonarThiSВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Думаю, нет. И не таких духовные лица разъезжают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не тема, а сборник сомнительных утверждений, в общем...
Meteora
Так паломники-то на этом форуме не сидят, у них свои форумы... вы к ним идите, отойдите душой
Захария
теперь еще радуются как ловко обвели вокруг пальца свою "половину"...кто? кто эти люди? ваши друзья,родственники? точно не те,из монастыря. не я...видите - уже набралось энное количество...каждый пусть свою делянку возделывает. другого не дано...мы можем,конечно, пообсуждать "куда мир катится"...только он вращается...по кругу...за ренессансом - упадок...или наоборот...
Солнышко Майское
у кого-то- возрождение, у кого-то - вырождение.....кому что
тимофей петрович тимофей петрович
ободрать бы ближнего
и отодрать бы ближнюю
Комментарий удален.Почему?
IreneВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
расскажите, как вы это видите.
Комментарий удален.Почему?
IreneВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Правильно говорите, у человека должно быть внутреннее стремление к развитию. А религия разделяет людей, даже по конфессии. И многие семью из-за этого рушатся, а Бог то един. И законы вселенной едины.
Тихое счастье

«Господа, вы звери!»
Елена Узун
Что-то я не вижу в религиях ничего духовного. Только стремление навязать пастве определенные модели поведения и чувство вины.
Елена Узун
Что-то я не вижу в религиях ничего духовного. Только стремление навязать пастве определенные модели поведения и чувство вины.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ваше мнение.
KS
Верующие на другом форуме тусят
Александр Пушкин
Смотрели Поскриптум Пушкова в прошлую субботу? Запад уже почти легально присягает дьяволу. А мы, укушенные дикой собакой динго, подтягиваемся, прихрамывая. Бог - это любовь, а мы все больше за металл гибнем. Мы квартиры снимаем вскладчину и ахаемся в удовольствие. Кака така любофь??? Деньги копим...
Александр Пушкин
Смотрели Поскриптум Пушкова в прошлую субботу? Запад уже почти легально присягает дьяволу. А мы, укушенные дикой собакой динго, подтягиваемся, прихрамывая. Бог - это любовь, а мы все больше за металл гибнем. Мы квартиры снимаем вскладчину и ахаемся в удовольствие. Кака така любофь??? Деньги копим...
СсылкаПожаловаться
спасибо. Я видела видео на открытии Готардского Тоннеля 2016 г. и как вам это?
Ирина ЛатаеваВ ответ на Irene
Irene
спасибо. Я видела видео на открытии Готардского Тоннеля 2016 г. и как вам это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бредовое действо, но тем кто его поставил и заказал- наверно нравится.
Александр ПушкинВ ответ на Irene
Irene
спасибо. Я видела видео на открытии Готардского Тоннеля 2016 г. и как вам это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страшно. И главное - так и есть. Фашизм - это ведь тоже дьявол. Гомосексуализм, педофилия. Все легализуется.
Александр Пушкин
Страшно. И главное - так и есть. Фашизм - это ведь тоже дьявол. Гомосексуализм, педофилия. Все легализуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же "не суди ближнего"?
Или геев и педофилов можно? И матерей-одиночек ещё. И атеистов.
Александр ПушкинВ ответ на *
*
А как же "не суди ближнего"?
Или геев и педофилов можно? И матерей-одиночек ещё. И атеистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же Содом и Гоморра? Пусть Бог судит. Может и фашизм осуждать не будем? Может и инвалидов отстрелим - очистим нацию?
Александр Пушкин
А как же Содом и Гоморра? Пусть Бог судит. Может и фашизм осуждать не будем? Может и инвалидов отстрелим - очистим нацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я при чём? Мне моя религия судить позволяет
Это вы на двух стульях вечно усидеть пытаетесь - и судить позволено лишь Богу, и на кол всех, кто мыслит иначе. Прям "я ненавижу расизм и черно*опых" какой-то
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем