Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думаю, что не хочу иметь детей

Всем доброго времени суток!
Вот такая вот я, "плохая" или "ненормальная", но к 30 годам своей жизни пока еще не обрела желания иметь детей. Вам на заметку, что самокритики у меня хватает и от оскорблений попрошу воздержаться, если это возможно 

Я замужем, уже 5 лет, пока в заботах с мужем, строим дом.. И ему вроде не к спеху с потомством, ну а мне так вообще не хочется. Как представлю себя то беременной, то на родах, то уже матерью и не стыкуется в голове картинка со мной никак. 
Вообще не вижу смысла деторождения, кроме как продолжения рода. А чего его, собственно говоря, продолжать? Я обычная, среднестатистическая особь женского пола, никаких талантов, выдающихся способностей, никаких заслуг или свершений не имею. Эгоизмом и нарциссизмом не страдаю, может поэтому и не возникает желания оставить после себя "след"?
В последнее время стала часто задумываться о неизбежности становления вопроса деторождения и, мне кажется, что инстинкт продолжения рода у человека сродни самовлюбленности. Мол я такая вся офигительная, что хочу заполонить планету своими копиями. Я утрирую, конечно, но само умозаключение ведь имеет место быть?
Кто-то скажет, что дети нужны для поддержания семейных отношений, т.к. страсть со временем угасает, ее можно заменить взаимными хлопотами в лице совместных детей. Но я считаю, что никакие дети никакой брак спасти не могут и на то есть тысячи различных примеров.
Еще меня очень смущают некоторые представители нашего общества и день ото дня мне кажется, что ситуация с этими товарищами все хуже и хуже, народ все тупее и злее в большинстве своем. Наверное, я просто старею 
Но в целом, мне бы не хотелось, чтоб мой ребенок, если бы он был, рос в так называемом "толерантном" обществе, что сейчас активно пытаются навязать нам всем миром. Вот не приемлю я гендерной распущенности и безличия, а также пропаганды однополых отношений.
В общем, не понимаю я, чего сама от жизни хочу. Протираю попу на рабочем стуле равномерно, развлекаюсь по жизни как могу, мечтаю об идеальном мире, где не будет тупых и убогих, но всё никак не определюсь с тем, буду ли я когда-то размножаться или же нет, смогу ли я достойно воспитать нового члена общества?
Благодарю, что "выслушали". Может найдется кто-то со схожей ситуацией и поделится своим опытом её преодоления 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1220
Евгения ЛунёнокВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за понимание! Все цепляются к тому, что я якобы оскорбила всех рожавших и добрую часть контингента форума назвала тупыми и убогими. Но они просто не умеют читать внимательно, увидели слово, тут же приняли на свой счет и понеслось.. А когда разжуют, что они были не правы, то не хватит смелости этого признать, вот и продолжают ко-ко-ко-ко.. Еще и к фашистам причислили)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да никого вы не оскорбили, я сама мать, и я прекрасно понимаю, сколько ресурсов нужно затратить на то, чтобы выносить, родить и вырастить другого человека, и какая это ответственность, и поэтому мне лично совсем не хочется осуждать вас. Может, вы просто неготовы ко всему этому, такое бывает. Ну и материальная независимость нужна, а то, к сожалению, многие мужчины оочень сильно меняются после рождения ребёнка, и не в лучшую сторону. Поэтому ещё и отца детям надо тщательно выбирать. Неудивительно, что неготовых рожать раньше 30 всё больше.
АнонимВ ответ на milisa milisa
milisa milisa
А кто тебе дал право определять тупых и убогих.кто они такие.может ты бездетная для некотырых тупая и убогая.ты просто фашистка и тебе точно не надо детей рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы удивительная! Просто сказочная!
Ольга ЛыжинаВ ответ на Аноним
Аноним
Хммм.. Интересная постановка вопроса) Я подумаю над этим)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты попробуй сначала! Уверена, что понравится! Как можно не хотеть того, что не пробовал???
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А я углядела уже любовь к нерожденному ребенку- женщина не хочет рожать его в этот неприглядный мир. Это понятно.. Да и нет мужчины, от которого она хотела бы родить. Ведь женщине хочется не себя , а любимого мужчину продлить в своем чаде)). Желаю удачи.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
А я углядела уже любовь к нерожденному ребенку- женщина не хочет рожать его в этот неприглядный мир. Это понятно.. Да и нет мужчины, от которого она хотела бы родить. Ведь женщине хочется не себя , а любимого мужчину продлить в своем чаде)). Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В дочери тоже хочется мужчину "продлить"?

Я вот если и хочу кого на свет произвести, так только самостоятельную личность, новую жизнь и достойного человека.
Ольга Лыжина
А ты попробуй сначала! Уверена, что понравится! Как можно не хотеть того, что не пробовал???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть женщины которым лучше не пробовать. Иначе потом портят судьбу детей и жизнь другим.
У моей сестры было нежелание родить. Когда забеременела, мама и муж уговорили не делать вборт. В итоге, ребёнок где угодно только не с ней.
Ольга Лыжина
А ты попробуй сначала! Уверена, что понравится! Как можно не хотеть того, что не пробовал???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я много могу не хотеть, чего не пробовала) Например, не хочу быть съеденой аллигатором
Ольга Лыжина
А ты попробуй сначала! Уверена, что понравится! Как можно не хотеть того, что не пробовал???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтобы познать запах г..на, вовсе не нужно в него вступать! То есть, можно, конечно, но НЕ НУЖНО.
Ольга Лыжина
А ты попробуй сначала! Уверена, что понравится! Как можно не хотеть того, что не пробовал???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вот героин не хочу, не хочу стрелять по людям, не хочу заводить слона дома. А вдруг понравится?
Оксана ЧаенковаВ ответ на Аноним
Аноним
Хммм.. Интересная постановка вопроса) Я подумаю над этим)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разве плохо стараться, чтобы твой ребёнок стал лучше и успешнее вас.. а если их будет несколько... Разве плохо, когда вам будет лет 65 и более, каждое воскресенье ждать своих детей и обедать большой семьёй, обсуждая их победы и поражения, почувствовав себя готовой хотя бы помочь советом? .. Или не дай Вам Бог остаться одной в большом доме с достатком ( никто не знает кто умрёт первым вы или муж) и знать, что никто не придёт, не постучится в дверь и лишь тишина ваш единственный попутчик...
Оксана Чаенкова
Разве плохо стараться, чтобы твой ребёнок стал лучше и успешнее вас.. а если их будет несколько... Разве плохо, когда вам будет лет 65 и более, каждое воскресенье ждать своих детей и обедать большой семьёй, обсуждая их победы и поражения, почувствовав себя готовой хотя бы помочь советом? .. Или не дай Вам Бог остаться одной в большом доме с достатком ( никто не знает кто умрёт первым вы или муж) и знать, что никто не придёт, не постучится в дверь и лишь тишина ваш единственный попутчик...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как же форум? Перед смертью можно, мадам Анониму, не ждать стука в дверь. Создаст тему соответствующую тему и удовлетворит потребность в общении.
АнонимВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
А как же форум? Перед смертью можно, мадам Анониму, не ждать стука в дверь. Создаст тему соответствующую тему и удовлетворит потребность в общении.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тем более к моей старости уже и останется разве что виртуальное общение
Оксана Чаенкова
Разве плохо стараться, чтобы твой ребёнок стал лучше и успешнее вас.. а если их будет несколько... Разве плохо, когда вам будет лет 65 и более, каждое воскресенье ждать своих детей и обедать большой семьёй, обсуждая их победы и поражения, почувствовав себя готовой хотя бы помочь советом? .. Или не дай Вам Бог остаться одной в большом доме с достатком ( никто не знает кто умрёт первым вы или муж) и знать, что никто не придёт, не постучится в дверь и лишь тишина ваш единственный попутчик...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы рассуждаете вроде как правильно, но не все так гармонично в нашей жизни. Мои вот родители все время ругались и даже развелись, но продолжали жить вместе. Терпеть эти руганки уже сил не было. Сейчас приходится терпеть, как собачатся родители мужа меж собой, причем делают они это на каждом семейном торжестве. Так что не всё так гладко, как вы описываете, скорее, вы говорите об идеальной семье, но такие вряд ли существуют.. Увы
Оксана ЧаенковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы рассуждаете вроде как правильно, но не все так гармонично в нашей жизни. Мои вот родители все время ругались и даже развелись, но продолжали жить вместе. Терпеть эти руганки уже сил не было. Сейчас приходится терпеть, как собачатся родители мужа меж собой, причем делают они это на каждом семейном торжестве. Так что не всё так гладко, как вы описываете, скорее, вы говорите об идеальной семье, но такие вряд ли существуют.. Увы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё зависит от вас с мужем, если отношения будут искренние и вы не будете врать постоянно и обманывать друг друга, то семья будет нормальной ибо " НЕ ВАЖНО КАКОЙ МИР ВОКРУГ, А ВАЖНО КАКОЙ МИР ВНУТРИ" Мои родители тоже не всегда идеальны, но воскресенье- Это семейный праздник с вкусняшками, потому, что мы так решили.. Я ваша ровестница, я развелась 2 года назад, много вокруг меня сволочей, не раз думала, что нужно быть такой же как они, но не хочу быть такой и не смогу. Разве вина людей в том, что они не могут тебе дать того, чего ты от них ждёшь? Как поёт Любовь Успенская: "Как хотела быть твоей я дамой сердца, но нет в тебе его мой друг"
Lilit LВ ответ на Жужа
Жужа
Тут думай не думай, а если не хочется, то как? Если только на убеждении, что один ребенок хотя бы должен быть. Иначе кому оставишь этот дом и все, что передашь то, что знаешь. И вообще интересно посмотреть, какой он получится. Вот казалось бы две какие-то клетки столкнулись в бешенстве, а вот такое чудо получилось. У него другой мир, другие ощущения. Он, как инопланетянен на этой земле и старается прижиться, а твое дело - ему помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
под каждым словом подписываюсь))) От себя могу добавить лишь одно: очень жалею, что не получилось родить ребёнка раньше, родила в 35.
коммисар людмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Вам повезло)
А может я просто по жизни слишком много думаю, да сама все усложняю. Но желания пока точно еще не было. Не дозрела)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте,я вас понимаю,только после 45,когда произойдет переоценка ценностей,может быть уже все поздно и жизнь потеряет смысл...Я тоже много думала,отца хорошего искала,карьеру лепила, а жизнь потеряла смысл.Сейчас 49.Малышу 1 годик,сделала его ,как смогла,медицина продвинутая....Поняла,что только сейчас по настоящему стала счастливой.Но очень сожалею об абортах , если б только кто то смог раньше донести до меня эту истину....Умные учатся на чужих,а не умные на своих ошибках....Это я о себе....Не ждите ,когда созреете, тем более вы любитель подумать и оценить...Мы стареем и ничего не меняется в мозгах.А органы стареют....Я на вид 36-38.Ниуто и не догадывается о возрасте.Я обожаю больше жизни своего малыша,только живу теперь с мыслью,как долго ему придется любить маму?..
Если хотите быть счастливой,не ждите ,когда созреете.Я такая же ,как и вы,с кучей вопросов в голове,успешная,самостоятельная. Очень хотелось бы донести до вас все мною сказанное.Желаю вам счастья.
коммисар людмила
Здравствуйте,я вас понимаю,только после 45,когда произойдет переоценка ценностей,может быть уже все поздно и жизнь потеряет смысл...Я тоже много думала,отца хорошего искала,карьеру лепила, а жизнь потеряла смысл.Сейчас 49.Малышу 1 годик,сделала его ,как смогла,медицина продвинутая....Поняла,что только сейчас по настоящему стала счастливой.Но очень сожалею об абортах , если б только кто то смог раньше донести до меня эту истину....Умные учатся на чужих,а не умные на своих ошибках....Это я о себе....Не ждите ,когда созреете, тем более вы любитель подумать и оценить...Мы стареем и ничего не меняется в мозгах.А органы стареют....Я на вид 36-38.Ниуто и не догадывается о возрасте.Я обожаю больше жизни своего малыша,только живу теперь с мыслью,как долго ему придется любить маму?..
Если хотите быть счастливой,не ждите ,когда созреете.Я такая же ,как и вы,с кучей вопросов в голове,успешная,самостоятельная. Очень хотелось бы донести до вас все мною сказанное.Желаю вам счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ржу над тобой вряд ли 50летняя бабка будет наравне выглядеть с 36летней.не льсти себе.когда бабе гордиться нечем.такие как ты придумывают себе иллюзии
лена мусаеваВ ответ на milisa milisa
milisa milisa
Ржу над тобой вряд ли 50летняя бабка будет наравне выглядеть с 36летней.не льсти себе.когда бабе гордиться нечем.такие как ты придумывают себе иллюзии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И не режиме, вот может и все, генетика,спорт, здоровый образ жизни...
лена мусаеваВ ответ на milisa milisa
milisa milisa
Ржу над тобой вряд ли 50летняя бабка будет наравне выглядеть с 36летней.не льсти себе.когда бабе гордиться нечем.такие как ты придумывают себе иллюзии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С сотки( ржите)
Ольга ЛыжинаВ ответ на milisa milisa
milisa milisa
Ржу над тобой вряд ли 50летняя бабка будет наравне выглядеть с 36летней.не льсти себе.когда бабе гордиться нечем.такие как ты придумывают себе иллюзии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Время бежит быстро! И ты скоро станешь 50- летней! Вот тогда и назови бабкой себя! Посмотришь как это несправедливо!
Екатерина ПадишинаВ ответ на milisa milisa
milisa milisa
Ржу над тобой вряд ли 50летняя бабка будет наравне выглядеть с 36летней.не льсти себе.когда бабе гордиться нечем.такие как ты придумывают себе иллюзии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бабка???50 лет это бабка??? По-моему бабка, это женщина любого возраста, которая просто плюнула на себя, независимо от возраста, перестала развиваться, следить и ухаживать за собой. Женщина, которая родила в 49, никак не бабка, хотя бы потому что будет наполнена энергией, так как ей надо ребенка любить, воспитывать и поднимать. В следующий раз думайте перед там как что-то писать и оскорблять человека!
Екатерина Падишина
Бабка???50 лет это бабка??? По-моему бабка, это женщина любого возраста, которая просто плюнула на себя, независимо от возраста, перестала развиваться, следить и ухаживать за собой. Женщина, которая родила в 49, никак не бабка, хотя бы потому что будет наполнена энергией, так как ей надо ребенка любить, воспитывать и поднимать. В следующий раз думайте перед там как что-то писать и оскорблять человека!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бабка - это женщина, у которой есть внуки, а такое может случиться и с дамой едва за тридцать))) А то, что Вы описываете - это, скорее, старухи древние, и это состояние действительно не зависит от возраста, увы... И уж точно это не имеет никакого отношения к коммисару Людмиле, тут Вы совершенно правы)))
Екатерина ПадишинаВ ответ на Lilit L
Lilit L
бабка - это женщина, у которой есть внуки, а такое может случиться и с дамой едва за тридцать))) А то, что Вы описываете - это, скорее, старухи древние, и это состояние действительно не зависит от возраста, увы... И уж точно это не имеет никакого отношения к коммисару Людмиле, тут Вы совершенно правы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не соглашусь))женщина,у которой есть внуки это бабушка,бабуля ❤️
Светлана КопыловаВ ответ на Екатерина Падишина
Екатерина Падишина
Я не соглашусь))женщина,у которой есть внуки это бабушка,бабуля ❤️
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На 100% согласна с Вами. У меня трое внуков и ни кому не приходит в голову назвать меня бабкой. Иногда даже считают, что это мои детки и очень удивляются , что такая молодая бабушка. И пишу это не потому, что хочу польстить себе. Когда женщина счастлива , она красива и выглядит моложе, у Людмилы любимый ребенок , ее счастье и смысл жизни , а если еще и ухаживает за собой, то даже вопросов не возникает. А milisa milisa просто исходит желчью, не видя человека.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем