Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думаю это правильно

У обоих второй брак, дети от прошлого брака у обоих.Мой сын с нами живёт, общий ребёнок родится через 2 месяца.Муж работает, оплачивает квартиру, еду. Доступа к его карте нет.Живем в Европе, у меня своя карта получаю детские плюс алименты. Трачу их в основном на ребёнка, одеться, обуться, бассейн, себе что могу купить, часть откладываю. Недавно встал вопрос мол, почему его деньги общие, а пособие на ребёнка только на мое усмотрение, мол давай в общий котёл откладывать. Я отказалась, сказала пойду на работу, в общий котёл, а детские для детей маме начисляют. Он откладывает по возможности в конверт со своей з/п и часть на сберегательный счёт. К конверту я имею доступ, а со сберегательный счётом не знаю что там. Возможно я б согласилась на совместный бюджет, но сейчас считаю неразумным. Я переехала к нему в чужую страну и полностью от него зависима. А он ни в чем не отказывает сыну от первого брака. Все хорошо, пока не пересекаются интересы с сыном от первого брака. Он ставит его на первое место, иногда помыкает мной. В последнее время нет доверия к нему, я стала все больше откладывать, хочу купить на родине у себя недвижимость, чтоб для детей была подушка финансовая. Не уверена в муже и в нашем будущем.Он хочет общий бюджет и даже в будущем ипотеку, я против общих крупных совместных вложений с ним.При этом не хочу портить отношения с мужем, сейчас я очень зависема от него.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
554
1345678923
Стилет 1В ответ на Шизгара
Шизгара
а при чем Я-то?
у меня один муж всю жизнь. и гены баранов, которые из трусов выпрыгивают из-за РСП и "чужих"детей я никогда не передавала. Я вообще ,как ты знаешь, почти вырастила ребенка из Детского Дома. И мне пофик, кто его родил и от кого. а тебя в каждой теме колбасит. Ты настолько нищий или что с тобой не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
те честно?
ШизгараВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
те честно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да просто интересно?
Стилет 1В ответ на Шизгара
Шизгара
да просто интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
оооо! Смотри ниже анонимишка уже начала создавать иллюзию, но я ее ща развенчаю))
Стилет 1В ответ на Шизгара
Шизгара
да просто интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тебе ли не знать, что по началу я поверю в розовые очки несмышленки и великую любовь!
но тут проженная тетка, переехавшая в другую страну ради любви? ага...!!!!!!! если ей не хватает денег, чтобы спокойно воспитывать ребенка от первого брака, если как она ниже заявляет
Интересно, а если муж не даёт на это деньги? Тож смешно.

то я канеш верю в великую беременность просто так от нового мужика



ШизгараВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
тебе ли не знать, что по началу я поверю в розовые очки несмышленки и великую любовь!
но тут проженная тетка, переехавшая в другую страну ради любви? ага...!!!!!!! если ей не хватает денег, чтобы спокойно воспитывать ребенка от первого брака, если как она ниже заявляет
Интересно, а если муж не даёт на это деньги? Тож смешно.

то я канеш верю в великую беременность просто так от нового мужика



СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты мне напоминаешь дядь из "мужского государства", они уже весь яндекс-дзен носом перерыли, вопя, что женщина в декрете должна работать, хотя бы фрилансером ,чтобы бюджет мужика не страдал(а сами-то пробовали с пузом и младенцем по работам бегать?) ну и обычная песня, что никто никому не должен. А я-то дура своего мужа на Мальдивы возила, потому что со 2 сыном пришлось в декрете сидеть ему. Мне тогда учредитель нашей конторы из Москвы орал-Никаких декретов, не вздумай. и я теряюсь в догадках ,кто же в нашей стране убогий. То ли мужики, то ли бабы...
Стилет 1В ответ на Шизгара
Шизгара
ты мне напоминаешь дядь из "мужского государства", они уже весь яндекс-дзен носом перерыли, вопя, что женщина в декрете должна работать, хотя бы фрилансером ,чтобы бюджет мужика не страдал(а сами-то пробовали с пузом и младенцем по работам бегать?) ну и обычная песня, что никто никому не должен. А я-то дура своего мужа на Мальдивы возила, потому что со 2 сыном пришлось в декрете сидеть ему. Мне тогда учредитель нашей конторы из Москвы орал-Никаких декретов, не вздумай. и я теряюсь в догадках ,кто же в нашей стране убогий. То ли мужики, то ли бабы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Шизгара! Ну ты дама то не глупая! И тем более не претендуешь на роль тупой!

Я б и слова не сказал, если б вы (местное сообщество) с криками и рваньем на груди последнего лифчика не доказывали бы, что не тратите на себя деньги предназначенные не на вас)))

А так, это вопль монашки, посетившей мужской монастырь, о то, что ей ветром пузо надуло



rosettaВ ответ на Шизгара
Шизгара
а она обязана ходить голая и босая? идет такой ребенок, весь в Армани ,а рядом женщина, которую ты когда-то любил в трусах с заплатой. Это высшее счастье разведенного мужика? учитывая, что она в декрете и вынуждена еще детское пособие на себя тратить, потому что зачем-то родила от очередного барана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По закону она ващет обязана тратить и пособие, и алименты ТОЛЬКО на детей) Мало того, она ОБЯЗАНА еще свои заработки вкладывать в ребенка)В противном случае, останется и без пособия, и без алиментов, и без ребенка))
А по вашей логике-высшее счастье-это паразитировать на мужиках и детях)
ШизгараВ ответ на rosetta
rosetta
По закону она ващет обязана тратить и пособие, и алименты ТОЛЬКО на детей) Мало того, она ОБЯЗАНА еще свои заработки вкладывать в ребенка)В противном случае, останется и без пособия, и без алиментов, и без ребенка))
А по вашей логике-высшее счастье-это паразитировать на мужиках и детях)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это по вашей логике -совать свой нос в чужие карманы.Это ее дело- как тратить деньги на свою семью. И иди попробуй узнай, вместе со своим законом, что и куда она потратила. Если конечно ты умудришься признать ее недееспособной и тебя назначат ее опекуном. Тоже мне рупор надзора.
rosettaВ ответ на Шизгара
Шизгара
это по вашей логике -совать свой нос в чужие карманы.Это ее дело- как тратить деньги на свою семью. И иди попробуй узнай, вместе со своим законом, что и куда она потратила. Если конечно ты умудришься признать ее недееспособной и тебя назначат ее опекуном. Тоже мне рупор надзора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совать свой нос в чужие карманы

Что вы так же успешно делаете, собственно этот карман троллина тупая сама тут вытрясла на всеобщее обозрение)

Это ее дело- как тратить деньги на свою семью

Для трудных, повторяю-дело НЕ ЕЕ, когда это касается социальных целевых выплат и алиментов))Да и ее зп тоже, при наличие ребенка
не зннание закона не освобождает от ответственности

И иди попробуй узнай, вместе со своим законом, что и куда она потратила.

даже у нас, не то что в Европе-при наличии подозрений это элементарно. Если у соцслужбы возникают подозрения, типа вот такой даже темы-сони, как и бывший муж спокойно и законно запрашивают финансовые документы по тратам. Чеки, выписки со счета. И оля-улю, ни пособия, ни алиментов, ни ребенка. И будете вы ходить к Малахову и сопли мотать).
Если вы юридически не грамотны, не стоит тыкать и хамить незнакомым людям, неся свою дремучесть так пафосно))


ШизгараВ ответ на rosetta
rosetta
совать свой нос в чужие карманы

Что вы так же успешно делаете, собственно этот карман троллина тупая сама тут вытрясла на всеобщее обозрение)

Это ее дело- как тратить деньги на свою семью

Для трудных, повторяю-дело НЕ ЕЕ, когда это касается социальных целевых выплат и алиментов))Да и ее зп тоже, при наличие ребенка
не зннание закона не освобождает от ответственности

И иди попробуй узнай, вместе со своим законом, что и куда она потратила.

даже у нас, не то что в Европе-при наличии подозрений это элементарно. Если у соцслужбы возникают подозрения, типа вот такой даже темы-сони, как и бывший муж спокойно и законно запрашивают финансовые документы по тратам. Чеки, выписки со счета. И оля-улю, ни пособия, ни алиментов, ни ребенка. И будете вы ходить к Малахову и сопли мотать).
Если вы юридически не грамотны, не стоит тыкать и хамить незнакомым людям, неся свою дремучесть так пафосно))


СсылкаПожаловаться
История переписки5
понесло козу в огород.
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
у меня своя карта получаю детские плюс алименты. Трачу их в основном на ребёнка, одеться, обуться, бассейн, себе что могу купить, часть откладываю.

и после этого тетки будут говорить, что всё идет на ребенка


СсылкаПожаловаться
Интересно, а если муж не даёт на это деньги? Тож смешно.
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
Интересно, а если муж не даёт на это деньги? Тож смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот ща если Шизгара выше спросит, то я и посмеюсь над убогой)))
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно, а если муж не даёт на это деньги? Тож смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас есть дети от прежнего брака и вы вступаете в новый, то муж должен обеспечивать и вас, и ваших детей. Иначе зачем выходить замуж? Так встречайтесь: все равно
Же каждый за себя
rosettaВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно, а если муж не даёт на это деньги? Тож смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы работать не пробовали? там посмеетесь от души, или когда бывший муж в суд подаст на нецелевое использование алиментов и в соцслужбу настучит)
ШизгараВ ответ на rosetta
rosetta
А вы работать не пробовали? там посмеетесь от души, или когда бывший муж в суд подаст на нецелевое использование алиментов и в соцслужбу настучит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и дальше чё? там сидят такие же розетты, которые будут считать детские трусы и искать чеки, на чьи деньги они куплены? ну пусть докажут.
Ina GrafВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
у меня своя карта получаю детские плюс алименты. Трачу их в основном на ребёнка, одеться, обуться, бассейн, себе что могу купить, часть откладываю.

и после этого тетки будут говорить, что всё идет на ребенка


СсылкаПожаловаться
Да там не так много,я удивилась, что автор еще что-то откладывает
Стилет 1В ответ на Ina Graf
Ina Graf
Да там не так много,я удивилась, что автор еще что-то откладывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да тут вопрос же в другом)))
Ina GrafВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
да тут вопрос же в другом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну первая жена же смогла отжать, чем автор хуже))))
Стилет 1В ответ на Ina Graf
Ina Graf
Ну первая жена же смогла отжать, чем автор хуже))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в смысле? первая жена отжала, но не известно что там и как и сколько же)))
Ina GrafВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
в смысле? первая жена отжала, но не известно что там и как и сколько же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор пишет, что первая жена у ее нынешнего мужа все отжала, эх знать бы в какой стране, не верю я автору
Стилет 1В ответ на Ina Graf
Ina Graf
Автор пишет, что первая жена у ее нынешнего мужа все отжала, эх знать бы в какой стране, не верю я автору
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в топике этого нет!
Ina GrafВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
в топике этого нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она в комментариях написала
Стилет 1В ответ на Ina Graf
Ina Graf
Она в комментариях написала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
аааа, ну сказка тянет на второй том)))
Орка
он прав, ребенок общий, значит средства на ребенка пополам
Ирина БаронВ ответ на Орка
Орка
он прав, ребенок общий, значит средства на ребенка пополам
СсылкаПожаловаться
+++ Софья. Я думаю он скоро счёт предоставит: Живёт в его доме, со своим ребёнком, не работает.
Итог. Вернётся на Родину, с детьми, к маме.
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем