Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думаю...

Год назад рассталась со вторым мужем. Прожили пять лет, мои взрослые дети от первого брака, мягко говоря, были не в восторге от него, родственники мужа - от меня. Накопились взаимные обиды, упреки. Мы оба повели себя глупо, год назад расстались - бурно, со скандалом, с битьем посуды. Прошлым летом развелись официально, а еще через пару месяцев снова стали встречаться. Сперва втайне от детей, потом "спалились", дети устроили мне скандал (тут еще меркантильный интерес - я детей поддерживаю материально, а муж считает, что взрослые дети должны сами себя содержать, а не сидеть у матери на шее); я объяснила, что я уже взрослая тетенька, у них свои семьи, своя жизнь, а у меня своя.

Ушла жить к мужу, дети поставили условие - с ними и внуками общаюсь только я, его они видеть не хотят. Ну, мы с мужем приняли это условие, тем более внукам продолжаю помогать, езжу к ним часто. Неделю назад свекровь моей дочери пригласила меня на юбилей. И опять условие - я должна приехать одна, без мужа. Сказала, что обидится, если не приеду. А если поеду одна - обидится муж. Ехать в другой город, за 200км от нас, как минимум на три дня. Вот что делать в этом случае, чтобы "и овцы целы, и волки сыты"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
АнонимВ ответ на Lioness
Lioness
скажите,что перетрудились на грядках...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В УХИ надуло, в спину стрельнуло... Лежу, пусть сватья вместе с закуской-выпивкой ко мне едут. А что? В каком-то душном кафе особо не погуляешь, а тут свежий воздух..
Татьяна МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Была бы зима, я бы соврала, что дороги перемело после бурана, а тут лето...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо врать. Они вам не боятся ставить такое условие. Скажите, что без мужа не поедите. Вам сразу легче станет. Они вам нервы портят, не волнуясь о вашем здоровье.
Ирина
знаете, я сама вдова. Когда муж умер сын заявил на похоронах что ноги другого мужчины не будет а нашем доме. При чем сын, уже 5 лет как в этом доме не жил. Через 2 года уехала адочь. А еще через 5 я встретила мужчину, с которым живу. И детям придется принять это как факт. Хотя и сын уже не так категоричен и рад за то, что мама счастлива. И дочь спокойно относится к этому. Я бы никогда не приняла никаких условий от родных. Те, кто ставит условия, думают не обо мне, а о себе. Пусть было бы больно, но я бы не поехала. Поздравила и пояснила бы причину отказа. Шантажировать себя не позволю никому
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
знаете, я сама вдова. Когда муж умер сын заявил на похоронах что ноги другого мужчины не будет а нашем доме. При чем сын, уже 5 лет как в этом доме не жил. Через 2 года уехала адочь. А еще через 5 я встретила мужчину, с которым живу. И детям придется принять это как факт. Хотя и сын уже не так категоричен и рад за то, что мама счастлива. И дочь спокойно относится к этому. Я бы никогда не приняла никаких условий от родных. Те, кто ставит условия, думают не обо мне, а о себе. Пусть было бы больно, но я бы не поехала. Поздравила и пояснила бы причину отказа. Шантажировать себя не позволю никому
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.
amoremioВ ответ на Ирина
Ирина
знаете, я сама вдова. Когда муж умер сын заявил на похоронах что ноги другого мужчины не будет а нашем доме. При чем сын, уже 5 лет как в этом доме не жил. Через 2 года уехала адочь. А еще через 5 я встретила мужчину, с которым живу. И детям придется принять это как факт. Хотя и сын уже не так категоричен и рад за то, что мама счастлива. И дочь спокойно относится к этому. Я бы никогда не приняла никаких условий от родных. Те, кто ставит условия, думают не обо мне, а о себе. Пусть было бы больно, но я бы не поехала. Поздравила и пояснила бы причину отказа. Шантажировать себя не позволю никому
СсылкаПожаловаться



Дикая Роза
свекровь вышей дочери не имеет права советовать вам. Как вы решите, так и сделайте. Я бы с мужем поехала.
АнонимВ ответ на Дикая Роза
Дикая Роза
свекровь вышей дочери не имеет права советовать вам. Как вы решите, так и сделайте. Я бы с мужем поехала.
СсылкаПожаловаться
А я, наверное, не поеду. Муж будет чувствовать себя некомфортно - его ведь не позвали. Да он и не поедет, откажется.
Дикая РозаВ ответ на Аноним
Аноним
А я, наверное, не поеду. Муж будет чувствовать себя некомфортно - его ведь не позвали. Да он и не поедет, откажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, в любом случае, это ВАШЕ решение.
Аноним
Всем спасибо за комменты. Пошла отдыхать.... и думать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем