Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думай, милый, думай. (Или я не права?)

Начну по порядку. Мы встречались с НИМ 4 месяца. Я, наверное, влюбилась, я открывала свою душу ЕМУ, а ОН всегда оставлял для себя какую-то "лазейку". Да, когда мы виделись, ОН был милым и ласковым, но мог, например, не звонить по нескольку дней. На вопрос почему, он отвечал, что конечно же он скучает, но не любит телефонных переговоров. Я намекнула, что в дни, когда мы не видимся, можно и позвонить, особенно если скучаешь, но ничего не изменилось. Мы хорошо проводили время, но мне стало казаться, что я будто бы навязываю ему наши отношения, я не чувствовала полной открытости с его стороны. Знаю, что ЕМУ хотелось секса со мной, но я не могу идти на это с человеком, в чувствах которого не уверена. Я всегда ему об этом говорила. Говорила, что не хочу, чтобы было как в поговорке "поматросил и бросил". Он лишь спрашивал, к чему эти мрачные мысли, но не спешил меня переубеждать. Хочу все или ничего, не могу навязываться, хочу быть нужной. Не могу довольствоваться полу-чувствами и полу-отношениями. Хочу, чтобы человек ХОТЕЛ быть со мной. Я все время пыталась понять, как он ко мне относится и насколько серьезно меня воспринимает, но слышала только что-то типа "Ты мне очень нравишься". Он был немногословен. Он словно хотел получить ВСЕ, а потом решить, нужно ли ему это или нет. Возможно он считал, что если вдруг ему встретится ТА САМАЯ (интересно, какая она?), он просто скажет, что не говорил, что любит и ничего не обещал, и его совесть будет спокойна, а если не встретится, то я наилучший вариант. А, может быть, просто не задумывался о нас с ним. Я не чувствовала с его стороны желания работать над нашими отношениями, было очень тяжело. И вот на днях разговор затих, а я погрузилась в свои мысли. Он спросил, почему я молчу, а я ответила, что пытаюсь понять, насколько нужны наши отношения. Он спросил, имею ли я в виду прежде всего его. Я ответила, что относительно себя я знаю больше. Он молчал. Я спросила, почему он молчит, а он ответил, что теперь он тоже ДУМАЕТ. Еще через некоторое время нашего молчания я спросила: "Ты не удостоишь меня ответа?". Он сказал, дословно, следующее: "Мне нечего сказать, у меня очень много "ЗА" и много "ПРОТИВ". Я ответила какую-то глупость типа "у любой медали две стороны", и тоже хранила молчания до конца прогулки. Мы так и шли молча, изредка пристально поглядывая друг другу в глаза. У подъезда я не стала его целовать и обнимать, как всегда, хотя видела, что он чего-то ждал. Я просто сказала, что, видимо, нам обоим пора, пожелала ему хорошего вечера и ушла домой.

Он молчит. Я тоже. Понимаю, что это все могло бы тянуться, никуда бы он не делся. Но не понимаю, можно ли быть с человеком и не знать, что он для тебя значит. Поэтому я решила, пусть думает, быть со мной или не быть. А я пойду дальше. Быть может, без него, хотя и больно. Да, кстати, я так и не сказала о своих чувствах (хотя говорила, что нужен), но по-моему, это и не должно влиять на желание быть с человеком.

Хотя, может быть, я не права.

Хочу услышать ваши мнения.
Разумная Девица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
456
Злой КолянчеГВ ответ на мариша
мариша
Любовь меняет всех!!!!Даже самых закоренелых холостяков и женоненавистников!!!!100%
Сами себя не узнают, кричат ЛЮБЛЮ, в коленях валяттся, цветы таскают пачками, и слезами обливаются, даже те кто зарекались....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меньше сериалов смотрите.
маришаВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
меньше сериалов смотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я их вобще не смотрю, некогда и не интересно
Злой КолянчеГВ ответ на мариша
мариша
я их вобще не смотрю, некогда и не интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угук, чтото как то неверится.
маришаВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Угук, чтото как то неверится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я российское кино никогда не смотрю
можете даже не верить
Котя МотяВ ответ на мариша
мариша
я российское кино никогда не смотрю
можете даже не верить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Напрасно, смотрели бы российское, не болтали бы чушь.
маришаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Напрасно, смотрели бы российское, не болтали бы чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вас не поймешь, смотрите - не смотрите!!!
Определитесь в конце концов!!! Когда сюжеты начнут отличаться, тогда и смотреть буду..
КолючаяВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
меньше сериалов смотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+10000000000)))))))
Юлия Михайловна)))В ответ на мариша
мариша
Любовь меняет всех!!!!Даже самых закоренелых холостяков и женоненавистников!!!!100%
Сами себя не узнают, кричат ЛЮБЛЮ, в коленях валяттся, цветы таскают пачками, и слезами обливаются, даже те кто зарекались....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кричат ЛЮБЛЮ, в коленях валяттся, цветы таскают пачками, и слезами обливаются, даже те кто зарекались....
ужас какой, мне это скорей истерию напоминает, чем любовь
Юлия Михайловна)))
кричат ЛЮБЛЮ, в коленях валяттся, цветы таскают пачками, и слезами обливаются, даже те кто зарекались....
ужас какой, мне это скорей истерию напоминает, чем любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нннннн
Юлия Михайловна)))
кричат ЛЮБЛЮ, в коленях валяттся, цветы таскают пачками, и слезами обливаются, даже те кто зарекались....
ужас какой, мне это скорей истерию напоминает, чем любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))Так и истерят когда безответная любовь, а когда взаимная - эт эйфария
маришаВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Вот что за люди, если человек такой по себе, зачем вам его менять, и чтобы он болтал ересь всякую?
Ну и что, я тоже не люблю разговоры, не люблю говорить всякие уси-пуси я тя люблю и так далее, на кой черт оно нужно ваще не понятно. Он с тобой , он делает много для тебя вот и все, определяется ПОСТУПКАМИ. А ты начала фигней страдать типа он не званит я тоже не буду, играй дальше в дет сад раз нравится или ищещ романтика который тебе будет петь серенады и ниче не делать.
СсылкаПожаловаться
Вы тоже такой, т.к. не любите свою Ж! Еслиб любили бы у вас бы рот не закрыватся это повторять, и все было бы на эмоцияй из-за счастья что нашел свою настоящую половину и из-за ревности, страха потерять... ведь ищут все, но но все успешно...
А такая "спокойная" любовь без слов лет через 10 бывает, но не через 4 мес... А это просто пофигизм и равнодушие, удобный , но временный вариант.. Вот и все!!!!
маришаВ ответ на мариша
мариша
Вы тоже такой, т.к. не любите свою Ж! Еслиб любили бы у вас бы рот не закрыватся это повторять, и все было бы на эмоцияй из-за счастья что нашел свою настоящую половину и из-за ревности, страха потерять... ведь ищут все, но но все успешно...
А такая "спокойная" любовь без слов лет через 10 бывает, но не через 4 мес... А это просто пофигизм и равнодушие, удобный , но временный вариант.. Вот и все!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и еще, чтоб влюбиться в человека - достаточно дня, разлюбить -всю жизнь.. Не надейтесь что он лет через 5 вас полюбит....моть только привыкнет и все..
Злой КолянчеГВ ответ на мариша
мариша
Вы тоже такой, т.к. не любите свою Ж! Еслиб любили бы у вас бы рот не закрыватся это повторять, и все было бы на эмоцияй из-за счастья что нашел свою настоящую половину и из-за ревности, страха потерять... ведь ищут все, но но все успешно...
А такая "спокойная" любовь без слов лет через 10 бывает, но не через 4 мес... А это просто пофигизм и равнодушие, удобный , но временный вариант.. Вот и все!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все люди эмоциональные, не все одинаковые, не равняйте под одну гребенку и не говорите за меня люблю я свою девушку или нет. Странная, только Вы знаете как и что делается в этом мире да?
маришаВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Не все люди эмоциональные, не все одинаковые, не равняйте под одну гребенку и не говорите за меня люблю я свою девушку или нет. Странная, только Вы знаете как и что делается в этом мире да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не только я знаю, Все влюбленные одинаковы, любовь оглупляет человека, окрыляет, меняет...
Невлюбленные тоже все одинаковы, они остаются такими как были всегда - не меняются..
Другое дело, что человек существо социальное, и любовь не всем суждено встретить, а жить с женщиной другом, уважать ее, понимать -это для многих выход, и думают они, что это и есть любовь, т.к. другого еще не испытали, сравнить не с чем..
Сбыча МечтВ ответ на мариша
мариша
Это не только я знаю, Все влюбленные одинаковы, любовь оглупляет человека, окрыляет, меняет...
Невлюбленные тоже все одинаковы, они остаются такими как были всегда - не меняются..
Другое дело, что человек существо социальное, и любовь не всем суждено встретить, а жить с женщиной другом, уважать ее, понимать -это для многих выход, и думают они, что это и есть любовь, т.к. другого еще не испытали, сравнить не с чем..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Далеко не все влюбленные одинаковы. То у Вас, видимо, каждая влюбленность по сценарию. проходит, вот и равняете ВСЕХ
маришаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Далеко не все влюбленные одинаковы. То у Вас, видимо, каждая влюбленность по сценарию. проходит, вот и равняете ВСЕХ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я разделяю понятия влюбленность и любовь! Сейчас писала про любовь, не мешайте все подряд! И я точно вижу любовь и равнодушие! Любящий равнодушным быть не может!
Злой КолянчеГВ ответ на мариша
мариша
Я разделяю понятия влюбленность и любовь! Сейчас писала про любовь, не мешайте все подряд! И я точно вижу любовь и равнодушие! Любящий равнодушным быть не может!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы точно видите по тому что она написала? Ахахахаха, не смешите, ясновидящая вы наша
маришаВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Вы точно видите по тому что она написала? Ахахахаха, не смешите, ясновидящая вы наша
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вижу это из того что написал тут автор,за достоверность информации отвечает автор
Коза-дерезаВ ответ на мариша
мариша
Я разделяю понятия влюбленность и любовь! Сейчас писала про любовь, не мешайте все подряд! И я точно вижу любовь и равнодушие! Любящий равнодушным быть не может!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я разделяю понятия влюбленность и любовь! Сейчас писала про любовь, не мешайте все подряд! И я точно вижу любовь и равнодушие! Любящий равнодушным быть не может!


А где написано, что он равнодушен? Ни слова о его постапках, только о словах и телефонных звонках... Вы знаете, у меня есть муж, который ни разу не признался в своих чувствах. Тем не менее мы с ним вместе уже 14 лет, в горе и в радости. И есть знакомый, который осыпает женщин словами, букетами, стихами. У него за эти же 14 лет уже третья "любимая" жена и третий ребенок (все от разных "любимых";). Мне как-то любовь в первом варианте несколько больше нравится.
маришаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Я разделяю понятия влюбленность и любовь! Сейчас писала про любовь, не мешайте все подряд! И я точно вижу любовь и равнодушие! Любящий равнодушным быть не может!


А где написано, что он равнодушен? Ни слова о его постапках, только о словах и телефонных звонках... Вы знаете, у меня есть муж, который ни разу не признался в своих чувствах. Тем не менее мы с ним вместе уже 14 лет, в горе и в радости. И есть знакомый, который осыпает женщин словами, букетами, стихами. У него за эти же 14 лет уже третья "любимая" жена и третий ребенок (все от разных "любимых";). Мне как-то любовь в первом варианте несколько больше нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Он сказал, дословно, следующее: "Мне нечего сказать, у меня очень много "ЗА" и много "ПРОТИВ". "
Чистый человеческий расчет, он все взвешивает! А где любовь то??? если бы любил, сказал бы однозначно "да", несмотря на минусы..
Коза-дерезаВ ответ на мариша
мариша
"Он сказал, дословно, следующее: "Мне нечего сказать, у меня очень много "ЗА" и много "ПРОТИВ". "
Чистый человеческий расчет, он все взвешивает! А где любовь то??? если бы любил, сказал бы однозначно "да", несмотря на минусы..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы уверены, что он вообще понял суть вопроса? И не отшутился?
маришаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
А Вы уверены, что он вообще понял суть вопроса? И не отшутился?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"..Я ответила, что относительно себя я знаю больше. Он молчал. Я спросила, почему он молчит, а он ответил, что теперь он тоже ДУМАЕТ. Еще через некоторое время нашего молчания я спросила.."
наверняка шутки тут были как раз кстати..
Коза-дерезаВ ответ на мариша
мариша
"..Я ответила, что относительно себя я знаю больше. Он молчал. Я спросила, почему он молчит, а он ответил, что теперь он тоже ДУМАЕТ. Еще через некоторое время нашего молчания я спросила.."
наверняка шутки тут были как раз кстати..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А как Вы думаете, как должен был реагировать МЧ, когда его девушка говорит непонятно о чем? Сказать, что он ее не понимает, или что она фантазерка? Я бы на его месте решила бы, что у девушки ПМС.
маришаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
А как Вы думаете, как должен был реагировать МЧ, когда его девушка говорит непонятно о чем? Сказать, что он ее не понимает, или что она фантазерка? Я бы на его месте решила бы, что у девушки ПМС.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а что он собственно не понимает? по моему тут все предельно ясно и он все понял и ответил так как есть, пусть и поперек ожиданиям автора. по вашему девушка через 4 мес встреч не может задаться вопросом относительно того в каком русле дальше пойдут отношения? и это ПМС.
Коза-дерезаВ ответ на мариша
мариша
а что он собственно не понимает? по моему тут все предельно ясно и он все понял и ответил так как есть, пусть и поперек ожиданиям автора. по вашему девушка через 4 мес встреч не может задаться вопросом относительно того в каком русле дальше пойдут отношения? и это ПМС.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это Вам предельно ясно. И мне. А любому нормальному мужику будет непонятно, о чем вообще речь. Нет бы прямо спросить - ты меня любишь? Или когда планируешь заводить семью? И то было б понятнее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем