Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думаю, что не хочу иметь детей

Всем доброго времени суток!
Вот такая вот я, "плохая" или "ненормальная", но к 30 годам своей жизни пока еще не обрела желания иметь детей. Вам на заметку, что самокритики у меня хватает и от оскорблений попрошу воздержаться, если это возможно 

Я замужем, уже 5 лет, пока в заботах с мужем, строим дом.. И ему вроде не к спеху с потомством, ну а мне так вообще не хочется. Как представлю себя то беременной, то на родах, то уже матерью и не стыкуется в голове картинка со мной никак. 
Вообще не вижу смысла деторождения, кроме как продолжения рода. А чего его, собственно говоря, продолжать? Я обычная, среднестатистическая особь женского пола, никаких талантов, выдающихся способностей, никаких заслуг или свершений не имею. Эгоизмом и нарциссизмом не страдаю, может поэтому и не возникает желания оставить после себя "след"?
В последнее время стала часто задумываться о неизбежности становления вопроса деторождения и, мне кажется, что инстинкт продолжения рода у человека сродни самовлюбленности. Мол я такая вся офигительная, что хочу заполонить планету своими копиями. Я утрирую, конечно, но само умозаключение ведь имеет место быть?
Кто-то скажет, что дети нужны для поддержания семейных отношений, т.к. страсть со временем угасает, ее можно заменить взаимными хлопотами в лице совместных детей. Но я считаю, что никакие дети никакой брак спасти не могут и на то есть тысячи различных примеров.
Еще меня очень смущают некоторые представители нашего общества и день ото дня мне кажется, что ситуация с этими товарищами все хуже и хуже, народ все тупее и злее в большинстве своем. Наверное, я просто старею 
Но в целом, мне бы не хотелось, чтоб мой ребенок, если бы он был, рос в так называемом "толерантном" обществе, что сейчас активно пытаются навязать нам всем миром. Вот не приемлю я гендерной распущенности и безличия, а также пропаганды однополых отношений.
В общем, не понимаю я, чего сама от жизни хочу. Протираю попу на рабочем стуле равномерно, развлекаюсь по жизни как могу, мечтаю об идеальном мире, где не будет тупых и убогих, но всё никак не определюсь с тем, буду ли я когда-то размножаться или же нет, смогу ли я достойно воспитать нового члена общества?
Благодарю, что "выслушали". Может найдется кто-то со схожей ситуацией и поделится своим опытом её преодоления 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1220
146474849
Еленка
А кто рожает, бросает, убивает морально и физически, воспитывает в неполной семье, растит потенциальную угрозу себе в будущем и окружающим??? Вы у них- то чего не просите полноценные здоровые матки для неимущих?
Работа в Сибири Иркутск
Вы не понимаете что от жизни хотите,это в точку сказано.И наверное Вы правильно делаете,что не хотите ребенка рожать.Это Вам не к чему.Лучше дождаться когда наше общество станет идеальным и тогда наступит рай на Земле,вот тогда Вы еще подумаете,стоит ли такое общество облагодетельствовать своим ребенком.Слава богу,что таких людей как Вы немного,иначе бы жизнь на Земле давно бы завершилась.
Работа в Сибири Иркутск
Вы не понимаете что от жизни хотите,это в точку сказано.И наверное Вы правильно делаете,что не хотите ребенка рожать.Это Вам не к чему.Лучше дождаться когда наше общество станет идеальным и тогда наступит рай на Земле,вот тогда Вы еще подумаете,стоит ли такое общество облагодетельствовать своим ребенком.Слава богу,что таких людей как Вы немного,иначе бы жизнь на Земле давно бы завершилась.
СсылкаПожаловаться
О, да! Великие и могущественные осеменители.... Верно: не придётся думать, как прокормить, не бегать за унизительными алиментами, не ждать - когда суженый явится от любовницы и наконецто можно пойти купить лекарство для болеющего ребенка( да-да, они не всегда весело хохочут и играют ). Все верно! Так пусть будут дети у достойных , кому повезёт ! Ибо кроме понятия настоящей женщины- нужно ещё и в пару настоящего мужчину! Да не в одном поколении желательно, чтобы любовь к детям передавалась на всеми любимом генном уровне)))
Работа в Сибири ИркутскВ ответ на Еленка
Еленка
О, да! Великие и могущественные осеменители.... Верно: не придётся думать, как прокормить, не бегать за унизительными алиментами, не ждать - когда суженый явится от любовницы и наконецто можно пойти купить лекарство для болеющего ребенка( да-да, они не всегда весело хохочут и играют ). Все верно! Так пусть будут дети у достойных , кому повезёт ! Ибо кроме понятия настоящей женщины- нужно ещё и в пару настоящего мужчину! Да не в одном поколении желательно, чтобы любовь к детям передавалась на всеми любимом генном уровне)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая девочка,как Вы думаете,появились бы Вы на свет,если бы Ваши родители рассуждали так же как Вы? Или может быть ничего страшного не случилось бы если бы они так бы боялись жизни как и Вы?
Работа в Сибири Иркутск
Милая девочка,как Вы думаете,появились бы Вы на свет,если бы Ваши родители рассуждали так же как Вы? Или может быть ничего страшного не случилось бы если бы они так бы боялись жизни как и Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно. Ничего страшного бы не случилось. Никто не просит себя рожать и нет страдающих душ, от того что не рождены. Нет и нет.
А вот когда рождают сознательно, будучи готовы, умеющие жить и способные это качественное умение жить передать дальше, тогда и подарок жизни ценный. По всей видимости у родителей Еленки было далеко не так, раз вы усмотрели в ней боязнь жить.
Работа в Сибири Иркутск
Милая девочка,как Вы думаете,появились бы Вы на свет,если бы Ваши родители рассуждали так же как Вы? Или может быть ничего страшного не случилось бы если бы они так бы боялись жизни как и Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне мама говорит так же. А в ответ я пару раз ответила - ну не появилась бы я, и что? Красный снег бы пошёл? Или мировой катаклизм бы случился?
Работа в Сибири ИркутскВ ответ на Лариса
Лариса
Мне мама говорит так же. А в ответ я пару раз ответила - ну не появилась бы я, и что? Красный снег бы пошёл? Или мировой катаклизм бы случился?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зря Вы так.Надо себя ценить.Ведь Вы неординарная и неповторимая девушка.
Работа в Сибири Иркутск
Зря Вы так.Надо себя ценить.Ведь Вы неординарная и неповторимая девушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чём это неповторимая, интересно? Таких неповторимых - пол-России бегает
Работа в Сибири Иркутск
Зря Вы так.Надо себя ценить.Ведь Вы неординарная и неповторимая девушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, конечно, на добром слове
Вера Ивановна АВ ответ на Еленка
Еленка
О, да! Великие и могущественные осеменители.... Верно: не придётся думать, как прокормить, не бегать за унизительными алиментами, не ждать - когда суженый явится от любовницы и наконецто можно пойти купить лекарство для болеющего ребенка( да-да, они не всегда весело хохочут и играют ). Все верно! Так пусть будут дети у достойных , кому повезёт ! Ибо кроме понятия настоящей женщины- нужно ещё и в пару настоящего мужчину! Да не в одном поколении желательно, чтобы любовь к детям передавалась на всеми любимом генном уровне)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень с Вами солидарна! Без мужчины, в котором уверена, что ты защищена и морально и материально и не будешь в панике от завтрашнего дня, детей рожать рискованно. Выдержишь, конечно, все достанешь и вырастишь, но дети будут иметь нервную, измотанную мать, у которой на эмоции положительные сил не осталось.
коммисар людмила
Вы умная.Просто делайте выводы из всей этой переписки.Решение все равно за вами .В заключении нашей беседы хочу лишь сказать:Это самый правильный шаг,который я сделала в жизни.Надеюсь,что когда то вы разделите мое мнение.Вы умница!)Все будет ,как надо! )))
ЕЛЕНА
каждое ваше слово подтверждаю.я уж и расстраивалась из-за этого,и аутотренинги проводила,и забить успела на это.ну никак не просыпается во мне материнский инстинкт.не готова я.смотришь порой на мамок наших и общество и страх берет.нет примера для подражания.только вот так и не поняла,что с этим -то делать?
ВалеркаВ ответ на ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
каждое ваше слово подтверждаю.я уж и расстраивалась из-за этого,и аутотренинги проводила,и забить успела на это.ну никак не просыпается во мне материнский инстинкт.не готова я.смотришь порой на мамок наших и общество и страх берет.нет примера для подражания.только вот так и не поняла,что с этим -то делать?
СсылкаПожаловаться
Вот вы себе мозги сомнительными теориями запудрили)) Материнский инстинкт, это реакция "защитить" на слабое существо. А желание ещё несуществующей лялки им не является. Это культурно сложившаяся социальная придумка цивилизации. Идёт с тех времён, когда ценность женщины определялась её способностью производить здоровое потомство. Рабочие руки, сила племени в количестве, наследники и продолжатели дела, бла-бла. У животных, откуда слямзено, дитёнышей не хотят. Хотят совокупляться в ствого предназначенные для каждого вида периоды.
Сколько бы вы себе крови сберегли и времени сэкономили, если бы не сомневались в своей нормальности, а проверили на вшивость лекало нормальности, которое к себе прикладывали.
Ничё не делать. Просто жить и прислушиваться к себе, а не искать примеры для подражания. Благо сейчас информационный век и можно найти вполне компетентные источники для научения понимания себя, такой какой ты есть.
Кошка Seraya
Рожать или не рожать - каждый решает сам для себя сам. И главное, чтобы .то было обдуманное решение, а не следование популистским выкрикам или давлению со всех сторон. Особенно мне нравятся мужчины, которые стараются поучать женщин. Таки так и хочется сказать: женитесь, содержите свои семьи и пусть в Ваших семьях будет как можно больше детей, которых Вы будете кормить и обеспечивать. А женщины уж как-нибудь решат, что им делать
Виктория Титова
Кто вам сказал, что у гениальных людей были такие же гениальные предки? Были такие же среднестатистические особи. Так что возможно именно ваш потомок, унаследуя вашу мечту об идеальном мире, изменит этот мир к лучшему :) Бывают, конечно эгоистичные родители, которые считают что ребенок им должен всю жизнь, только по факту того, что они его родили. А Вы не будьте такой! Это же хорошо - помочь человеку не только появиться в этом мире, но и показать ему возможности самореализации, помочь в этом. Но если, конечно, усталость, накатанные рельсы, карьера и не хочется особо напрягаться дальше по жизни и заморачиваться с ребенком. Проще тогда котик. Но вы задумайтесь, если бы ваша мама 30 лет назад выбрала бы котика, мы бы с вами сейчас не дискутировали:)
вера цветкова
Автор, вы не работаете.Муж вас содержит.
Дети уже не маленькие.
Представьте-что несчастный случай случился(как у моей подруги- сбила на смерть машина и она с 2 мя по годами на руках осталась).
До сих пор она тянет одна детей без мужа(прошло15 лет).
А вы думаю очень избалованны. Прям принцесса любимому мужу завтрак не приготовить.Ложитесь раньше,спите с детьми днем и планируйте день для того,чтобы в 7.00 как штык встать и подать мужу завтрак.
Мужчина без внимания ваш.Долго он этого терпеть не будет.Женщин сейчас одиноких ,желающих лелеять любого мужчину очень много.Зайдите ради интереса на сайт знакомств.
Вашего мужа мне искренне жалко.
Ему нужно внимание и любовь.С вами этого он не получает.
Думаю скоро он уйдет от вас. Найдет заботливую и любящую.....
Ведь сейчас много помощников и машинки автоматы, мульти варки и даже па лесов ы,которые сами убирают)))
Подумайте автор.Не ткряйие время,если не хотите потерять мужа.Одной-ох как тяжело растить детей.
вера цветкова
Автор, вы не работаете.Муж вас содержит.
Дети уже не маленькие.
Представьте-что несчастный случай случился(как у моей подруги- сбила на смерть машина и она с 2 мя по годами на руках осталась).
До сих пор она тянет одна детей без мужа(прошло15 лет).
А вы думаю очень избалованны. Прям принцесса любимому мужу завтрак не приготовить.Ложитесь раньше,спите с детьми днем и планируйте день для того,чтобы в 7.00 как штык встать и подать мужу завтрак.
Мужчина без внимания ваш.Долго он этого терпеть не будет.Женщин сейчас одиноких ,желающих лелеять любого мужчину очень много.Зайдите ради интереса на сайт знакомств.
Вашего мужа мне искренне жалко.
Ему нужно внимание и любовь.С вами этого он не получает.
Думаю скоро он уйдет от вас. Найдет заботливую и любящую.....
Ведь сейчас много помощников и машинки автоматы, мульти варки и даже па лесов ы,которые сами убирают)))
Подумайте автор.Не ткряйие время,если не хотите потерять мужа.Одной-ох как тяжело растить детей.
СсылкаПожаловаться
Вы темой ошиблись. У автора нет детей и муж тоже вроде пока не надо.
trezvennik
Полку чайлдфри прибыло! Люди начинают МЫСЛИТЬ головой, а не головкой!! Наконец-то!!!
Марина
я многодетная мать,и все чаще ловлю себя на мысли,что мечтаю жить одна
Елена
Да и не рожайте. Все равно все мы там будем
146474849
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем