Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думаю, что не хочу иметь детей

Всем доброго времени суток!
Вот такая вот я, "плохая" или "ненормальная", но к 30 годам своей жизни пока еще не обрела желания иметь детей. Вам на заметку, что самокритики у меня хватает и от оскорблений попрошу воздержаться, если это возможно 

Я замужем, уже 5 лет, пока в заботах с мужем, строим дом.. И ему вроде не к спеху с потомством, ну а мне так вообще не хочется. Как представлю себя то беременной, то на родах, то уже матерью и не стыкуется в голове картинка со мной никак. 
Вообще не вижу смысла деторождения, кроме как продолжения рода. А чего его, собственно говоря, продолжать? Я обычная, среднестатистическая особь женского пола, никаких талантов, выдающихся способностей, никаких заслуг или свершений не имею. Эгоизмом и нарциссизмом не страдаю, может поэтому и не возникает желания оставить после себя "след"?
В последнее время стала часто задумываться о неизбежности становления вопроса деторождения и, мне кажется, что инстинкт продолжения рода у человека сродни самовлюбленности. Мол я такая вся офигительная, что хочу заполонить планету своими копиями. Я утрирую, конечно, но само умозаключение ведь имеет место быть?
Кто-то скажет, что дети нужны для поддержания семейных отношений, т.к. страсть со временем угасает, ее можно заменить взаимными хлопотами в лице совместных детей. Но я считаю, что никакие дети никакой брак спасти не могут и на то есть тысячи различных примеров.
Еще меня очень смущают некоторые представители нашего общества и день ото дня мне кажется, что ситуация с этими товарищами все хуже и хуже, народ все тупее и злее в большинстве своем. Наверное, я просто старею 
Но в целом, мне бы не хотелось, чтоб мой ребенок, если бы он был, рос в так называемом "толерантном" обществе, что сейчас активно пытаются навязать нам всем миром. Вот не приемлю я гендерной распущенности и безличия, а также пропаганды однополых отношений.
В общем, не понимаю я, чего сама от жизни хочу. Протираю попу на рабочем стуле равномерно, развлекаюсь по жизни как могу, мечтаю об идеальном мире, где не будет тупых и убогих, но всё никак не определюсь с тем, буду ли я когда-то размножаться или же нет, смогу ли я достойно воспитать нового члена общества?
Благодарю, что "выслушали". Может найдется кто-то со схожей ситуацией и поделится своим опытом её преодоления 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1220
Жужа
Пардон, а что Вы преодолеваете?))) Нежелание иметь детей - это такая тяжелая ноша?))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Пардон, а что Вы преодолеваете?))) Нежелание иметь детей - это такая тяжелая ноша?))
СсылкаПожаловаться
Преодолеваю когнитивный диссонанс,наверное)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Преодолеваю когнитивный диссонанс,наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему Вы не хотите то, что некоторым хоцца? Может хотелка не дозрела, или вообще отвалилась в самом начале. Так бывает. Мне хотелось. Вот где-то внутри так захотелось, что сказала себе: рожу хотя бы одного , несмотря ни на что и ни на кого. И родила. Вот откуда оно взялось такое сильное желание? А, Бог его знает. Никакими глобальными моментами, а зачем мне это, а почему надо себя не утруждала.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Почему Вы не хотите то, что некоторым хоцца? Может хотелка не дозрела, или вообще отвалилась в самом начале. Так бывает. Мне хотелось. Вот где-то внутри так захотелось, что сказала себе: рожу хотя бы одного , несмотря ни на что и ни на кого. И родила. Вот откуда оно взялось такое сильное желание? А, Бог его знает. Никакими глобальными моментами, а зачем мне это, а почему надо себя не утруждала.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам повезло)
А может я просто по жизни слишком много думаю, да сама все усложняю. Но желания пока точно еще не было. Не дозрела)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вам повезло)
А может я просто по жизни слишком много думаю, да сама все усложняю. Но желания пока точно еще не было. Не дозрела)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут думай не думай, а если не хочется, то как? Если только на убеждении, что один ребенок хотя бы должен быть. Иначе кому оставишь этот дом и все, что передашь то, что знаешь. И вообще интересно посмотреть, какой он получится. Вот казалось бы две какие-то клетки столкнулись в бешенстве, а вот такое чудо получилось. У него другой мир, другие ощущения. Он, как инопланетянен на этой земле и старается прижиться, а твое дело - ему помочь.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Тут думай не думай, а если не хочется, то как? Если только на убеждении, что один ребенок хотя бы должен быть. Иначе кому оставишь этот дом и все, что передашь то, что знаешь. И вообще интересно посмотреть, какой он получится. Вот казалось бы две какие-то клетки столкнулись в бешенстве, а вот такое чудо получилось. У него другой мир, другие ощущения. Он, как инопланетянен на этой земле и старается прижиться, а твое дело - ему помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хммм.. Интересная постановка вопроса) Я подумаю над этим)
milisa milisaВ ответ на Аноним
Аноним
Хммм.. Интересная постановка вопроса) Я подумаю над этим)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто тебе дал право определять тупых и убогих.кто они такие.может ты бездетная для некотырых тупая и убогая.ты просто фашистка и тебе точно не надо детей рожать
Галина ТульскаяВ ответ на milisa milisa
milisa milisa
А кто тебе дал право определять тупых и убогих.кто они такие.может ты бездетная для некотырых тупая и убогая.ты просто фашистка и тебе точно не надо детей рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А фашистка то почему? Она что их мучает и убивает? Просто не хочет и все.
Valeria KharchevaВ ответ на Галина Тульская
Галина Тульская
А фашистка то почему? Она что их мучает и убивает? Просто не хочет и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
потому что 80% мамашек очень злые люди, поэтому для них она - фашистка. Смеет думать иначе :(
Nataliya SВ ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
потому что 80% мамашек очень злые люди, поэтому для них она - фашистка. Смеет думать иначе :(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это точно!
Аня ПавловаВ ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
потому что 80% мамашек очень злые люди, поэтому для них она - фашистка. Смеет думать иначе :(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не злые - эмоциональные и вспыльчивые! Потому что у МАТЕРИ душа и сердце не безразличные!
Аня Павлова
Не злые - эмоциональные и вспыльчивые! Потому что у МАТЕРИ душа и сердце не безразличные!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
насмотрелась я на вас,небезразличных.теперь вот тоже думаю,оно мне надо.не хочу стать такой же тупой и озлобленной на весь мир квочкой,со святым убеждением,что все фашисты и хотят порвать моё чадо.редко сейчас встретишь женщину,мать,берегиню.расстрепанные ,злые тётки.вот иммунитет теперь от этого.такая работа....
Аня ПавловаВ ответ на ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
насмотрелась я на вас,небезразличных.теперь вот тоже думаю,оно мне надо.не хочу стать такой же тупой и озлобленной на весь мир квочкой,со святым убеждением,что все фашисты и хотят порвать моё чадо.редко сейчас встретишь женщину,мать,берегиню.расстрепанные ,злые тётки.вот иммунитет теперь от этого.такая работа....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну ты хоть и не рожала а растрепанная прокуренная швабра, если уж на то пошло! А на счет тупости - я бы на твоем месте вообще не поднимала эту тему(((
КатеринаВ ответ на milisa milisa
milisa milisa
А кто тебе дал право определять тупых и убогих.кто они такие.может ты бездетная для некотырых тупая и убогая.ты просто фашистка и тебе точно не надо детей рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты кто, самка? Гуляй на одноклассники, там полно фашиствующих безграмотных кур с овуляцией головного мозга.
Викуся ВолковаВ ответ на Катерина
Катерина
Ты кто, самка? Гуляй на одноклассники, там полно фашиствующих безграмотных кур с овуляцией головного мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ТОчно подмечено!!!!))))особенно мне нравится, когда на всеобщее обозрение в соцсетях выставляют анализы мужа, спермограмму в частности, и спрашивают совета, все ли нормально там!))
Valentina HadzhinovaВ ответ на milisa milisa
milisa milisa
А кто тебе дал право определять тупых и убогих.кто они такие.может ты бездетная для некотырых тупая и убогая.ты просто фашистка и тебе точно не надо детей рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просил же человек - только без оскорблений и грубости....ведь девушка просто поделилась своими мыслями и рассуждениями по поводу рождения ребёнка и очень правильно. Она не говорит, что ненавидит деток, а просто не хочет их иметь...и что-же здесь страшного? У человека могут быть в жизни другие интересы....и не менее важные! В конце концов, это не игрушка, а ответственное дело - ребёнка нужно вырастить, воспитать , вложить в него душу, силы, здоровье и ещё много чего....вот она и задумалась над этим и даже вынесла на форум, чтобы услышать мнение других людей, а родить детей не проблема, до ума довести их, вот это да! И здесь есть над чем задуматься, тем более в наше время....
АнонимВ ответ на Valentina Hadzhinova
Valentina Hadzhinova
Просил же человек - только без оскорблений и грубости....ведь девушка просто поделилась своими мыслями и рассуждениями по поводу рождения ребёнка и очень правильно. Она не говорит, что ненавидит деток, а просто не хочет их иметь...и что-же здесь страшного? У человека могут быть в жизни другие интересы....и не менее важные! В конце концов, это не игрушка, а ответственное дело - ребёнка нужно вырастить, воспитать , вложить в него душу, силы, здоровье и ещё много чего....вот она и задумалась над этим и даже вынесла на форум, чтобы услышать мнение других людей, а родить детей не проблема, до ума довести их, вот это да! И здесь есть над чем задуматься, тем более в наше время....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо за понимание! Все цепляются к тому, что я якобы оскорбила всех рожавших и добрую часть контингента форума назвала тупыми и убогими. Но они просто не умеют читать внимательно, увидели слово, тут же приняли на свой счет и понеслось.. А когда разжуют, что они были не правы, то не хватит смелости этого признать, вот и продолжают ко-ко-ко-ко.. Еще и к фашистам причислили)
Елена ЕгороваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за понимание! Все цепляются к тому, что я якобы оскорбила всех рожавших и добрую часть контингента форума назвала тупыми и убогими. Но они просто не умеют читать внимательно, увидели слово, тут же приняли на свой счет и понеслось.. А когда разжуют, что они были не правы, то не хватит смелости этого признать, вот и продолжают ко-ко-ко-ко.. Еще и к фашистам причислили)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваши страхи и нежелание иметь детей могут быть обусловлены кармическими причинами: болезненные роды в прошлой жизни, потеря ребенка при тяжелых обстоятельствах, может забрали детей и т. д.Видимо травмирующая ситуация была слишком разрушающей вот душа и не хочет переживать вновь болезненный опыт и отгораживается от него. Так что скорее всего Ваша ситуация обусловлена объективными причинами, а не тем что Вы "не такая".
Елена Егорова
Ваши страхи и нежелание иметь детей могут быть обусловлены кармическими причинами: болезненные роды в прошлой жизни, потеря ребенка при тяжелых обстоятельствах, может забрали детей и т. д.Видимо травмирующая ситуация была слишком разрушающей вот душа и не хочет переживать вновь болезненный опыт и отгораживается от него. Так что скорее всего Ваша ситуация обусловлена объективными причинами, а не тем что Вы "не такая".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Полностью с Вами согласна! Вы, наверное, моя, коллега - астролог или эзотерик какой-нибудь другой...
Елена ЕгороваВ ответ на Вика
Вика
Полностью с Вами согласна! Вы, наверное, моя, коллега - астролог или эзотерик какой-нибудь другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, я занимаюсь энергетическим целительством и кстати, с кармой тоже работаю( хорошо вижу прошлые воплощения). Такие случаи не редки- женщины боятся отношений с мужчинами, боятся рожать детей, а за этим как правило стоят травмирующие ситуации в прошлых жизнях.
Елена ЕгороваВ ответ на Елена Егорова
Елена Егорова
Да, я занимаюсь энергетическим целительством и кстати, с кармой тоже работаю( хорошо вижу прошлые воплощения). Такие случаи не редки- женщины боятся отношений с мужчинами, боятся рожать детей, а за этим как правило стоят травмирующие ситуации в прошлых жизнях.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И кстати я думаю ее случай подлежит коррекции- 2-3 сеанса и все бедет ОК.
Евгения ЛунёнокВ ответ на Елена Егорова
Елена Егорова
Да, я занимаюсь энергетическим целительством и кстати, с кармой тоже работаю( хорошо вижу прошлые воплощения). Такие случаи не редки- женщины боятся отношений с мужчинами, боятся рожать детей, а за этим как правило стоят травмирующие ситуации в прошлых жизнях.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я бы не отказалась узнать, почему я боюсь темноты и тараканов
Елена ЕгороваВ ответ на Евгения Лунёнок
Евгения Лунёнок
Я бы не отказалась узнать, почему я боюсь темноты и тараканов
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Чтобы что-то узнать или подкорректировать нужен личных сеанс.Даже если я и увижу в чем проблема, пациенту легче не станет, проблему нужно вытаскивать из подсознания пациента.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за понимание! Все цепляются к тому, что я якобы оскорбила всех рожавших и добрую часть контингента форума назвала тупыми и убогими. Но они просто не умеют читать внимательно, увидели слово, тут же приняли на свой счет и понеслось.. А когда разжуют, что они были не правы, то не хватит смелости этого признать, вот и продолжают ко-ко-ко-ко.. Еще и к фашистам причислили)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извините, а чем Вы оскорбили всех рожавших и желающих ? Вот меня Вы ни чем не обидели и не задели, хотя у меня 3 детей. Считаю, что каждая женщина вправе сама решать когда и сколько ( и от кого). Если Вы не хотите иметь детей, то это Ваш и только Ваш выбор и общественность не в праве осуждать, порицать Вас за это и диктовать свои условия. Всего Вам доброго и особо не заморачивайтесь по негативным комментариям
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Извините, а чем Вы оскорбили всех рожавших и желающих ? Вот меня Вы ни чем не обидели и не задели, хотя у меня 3 детей. Считаю, что каждая женщина вправе сама решать когда и сколько ( и от кого). Если Вы не хотите иметь детей, то это Ваш и только Ваш выбор и общественность не в праве осуждать, порицать Вас за это и диктовать свои условия. Всего Вам доброго и особо не заморачивайтесь по негативным комментариям
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И я думаю, что ничем) Адекватные люди меня поняли и не приняли на свой счет того, что в их адрес и не посылалось. Благодарю и вам всего хорошего
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем