Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думаю, что многим тут это будет интересно и полезно

"Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N427-ФЗ "О внесении изменений в статью 11 федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и статью 1 федерального закона "О средствах федерального бюджета, выделяемых Пенсионному фонду Российской Федерации на возмещение расходов по выплате страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца отдельным категориям граждан" увеличен период, засчитываемый в страховой стаж в связи с уходом одного из родителей за детьми до достижения ими возраста полутора лет, до четырех с половиной лет в общей сложности (ранее - до трех лет) ", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте правительства в пятницу.

Теперь можно в декрет уходить на 4,5 года?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Маргоша
интересно, в каком возрасте те, кто сейчас в отпуске по уходу, пойдут на пенсию... и как это изменение повлияет на размер их пенсии... небось аж на 50 рублей больше будет!!!
Маргоша
интересно, в каком возрасте те, кто сейчас в отпуске по уходу, пойдут на пенсию... и как это изменение повлияет на размер их пенсии... небось аж на 50 рублей больше будет!!!
СсылкаПожаловаться
Вооот. Щас на пенсию идут те, кот задолго до СНИЛСа рожал.)
Lbp
Я думаю, што тем, каво это касаицца, еще надо дожить до сладкого слова пэнзия.))))
На моей памяти стока этих законов и правил поменялось, шо еще не раз всё поменяецца.)))
Klara SoftВ ответ на Lbp
Lbp
Я думаю, што тем, каво это касаицца, еще надо дожить до сладкого слова пэнзия.))))
На моей памяти стока этих законов и правил поменялось, шо еще не раз всё поменяецца.)))
СсылкаПожаловаться
слово пенсия не такое уж и сладкое... с горчинкой...))
МаргошаВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
слово пенсия не такое уж и сладкое... с горчинкой...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот скажи - при наведении мышки на ник ты адрес внизу видишь как раньше???
Маргоша
вот скажи - при наведении мышки на ник ты адрес внизу видишь как раньше???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видю.)
Klara SoftВ ответ на Маргоша
Маргоша
вот скажи - при наведении мышки на ник ты адрес внизу видишь как раньше???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не вижу... белая полоса... причем уже давно пропало... я думала, нажала что-то не туда...(((
МаргошаВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
нет, не вижу... белая полоса... причем уже давно пропало... я думала, нажала что-то не туда...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня сегодня так стало....
Klara SoftВ ответ на Маргоша
Маргоша
у меня сегодня так стало....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и как теперь это взад вернуть? есть способ?
МаргошаВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
и как теперь это взад вернуть? есть способ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
откуда ж я знаю? может это мы с тобой что-то у себя сотворили, а может мэйл изменения такие сделал
Klara SoftВ ответ на Маргоша
Маргоша
откуда ж я знаю? может это мы с тобой что-то у себя сотворили, а может мэйл изменения такие сделал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
предпочитаю думать на придурошный мэйл...)) хотя факты говорят об обратном... вон у людев все работает...)))
МаргошаВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
предпочитаю думать на придурошный мэйл...)) хотя факты говорят об обратном... вон у людев все работает...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я перезагрузила комп - всё вернулось как было))))
Klara SoftВ ответ на Маргоша
Маргоша
я перезагрузила комп - всё вернулось как было))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не те кнопочки ты нажимала, видимо... у меня кнопочки посерьезнее были, ничего уже не вернулось ((((((((
LbpВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
слово пенсия не такое уж и сладкое... с горчинкой...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нуууу... Это призрачная возможность не работать.)))
Klara SoftВ ответ на Lbp
Lbp
Нуууу... Это призрачная возможность не работать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
призрак бродит по стране... призрак пенсинизма...))))
LbpВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
призрак бродит по стране... призрак пенсинизма...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, что призрак. Реальной пенсии как-то не видно во всех смыслах этого слова.)))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Klara Soft
Klara Soft
слово пенсия не такое уж и сладкое... с горчинкой...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто всю жизнь кропотливо трудился, и настроил себе способ зарабатывания денег - не грустит.
Дейнерис (бурей рожденная)
Кто всю жизнь кропотливо трудился, и настроил себе способ зарабатывания денег - не грустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
способ зарабатывания денег, это не пенсия... это грамотно вложенные деньги... которые будут и дальше работать и приносить доход, но если на одну пенсию рассчитывать, это грустно...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Klara Soft
Klara Soft
способ зарабатывания денег, это не пенсия... это грамотно вложенные деньги... которые будут и дальше работать и приносить доход, но если на одну пенсию рассчитывать, это грустно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умные и не рассчитывают. Они правильно воспитывают своих нескольких детей, и еще продолжают трудиться (иметь дополнительный доход всегда - это привычка). Моя бабушка любит повторять, что умрет, как только перестанет работать. Таких больше не делают.
Марина СекачеваВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Умные и не рассчитывают. Они правильно воспитывают своих нескольких детей, и еще продолжают трудиться (иметь дополнительный доход всегда - это привычка). Моя бабушка любит повторять, что умрет, как только перестанет работать. Таких больше не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего, скоро мы все такие будем
Дейнерис (бурей рожденная)
Умные и не рассчитывают. Они правильно воспитывают своих нескольких детей, и еще продолжают трудиться (иметь дополнительный доход всегда - это привычка). Моя бабушка любит повторять, что умрет, как только перестанет работать. Таких больше не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, не делают... вот мне совсем не хочется работать до глубокой старости... хочется обеспечить себе нормальный уровень жизни еще будучи достаточно молодой... да и на детей не рассчитываю, пусть они хотя бы сами себя обеспечивали, и ладно...
ИринаВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Да, не делают... вот мне совсем не хочется работать до глубокой старости... хочется обеспечить себе нормальный уровень жизни еще будучи достаточно молодой... да и на детей не рассчитываю, пусть они хотя бы сами себя обеспечивали, и ладно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, не делают... вот мне совсем не хочется работать до глубокой старости...

А мне хочется. Потому что работа - это вовлеченность в жизнь, это стимул быть в тонусе, двигаться вперед, общаться, следить за собой. Короче, хочу всегда быть при деле, при работе!
Klara SoftВ ответ на Ирина
Ирина
Да, не делают... вот мне совсем не хочется работать до глубокой старости...

А мне хочется. Потому что работа - это вовлеченность в жизнь, это стимул быть в тонусе, двигаться вперед, общаться, следить за собой. Короче, хочу всегда быть при деле, при работе!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все это можно проделывать, и не работая...))))
ИринаВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
все это можно проделывать, и не работая...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все это можно проделывать, и не работая...))))

кому как. А я очень скучаю по работе.
LbpВ ответ на Ирина
Ирина
Да, не делают... вот мне совсем не хочется работать до глубокой старости...

А мне хочется. Потому что работа - это вовлеченность в жизнь, это стимул быть в тонусе, двигаться вперед, общаться, следить за собой. Короче, хочу всегда быть при деле, при работе!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага. Только выпнут Вас в годков 60 и никуда не возьмут. Это, увы, реалии.
А собственный бизнес уже слишком тяжело. Потому что 60 это не 30 и не 40. И даже не 50.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем