Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думат о черном дне или жит на всю катушку

я , девоньки, вот о чем задумалась. дочь мужа с зятем 13 лет прожили на заработках в подмосковьи. когда заболел зять, вернулись к нам. тут-то и выяснилось, что при обилии дорогих шмоток, шикарных мобилках, двух айподах, денег ребятки не заработали вовсе. при этом выяснилось, что там они вынуждены были бросить крупную бытовую технику и не старую мебель. жили, как сказала доча "на полную катушку". любили поесть в симпатичных ресторанчиках. часто на целый день уезжали в москву развлечься, на работу ездили на такси. в скандалах между собой били посуду и дорогие мобильные телефоны. "материальное для нас ничто" - сказала она. в общем, лечить зятя. а затем и хоронить нам пришлось на сэкономленные, отложенные на ремонт дома деньги. пришлось влазить в сумасшедшие долги, потому как у мариши обнаружили онкозаболевание. надо сказать, что мы сами все это время жили мягко говоря экономно. по крайней мере, 15 пар сапог, как у "девочки" и 6 новых кожаных курток различных фасонов у меня нет.я спросила: "а почему вы не купили хоть какое-то жилье в Кривом Роге?" ответ: "жить тут мы не хотели", а в купить жилье в подмосковьи нам не по карману даже в кредит", а потом добавила: "жить надо в свое удовольствие, а деньги - это фигня". вот сейчас сижу и думаю: что было бы с ними, если бы не мы. а может она и права: жить на полную катушку, а там будь, что будет
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
503
Леди ДюВ ответ на Алекса
Алекса
Зашибись , жизненная позиция. А если бы не было таких сердобольных родственников?

На соседей на друзей бы надеялась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажем проще: бесстыжая она.
АлексаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Скажем проще: бесстыжая она.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажем проще: бесстыжая она.

Больна она сейчас очень....
Леди ДюВ ответ на Алекса
Алекса
Скажем проще: бесстыжая она.

Больна она сейчас очень....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Одно другому не мешает. Хотя я очень сочувствую и ей , и Вам.
оля селупеваВ ответ на Алекса
Алекса
Зашибись , жизненная позиция. А если бы не было таких сердобольных родственников?

На соседей на друзей бы надеялась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соседи могут мелочью какой нибудь помочь, друзья помогут разок- другой да и займутся своими делами. Никто содержать и лечить не будет.
АлексаВ ответ на оля селупева
оля селупева
Соседи могут мелочью какой нибудь помочь, друзья помогут разок- другой да и займутся своими делами. Никто содержать и лечить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Соседи могут мелочью какой нибудь помочь, друзья помогут разок- другой да и займутся своими делами. Никто содержать и лечить не будет.

Это понятно что не будут! но такие люди думают что им всегда и все должны с радостью помочь....и очень обижаются когда это не так
континентВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
А в трудной ситуации садятся на шею другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственно правильный ответ.
Юка vuka
зять умер,а у нее рак?ужас!
отшельникВ ответ на Юка vuka
Юка vuka
зять умер,а у нее рак?ужас!
СсылкаПожаловаться
это действительно страшно. не хочется думать о материальном. но ведь и лечить, и хоронить без денег никто не станет.а где брать эти деньги, если не думать о материальном?
АлексаВ ответ на отшельник
отшельник
это действительно страшно. не хочется думать о материальном. но ведь и лечить, и хоронить без денег никто не станет.а где брать эти деньги, если не думать о материальном?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это всё недёшево
Юка vukaВ ответ на отшельник
отшельник
это действительно страшно. не хочется думать о материальном. но ведь и лечить, и хоронить без денег никто не станет.а где брать эти деньги, если не думать о материальном?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫ КАК ТО РАССКАЗАЛИ,ЧТО ОНИ ВЕРНУЛИСЬ..Я И НЕ ЗНАЛА,ЧТО он болен,вы об этом не слово..
а что у него было?
по теме-не ответственность это всего лишь-перед себя,перед родных,перед судьбой детей
отшельникВ ответ на Юка vuka
Юка vuka
ВЫ КАК ТО РАССКАЗАЛИ,ЧТО ОНИ ВЕРНУЛИСЬ..Я И НЕ ЗНАЛА,ЧТО он болен,вы об этом не слово..
а что у него было?
по теме-не ответственность это всего лишь-перед себя,перед родных,перед судьбой детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в москве лечили вначале от бронхита, затем от трахеита, затем от воспаления легких. когда заподозрили туберкулез, они вернулись. начали лечить туберкулез. лечение проходило успешно, но не выдержала печень подорванная давней желтухой и нынешним лечением анитбиотиками
Юка vukaВ ответ на отшельник
отшельник
в москве лечили вначале от бронхита, затем от трахеита, затем от воспаления легких. когда заподозрили туберкулез, они вернулись. начали лечить туберкулез. лечение проходило успешно, но не выдержала печень подорванная давней желтухой и нынешним лечением анитбиотиками
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да! может быть они предчувствовали свою болезнь,по этому так....
отшельникВ ответ на Юка vuka
Юка vuka
да! может быть они предчувствовали свою болезнь,по этому так....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и потому не отложили ни копейки, предпочов, чтобы их проблемы решали близкие
ангел геланаВ ответ на отшельник
отшельник
и потому не отложили ни копейки, предпочов, чтобы их проблемы решали близкие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не надо так говорить, никто не думает о смерти
svisdaivannaВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
не надо так говорить, никто не думает о смерти
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никто не думает о смерти? нормальные люди думают и помнят, чего уж тут то страшного? все там будем гагагаг
только идиоты верят, что их обойдет
Ольга ИвановаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
не надо так говорить, никто не думает о смерти
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Угу, очень уж мне нравится наша распиZдяйская русская позиция - никто не думает о смерти.
Пожилые люди при жизни не желают четко и заблаговременно, пока в памяти, оговорить - кому что завещают - делите, дети мои, по-братски. И потом начинаются делёжки, суды-пересуды.
Относительно молодые люди живут "полной жизнью" не имея не то, что накоплений, но и даже хоть каких-то реально ценных вещей, которые можно продать "на случай атомной войны".
Юка vukaВ ответ на отшельник
отшельник
и потому не отложили ни копейки, предпочов, чтобы их проблемы решали близкие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто жили последним днем..не дай бог..
ягуся,все воздастся,твое добро тебе вернется..попали теперь-куда дется
ПатриоткаВ ответ на отшельник
отшельник
и потому не отложили ни копейки, предпочов, чтобы их проблемы решали близкие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прально, мне вот уже 22 пора начать копить на похороны.
Они молодые, им пожить хотелось! и увидеть как можно больше хорошего! или надо блин с 18 начать собирать, место на кладбище покупать?
отшельникВ ответ на Патриотка
Патриотка
прально, мне вот уже 22 пора начать копить на похороны.
Они молодые, им пожить хотелось! и увидеть как можно больше хорошего! или надо блин с 18 начать собирать, место на кладбище покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не на похороны. на какую-то крышу над головой. а на похороны и мы не копим. есть более приятные штуки на которые можно копить. я думаю, что в 33 года у человека должно быть хоть что-то кроме чемоданов шмотья
svisdaivannaВ ответ на отшельник
отшельник
это действительно страшно. не хочется думать о материальном. но ведь и лечить, и хоронить без денег никто не станет.а где брать эти деньги, если не думать о материальном?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а хде родственники зято то,там маманя с папаней?
отшельникВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а хде родственники зято то,там маманя с папаней?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отец умер от рака печени три года назад. мать его опустилась. как узнала о болезни сына, перестала отвечать на телефонные звонки. вовка до последнего надеялся на помощь матери. увы. она даже не позвонила к нему
svisdaivannaВ ответ на отшельник
отшельник
отец умер от рака печени три года назад. мать его опустилась. как узнала о болезни сына, перестала отвечать на телефонные звонки. вовка до последнего надеялся на помощь матери. увы. она даже не позвонила к нему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну стало быть и вовка такой ...был, наверно маме звонил только когда ему что то надо, ему, а не ей, впрочем, судьба у него такая, ничего страшного, там еще лучче чем тут, если он заболел и помер это его в ранг святых не возносит, это точно
Дочь Самурая
сочувствую...
отшельникВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
сочувствую...
СсылкаПожаловаться
спасибо. мы прорвемся. надеюсь, вылечим и маринку. только, похоже, ситуация ее так ни чему и не научила. все твердит, что деньги - это ерунда и всегда можно "добыть" нужную сумму
отшельник
спасибо. мы прорвемся. надеюсь, вылечим и маринку. только, похоже, ситуация ее так ни чему и не научила. все твердит, что деньги - это ерунда и всегда можно "добыть" нужную сумму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. все твердит, что деньги - это ерунда и всегда можно "добыть" нужную сумму
... у вас...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем