Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думаю о разводе, вроде решаюсь на этот шаг, но есть ребенок скоро будет год.

Добрый день!

Я здесь новенькая. Хочу попросить совета как мне поступить. Ситуация такая:

С мужем уже вместе 5 лет. 3 года - женаты. Я русская, он - чуваш. Есть маленький ребенок. Скоро будет год. Так же есть квартира в ипотеке. Осталось проплатить около 3-х лет.
Муж не курит, выпивает только в компании со своими друзьями (братьями). Других знакомых - друзей у него нет.
Я сижу в декрете, гулять никуда не могу пойти. Зато мужу надо обязательно ездить в другой район города к родителям, чтобы погулять. Его родители такие вещи одобряют.
Если мы поругались, он уезжает к родителям. Его мать заявляет, что ты же его сама выгнала к нам. Они никогда не позвонят мне и не поинтересуются своим внуком.
К ребенку приезжают только 1 раз в месяц. На 15-20 минут, чтобы поиграть как с куклой. Говорят приезжайте к нам туда в гости (у них свой дом). А как приезжать, если условий для
ребенка никаких: кроватки нет, его отец очень громко разговаривает, громко включают телевизор, приводит своих соседей, чтобы выпить. Даже если скажешь, то тебя не услышат.
И еще его отец всегда говорит: ты - женщина, ты - обязана.

Когда у ребенка полезли зубки и температура была 38,8, то папа наш гулял со своими мальчиками. Хотя он знал, что у ребенка температура, но он видите ли не догадался приехать
к ребенку домой. Надо было, чтобы я его позвала приехать. А ругались мы с ним из за того, что его родители нам вообще ничем не помогали. А он всегда им в рот заглядывал. даже уже руку на меня
поднимал из за того, что я сказала про родителей, что они ничем нам не помогают, почему я должна им говорить спасибо за что то. Моих родителей вообще не уважает. Не ездит помогать им в сад.
Мой папа все один делает. Зато как его отцу нужно что то переложить с одного места на другое, так мы летим по первому зову.

Мне начал постоянно хамить, руку поднял на меня когда у меня ребенок на руках был, потом кое как его успокаивала. Живем у моих родителей, сам никогда не может проявить инициативу, чтобы сделать
по дому. Обязательно я должна его попросить. И вот так накапливается все по немногу. И еще его родители сразу меня не приняли. Не особо хотели со мной общаться, хотя не понятно что я им сделала. И еще
мой муж был мой первый мужчина, а они этого даже не оценили, хотя в их нации это очень ценится.

Мои родители теперь его видеть не хотят, не общаются с ним. К его родителям мы с ребенком тоже не ездим. Тоже видеть их не хочу. Т.к. ничего дельного его мать ему посоветовать не может. Мне тоже уже не
интересно жить с этим человеком, пообщаться нам не о чем, потому что про тех нельзя говорить, это неправильно, про других тоже - ты осуждаешь их.

И вот теперь у меня возникает вопрос: что делать? Я вроде бы уже хочу развестись нисмотря на ребенка, и в тоже время боюсь - с финансовой стороны, т.к. щас мы зависим от его зарплаты. Подскажите
как быть?
Анастасия Иванова (Вяльева)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
201
16789
Лана Красс
Не надо было выходить за чуваша . Совсем другой менталитет.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем