Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думать умеем - действовать боимся!

Была как-то давно на семинаре у Ирины Хакамады, сегодня на майле ещё раз почитала её видение быть в согласии с собой и с мечтами. Любить себя - значит быть лично ответственной за свою жизнь - без наворотов, но убедительно! А какой простой на вид совет, но как сложно его принять:
 "У нас есть только одна опора — это мы сами. Всё. Других опор не существует. Это не семья, не муж, это не страна, не пенсионный фонд, не чиновники, никто. Только мы сами" 
На нашем сайте, что ни тема, то обвинение кого-то или чего-то  (муж, любовник, дочь, сын, мать, отец, свекровь, соседи, работа, болезнь, характер, внешность, власть и пр.). Очевидно прочесть хорошую умную книгу мало -  читать то умеем, думать - тоже! Действовать, рисковать, меняться, двигаться - тут сложнее! Можно ли себя заставить или спокойнее сдаться и найти массу оправданий: судьба, на всё божья воля ? 
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Виктория ххх
ну да она права. рождаешься один и умираешь один))) а жизнь зависит от того, как ты умеешь строить отношения с окружающими.
НадеждаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
ну да она права. рождаешься один и умираешь один))) а жизнь зависит от того, как ты умеешь строить отношения с окружающими.
СсылкаПожаловаться
согласна....о другом чуть-чуть...вот понимаешь надо сделать рывок...поменять всё в жизни....и тянешь - кто бы пинка дал))....вот почитала её советы и энтузиазм появился....надолго ли )))...
Виктория хххВ ответ на Надежда
Надежда
согласна....о другом чуть-чуть...вот понимаешь надо сделать рывок...поменять всё в жизни....и тянешь - кто бы пинка дал))....вот почитала её советы и энтузиазм появился....надолго ли )))...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, еще не готова поменять. как будешь готова, вихрем снесет с насиженного места))) ну у меня так и бывало всегда, по крайней мере))))
СветланаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
СсылкаПожаловаться
На такие темы я всегда вспоминаю фразу азербайджанского писателя Сафарли: "Вовсе не все люди сами в состоянии построить свою судьбу так, как им хочется.Это было бы совсем просто, если бы все нажимали кнопку "Хочу интересную и приятную судьбу".Не у всех одинаковые стартовые данные,не у всех были хорошие семьи, не все верят в себя и идут напролом.. Если одним победа дается, хоть и с трудом, то других она просто обходит стороной.Просто у всех разная судьба.Но в любом случае каждый должен быть до последнего на плаву. Ради себя, прежде всего! Все зависит от отношения к ситуации. Кто то скажет, что ему вообще не везет,все рушиться и поставит на себе крест, а другой поймет, что идет не туда, что есть другие дороги!
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
На такие темы я всегда вспоминаю фразу азербайджанского писателя Сафарли: "Вовсе не все люди сами в состоянии построить свою судьбу так, как им хочется.Это было бы совсем просто, если бы все нажимали кнопку "Хочу интересную и приятную судьбу".Не у всех одинаковые стартовые данные,не у всех были хорошие семьи, не все верят в себя и идут напролом.. Если одним победа дается, хоть и с трудом, то других она просто обходит стороной.Просто у всех разная судьба.Но в любом случае каждый должен быть до последнего на плаву. Ради себя, прежде всего! Все зависит от отношения к ситуации. Кто то скажет, что ему вообще не везет,все рушиться и поставит на себе крест, а другой поймет, что идет не туда, что есть другие дороги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точнее, это выдержка из книги "Запрет на себя".
Виктория хххВ ответ на Светлана
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо всегда идти до конца, если тебе что-то надо, если понимаешь, что незавершенное дело не даст тебе покоя. может, судьба и есть, но помогать ей никогда нелишне)))
НадеждаВ ответ на Светлана
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
название упадническое.....ну каждому своё!...
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Светлана
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
легко ходить в разные стороны когда есть деньги
Прасковья Из Подмосковья
легко ходить в разные стороны когда есть деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я хожу в разные стороны за их поиском)))или поиском их нормального количества)
НадеждаВ ответ на Светлана
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот: начал за упокой - ну хоть кончил за здравие!...мы даже писателей выбираем по настрою: этот - пессимист))
СветланаВ ответ на Надежда
Надежда
ну вот: начал за упокой - ну хоть кончил за здравие!...мы даже писателей выбираем по настрою: этот - пессимист))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
реалист)) я его обожаю)
КлючикВ ответ на Светлана
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне он тоже нравится..
Жужа
Можно по разному. Не все же политиками были, как Хакамада. Во всех этих теориях не закладываются момент удачи и некоторые вводные данные.
Натали, мскВ ответ на Жужа
Жужа
Можно по разному. Не все же политиками были, как Хакамада. Во всех этих теориях не закладываются момент удачи и некоторые вводные данные.
СсылкаПожаловаться
А у нее вводные были не самые плохие.
ЖужаВ ответ на Натали, мск
Натали, мск
А у нее вводные были не самые плохие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и надо с них начинать. Жаль, когда гробят жизнь те, у кого по определению должно быть все в шоколаде, только руку на пульсе держать. А у кого уж ничего отродясь не было за душой в голове и семье, то что от них ждать? Только разве что чуда. Бывает и чуда, но редко.
Натали, мскВ ответ на Жужа
Жужа
Так и надо с них начинать. Жаль, когда гробят жизнь те, у кого по определению должно быть все в шоколаде, только руку на пульсе держать. А у кого уж ничего отродясь не было за душой в голове и семье, то что от них ждать? Только разве что чуда. Бывает и чуда, но редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. А то некоторые советуют единственное жилье заложить, чтобы "начать действовать".
ЖужаВ ответ на Натали, мск
Натали, мск
Согласна. А то некоторые советуют единственное жилье заложить, чтобы "начать действовать".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ну да! Они за некоторый взнос расскажут, как прально надо всем жить.)))
Beladonna@
ну судьба тоже имеет место быть...
Алексей
ерунду она пишет
человек живёт в обществе и без общества он погибнет
легко было на бумаге да забыли про овраги
НадеждаВ ответ на Алексей
Алексей
ерунду она пишет
человек живёт в обществе и без общества он погибнет
легко было на бумаге да забыли про овраги
СсылкаПожаловаться
например, что-нибудь из её "ерунды" процитируйте, Алексей....
АлексейВ ответ на Надежда
Надежда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё от начала и до конца
что от человека всё зависит хотя это не так
и сама она москвичка и только бабло с людей снимает
это типа как психолог
только психолог слушает сидя на диване
а она болтает
НадеждаВ ответ на Алексей
Алексей
всё от начала и до конца
что от человека всё зависит хотя это не так
и сама она москвичка и только бабло с людей снимает
это типа как психолог
только психолог слушает сидя на диване
а она болтает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
демогог вы, Алеша....бабло она не снимает - зарабатывает на интеллекте и образовании ! кстати, вам кто мешает провести семинар?....
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Надежда
Надежда
демогог вы, Алеша....бабло она не снимает - зарабатывает на интеллекте и образовании ! кстати, вам кто мешает провести семинар?....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не хочется людей обманывать. да кому то надо мусор убирать да мед помощь оказыывать
Надежда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увы она шарлатан каких много
это как книжка типа как быть успешным
все ломятся в москву но единицы добиваются успехов
если она такая крутая что она президентом не стала в своё время и ушла из политики
и если муж не зарабатывает не копейки я пошла и заработала
а если она живёт в селе кукуева белгородского района
и как она заработает то
много в жизни переменных нынче
я согласен что можно чуток подправить жизнь но не более того
если способности есть и смотря где живёт человек тоже
ух дал бы я ей лопату и на север бы отправил в шахту
вместе с боровым
Надежда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в жизни столько всего что не проживёт она как хочет
и как она пишет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем