Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думай, милый, думай. (Или я не права?)

Начну по порядку. Мы встречались с НИМ 4 месяца. Я, наверное, влюбилась, я открывала свою душу ЕМУ, а ОН всегда оставлял для себя какую-то "лазейку". Да, когда мы виделись, ОН был милым и ласковым, но мог, например, не звонить по нескольку дней. На вопрос почему, он отвечал, что конечно же он скучает, но не любит телефонных переговоров. Я намекнула, что в дни, когда мы не видимся, можно и позвонить, особенно если скучаешь, но ничего не изменилось. Мы хорошо проводили время, но мне стало казаться, что я будто бы навязываю ему наши отношения, я не чувствовала полной открытости с его стороны. Знаю, что ЕМУ хотелось секса со мной, но я не могу идти на это с человеком, в чувствах которого не уверена. Я всегда ему об этом говорила. Говорила, что не хочу, чтобы было как в поговорке "поматросил и бросил". Он лишь спрашивал, к чему эти мрачные мысли, но не спешил меня переубеждать. Хочу все или ничего, не могу навязываться, хочу быть нужной. Не могу довольствоваться полу-чувствами и полу-отношениями. Хочу, чтобы человек ХОТЕЛ быть со мной. Я все время пыталась понять, как он ко мне относится и насколько серьезно меня воспринимает, но слышала только что-то типа "Ты мне очень нравишься". Он был немногословен. Он словно хотел получить ВСЕ, а потом решить, нужно ли ему это или нет. Возможно он считал, что если вдруг ему встретится ТА САМАЯ (интересно, какая она?), он просто скажет, что не говорил, что любит и ничего не обещал, и его совесть будет спокойна, а если не встретится, то я наилучший вариант. А, может быть, просто не задумывался о нас с ним. Я не чувствовала с его стороны желания работать над нашими отношениями, было очень тяжело. И вот на днях разговор затих, а я погрузилась в свои мысли. Он спросил, почему я молчу, а я ответила, что пытаюсь понять, насколько нужны наши отношения. Он спросил, имею ли я в виду прежде всего его. Я ответила, что относительно себя я знаю больше. Он молчал. Я спросила, почему он молчит, а он ответил, что теперь он тоже ДУМАЕТ. Еще через некоторое время нашего молчания я спросила: "Ты не удостоишь меня ответа?". Он сказал, дословно, следующее: "Мне нечего сказать, у меня очень много "ЗА" и много "ПРОТИВ". Я ответила какую-то глупость типа "у любой медали две стороны", и тоже хранила молчания до конца прогулки. Мы так и шли молча, изредка пристально поглядывая друг другу в глаза. У подъезда я не стала его целовать и обнимать, как всегда, хотя видела, что он чего-то ждал. Я просто сказала, что, видимо, нам обоим пора, пожелала ему хорошего вечера и ушла домой.

Он молчит. Я тоже. Понимаю, что это все могло бы тянуться, никуда бы он не делся. Но не понимаю, можно ли быть с человеком и не знать, что он для тебя значит. Поэтому я решила, пусть думает, быть со мной или не быть. А я пойду дальше. Быть может, без него, хотя и больно. Да, кстати, я так и не сказала о своих чувствах (хотя говорила, что нужен), но по-моему, это и не должно влиять на желание быть с человеком.

Хотя, может быть, я не права.

Хочу услышать ваши мнения.
Разумная Девица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
456
Марианна Колчина
Вам встретился типаж, который "вещь в себе" и предпочитает жить головой, а не чувствами. Вам с ним некомфортно? Вам его не переделать, придется или смириться, или уходить. Но, честно говоря, если бы Вы ему не нравились - ОН бы давно уже ушел от Вас!
Разумная ДевицаВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Вам встретился типаж, который "вещь в себе" и предпочитает жить головой, а не чувствами. Вам с ним некомфортно? Вам его не переделать, придется или смириться, или уходить. Но, честно говоря, если бы Вы ему не нравились - ОН бы давно уже ушел от Вас!
СсылкаПожаловаться
Почему тогда не сказать девушке, что ты ею дорожишь, если это на самом деле так?
Марианна КолчинаВ ответ на Разумная Девица
Разумная Девица
Почему тогда не сказать девушке, что ты ею дорожишь, если это на самом деле так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потому, что для таких людей высказать что-то из области их сокровенных чувств - почти то же самое, что публично раздеться посреди улицы. Ну, не способен он на такие подвиги. А Ваши вопросы он воспринимает как допросы в компетентных органах, не иначе... Попробуйте по-другому с ним побеседовать - с позиции логики. "Я тебя устраиваю?" - "Да", "Наши отношения тебя устраивают?" - "Да" ( или "Нет", но тогда добивайтесь мотивированного ответа "Что конкретно не устраивает?";), "Берешь меня в жены?" - "Да" ( или "Нет" с мотивированным ответом), и т.д. и т.п. Короче, разговаривайте с ним не как с "поэтом" или даже "прозаиком", а как с роботом. И настраивайтесь, что это- на ВСЮ совместную жизнь.
Разумная ДевицаВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
А потому, что для таких людей высказать что-то из области их сокровенных чувств - почти то же самое, что публично раздеться посреди улицы. Ну, не способен он на такие подвиги. А Ваши вопросы он воспринимает как допросы в компетентных органах, не иначе... Попробуйте по-другому с ним побеседовать - с позиции логики. "Я тебя устраиваю?" - "Да", "Наши отношения тебя устраивают?" - "Да" ( или "Нет", но тогда добивайтесь мотивированного ответа "Что конкретно не устраивает?";), "Берешь меня в жены?" - "Да" ( или "Нет" с мотивированным ответом), и т.д. и т.п. Короче, разговаривайте с ним не как с "поэтом" или даже "прозаиком", а как с роботом. И настраивайтесь, что это- на ВСЮ совместную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете, от него реально добиться конкретики?
Марианна КолчинаВ ответ на Разумная Девица
Разумная Девица
Думаете, от него реально добиться конкретики?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если вообще НИКАКОЙ конкретики добиться невозможно, то, похоже, его к Вам ничего и не привязывает. Если все-таки хоть что-то говорит, то можно дальше работать с этим сложным "материалом".
Разумная ДевицаВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Ну, если вообще НИКАКОЙ конкретики добиться невозможно, то, похоже, его к Вам ничего и не привязывает. Если все-таки хоть что-то говорит, то можно дальше работать с этим сложным "материалом".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, кое-что я все-таки слышу.
Сбыча МечтВ ответ на Разумная Девица
Разумная Девица
Думаете, от него реально добиться конкретики?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПОмоему он достаточно конкретен. Вы ему нравитесь, но не настолько, чтобы посвятить Вам жизнь. Он не хочет серьезных отношений, потому что они ему не нужны. У него точно кто есть еще.
Коза-дерезаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
ПОмоему он достаточно конкретен. Вы ему нравитесь, но не настолько, чтобы посвятить Вам жизнь. Он не хочет серьезных отношений, потому что они ему не нужны. У него точно кто есть еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему Вы решили, что кто-то есть еще? Из-за того, что звонить не любит?
Сбыча МечтВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
А почему Вы решили, что кто-то есть еще? Из-за того, что звонить не любит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПОтому что молдодой человек не будет ходить с девушкой за ручку просто так. Ему ж и трахаться надо.
вячеслав васильевВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
ПОтому что молдодой человек не будет ходить с девушкой за ручку просто так. Ему ж и трахаться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Логично!
Коза-дерезаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
ПОтому что молдодой человек не будет ходить с девушкой за ручку просто так. Ему ж и трахаться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вдруг ему она так понравилась, что терпит? Или есть с кем, но они не его девушки?
Сбыча МечтВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
А вдруг ему она так понравилась, что терпит? Или есть с кем, но они не его девушки?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да прям, терпит)))) А чьи они девушки, если оних трахает?
Коза-дерезаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да прям, терпит)))) А чьи они девушки, если оних трахает?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть у меня знакомый. Долго уламывал свою жену, а в процессе подыскивал себе девушек, которых кроме секса ничего не интересует, или с бывшими встречался для секса. От жены эту часть своей биографии сейчас тщательно скрывает.
Сбыча МечтВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Есть у меня знакомый. Долго уламывал свою жену, а в процессе подыскивал себе девушек, которых кроме секса ничего не интересует, или с бывшими встречался для секса. От жены эту часть своей биографии сейчас тщательно скрывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и что? А есть и такие, кто вроде как выгуливает девушек, а дома постоянная девушка, еслои не жена. Какая разница - ну даст когда нить - хорошо, -не даст - так и не очень надо.
Коза-дерезаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну и что? А есть и такие, кто вроде как выгуливает девушек, а дома постоянная девушка, еслои не жена. Какая разница - ну даст когда нить - хорошо, -не даст - так и не очень надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да вот и пишу, что тут варианты разные возможны, а из текста "я сказала, а он не сказал" ничего не понятно, честно говоря. Кроме того, что мнение мужчины неизвестно, так как неизветно, понял заданные ему вопросы, и правильно ли она поняла его ответы.
Сбыча МечтВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Да вот и пишу, что тут варианты разные возможны, а из текста "я сказала, а он не сказал" ничего не понятно, честно говоря. Кроме того, что мнение мужчины неизвестно, так как неизветно, понял заданные ему вопросы, и правильно ли она поняла его ответы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что он должен говорить? Что он ни в чем не уверен? Что девушка ему не дает, и он не знает стоит ли вообще с ней дальше продолжать? Он ей дал шанс мозги применить, а она наоборот, ищет в его словах то, чего нет и быть не может
Коза-дерезаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А что он должен говорить? Что он ни в чем не уверен? Что девушка ему не дает, и он не знает стоит ли вообще с ней дальше продолжать? Он ей дал шанс мозги применить, а она наоборот, ищет в его словах то, чего нет и быть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну и я про то же. На фига ему в любви признаваться (даже если она есть), когда в девушке и в ее словах никакой уверенности нет.
Сбыча МечтВ ответ на Разумная Девица
Разумная Девица
Почему тогда не сказать девушке, что ты ею дорожишь, если это на самом деле так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что дадут пустые слова? Разве Вы и так не видите, что он не дорожит Вами?
Войнова ОльгаВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Вам встретился типаж, который "вещь в себе" и предпочитает жить головой, а не чувствами. Вам с ним некомфортно? Вам его не переделать, придется или смириться, или уходить. Но, честно говоря, если бы Вы ему не нравились - ОН бы давно уже ушел от Вас!
СсылкаПожаловаться
Но, честно говоря, если бы Вы ему не нравились - ОН бы давно уже ушел от Вас!

Совершенно не согласна!!! Есть такой тип мужчин, которым удобно всё, как есть. Это не мешает им заводить ещё пару- тройку таких же "удобных" отношений с формулировкой "я же тебе ничего не обещал". Уходят они только, если уж совсем достают своими чувствами или толкают на решительные действия (либо женись, либо...). Вот так! А девочку жалко. Это безнадежный вариант. Хотя, конечно, это сугубо мое мнение. Счастья всем.
zauer.nadezhda@mail.ru
странный человек, я бы не пошла с таким по жизни...
Сбыча МечтВ ответ на zauer.nadezhda@mail.ru
zauer.nadezhda@mail.ru
странный человек, я бы не пошла с таким по жизни...
СсылкаПожаловаться
Так он и не собирается с автором про жэизни идти
Анастасия БотоваВ ответ на zauer.nadezhda@mail.ru
zauer.nadezhda@mail.ru
странный человек, я бы не пошла с таким по жизни...
СсылкаПожаловаться
я согласна.мне также важна конкретность и четкость в действиях.а вот это:ну да,ну может,ну не знаю,-терпеть не могу
zauer.nadezhda@mail.ru
странный человек, я бы не пошла с таким по жизни...
СсылкаПожаловаться
автор текста? да, пожалуй, соглашусь. И "по жизни" )) с человеком такого плана не пошла бы.
zauer.nadezhda@mail.ru
нерешительный и безинициативный...вам такой нужен?
Разумная ДевицаВ ответ на zauer.nadezhda@mail.ru
zauer.nadezhda@mail.ru
нерешительный и безинициативный...вам такой нужен?
СсылкаПожаловаться
Если честно, то хочется открытости, которую я не получала. Да и напрасно прождать у моря погоды не хотела бы. Не могу, чтобы меня воспринимали временным явлением
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем