Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дурацкая ситуация из-за сумки

Увидела классную сумку, скинула парню фото узнать мнение. Сомневалась, т.к. для меня дороговато (130 евро). Сказал красивая, бери, я пришлю деньги. Я отнекивалась, но в итоге согласилась) Обрадовалась) Я сказала, что деньги нужно отдать до выходных. Отдала свои деньги (воспользовалась кредитной картой), подошла субботу, а про деньги он молчит. Я в легком шоке. Вернуть уже не могу. Да и подружкам похвасталась, что он подарил.
Он живет в другом городе за 1000 км. Планируем мой переезд к нему. На первое время хочет, чтобы я не работала. А я теперь думаю. Как же он меня содержать хочет, если 100 баксов прислать не в силах....
Просить и напоминать не буду. Но обидно. Если заведет разговор, скажу, что ничего уже не нужно, справлюсь без него. Не хочу выглядеть меркантильной в его глазах, но мне кажется, он не прав. Как поступить? Что сказать, если вспомнит, чтобы дать понять, что так делать нельзя.
Теперь даже не знаю как прожить этот месяц((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Мюмзик 1В ответ на Оксана
Оксана
Сыночки - наше все. радуйтесь!!! И сыну, и подарку. Все купите со временем. как говориться, выбрасывая старое - освобождаем место для нового. Всего Вам нового)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо! всегда в таких случаях смеюсь, вспоминая стихи, что сын в первом классе на линейке 1 сентября читал : учицца, учицца идём мы в первый класс! всё новое, всё новое, всё новое у нас ))) и так ритм отбивал букетом гладиолусов )))
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Не понимаю я этой ситуации в принципе. Фоткать сумку, посылать ее парню, спрашивать мнение - для меня непостижимые действия. Ничего из перечисленного делать не буду. Нужны деньги - подошла и попросила.
СсылкаПожаловаться
Это разумное согласование только при общем бюджете.
Галина Бондаренко
Мужчинам надо говорить прямо о своих пожеланиях, а не ходить вокруг да около! Они не понимают намеков и быстро забывают незначителтные для них вещи. А Ваш мужчина мог просто просто замотаться и забыть. Поэтому напомните ему о его обещании, только спокойно и без обид))
Rosilla
Насчет переезда Вам надо подумать, тем более в другую страну .
Надежда ГартунгВ ответ на Rosilla
Rosilla
Насчет переезда Вам надо подумать, тем более в другую страну .
СсылкаПожаловаться
Ну это же другая страна! Где уж тут думать!!!
БерНата
Мужчинки любят конкретику. Они не воспринимают намёков. Можно найти аккуратную форму, чтобы выяснить в чём загвоздка с деньгами(может у него непредвиденные проблемы возникли, о которых он не хочет говорить? А может и жлобство...). Вот до переезда к нему и надо выяснить, к кому Вы едете жить...
Рыжий Песец
Вам урок - и нам всем. НИкому не верить на слово.
Что с парнем делать - хз. Я бы дожала насчет сумки, но потом скорей всего рассталась бы. Еще бы накопились косяки, 100%
Рыжий Песец
Вам урок - и нам всем. НИкому не верить на слово.
Что с парнем делать - хз. Я бы дожала насчет сумки, но потом скорей всего рассталась бы. Еще бы накопились косяки, 100%
СсылкаПожаловаться
Нормально? Умышленно развести на деньги и расстаться?
Ульяна Ананьева
Скиньте фото ему свое с сумкой увидит вспомнит)))
Мюмзик 1В ответ на Ульяна Ананьева
Ульяна Ананьева
Скиньте фото ему свое с сумкой увидит вспомнит)))
СсылкаПожаловаться
если вообще вспомнит , хто ето...
Coffee-mart
Раскудахтались....расстаться, расстаться. Из-за своей наигранной гордости и тупости порой сами себя в угол загоняем. Я тоже когда то такая же гордая была....типа все сама, и мужики козлы.......а по факту чего сидеть и гадать. Есть вопрос который надо в открытую обсудить. Если вы близкие люди, собираетесь жить вместе, что ужасного в том чтобы спокойно сказать....зай, а ты мне деньги на сумку когда перевести сможешь? Я ее честно говоря купила рассчитывая на тебя, и залезла в кредитные деньги......я думаю при такой постановке вопроса он в три секунды все решит. Ну это если ему девушка нужна конечно....
АнонимВ ответ на Coffee-mart
Coffee-mart
Раскудахтались....расстаться, расстаться. Из-за своей наигранной гордости и тупости порой сами себя в угол загоняем. Я тоже когда то такая же гордая была....типа все сама, и мужики козлы.......а по факту чего сидеть и гадать. Есть вопрос который надо в открытую обсудить. Если вы близкие люди, собираетесь жить вместе, что ужасного в том чтобы спокойно сказать....зай, а ты мне деньги на сумку когда перевести сможешь? Я ее честно говоря купила рассчитывая на тебя, и залезла в кредитные деньги......я думаю при такой постановке вопроса он в три секунды все решит. Ну это если ему девушка нужна конечно....
СсылкаПожаловаться
Все правильно пишите, так бы и надо сказать. Но мой дурной характер... Не могу даже об этом напоминать. Не хочется с ним обсуждать это
sone666В ответ на Аноним
Аноним
Все правильно пишите, так бы и надо сказать. Но мой дурной характер... Не могу даже об этом напоминать. Не хочется с ним обсуждать это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вы с ним жить планируете, если разговаривать не можете? Такие недоразумения надо решать "на берегу". Мужчины часто многие вещи воспринимают по другому, намеков не понимают, им надо "в лоб" говорить, они это ценят больше, чем накопленные обиды.
АнонимВ ответ на sone666
sone666
А как вы с ним жить планируете, если разговаривать не можете? Такие недоразумения надо решать "на берегу". Мужчины часто многие вещи воспринимают по другому, намеков не понимают, им надо "в лоб" говорить, они это ценят больше, чем накопленные обиды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выпрашивать? Не могу, язык не повернется. Не умею я высказывать. Как маленькая все обиды в себе коплю.
sone666В ответ на Аноним
Аноним
Выпрашивать? Не могу, язык не повернется. Не умею я высказывать. Как маленькая все обиды в себе коплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не выпрашивать, а просто прояснить ситуацию. Например : "дорогой, у меня просьба, если что-то обещаешь, то- делай до конца. Я бы купила себе сумку попозже и без твоего участия, но ты меня обнадежил и я влезла деньги в долг. Я конечно выкрутилась, но мне не приятно." Нужно озвучивать свои обиды и претензии, а не копить и не накручивать себя.
sone666В ответ на Аноним
Аноним
Выпрашивать? Не могу, язык не повернется. Не умею я высказывать. Как маленькая все обиды в себе коплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ведь вас задел не столько факт отсутствия денег, а то что он пообещал и не сделал...О таких вещах надо говорить сразу, а не ждать удобного случая. Чем дольше будете тянуть, тем сильнее будет ваша обида, а оно вам надо?
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
Выпрашивать? Не могу, язык не повернется. Не умею я высказывать. Как маленькая все обиды в себе коплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Яркий пример, как не любить себя...
Если бы самооценка была бы на уровне, без всяких комплексов и ложных стеснений заполучили бы деньги за сумку...
А так почитаешь ответы и сложилось мнение, что какая-то ущербная, цену себе не знает. Поэтому и не ценят мужчины таких ущербных и любят в итоге стерв. Которая за не выполненное обещание устроит истерику и разнос. и правильно сделает...А парни просекают какая простушка сама по-себе, а какая с характером...
Светик-СемицветикВ ответ на Аноним
Аноним
Выпрашивать? Не могу, язык не повернется. Не умею я высказывать. Как маленькая все обиды в себе коплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы либо очень маленькая, либо недалекая женщина, уезжать к челу, которого даже в быту не видели в другую страну и покупка сумки за 130 евро оставляет Вас без денег на месяц..... я сейчас пытаюсь посмотреть на эту ситуацию с позиции европейских женщин и я понимаю, если они это услышат, то отнесут Россию даже не странам третьего мира а вообще десятого...у нас учатся китаянки, но такого мировозрения даже у них нет
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
Все правильно пишите, так бы и надо сказать. Но мой дурной характер... Не могу даже об этом напоминать. Не хочется с ним обсуждать это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему сказать не можешь, а то, что незнакомые люди на него уже пять ушатов грязи, это очень даже порядочно! Уж лучше бы Вы его бросили, может повезёт ему еще, встретит порядочную девушку.
SeaВ ответ на Аноним
Аноним
Все правильно пишите, так бы и надо сказать. Но мой дурной характер... Не могу даже об этом напоминать. Не хочется с ним обсуждать это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А присылать фото сумки, выпрашивая ее, не стремно было?
sone666В ответ на Coffee-mart
Coffee-mart
Раскудахтались....расстаться, расстаться. Из-за своей наигранной гордости и тупости порой сами себя в угол загоняем. Я тоже когда то такая же гордая была....типа все сама, и мужики козлы.......а по факту чего сидеть и гадать. Есть вопрос который надо в открытую обсудить. Если вы близкие люди, собираетесь жить вместе, что ужасного в том чтобы спокойно сказать....зай, а ты мне деньги на сумку когда перевести сможешь? Я ее честно говоря купила рассчитывая на тебя, и залезла в кредитные деньги......я думаю при такой постановке вопроса он в три секунды все решит. Ну это если ему девушка нужна конечно....
СсылкаПожаловаться
Почти тоже самое написать хотела))) Мужчинам намекать смысла нет, обиду копить- глупо. нужен нормальный взрослый разговор, а не детский сад....
Luchana Luch
Напомнить ему про сумку! Ненавязчиво и с улыбочкой))) Ему будет очень удобно забывать про обещания, а вы своими мерами - "гордо отмолчусь" - вообще ничего не добьетесь, проверено:)
Наталья
мне было бы унизительно напоминать про деньги. и я никогда бы не выпрашивала ее. для меня это все фуууу. сама все это дело"заварила" ,облжалась и ищешь крайнего
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
мне было бы унизительно напоминать про деньги. и я никогда бы не выпрашивала ее. для меня это все фуууу. сама все это дело"заварила" ,облжалась и ищешь крайнего
СсылкаПожаловаться
Сама виновата, знаю. Сама и расхлебаю. Напоминать и мне унизительно.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Сама виновата, знаю. Сама и расхлебаю. Напоминать и мне унизительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я его не виню. он мог реально забыть, так как вы его вынудили на это обещание. в его голове оно не созревало, этот не было его желанием.это ваша глупость.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем