Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думай, милый, думай. (Или я не права?)

Начну по порядку. Мы встречались с НИМ 4 месяца. Я, наверное, влюбилась, я открывала свою душу ЕМУ, а ОН всегда оставлял для себя какую-то "лазейку". Да, когда мы виделись, ОН был милым и ласковым, но мог, например, не звонить по нескольку дней. На вопрос почему, он отвечал, что конечно же он скучает, но не любит телефонных переговоров. Я намекнула, что в дни, когда мы не видимся, можно и позвонить, особенно если скучаешь, но ничего не изменилось. Мы хорошо проводили время, но мне стало казаться, что я будто бы навязываю ему наши отношения, я не чувствовала полной открытости с его стороны. Знаю, что ЕМУ хотелось секса со мной, но я не могу идти на это с человеком, в чувствах которого не уверена. Я всегда ему об этом говорила. Говорила, что не хочу, чтобы было как в поговорке "поматросил и бросил". Он лишь спрашивал, к чему эти мрачные мысли, но не спешил меня переубеждать. Хочу все или ничего, не могу навязываться, хочу быть нужной. Не могу довольствоваться полу-чувствами и полу-отношениями. Хочу, чтобы человек ХОТЕЛ быть со мной. Я все время пыталась понять, как он ко мне относится и насколько серьезно меня воспринимает, но слышала только что-то типа "Ты мне очень нравишься". Он был немногословен. Он словно хотел получить ВСЕ, а потом решить, нужно ли ему это или нет. Возможно он считал, что если вдруг ему встретится ТА САМАЯ (интересно, какая она?), он просто скажет, что не говорил, что любит и ничего не обещал, и его совесть будет спокойна, а если не встретится, то я наилучший вариант. А, может быть, просто не задумывался о нас с ним. Я не чувствовала с его стороны желания работать над нашими отношениями, было очень тяжело. И вот на днях разговор затих, а я погрузилась в свои мысли. Он спросил, почему я молчу, а я ответила, что пытаюсь понять, насколько нужны наши отношения. Он спросил, имею ли я в виду прежде всего его. Я ответила, что относительно себя я знаю больше. Он молчал. Я спросила, почему он молчит, а он ответил, что теперь он тоже ДУМАЕТ. Еще через некоторое время нашего молчания я спросила: "Ты не удостоишь меня ответа?". Он сказал, дословно, следующее: "Мне нечего сказать, у меня очень много "ЗА" и много "ПРОТИВ". Я ответила какую-то глупость типа "у любой медали две стороны", и тоже хранила молчания до конца прогулки. Мы так и шли молча, изредка пристально поглядывая друг другу в глаза. У подъезда я не стала его целовать и обнимать, как всегда, хотя видела, что он чего-то ждал. Я просто сказала, что, видимо, нам обоим пора, пожелала ему хорошего вечера и ушла домой.

Он молчит. Я тоже. Понимаю, что это все могло бы тянуться, никуда бы он не делся. Но не понимаю, можно ли быть с человеком и не знать, что он для тебя значит. Поэтому я решила, пусть думает, быть со мной или не быть. А я пойду дальше. Быть может, без него, хотя и больно. Да, кстати, я так и не сказала о своих чувствах (хотя говорила, что нужен), но по-моему, это и не должно влиять на желание быть с человеком.

Хотя, может быть, я не права.

Хочу услышать ваши мнения.
Разумная Девица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
456
Злой КолянчеГВ ответ на мариша
мариша
"у него всегда есть на меня время"
в командировку тож берет тел и звонит
мне эта дискуссия с вами уже наскучила, если чесно
вы мне до сих пор пытаетесь доказать, что М. автора создает впечатление любящего человека, а она зажралась???
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Мне тоже наскучила эта дискуссия, т.к. я считаю такие мелочные вопросы детсадом.
Давайте закончим на этом и каждый останется при своем мнении.
Котя МотяВ ответ на мариша
мариша
Это не только я знаю, Все влюбленные одинаковы, любовь оглупляет человека, окрыляет, меняет...
Невлюбленные тоже все одинаковы, они остаются такими как были всегда - не меняются..
Другое дело, что человек существо социальное, и любовь не всем суждено встретить, а жить с женщиной другом, уважать ее, понимать -это для многих выход, и думают они, что это и есть любовь, т.к. другого еще не испытали, сравнить не с чем..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"любовь оглупляет человека". Вас не оглупит, больше некуда.
маришаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"любовь оглупляет человека". Вас не оглупит, больше некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже оглупила!
Ну и это смотря с какой стороны смотреть, может наоборот глаза открывает..
Так говорят просто потому, что человек полюбив, отказывается от многих своих "железных" принципов, которые считал единственно верными...
Котя МотяВ ответ на мариша
мариша
уже оглупила!
Ну и это смотря с какой стороны смотреть, может наоборот глаза открывает..
Так говорят просто потому, что человек полюбив, отказывается от многих своих "железных" принципов, которые считал единственно верными...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слова не услышишь, к черту принципы))
маришаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Слова не услышишь, к черту принципы))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я имела ввиду например влюбленного мужчину, кот ранее всем утверждал
-" да что бы я женился! зачем мне это гемор, что так баб мало?"не раньше 40 (и через год выскакивают)))
- да чтобы я Ж слушал! Что я сума сошел? ( и слушают)))
- да чтоб она старше меня!!! на фиг надо, молодых куча!
- да чтоб я с прицепом взял, да никогда...))
- и т.д. и мн. др.

И очень часто они отказываются от своих слов, когда встречают ЕЁ и тогда действительно к черту принципы
Котя МотяВ ответ на мариша
мариша
Я имела ввиду например влюбленного мужчину, кот ранее всем утверждал
-" да что бы я женился! зачем мне это гемор, что так баб мало?"не раньше 40 (и через год выскакивают)))
- да чтобы я Ж слушал! Что я сума сошел? ( и слушают)))
- да чтоб она старше меня!!! на фиг надо, молодых куча!
- да чтоб я с прицепом взял, да никогда...))
- и т.д. и мн. др.

И очень часто они отказываются от своих слов, когда встречают ЕЁ и тогда действительно к черту принципы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я поняла тебя, согласна.
маришаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"любовь оглупляет человека". Вас не оглупит, больше некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вобще котя! не говори фигню, я умна не по годам!!!!))
Котя МотяВ ответ на мариша
мариша
И вобще котя! не говори фигню, я умна не по годам!!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фсе, молчу, молчу...)
Милая ЗагадкаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Фсе, молчу, молчу...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И вобще котя! не говори фигню, я умна не по годам!!!!))

фига се аргументец.
Котя МотяВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
И вобще котя! не говори фигню, я умна не по годам!!!!))

фига се аргументец.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и говорю, протиф лома нет приема))
Милая Загадка
И вобще котя! не говори фигню, я умна не по годам!!!!))

фига се аргументец.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я не вижу противоречия. Можно в 20 быть умной на 50, а можно в 50 на 10. И в том, и в другом случае "умна не по годам." А вот в какую сторону, пусть каждый решает сам. )))
Ирина РоманенковаВ ответ на мариша
мариша
Это не только я знаю, Все влюбленные одинаковы, любовь оглупляет человека, окрыляет, меняет...
Невлюбленные тоже все одинаковы, они остаются такими как были всегда - не меняются..
Другое дело, что человек существо социальное, и любовь не всем суждено встретить, а жить с женщиной другом, уважать ее, понимать -это для многих выход, и думают они, что это и есть любовь, т.к. другого еще не испытали, сравнить не с чем..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не только я знаю, Все влюбленные одинаковы, любовь оглупляет человека, окрыляет, меняет...
Невлюбленные тоже все одинаковы, они остаются такими как были всегда - не меняются..
Другое дело, что человек существо социальное, и любовь не всем суждено встретить, а жить с женщиной другом, уважать ее, понимать -это для многих выход, и думают они, что это и есть любовь, т.к. другого еще не испытали, сравнить не с чем..


А я с тобой полностью не согласна!!! Все люди разные, не смотря на состояние влюбленности...И как не крути - одинаковых НЕТ!!!
Сбыча МечтВ ответ на мариша
мариша
Вы тоже такой, т.к. не любите свою Ж! Еслиб любили бы у вас бы рот не закрыватся это повторять, и все было бы на эмоцияй из-за счастья что нашел свою настоящую половину и из-за ревности, страха потерять... ведь ищут все, но но все успешно...
А такая "спокойная" любовь без слов лет через 10 бывает, но не через 4 мес... А это просто пофигизм и равнодушие, удобный , но временный вариант.. Вот и все!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рот не закрывается только у болтунов. А вообще и без слов вполне можно выразить свое отношение. Вы и правда сериалов пересмотрели
маришаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Рот не закрывается только у болтунов. А вообще и без слов вполне можно выразить свое отношение. Вы и правда сериалов пересмотрели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если человек не из леса и умеет разговаривать, он обязательно скажет что он любит, если любит, ну и естесно поступками подтвердит!! А сама на себя не собираюсь много брать и додумывать за человека кот молчит о чувствах, есть просто хор друзья.. А вы любите наверно пофантазировать, если когда к вам ч-к с душой отнесся, значит любит!Жить не может!))
Может просто совестливый и ценит отношения "дашь на дашь"!!!
Я так понимаю что такие молчуны и замуж обычно не берут, а если ребенок или что, говорят:"ты сама себе все придумала, решила за меня, а я тебе разве что-то говорил????"
Злой КолянчеГВ ответ на мариша
мариша
Если человек не из леса и умеет разговаривать, он обязательно скажет что он любит, если любит, ну и естесно поступками подтвердит!! А сама на себя не собираюсь много брать и додумывать за человека кот молчит о чувствах, есть просто хор друзья.. А вы любите наверно пофантазировать, если когда к вам ч-к с душой отнесся, значит любит!Жить не может!))
Может просто совестливый и ценит отношения "дашь на дашь"!!!
Я так понимаю что такие молчуны и замуж обычно не берут, а если ребенок или что, говорят:"ты сама себе все придумала, решила за меня, а я тебе разве что-то говорил????"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошие друзья с которыми вы сексом занимаетесь?
Бред какой то.
маришаВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Хорошие друзья с которыми вы сексом занимаетесь?
Бред какой то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в том то и дело, я сплю с любимым, а не просто с другом, для соц статуса, что мужик есть... для меня важны чувства
Злой КолянчеГВ ответ на мариша
мариша
в том то и дело, я сплю с любимым, а не просто с другом, для соц статуса, что мужик есть... для меня важны чувства
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще раз повторюсь если я не многословен не значит что этих чуств нет.
маришаВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
еще раз повторюсь если я не многословен не значит что этих чуств нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну хоть раз в жизни вы ей это сказали, наедине, один на один??? или вы все в себе носите, в секрете?
маришаВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Хорошие друзья с которыми вы сексом занимаетесь?
Бред какой то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати многие занимаются сексом именно с друзьями, т.к. любимых нет..как грица "на безрыбье и рак рыба.." только они не мучают себя иллюзией что их любят они реально оценивают ситуацию, дружеский секс - и всех устраивает...,а автор Любви хочет и совместное хоз-во..
Злой КолянчеГВ ответ на мариша
мариша
Кстати многие занимаются сексом именно с друзьями, т.к. любимых нет..как грица "на безрыбье и рак рыба.." только они не мучают себя иллюзией что их любят они реально оценивают ситуацию, дружеский секс - и всех устраивает...,а автор Любви хочет и совместное хоз-во..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дру́жба — бескорыстные[1] личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.

Не вижу в этом определении интима, у вас какие то странные понятия этого мира.
маришаВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Дру́жба — бескорыстные[1] личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.

Не вижу в этом определении интима, у вас какие то странные понятия этого мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох! замучили вы своими выкопировками! Своих словов чтоль не хватает? А понятий любовь и дружба миллион, зависит от источника, на любой вкус подобрать мона...)) но вы наверно по Далю ориентируетесь...?
"Дру́жба — бескорыстные[1] личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях."
Секс =бескорыстные[1] личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях =(идентично)!!!!не замечаете!

мы говорим сейчас о сексе, а не любви!
Злой КолянчеГВ ответ на мариша
мариша
Ох! замучили вы своими выкопировками! Своих словов чтоль не хватает? А понятий любовь и дружба миллион, зависит от источника, на любой вкус подобрать мона...)) но вы наверно по Далю ориентируетесь...?
"Дру́жба — бескорыстные[1] личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях."
Секс =бескорыстные[1] личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях =(идентично)!!!!не замечаете!

мы говорим сейчас о сексе, а не любви!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вы где такую формулировку взяли? Не придумывайте.
Я люблю вещи называть своими именами, не более того.
Ольга КотоваВ ответ на мариша
мариша
Ох! замучили вы своими выкопировками! Своих словов чтоль не хватает? А понятий любовь и дружба миллион, зависит от источника, на любой вкус подобрать мона...)) но вы наверно по Далю ориентируетесь...?
"Дру́жба — бескорыстные[1] личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях."
Секс =бескорыстные[1] личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях =(идентично)!!!!не замечаете!

мы говорим сейчас о сексе, а не любви!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодец, отбрила:) А почему бы и... +1!
маришаВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Дру́жба — бескорыстные[1] личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.

Не вижу в этом определении интима, у вас какие то странные понятия этого мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем вобще вы пишите определение слова, ведь суть не меняется... люди спят друг с другом без любви, и называют это "дружеский секс"
Злой КолянчеГВ ответ на мариша
мариша
Зачем вобще вы пишите определение слова, ведь суть не меняется... люди спят друг с другом без любви, и называют это "дружеский секс"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, это не дружба, в дружбе нет секса.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем