Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дурак дурак видит издалека...

Я вот не видела ни одного человека, который считает себя глупым. ("я знаю, что я ничего не знаю" - не в счёт) Но при этом, каждый из нас может назвать пару-тройку (десятков?) своих знакомых, которых считает дураками. Так вот вопрос. Считаете ли вы себя умными? и по какому принципу вы подразделяете людей на умных и глупых?
Mne_monika Trueloveva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Елена Бахметьева
1. Себя считаю умной, и не стесняюсь этого. Мне много раз говорили, что я умная, люди намного старше меня, и ровесники тоже.
2. Дурак несет ересь и сам себе противоречит, выдает много животных эмоций. Когда слышит аргумент- сдается, но дает понять, что он внутренне протестует.
Mne_monika TruelovevaВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
1. Себя считаю умной, и не стесняюсь этого. Мне много раз говорили, что я умная, люди намного старше меня, и ровесники тоже.
2. Дурак несет ересь и сам себе противоречит, выдает много животных эмоций. Когда слышит аргумент- сдается, но дает понять, что он внутренне протестует.
СсылкаПожаловаться
то есть умный тот, кто умеет аргументированно отстаивать свою позицию?
Елена БахметьеваВ ответ на Mne_monika Trueloveva
Mne_monika Trueloveva
то есть умный тот, кто умеет аргументированно отстаивать свою позицию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут я бы развила мысль: умный умного видит издалека. Для дурака все окружающие- дураки, один он умный.
Елена БахметьеваВ ответ на Mne_monika Trueloveva
Mne_monika Trueloveva
то есть умный тот, кто умеет аргументированно отстаивать свою позицию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и еще: умный человек запросто может быть косноязычным и не уметь отстоять свою позицию. Но умный не будет делать умозаключений по типу "таракан без ног не слышит", фантанировать парадоксальными эмоциями. И, по крайней мере, услышит аргументы другого.
Mne_monika TruelovevaВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Да, и еще: умный человек запросто может быть косноязычным и не уметь отстоять свою позицию. Но умный не будет делать умозаключений по типу "таракан без ног не слышит", фантанировать парадоксальными эмоциями. И, по крайней мере, услышит аргументы другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна
Елена БахметьеваВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
1. Себя считаю умной, и не стесняюсь этого. Мне много раз говорили, что я умная, люди намного старше меня, и ровесники тоже.
2. Дурак несет ересь и сам себе противоречит, выдает много животных эмоций. Когда слышит аргумент- сдается, но дает понять, что он внутренне протестует.
СсылкаПожаловаться
1
Mne_monika TruelovevaВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
?
Елена БахметьеваВ ответ на Mne_monika Trueloveva
Mne_monika Trueloveva
?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Местная традиция- первый отписавшийся исполняет номер художественной самодеятельности. Я вот пою. Хором)))
Mne_monika TruelovevaВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
))) Местная традиция- первый отписавшийся исполняет номер художественной самодеятельности. Я вот пою. Хором)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аааа)))
swetlana klВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как,на удивление,слаженно поют..В чём-то здесь подвох.;)
ГАЛИСВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
1. Себя считаю умной, и не стесняюсь этого. Мне много раз говорили, что я умная, люди намного старше меня, и ровесники тоже.
2. Дурак несет ересь и сам себе противоречит, выдает много животных эмоций. Когда слышит аргумент- сдается, но дает понять, что он внутренне протестует.
СсылкаПожаловаться
1. Себя считаю умной, и не стесняюсь этого. Мне много раз говорили, что я умная, люди намного старше меня, и ровесники тоже.
2. Дурак несет ересь и сам себе противоречит, выдает много животных эмоций. Когда слышит аргумент- сдается, но дает понять, что он внутренне протестует.


Пугает ваш ответ)))))))))))))))))
Елена БахметьеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
1. Себя считаю умной, и не стесняюсь этого. Мне много раз говорили, что я умная, люди намного старше меня, и ровесники тоже.
2. Дурак несет ересь и сам себе противоречит, выдает много животных эмоций. Когда слышит аргумент- сдается, но дает понять, что он внутренне протестует.


Пугает ваш ответ)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внезапно ))))))))) Интересно, чем? ))))))))))
ГАЛИСВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Внезапно ))))))))) Интересно, чем? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же умная, зачем вам объяснения?))))))))))))))))
Елена БахметьеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы же умная, зачем вам объяснения?))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я ж не умнее всех на свете, абсолютно всего понимать не могу)))))))))))
ГАЛИСВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Ну я ж не умнее всех на свете, абсолютно всего понимать не могу)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, раз вы не умнее всех на свете, тогда хорошо, не так все запущенно,то отвечаю.
Человек считающий себя умным, или умнее других, и открыто об этом заявляющий, как правило глуп ))))
А по поводу ""Мне много раз говорили, что я умная, люди намного старше меня, и ровесники тоже." У нас на даче, есть Егорка-дурачок, ( конкретно больной мальчик) так мы все ему говорим какой он умный, если он что-то напишет или нарисует, или стишок расскажет. Спрашиваем в какой институт он поступать будет и т п. Так что мнение окружающих, не всегда правдивое.
Я вот вас по фиалкам только помню, а вот умных мыслей и высказываний от вас припомнить не могу))))))))
Ник ВалуевВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
1. Себя считаю умной, и не стесняюсь этого. Мне много раз говорили, что я умная, люди намного старше меня, и ровесники тоже.
2. Дурак несет ересь и сам себе противоречит, выдает много животных эмоций. Когда слышит аргумент- сдается, но дает понять, что он внутренне протестует.
СсылкаПожаловаться
Что значит "выдаёт много животных эмоций"? Мне кажется, эмоции одинаковы у всех. Радость, испуг, тревога, любпытство и т.д.
Елена БахметьеваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Что значит "выдаёт много животных эмоций"? Мне кажется, эмоции одинаковы у всех. Радость, испуг, тревога, любпытство и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы так понагляднее объяснить, что я имела ввиду... Может, не совсем точно выразилась... Ну, например, так. Обсуждается какой-то момент. Люди умные решают, как будет лучше, а дурак волнуется, чтоб было по его, даже если в чужом варианте он выиграет. Как вариант- едете вы в машине, несколько человек. Дурак говорит, что надо ехать в эту сторону. Вы говорите, что там дорога ремонтируется, вы сегодня утром там проезжали, и там пробки. Умные люди спокойно реагируют- хорошо, мол, что предупредил. Дурак нервничает- а чего это мы должны делать, как ты скажешь, а не как я скажу, чем это ты главнее меня?
Понимаю, что сумбурно и пример сильно примитивный, но надеюсь, меня поняли.
Ник ВалуевВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Как бы так понагляднее объяснить, что я имела ввиду... Может, не совсем точно выразилась... Ну, например, так. Обсуждается какой-то момент. Люди умные решают, как будет лучше, а дурак волнуется, чтоб было по его, даже если в чужом варианте он выиграет. Как вариант- едете вы в машине, несколько человек. Дурак говорит, что надо ехать в эту сторону. Вы говорите, что там дорога ремонтируется, вы сегодня утром там проезжали, и там пробки. Умные люди спокойно реагируют- хорошо, мол, что предупредил. Дурак нервничает- а чего это мы должны делать, как ты скажешь, а не как я скажу, чем это ты главнее меня?
Понимаю, что сумбурно и пример сильно примитивный, но надеюсь, меня поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Я тоже грешу этим... дуростью...обижаюсь, если не по-моему....например, хочу на рыбалку, а жена говорит, что надо ехать на дачу и выкапывать морковь....обижаюсь, еду на дачу и хожу обиженный минут тридцать....
Елена БахметьеваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Понятно. Я тоже грешу этим... дуростью...обижаюсь, если не по-моему....например, хочу на рыбалку, а жена говорит, что надо ехать на дачу и выкапывать морковь....обижаюсь, еду на дачу и хожу обиженный минут тридцать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, ну не путайте вы грешное с праведным. Другое дело- если б вы оба хотели копать морковь, но вы предлагали динамитом, а жена привела 100 аргументов против, вы согласились но надулись. Или вы оба с женой решили ехать на рыбалку, но вы хотели ехать через Зимбабве- так виды живописнее)))))
Ник ВалуевВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Ой, ну не путайте вы грешное с праведным. Другое дело- если б вы оба хотели копать морковь, но вы предлагали динамитом, а жена привела 100 аргументов против, вы согласились но надулись. Или вы оба с женой решили ехать на рыбалку, но вы хотели ехать через Зимбабве- так виды живописнее)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно! Улыбаюсь!! А на фотке в ММ Вы с А.Шевченко???!Круто!!!!
Елена БахметьеваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Понятно! Улыбаюсь!! А на фотке в ММ Вы с А.Шевченко???!Круто!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, с ним. В аэропорту поймала )))
Ник ВалуевВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Ага, с ним. В аэропорту поймала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здорово!!
Кот ВаськаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Понятно. Я тоже грешу этим... дуростью...обижаюсь, если не по-моему....например, хочу на рыбалку, а жена говорит, что надо ехать на дачу и выкапывать морковь....обижаюсь, еду на дачу и хожу обиженный минут тридцать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сходил бы на рыбалку, а на обратном пути купил бы килограмм 20 моркови...
Ник ВалуевВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Сходил бы на рыбалку, а на обратном пути купил бы килограмм 20 моркови...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отличная идея!
Кот ВаськаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
отличная идея!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не переборщи, вдруг у вас её столько не растёт!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем