Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дура?

Сегодня приключилось: иду с собачкой вокруг дома, вдруг под ногами печатка (кольцо мужское). Слегка прилющенная, как будто машина по ней проехала.
По виду золотая, филигранной работы, в середке камень плоский черный, по бокам камня по три бриллианта. Размер огромный,наверное с пятак!
Ну посмотрела я на неё и дальше пошла.Не привыкла я чужое брать. Мужу звоню, он говорит:"Дура! беги подбирай!" Всем рассказываю и реакция одна: Дура! Надо было брать.
А зачем? Говорят:"Нашла бы хозяина, вернулы бы за вознаграждение." Судя по размеру и виду кольца от хозяина я бы получила только в лоб.
Даже если осталась бы у меня, носить некому, продать по цене лома-жалко. Лежала бы дома.
Сижу а жадность внутренняя разбуженная добряками точит.
Может правда дура?
tetka 40
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Термит
если вы чувствуете себя правой - значит фсё путём. никого не слушайте.
Вийюха Волошина
Не апределенно дура.. Вам и тему не надо было писать..Вам муж все сказал... Он то знает с кем живет....
рита васина
Не дура,просто растерялись---вообще такие вещи нужно подбирать,говорят они приносят удачу.
Оксана Simones (Oxano)В ответ на рита васина
рита васина
Не дура,просто растерялись---вообще такие вещи нужно подбирать,говорят они приносят удачу.
СсылкаПожаловаться
Не факт....
рита васинаВ ответ на Оксана Simones (Oxano)
Оксана Simones (Oxano)
Не факт....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не говорю,что факт-----а говорят.
Людмила Карелина
Все равно хозяин это уже не найдет. Я бы забрала себе, потом подарила бы кому нибудь.
Людмила Карелина
Все равно хозяин это уже не найдет. Я бы забрала себе, потом подарила бы кому нибудь.
СсылкаПожаловаться
У меня нет знакомых которые такие шедевры носят. Валялось бы без дела.
*****В ответ на tetka 40
tetka 40
У меня нет знакомых которые такие шедевры носят. Валялось бы без дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по описанию это обычный ширпотреб, а не шедевр
tetka 40В ответ на *****
*****
судя по описанию это обычный ширпотреб, а не шедевр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шедевр это я в шутку написала.
*****В ответ на tetka 40
tetka 40
Шедевр это я в шутку написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если в шутку, то действительно "шедевр"
Crazy Baby
а я ее понимаю....наверное....Не знаю,подняла бы я...
Тара
Из авто увели барсетку. Из чужого города позвонила женщина, сказала, что найден типа Ваш паспорт. Мужик купил коньяк, на радостях и без водительских прав на всех парах приезжает к ней. А в паспорте вырезана его фотография. Облом, но я смеялась чего-то.
tetka 40
Статью У.К ни кто не отменял и между прочим за это можно даже срок получить.
По закону нашедший ценную вещь обязан отнести её в милицию, стол находок, или самостоятельно разыскивать потерявшего.
А утаивание ценной находки приравнивается к краже и уголовно наказывается.
LETО
а вдруг кого на том месте грабили!!! И убили !!!
рита васинаВ ответ на LETО
LETО
а вдруг кого на том месте грабили!!! И убили !!!
СсылкаПожаловаться
Ага! И съели.
LETОВ ответ на рита васина
рита васина
Ага! И съели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно )
tetka 40В ответ на LETО
LETО
а вдруг кого на том месте грабили!!! И убили !!!
СсылкаПожаловаться
Нет, там кафе и стоянка напротив, мы мимо стоянки шли, оно и лежало.
LETОВ ответ на tetka 40
tetka 40
Нет, там кафе и стоянка напротив, мы мимо стоянки шли, оно и лежало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вот же... человек машину открывал и на него ...РАЗ! и напали....
Леночка
может кто от страшной болезни откупается...мужики тоже колдовством грешат... правильно что не взяли.
рита васинаВ ответ на Леночка
Леночка
может кто от страшной болезни откупается...мужики тоже колдовством грешат... правильно что не взяли.
СсылкаПожаловаться
От страшной болезни откупаются мелкими монетками,которые раздают ,или просто разбрасывают.
ЛеночкаВ ответ на рита васина
рита васина
От страшной болезни откупаются мелкими монетками,которые раздают ,или просто разбрасывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может какой нибудь венец безбрачия на ём?))))
рита васинаВ ответ на Леночка
Леночка
а может какой нибудь венец безбрачия на ём?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ,нет.Найдёшь-бери спокойно.
Людмила Карелина
У сына из машины украли барсетку, там были права и не много денег, через несколько дней пришло письмо с правами и слова "больше не теряйте" и никакой подписи.
Людмила Карелина
У сына из машины украли барсетку, там были права и не много денег, через несколько дней пришло письмо с правами и слова "больше не теряйте" и никакой подписи.
СсылкаПожаловаться
Это просто. Воры взяли деньги, а борсетку с документами выкинули. Люди подобрали и вам отослали. А в руки отдавать побоялись. Знаю случаи, когда в таких ситуациях хозяин требовал от нашедшего и деньги, порой немалые. Человек, хотевший сделать хорошее, "попадал".
ХХХХВ ответ на Lbp
Lbp
Это просто. Воры взяли деньги, а борсетку с документами выкинули. Люди подобрали и вам отослали. А в руки отдавать побоялись. Знаю случаи, когда в таких ситуациях хозяин требовал от нашедшего и деньги, порой немалые. Человек, хотевший сделать хорошее, "попадал".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вчера проходя мимо мусорного бочка видела стоит аккуратненько так красивая новая барсетка и все мимо идут не трогают ))) и я просмотрела да пошла....))).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем