Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думат о черном дне или жит на всю катушку

я , девоньки, вот о чем задумалась. дочь мужа с зятем 13 лет прожили на заработках в подмосковьи. когда заболел зять, вернулись к нам. тут-то и выяснилось, что при обилии дорогих шмоток, шикарных мобилках, двух айподах, денег ребятки не заработали вовсе. при этом выяснилось, что там они вынуждены были бросить крупную бытовую технику и не старую мебель. жили, как сказала доча "на полную катушку". любили поесть в симпатичных ресторанчиках. часто на целый день уезжали в москву развлечься, на работу ездили на такси. в скандалах между собой били посуду и дорогие мобильные телефоны. "материальное для нас ничто" - сказала она. в общем, лечить зятя. а затем и хоронить нам пришлось на сэкономленные, отложенные на ремонт дома деньги. пришлось влазить в сумасшедшие долги, потому как у мариши обнаружили онкозаболевание. надо сказать, что мы сами все это время жили мягко говоря экономно. по крайней мере, 15 пар сапог, как у "девочки" и 6 новых кожаных курток различных фасонов у меня нет.я спросила: "а почему вы не купили хоть какое-то жилье в Кривом Роге?" ответ: "жить тут мы не хотели", а в купить жилье в подмосковьи нам не по карману даже в кредит", а потом добавила: "жить надо в свое удовольствие, а деньги - это фигня". вот сейчас сижу и думаю: что было бы с ними, если бы не мы. а может она и права: жить на полную катушку, а там будь, что будет
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
503
Марина Горбунова
Не, я так не могу.
отшельникВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Не, я так не могу.
СсылкаПожаловаться
вот и мы не можем. мы ведь живые люди, а от случайностей жизни никто не застрахован. о них приходится думать. а с другой стороны, всегда в жизни найдутся люди, готовые тебе помочь. может об этом самом черном дне лучше и не задумываться. а просто наслаждаться жизнью.
МаргошаВ ответ на отшельник
отшельник
вот и мы не можем. мы ведь живые люди, а от случайностей жизни никто не застрахован. о них приходится думать. а с другой стороны, всегда в жизни найдутся люди, готовые тебе помочь. может об этом самом черном дне лучше и не задумываться. а просто наслаждаться жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное этим люди и различаются. Одни живут на всю катушку, а другие им помогают. Вы можете представить себе, чтобы сама "девочка" кому-нибудь помогла?
отшельникВ ответ на Маргоша
Маргоша
наверное этим люди и различаются. Одни живут на всю катушку, а другие им помогают. Вы можете представить себе, чтобы сама "девочка" кому-нибудь помогла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вполне. к деньгам относиться кране легко. есть деньги - тратит не считая. нет - может жить на хлебе с водой, жить в вагончике, а то и ночевать на вокзале. к сожалению, на лечении нам экономить трудно
МаргошаВ ответ на отшельник
отшельник
вполне. к деньгам относиться кране легко. есть деньги - тратит не считая. нет - может жить на хлебе с водой, жить в вагончике, а то и ночевать на вокзале. к сожалению, на лечении нам экономить трудно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она другим людям деньги способна отдать? да ладно... речь не об этом. Вам-то деваться некуда в этой ситуации.
отшельникВ ответ на Маргоша
Маргоша
она другим людям деньги способна отдать? да ладно... речь не об этом. Вам-то деваться некуда в этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нам искать, где занимать и чем отдавать. Господи, дай сил и здоровья моему мужу!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
мой не спился и не пьет. а вот у тебя помутнение разума, это факт
МаргошаВ ответ на отшельник
отшельник
нам искать, где занимать и чем отдавать. Господи, дай сил и здоровья моему мужу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну... это его дочь. В этом смысле вам легче, чем если бы была ваша....
отшельникВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну... это его дочь. В этом смысле вам легче, чем если бы была ваша....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы одна семья с общим бюджетом. различий мой и его родственники мы не преемлим в принципе
Аnna AntonovaВ ответ на отшельник
отшельник
вот и мы не можем. мы ведь живые люди, а от случайностей жизни никто не застрахован. о них приходится думать. а с другой стороны, всегда в жизни найдутся люди, готовые тебе помочь. может об этом самом черном дне лучше и не задумываться. а просто наслаждаться жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че жалко деньги тратить на дочь мужа? ахахаха
svisdaivannaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
че жалко деньги тратить на дочь мужа? ахахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а тебе б не было жалко? они жили гульбанили, а как беда, так мачеха раскошеливайся, а че там раскошеливаться то?
я помню. ягуся стонала , что муж 100!!!!рублей заметь, рублей, не евро , не долларов, дарит!!! племяшу, там жопа полная а ты , анка, тут кочевряжишься!
отшельникВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а тебе б не было жалко? они жили гульбанили, а как беда, так мачеха раскошеливайся, а че там раскошеливаться то?
я помню. ягуся стонала , что муж 100!!!!рублей заметь, рублей, не евро , не долларов, дарит!!! племяшу, там жопа полная а ты , анка, тут кочевряжишься!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну подарил он, положим, на ваши деньги 4 тысячи рублей. для нас это деньги
svisdaivannaВ ответ на отшельник
отшельник
ну подарил он, положим, на ваши деньги 4 тысячи рублей. для нас это деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100 евро....деньги ???наверно..подарок на свадьбу....
Аnna AntonovaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а тебе б не было жалко? они жили гульбанили, а как беда, так мачеха раскошеливайся, а че там раскошеливаться то?
я помню. ягуся стонала , что муж 100!!!!рублей заметь, рублей, не евро , не долларов, дарит!!! племяшу, там жопа полная а ты , анка, тут кочевряжишься!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я поэтому я против мужчин с детями
Ринкашикитока
Нет, это не по мне.
Алекса
Да кто разберёт как надо?Есть такие люди которые не думают ни о чём ...живут так сказать живут на полную катушку
отшельникВ ответ на Алекса
Алекса
Да кто разберёт как надо?Есть такие люди которые не думают ни о чём ...живут так сказать живут на полную катушку
СсылкаПожаловаться
иногда думаю, а не обвороваем себя мы сами, откладывая на черный день.
АлексаВ ответ на отшельник
отшельник
иногда думаю, а не обвороваем себя мы сами, откладывая на черный день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у меня знакомая имея пол лимона на книжке может рыдать нет денег! На резонный вопрос сними с книжки ответ:Ты чтонет ни за что! Правильно лучше поныть и лопать всякую фигню...не понимаю я всё же этого
Angelika NikiforovaВ ответ на Алекса
Алекса
Да у меня знакомая имея пол лимона на книжке может рыдать нет денег! На резонный вопрос сними с книжки ответ:Ты чтонет ни за что! Правильно лучше поныть и лопать всякую фигню...не понимаю я всё же этого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я есть золотая середина)? чтобы и не висеть на шее в трудные времена, и не жмотничать в хорошие)?
отшельникВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
я есть золотая середина)? чтобы и не висеть на шее в трудные времена, и не жмотничать в хорошие)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
одна форумчанка умно сказала: " жить, не считая копеек, но откладывая рубли"
Леди ДюВ ответ на Алекса
Алекса
Да кто разберёт как надо?Есть такие люди которые не думают ни о чём ...живут так сказать живут на полную катушку
СсылкаПожаловаться
А в трудной ситуации садятся на шею другим.
АлексаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
А в трудной ситуации садятся на шею другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в трудной ситуации садятся на шею другим.

Да конечно
Леди ДюВ ответ на Алекса
Алекса
А в трудной ситуации садятся на шею другим.

Да конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зашибись , жизненная позиция. А если бы не было таких сердобольных родственников?
АлексаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Зашибись , жизненная позиция. А если бы не было таких сердобольных родственников?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зашибись , жизненная позиция. А если бы не было таких сердобольных родственников?

На соседей на друзей бы надеялась
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем