Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дурацкая ситуация

Всем привет. Меня зовут Полина. Первый раз на форуме и первый раз у
меня такая тяжелая жизненная ситуация сложилась. Нужен ваш совет.

Вобщем ситуация такая: встречалась с парнем почти 6 лет, последние
полгода жили вместе. Жили хорошо, были счастливы. Ссорились конечно
иногда, но, думаю, совсем без этого не бывает. Любили сильно друг друга.
Пережили не один кризис отношений. И вот, как то, получилось так, что
за мной начал ухлестывать ухажер со стороны, ухаживал, флиртовал... Но я
была тверда: я знала что дома меня ждет мой любимый. А потом настал
очередной кризис в отношениях: я тогда поменяла работу, очень старалась
на новой работе себя показать и на домашние дела, и на любимого времени
уделяла мало.. На этой почве пошли ссоры... И вот он мне заявил: " меня
так не устраивает, надо расставаться..." Но я опытная, не первый раз это
слышала. Было и раньше: подуется на меня, а потом снова помиримся. Но в
этот раз пошло все по другому... Я не стала ничего сглаживать (знала,
что ухажер есть, что одна не останусь..) и мы расстались... С ухажером
потом так ничего и не вышло. Но любимому я по глупости как-то
проговорилась, что было у меня пара-тройка свиданий с ухажером... Его
это здорово задело... Вот тогда он начал себе искать новую девушку...
Нашел девушку пустую, неинтересную и не обремененную мозгами (это он сам
мне про нее рассказал позднее) И начал он с ней встречаться, а мы с ним
все продолжаем общаться, видеться... И он однажды даже прощения просил,
за то, что не поддержал меня в тот трудный момент, когда я работать
начала на новом месте, что был слишком требовательным... И еще сказал,
что если бы не тот мой поступок ( мои свиданки с ухажером),то он бы
вернул меня уже на следующий день после нашего расставания, что любит до
сих пор меня одну, что та девушка для него ничего не значит, но он не
может простить мне мою "измену" и поэтому он будет с ней... Мы очень
много с ним общаемся, очень скучаем, когда долго не видемся, а как
встретимся, болтаем и не можем наболтаться... Нам вместе хорошо очень.. И
он меня обнимает и целует и ласковые слова говорит мне... Вобщем, я
могу точно сказать, что любовь не прошла наша. Но вот эта его
упертость... Мы любим, но из-за его упертости мы не можем быть вместе.
Он сказал: я гордый, а ты меня очень оскорбила своим "предательством",
поэтому я буду с другой, пусть с ней мне и не так хорошо, как с
тобой....Фактически получается, что он ей изменяет (причем во всех
смыслах этого слова), но со мной быть не хочет все равно... А мне
больно, очень больно от того, что так нежно целует, что любит, но все
равно от меня отказывается... И я вот уже 2 месяца смотрю как там у них
отношения развиваются... 2 месяца мы с ним милуемся при каждой удобной
возможности... 2 месяца моей боли и обиды... И вот однажды он бросил
фразу: если бы не моя новая, я бы с тобой был... И на этой почве я и
подумала: а что если их разлучить. Что если с ней поговорить и
рассказать правду (ведь он ей реально изменяет)... Если она от него
отступиться, проблема сама собой исчезнет и 2 любящих сердца смогут
соединиться... А вы как думаете: реально ли это? или стоит отойти в
сторону, прервать с ним все общение и пытаться искать новую любовь?
Полина Филатова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Изольда Штольцман
Блин, а просто так жить Вы не пробовали, не парясь что бы обязательно парень был?
Полина ФилатоваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Блин, а просто так жить Вы не пробовали, не парясь что бы обязательно парень был?
СсылкаПожаловаться
Я стараюсь не париться... Но как можно вот так просто выкинуть 6 лет из жизни? Да, привыкла, да тяжело... Но еще, я для себя поняла одну вещь: для меня самое важное, чтобы в жизни был человек которого ты любишь и который любит тебя...
А когда ситуация вот такая: мы друг друга любим, мы рядом, мы близко, но мы не вместе, то это действительно больно и обидно...
олечка
У меня была похожая ситуация, встречались 3 года, растались из-за ерунды, оба упрямые, никто не хотел уступить и сделать первый шаг. Я почувствовала себя свободной, а он даже представить не мог что я ему изменю. В итоге, когда решил помериться, я рассказала про измены, он очень жалел, что тянул время, не подошёл раньше. Правда он никого не нашёл и даже хотел смириться, но я решила что жизни всё равно никакой не будет. В итоге у меня появились серьёзные отношения, я уже жила с будущим мужем, но он звонил, мы виделись, было очень больно, что такие глупые, но уже поздно , потому что всё равно ничего бы не вышло после измен, что-то пропадает в отношениях...
Полина ФилатоваВ ответ на олечка
олечка
У меня была похожая ситуация, встречались 3 года, растались из-за ерунды, оба упрямые, никто не хотел уступить и сделать первый шаг. Я почувствовала себя свободной, а он даже представить не мог что я ему изменю. В итоге, когда решил помериться, я рассказала про измены, он очень жалел, что тянул время, не подошёл раньше. Правда он никого не нашёл и даже хотел смириться, но я решила что жизни всё равно никакой не будет. В итоге у меня появились серьёзные отношения, я уже жила с будущим мужем, но он звонил, мы виделись, было очень больно, что такие глупые, но уже поздно , потому что всё равно ничего бы не вышло после измен, что-то пропадает в отношениях...
СсылкаПожаловаться
А сейчас вы не сожалеете о сделанном выборе? не жалеете, что не вернули его тогда?
олечкаВ ответ на Полина Филатова
Полина Филатова
А сейчас вы не сожалеете о сделанном выборе? не жалеете, что не вернули его тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень жалею!
Сбыча Мечт
Да наплевать ему на Вас. Любил бы - был бы с Вами. А так - прикольно ему, что две телки ( а модет и больше) за ним кипятком ссут. Чего б и не поиграться
Полина ФилатоваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да наплевать ему на Вас. Любил бы - был бы с Вами. А так - прикольно ему, что две телки ( а модет и больше) за ним кипятком ссут. Чего б и не поиграться
СсылкаПожаловаться
Вот когда я сама ему этот вопрос задала: "Почему же ты не со мной, раз любишь...?" Он сказал: "а вдруг там лучше будет. Вдруг там будет комфортнее... Вот если бы никого не было, тогда был бы с тобой...Но ведь есть возможность что там лучше"
И эта "возможность что там лучше" меня просто убивает...
Не понимаю, как можно так размышлять...
Кошки МышкиВ ответ на Полина Филатова
Полина Филатова
Вот когда я сама ему этот вопрос задала: "Почему же ты не со мной, раз любишь...?" Он сказал: "а вдруг там лучше будет. Вдруг там будет комфортнее... Вот если бы никого не было, тогда был бы с тобой...Но ведь есть возможность что там лучше"
И эта "возможность что там лучше" меня просто убивает...
Не понимаю, как можно так размышлять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чужом саду трава всегда зеленее
Полина ФилатоваВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
в чужом саду трава всегда зеленее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да тут не в этом дело... А дело в том, что чужой сад ему "приглянулся" только когда я "накасячила"... ладно бы он все 6 лет по бабам бегал... Но ведь не так все было. Было все хорошо, жили душа в душу, счастливые были
Сбыча МечтВ ответ на Полина Филатова
Полина Филатова
Вот когда я сама ему этот вопрос задала: "Почему же ты не со мной, раз любишь...?" Он сказал: "а вдруг там лучше будет. Вдруг там будет комфортнее... Вот если бы никого не было, тогда был бы с тобой...Но ведь есть возможность что там лучше"
И эта "возможность что там лучше" меня просто убивает...
Не понимаю, как можно так размышлять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я понимаю - не любит он Вас . Оставьте
Полина ФилатоваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А я понимаю - не любит он Вас . Оставьте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне кажется что любит, но очень обижен... Поэтому и глупости всякие делает. А я не хочу, чтоб он осознал все свои ошибки, когда будет уже поздно... Ведь от его этих ошибочных действий и моя жизнь пошла по другому...
Сбыча МечтВ ответ на Полина Филатова
Полина Филатова
А мне кажется что любит, но очень обижен... Поэтому и глупости всякие делает. А я не хочу, чтоб он осознал все свои ошибки, когда будет уже поздно... Ведь от его этих ошибочных действий и моя жизнь пошла по другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ну если Вам хочется, чтобы так казалось именно ВАМ - то назоровье. ПРодолжайе искать оправдвния ему, только не забывайте о том, что когда то у Вас глаза откроются, и Вы будете очень удивлены увиденным, хотя и поймете, что Вам обэтом уже говорили раньше.
RubiN
Я думаю-у вас действительно были замечательные отношения и , наверное, любовь, но увы, они себя "изжили". Ему просто новое и свежее стало важнее Вас...А Вы приятное...но старое. Дело не в "предательстве". Это предлог, чтобы пока не терять Вас, но держать "про запас".
Полина ФилатоваВ ответ на RubiN
RubiN
Я думаю-у вас действительно были замечательные отношения и , наверное, любовь, но увы, они себя "изжили". Ему просто новое и свежее стало важнее Вас...А Вы приятное...но старое. Дело не в "предательстве". Это предлог, чтобы пока не терять Вас, но держать "про запас".
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что новое ему важнее. Если бы оно ему действительно было так важно и нужно, а я была бы уже не нужна, то он бы без сожаления, легко и просто прервал бы со мной контакты... Но нет.. Он со мной и в то же время он с другой... Меня он любит, а с ней он тупо надеется, что будет проще в отношениях...
Полина Филатова
Не думаю, что новое ему важнее. Если бы оно ему действительно было так важно и нужно, а я была бы уже не нужна, то он бы без сожаления, легко и просто прервал бы со мной контакты... Но нет.. Он со мной и в то же время он с другой... Меня он любит, а с ней он тупо надеется, что будет проще в отношениях...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
легко и просто прервал бы со мной контакты...

Нет, не порвал бы. Никто в своем уме не кидает просто так старый аэродром, не укрепившись на новом. Только если совсем уж достало..
Полина ФилатоваВ ответ на RubiN
RubiN
легко и просто прервал бы со мной контакты...

Нет, не порвал бы. Никто в своем уме не кидает просто так старый аэродром, не укрепившись на новом. Только если совсем уж достало..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в этом вопросе, если честно, сужу по себе: если бы я начала встречаться с парнем и мне с ним было бы хорошо, он был бы мне дорог и важен, я бы без труда ради него прервала бы общение с бывшим. Я так думаю: либо ты дорожишь новыми отношениями, либо нет.. Если да, тогда ты будешь их ценить и для них стараться... В моем случае как раз на лицо полнейший пофигизм к "новой" девушке... Значит, делаю вывод, ему не так важно сохранить с ней отношения, не так сильно она ему нужна, нет уважения даже банального... Да, некрасиво, да по свински... Но если не лежит у него душа к ней, чего ж он будет себя носиловать то?
Полина Филатова
Я в этом вопросе, если честно, сужу по себе: если бы я начала встречаться с парнем и мне с ним было бы хорошо, он был бы мне дорог и важен, я бы без труда ради него прервала бы общение с бывшим. Я так думаю: либо ты дорожишь новыми отношениями, либо нет.. Если да, тогда ты будешь их ценить и для них стараться... В моем случае как раз на лицо полнейший пофигизм к "новой" девушке... Значит, делаю вывод, ему не так важно сохранить с ней отношения, не так сильно она ему нужна, нет уважения даже банального... Да, некрасиво, да по свински... Но если не лежит у него душа к ней, чего ж он будет себя носиловать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же не спорю с Вами. Есть один момент, который в такой теме выходит незаметно "из под полы". Женщина (девушка) всеми правдами начинает доказывать себе и собеседникам, что она-де-главная и неповторимая любимая. А все другие девушки-это "просто так". Они ничего не значат. Все так...и не так.
Не стану вдаваться в подробности механизма и подобного мышления и типичности "доказательств", просто имейте это ввиду. Просто так ничего не бывает.
Полина ФилатоваВ ответ на RubiN
RubiN
Я же не спорю с Вами. Есть один момент, который в такой теме выходит незаметно "из под полы". Женщина (девушка) всеми правдами начинает доказывать себе и собеседникам, что она-де-главная и неповторимая любимая. А все другие девушки-это "просто так". Они ничего не значат. Все так...и не так.
Не стану вдаваться в подробности механизма и подобного мышления и типичности "доказательств", просто имейте это ввиду. Просто так ничего не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну конечно же я это понимаю... Конечно, я понимаю, что если бы она ему на фиг не нужна была, то он бы давным давно не задумываясь бросил бы ее без малейших сожалений...Конечно, я понимаю, что у нас не просто так с ним "не сложилось"... Может все это действительно очень сложно и глубоко, только ведь и изменять своей новой девушке "просто так" никто не будет...
Екатерина Яблонская
Вот про "разлучить" не стоит думать. "На чужом несчастье счастья не построишь".
И потом это он Вам говорит, что она дура, а Вы - лучшая. Ей он может говорить совершенно другие вещи.
Полина ФилатоваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Вот про "разлучить" не стоит думать. "На чужом несчастье счастья не построишь".
И потом это он Вам говорит, что она дура, а Вы - лучшая. Ей он может говорить совершенно другие вещи.
СсылкаПожаловаться
Да нет... Он не говорит о ее "дурости" как о недостатке. Он говорит так: мне такая и нужна, чтоб обслуживала меня и не напрягала.
Вот и получается, что ценно для него только какое-то наживное, меркантильное... А я со своей любовью за бортом оказалась. Да, я не вправе указывать другим, что они должны ценить... Но ведь он признается, что любит, что его ко мне так же тянет...
Мне всегда казалось: если 2 человека любят друг друга, они должны быть вместе.
Овсянка
иногда стоит сказать: пока!) и начать жить.
Хомяк Кэмпбелла
Начинайте жить заново без него.Оборвите с ним все контакты и удачи вам.
Само Совершенство
Хрень какая-то :(
Александр Рахманин
"Я не стала ничего сглаживать (знала, что ухажер есть, что одна не останусь..) и мы расстались...
С ухажером потом так ничего и не вышло.
Но любимому я по глупости как-то проговорилась, что было у меня пара-тройка свиданий с ухажером.."

просто кладезь ума и порядочности... жаль неоткрытый ...
АнонимноВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
"Я не стала ничего сглаживать (знала, что ухажер есть, что одна не останусь..) и мы расстались...
С ухажером потом так ничего и не вышло.
Но любимому я по глупости как-то проговорилась, что было у меня пара-тройка свиданий с ухажером.."

просто кладезь ума и порядочности... жаль неоткрытый ...
СсылкаПожаловаться
"Я не стала ничего сглаживать (знала, что ухажер есть, что одна не останусь..) и мы расстались...
С ухажером потом так ничего и не вышло.
Но любимому я по глупости как-то проговорилась, что было у меня пара-тройка свиданий с ухажером.."

просто кладезь ума и порядочности... жаль неоткрытый ...


А скоро и тот кладезь, что открыт и пользован - и он зарастёт :-))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем