Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дурак

Посмотрел фильм "Дурак" .
Коротко для не смотревших: в мал.городке 9-ти этаж.аварийная общага  должна рухнуть, молодой студент-заочник-слесарь бежит в 2ч.ночи в кабак, где гуляет вся местная знать на юбилее мэра (женщина), чтобы сообщить о беде. После всех переговоров местной коррумпированной элиты городка "виновников" аварийности общаги -главного по архитектуре и пожарке,вместе с этим пареньком тупо увозят за город и расстреливают,правда паренька оставляют в живых. Он берёт жену с сыном и уезжает из города...но на пол пути возвращается и бежит в общагу выводить людей. Там живут в основном алкаши,нарики и прочий "неликвид"...Кого то он разбудил,кому то он бухать помешал. В итоге все стоят на улице,  дом не рушится...и все жильцы - неблагополучники начинают парня-слесаря избивать. 
Кто из этих разных соц.слоев нашего общества оказался уродливее? Те, кто "распилил" бюджет и поэтому дом может рухнуть или те, которым бухать помешали,спасая их жизни?
Сергей Киреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
тяф, собачка!
к ноге!
пшла!
Klara DushechkaВ ответ на Мяка
Мяка
тяф, собачка!
к ноге!
пшла!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вово, так таких и подзывают.. позорище!!
Klara Dushechka
вово, так таких и подзывают.. позорище!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дамочка, отвалите)))
Morena del slut
Такие фильмы только в России показывать нигде из больше не поймут так как живут не как свиньи
Василий ПетровичВ ответ на Morena del slut
Morena del slut
Такие фильмы только в России показывать нигде из больше не поймут так как живут не как свиньи
СсылкаПожаловаться
Все всё поймут. Смотрели его иностранцы, качали головой и говорили что у них то же самое. Везде всё одинаково! Хватит уже в розовых очках на заграницу смотреть! Не 90е давно!
Василий Петрович
Фильм хороший. Очень хорошо показывает состояние современного общества, когда нормальный логичный человек считается дураком.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Фильм хороший. Очень хорошо показывает состояние современного общества, когда нормальный логичный человек считается дураком.
СсылкаПожаловаться
т е вы дура? ахахах
Василий ПетровичВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
т е вы дура? ахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой у меня ник вы видите? серьезно.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Какой у меня ник вы видите? серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Фильм хороший. Очень хорошо показывает состояние современного общества, когда нормальный логичный человек считается дураком."
ну и кто вы?
Василий ПетровичВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
"Фильм хороший. Очень хорошо показывает состояние современного общества, когда нормальный логичный человек считается дураком."
ну и кто вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста, скажите какой ник вы видите у меня. У меня пишется Варвар. У вас что-то другое?
Сергей КиреевВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
"Фильм хороший. Очень хорошо показывает состояние современного общества, когда нормальный логичный человек считается дураком."
ну и кто вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В данном случае дурак-это не такой, как всё стадо. Альтруизм нынче не в моде
Прасковья АнтоноваВ ответ на Сергей Киреев
Сергей Киреев
В данном случае дурак-это не такой, как всё стадо. Альтруизм нынче не в моде
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рассмешил
сейчас много волонтеров
Сергей КиреевВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
рассмешил
сейчас много волонтеров
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я не верю в их бескорыстное человеколюбие
Василий Петрович
Фильм хороший. Очень хорошо показывает состояние современного общества, когда нормальный логичный человек считается дураком.
СсылкаПожаловаться
ну у вас и жизнь.. вы правда так живете?)) почему-то я не верю..
Василий ПетровичВ ответ на Klara Dushechka
Klara Dushechka
ну у вас и жизнь.. вы правда так живете?)) почему-то я не верю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всмысле? всем либо пофиг либо гребут под себя, а человек которые хочет кому-то помочь считается дураком? да. А у вас иначе?
Василий Петрович
Всмысле? всем либо пофиг либо гребут под себя, а человек которые хочет кому-то помочь считается дураком? да. А у вас иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вообще да.. даже соседи по площадке всем всегда помогут - и в скорую позвонят, и посидят если что, я не говорю про друзей и родню.. и я не брошу бабушку упавшую на дороге.. животных подкармливаю.. мне кажется это норма.. все так..
Василий ПетровичВ ответ на Klara Dushechka
Klara Dushechka
ну вообще да.. даже соседи по площадке всем всегда помогут - и в скорую позвонят, и посидят если что, я не говорю про друзей и родню.. и я не брошу бабушку упавшую на дороге.. животных подкармливаю.. мне кажется это норма.. все так..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в какой деревне живете? Чем больше город тем этого меньше. Друзья - только шашлыков вместе поесть. Коллеги - только и глядят как твою работу забрать, а что не так - на тебя свалить. Ну и так далее и тому подобное. Чтобы не быть дураком мне приходится не выпендриваться и вести себя схожим образом.
Василий Петрович
Вы в какой деревне живете? Чем больше город тем этого меньше. Друзья - только шашлыков вместе поесть. Коллеги - только и глядят как твою работу забрать, а что не так - на тебя свалить. Ну и так далее и тому подобное. Чтобы не быть дураком мне приходится не выпендриваться и вести себя схожим образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне кажется у вас просто душа черная, потому вы так все и меряете.. через призму себя.. вы как-то попробуйте жить иначе, в церковь сходите.. в деревне? нет, не в деревне)))
Василий ПетровичВ ответ на Klara Dushechka
Klara Dushechka
мне кажется у вас просто душа черная, потому вы так все и меряете.. через призму себя.. вы как-то попробуйте жить иначе, в церковь сходите.. в деревне? нет, не в деревне)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж... чернее не придумаешь. просто дарт вейдер.
Прасковья Антонова
очередная чернуха про Россию фефефеф
Агнесса
Судя по описанию, вполне себе аллегория нашей страны) Дом - страна, жильцы - народ, верхушка - власть, дурак - неравнодушный представитель населения, который видит дальше своего носа. Таких у нас клеймят предателями и пятой колонной)
Klara DushechkaВ ответ на Агнесса
Агнесса
Судя по описанию, вполне себе аллегория нашей страны) Дом - страна, жильцы - народ, верхушка - власть, дурак - неравнодушный представитель населения, который видит дальше своего носа. Таких у нас клеймят предателями и пятой колонной)
СсылкаПожаловаться
да ну бросьте вы, весь город идиотов и хапуг.. водка и медведи.. надо было еще ушанки и балалаек добавить.. и только 1 в адеквате.. и того забили))) ой, ну что вы всякую чушь поддерживаете.. Никакая это не аллегория нашей страны.. такую чушь можно про любой город любой страны мира снять.. было бы желание и средства проплаченные (последнее - ключевое ;) )
АгнессаВ ответ на Klara Dushechka
Klara Dushechka
да ну бросьте вы, весь город идиотов и хапуг.. водка и медведи.. надо было еще ушанки и балалаек добавить.. и только 1 в адеквате.. и того забили))) ой, ну что вы всякую чушь поддерживаете.. Никакая это не аллегория нашей страны.. такую чушь можно про любой город любой страны мира снять.. было бы желание и средства проплаченные (последнее - ключевое ;) )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в общем, да.. соглашусь, что подобное можно снять про любое место.. Везде найдётся меньшинство, мыслящее иначе.. А толпа склонна таких людей гнобить.. вот в чём проблема.
И да - я не склонна думать, что любая попытка анализировать общество и его проблемы проплачена.
Klara DushechkaВ ответ на Агнесса
Агнесса
в общем, да.. соглашусь, что подобное можно снять про любое место.. Везде найдётся меньшинство, мыслящее иначе.. А толпа склонна таких людей гнобить.. вот в чём проблема.
И да - я не склонна думать, что любая попытка анализировать общество и его проблемы проплачена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не везде.. вспомните Ленина, Че Геварру, Гитлера, Екатерину Великую..и проч... они были инакомыслящие для своей среды.. но за ними пошли и все перевернулось.. так что все зависит от человека в конечном счете.. в данном конкретном фильме полная какая-то безысходность, в реальности - СМИ, Прокуратура.. да много рычагов воздействия.. если уж у администрации нет желания самой ветхое жилье мониторить..но есть желание стрелять и ровными рядами в тюрьму идти.. почему же не сняли что дом обвалился? ну он же такой ветхий-ветхий)) а я вам объясню - потому что тогда сюжет становится глупым.. всех посадят и оттянут от должностей.. ну и о чем фильм тогда? о том, что наказание неизбежно?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем