Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секрет молодости

Извините, что пишу , как Аноним. Не хочется слышать издёвки в свой адрес. А поделиться хочется. Прочтите......

На одной из лекций профессор представил нам новенькую. Я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.
– Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, – сказала она. – Могу я присесть рядом?
– Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? – мне вдруг захотелось шутить.
– Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, – подмигнув мне, улыбнулась старушка.
– А если серьезно? – Роза нравилась мне все больше и больше.
– А если серьезно… Я всегда хотела получить высшее образование и вот я здесь, – ответила Роза.

С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались с ней.
В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листочки с речью выпали из ее рук.

– Прошу прощения, я стала такой рассеянной. Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, – пошутила она. – Я уже не соберу свои шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю. Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:
–Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего четыре секрета молодости, счастья и успеха. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать – Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые уже мертвы, но они даже не догадываются об этом! Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать – Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать – мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. А боятся смерти только те, в ком слишком много сожаления.

Закончив свою речь фразой «С уважением, Роза», старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.
Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. А еще через неделю она тихо умерла во сне. Более двух тысяч студентов пришло на ее похороны в память о том, что эта маленькая светлая женщина на своем примере показала, что никогда не поздно стать тем, кем вы хотите быть. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Cтарение – неизбежно. Взросление – выборочно.
 
 




Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Убитый неликвид
ты как-то сама себе противоречишь. тема называется "думаю, вам понравится", а потом - "не хочу слышать издевки в свой адрес"..
Убитый неликвид
ты как-то сама себе противоречишь. тема называется "думаю, вам понравится", а потом - "не хочу слышать издевки в свой адрес"..
СсылкаПожаловаться
Некоторые вещи неизбежны, но выборочно )))
Элина Волкова
что нам делать объясните.
Элина Волкова
что нам делать объясните.
СсылкаПожаловаться
В 87 пойти в универ за высшим образованием. Чтобы умереть тихо во сне счастливым челом.
Элина ВолковаВ ответ на Cassandra
Cassandra
В 87 пойти в универ за высшим образованием. Чтобы умереть тихо во сне счастливым челом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пойду учиться на нейрохирурга в 87 лет
Элина Волкова
я пойду учиться на нейрохирурга в 87 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тюлени не опустят- я им всё расскажу
Элина ВолковаВ ответ на mmmm
mmmm
тюлени не опустят- я им всё расскажу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тюлени в прошлом, командировка была 2 года назад. Я с этим завязала, к медицине присматриваюсь)
Элина Волкова
тюлени в прошлом, командировка была 2 года назад. Я с этим завязала, к медицине присматриваюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эх, я только разыгралась
Элина ВолковаВ ответ на mmmm
mmmm
эх, я только разыгралась
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кина не будет, кинщик заболел)
Элина Волкова
кина не будет, кинщик заболел)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я ему рыбьего жЫру пришлю
Элина ВолковаВ ответ на mmmm
mmmm
я ему рыбьего жЫру пришлю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он уже объелся им на Командорских островах)
Элина Волкова
он уже объелся им на Командорских островах)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я ужо на этих островах- как родная, меня каждый тюлень в лицо знает
Элина ВолковаВ ответ на mmmm
mmmm
я ужо на этих островах- как родная, меня каждый тюлень в лицо знает
СсылкаПожаловаться
История переписки10
меня тоже, надо литературу про тюленей почитать, вдруг люди вопросы задавать будут
Элина Волкова
меня тоже, надо литературу про тюленей почитать, вдруг люди вопросы задавать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я тя умоляю- много задавали? Если врешь нагло -никто не усомнится...
Элина ВолковаВ ответ на mmmm
mmmm
я тя умоляю- много задавали? Если врешь нагло -никто не усомнится...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
она меня замучила, все распросила, думала не вырвусь оттуда, потом вторая подключилась)
Элина Волкова
она меня замучила, все распросила, думала не вырвусь оттуда, потом вторая подключилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
прям так и говори: их смрадное дыхание отдает тухлой рыбой- ежели расшифруют, можно скзать, что эт про анонимов
Элина ВолковаВ ответ на mmmm
mmmm
прям так и говори: их смрадное дыхание отдает тухлой рыбой- ежели расшифруют, можно скзать, что эт про анонимов
СсылкаПожаловаться
История переписки14
хорошо, так и скажу)
❤✿Камелия К✿❤
Восхищаюсь этой женщиной
. Осуществила свою мечту и покинула этот мир счастливым человеком
❤✿Камелия К✿❤
Восхищаюсь этой женщиной
. Осуществила свою мечту и покинула этот мир счастливым человеком
СсылкаПожаловаться
Камелия. у вас всегда такие добрые комментарии.
❤✿Камелия К✿❤В ответ на Аноним
Аноним
Камелия. у вас всегда такие добрые комментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Пишу от сердца
❤✿Камелия К✿❤
Спасибо. Пишу от сердца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это чувствуется.
Cassandra
Копипаст из иностранного источника - к гадалке не ходить!
Убитый неликвидВ ответ на Cassandra
Cassandra
Копипаст из иностранного источника - к гадалке не ходить!
СсылкаПожаловаться
ну да, русским бабкам не до высшего образования...
Убитый неликвид
ну да, русским бабкам не до высшего образования...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас же второе высшее - платное. На пенсию только в МГУ и поступать....
Убитый неликвидВ ответ на Cassandra
Cassandra
У нас же второе высшее - платное. На пенсию только в МГУ и поступать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-во..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем