Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думаю...

Год назад рассталась со вторым мужем. Прожили пять лет, мои взрослые дети от первого брака, мягко говоря, были не в восторге от него, родственники мужа - от меня. Накопились взаимные обиды, упреки. Мы оба повели себя глупо, год назад расстались - бурно, со скандалом, с битьем посуды. Прошлым летом развелись официально, а еще через пару месяцев снова стали встречаться. Сперва втайне от детей, потом "спалились", дети устроили мне скандал (тут еще меркантильный интерес - я детей поддерживаю материально, а муж считает, что взрослые дети должны сами себя содержать, а не сидеть у матери на шее); я объяснила, что я уже взрослая тетенька, у них свои семьи, своя жизнь, а у меня своя.

Ушла жить к мужу, дети поставили условие - с ними и внуками общаюсь только я, его они видеть не хотят. Ну, мы с мужем приняли это условие, тем более внукам продолжаю помогать, езжу к ним часто. Неделю назад свекровь моей дочери пригласила меня на юбилей. И опять условие - я должна приехать одна, без мужа. Сказала, что обидится, если не приеду. А если поеду одна - обидится муж. Ехать в другой город, за 200км от нас, как минимум на три дня. Вот что делать в этом случае, чтобы "и овцы целы, и волки сыты"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Катя
хз... лично я ничего не могу советовать, т.к. я очень сильно боюсь обидеть или расстроить своих близких, и скорее всего, если бы моему сыну, например не нравился мой избранник, то рядом бы и духом "избранника" бы и не пахло, понимаю, что это глупо, но вот такой я человек...
ВарвараВ ответ на Катя
Катя
хз... лично я ничего не могу советовать, т.к. я очень сильно боюсь обидеть или расстроить своих близких, и скорее всего, если бы моему сыну, например не нравился мой избранник, то рядом бы и духом "избранника" бы и не пахло, понимаю, что это глупо, но вот такой я человек...
СсылкаПожаловаться
аналогично думаю. комфортно должно быть всем, а иначе вот такой раздрай и будет. два лагеря, а не семья.
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
аналогично думаю. комфортно должно быть всем, а иначе вот такой раздрай и будет. два лагеря, а не семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас мы живем достаточно далеко от детей, и пока (тьфу-тьфу) все спокойно. На выходные часто езжу к внукам, это мой "кусочек жизни", а муж - к матери.
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас мы живем достаточно далеко от детей, и пока (тьфу-тьфу) все спокойно. На выходные часто езжу к внукам, это мой "кусочек жизни", а муж - к матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас взросленькие дети, а у меня мелкие были на момент новых отношений с мужчиной, поэтому иного мнения и быть не могло. почитала ваши комментарии и не понимаю ваших детей, если честно. мать счастлива- да это радость для детей! поза детей странна..
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
у вас взросленькие дети, а у меня мелкие были на момент новых отношений с мужчиной, поэтому иного мнения и быть не могло. почитала ваши комментарии и не понимаю ваших детей, если честно. мать счастлива- да это радость для детей! поза детей странна..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, тут я их понимаю. Они всегда были у меня не просто на первом месте, а единственные в жизни. А тут я, получается, их даже не отодвинула на задний план, а просто немного потеснила в своем сердце. Да и муж не хочет находить с ними общий контакт (правда, с зятем они иногда общаются).
АнонимВ ответ на Катя
Катя
хз... лично я ничего не могу советовать, т.к. я очень сильно боюсь обидеть или расстроить своих близких, и скорее всего, если бы моему сыну, например не нравился мой избранник, то рядом бы и духом "избранника" бы и не пахло, понимаю, что это глупо, но вот такой я человек...
СсылкаПожаловаться
Я тоже рассталась с мужем из-за детей. Ну, не нашли они общего языка с зятем и дочерью, а вторая дочь "за компанию" поддержала старшую. Только он все равно продолжал мне помогать (а вот от детей только "дай-дай", помощи никакой). Да и дети живут отдельно, я им нужна только тогда, когда им тяжело. В остальное время - у них свои дела, свои интересы, и меня там нет..
Катя В ответ на Аноним
Аноним
Я тоже рассталась с мужем из-за детей. Ну, не нашли они общего языка с зятем и дочерью, а вторая дочь "за компанию" поддержала старшую. Только он все равно продолжал мне помогать (а вот от детей только "дай-дай", помощи никакой). Да и дети живут отдельно, я им нужна только тогда, когда им тяжело. В остальное время - у них свои дела, свои интересы, и меня там нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это жизнь... и поверьте, то что вы пишете про своих дочерей не только у вас, такие же дети у большинства... и знаете, мы сами виноваты, что наши дети вырастают эгоистами, как бы мы не старались для них, все равно, значит где -то упустили...
АнонимВ ответ на Катя
Катя
это жизнь... и поверьте, то что вы пишете про своих дочерей не только у вас, такие же дети у большинства... и знаете, мы сами виноваты, что наши дети вырастают эгоистами, как бы мы не старались для них, все равно, значит где -то упустили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да знаю я, что их разбаловала, но всю жизнь у меня были только они (развелась, когда они еще в д/с ходили). Они не против мужа, знают, что он неплохой мужик, работяжка, но вот видеться с ним не хотят.
Просто ГадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже рассталась с мужем из-за детей. Ну, не нашли они общего языка с зятем и дочерью, а вторая дочь "за компанию" поддержала старшую. Только он все равно продолжал мне помогать (а вот от детей только "дай-дай", помощи никакой). Да и дети живут отдельно, я им нужна только тогда, когда им тяжело. В остальное время - у них свои дела, свои интересы, и меня там нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно не знаю все нюансы вашей личной жизни,но исходя из общей информации скажу следующие-дети не могут диктовать вам какие-либо условия,они просто не имеют на это право!!!У вас есть СВОЯ ЛИЧНАЯ жизнь,в которой вы можете позволить себе быть счастливой и пожить для себя!!Свою миссию как мать вы выполнили!!
Просто Гадость
Я конечно не знаю все нюансы вашей личной жизни,но исходя из общей информации скажу следующие-дети не могут диктовать вам какие-либо условия,они просто не имеют на это право!!!У вас есть СВОЯ ЛИЧНАЯ жизнь,в которой вы можете позволить себе быть счастливой и пожить для себя!!Свою миссию как мать вы выполнили!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, когда дочь рассказала свекрови, что я опять сошлась с мужем, та ответила ей практически Вашими словами. Дочь потом мне звонила и жаловалась, что свекровь стала на мою сторону, а не ее.
Просто ГадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати, когда дочь рассказала свекрови, что я опять сошлась с мужем, та ответила ей практически Вашими словами. Дочь потом мне звонила и жаловалась, что свекровь стала на мою сторону, а не ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это говорит всего лишь об их эгоизме.Мы умудряется вырастить детей с понятием,что они-наш мир!!И поэтому они с нетерпимостью относятся к тем,кто может занять какое-то значимое место в нашем мире,помимо их!!Поэтому если не помогают ровные,спокойные разговоры о том,что у вас есть еще и своя личная жизнь,наверное нужно донести эту информацию в более жестком тоне!!
Просто Гадость
Это говорит всего лишь об их эгоизме.Мы умудряется вырастить детей с понятием,что они-наш мир!!И поэтому они с нетерпимостью относятся к тем,кто может занять какое-то значимое место в нашем мире,помимо их!!Поэтому если не помогают ровные,спокойные разговоры о том,что у вас есть еще и своя личная жизнь,наверное нужно донести эту информацию в более жестком тоне!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное, Вы правы.
margarita vassilievaВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже рассталась с мужем из-за детей. Ну, не нашли они общего языка с зятем и дочерью, а вторая дочь "за компанию" поддержала старшую. Только он все равно продолжал мне помогать (а вот от детей только "дай-дай", помощи никакой). Да и дети живут отдельно, я им нужна только тогда, когда им тяжело. В остальное время - у них свои дела, свои интересы, и меня там нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я вас понимаю, сама в такой же ситуации
Любовь Лисовская
А что вам ближе сейчас? У детей и родственников своя жизнь и с какого они вам указыват, как вам жить? Или все-таки хотят предупредить очередное ваше разочарование? Ведь причину знаете только вы!
Любовь Лисовская
А что вам ближе сейчас? У детей и родственников своя жизнь и с какого они вам указыват, как вам жить? Или все-таки хотят предупредить очередное ваше разочарование? Ведь причину знаете только вы!
СсылкаПожаловаться
Я бы наверное, не вернулась к человеку, если бы он не продолжал мне помогать, интересоваться моей жизнью, поддерживать... Даже в разводе муж всегда по первому моему звонку ехал ко мне. Живу в частном секторе, и вся мужская работа была на нем; а за те месяцы, что его не было, было очень тяжело. Дети не помогали (гвоздь прибить, уголь перетаскать, картошку выкопать - утрирую, но он продолжал все делать, мне с ним комфортно).
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы наверное, не вернулась к человеку, если бы он не продолжал мне помогать, интересоваться моей жизнью, поддерживать... Даже в разводе муж всегда по первому моему звонку ехал ко мне. Живу в частном секторе, и вся мужская работа была на нем; а за те месяцы, что его не было, было очень тяжело. Дети не помогали (гвоздь прибить, уголь перетаскать, картошку выкопать - утрирую, но он продолжал все делать, мне с ним комфортно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и вывод - рыба ищет, где глубже, человек, где лучше, а лучше вам с этим мужчиной!
Любовь Лисовская
Вот и вывод - рыба ищет, где глубже, человек, где лучше, а лучше вам с этим мужчиной!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да детей-то я тоже люблю, и внуков. Мне с ними очень хорошо, только они теперь сами по себе, а я сама по себе. А дальше, думаю, отдаленность эта будет только нарастать. А с мужем мы всегда все вместе делаем (ну, когда дома, а не на работе). Мне скоро на пенсию, он уже на пенсии. И что, потом докучать детям своими ненужными приездами и своими стенаниями о болячках? Уж лучше пусть муж слушает.. О нудный, иногда противный, но спинку натрет, баньку затопит, веничком попарит. Кстати, о первом муже после развода никогда не вспоминала, и вернуться никогда не хотела (прожили 8 лет, двое детей)..
Эльвира ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Да детей-то я тоже люблю, и внуков. Мне с ними очень хорошо, только они теперь сами по себе, а я сама по себе. А дальше, думаю, отдаленность эта будет только нарастать. А с мужем мы всегда все вместе делаем (ну, когда дома, а не на работе). Мне скоро на пенсию, он уже на пенсии. И что, потом докучать детям своими ненужными приездами и своими стенаниями о болячках? Уж лучше пусть муж слушает.. О нудный, иногда противный, но спинку натрет, баньку затопит, веничком попарит. Кстати, о первом муже после развода никогда не вспоминала, и вернуться никогда не хотела (прожили 8 лет, двое детей)..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читаю и удивляюсь.Где-то вы своих детей недопоняли и недовоспитали.Дикость для меня.
Ольга ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы наверное, не вернулась к человеку, если бы он не продолжал мне помогать, интересоваться моей жизнью, поддерживать... Даже в разводе муж всегда по первому моему звонку ехал ко мне. Живу в частном секторе, и вся мужская работа была на нем; а за те месяцы, что его не было, было очень тяжело. Дети не помогали (гвоздь прибить, уголь перетаскать, картошку выкопать - утрирую, но он продолжал все делать, мне с ним комфортно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, как это знакомо))) Я в свое время всем сказала, что моя жизнь-это исключительно мой выбор. И кто в мою жизнь полезет-тому мало не покажется. Мама долго козни строила. Но ее уже нет в живых. А я все еще с ним-моим любимым. И дети заткнулись давно.
Наталья
ну при случае заехать не в день юбилея , подарок передать к юбилею. а так - вы не обязаны выполнять их условия.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
ну при случае заехать не в день юбилея , подарок передать к юбилею. а так - вы не обязаны выполнять их условия.
СсылкаПожаловаться
Так ехать все равно далеко, и за один день не получится (с пересадкой нужно ехать), я думаю кинуть деньги на карточку, т.е. подарить "деньгами",...
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Так ехать все равно далеко, и за один день не получится (с пересадкой нужно ехать), я думаю кинуть деньги на карточку, т.е. подарить "деньгами",...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну возможно, если нормально с ней договоритесь.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
ну возможно, если нормально с ней договоритесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она сказала, что ждет меня ИМЕННО на юбилей, т.е. на "пьянку" с родней (заказано кафе, по "головам", моя "голова" считается, а мужа - нет).
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Она сказала, что ждет меня ИМЕННО на юбилей, т.е. на "пьянку" с родней (заказано кафе, по "головам", моя "голова" считается, а мужа - нет).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я поняла
Ника Валуев
да езжайте спокойно, ну пообижается мужик минут пять, потом вспомнит об этом раз десять, чтобы потролить(это ещё и хороший козырь, чтобы им крыть все ваши претензии) и всё. Дел то на копейку, а пока Вас не будет, он с другим подругами почпокается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем