Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дуракам счастье(или легко ли быть дурой)

Как-то услышала фразу,брошенную вслед веселой оптимистке, счастливой в браке : - Конечно, чего ей не веселиться, сама дура-дурой, а захомутала мужика путевого. Ее бы на мое место, похохотала бы тогда.     Подозреваю, что и в мой адрес прилетают подобные высказывания. За мужем, как за каменной стеной. Хочу- работаю, хочу-дома сижу. Никому ничего не должна(кроме мужа), нет необходимости стараться нравиться начальству, коллегам и еще фиг знает кому. Общаюсь с теми, с кем мне приятно общаться. Так может быть я дура?
Наталья Красавина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Lilit
сплюнь и постучи... , а то все от зависти захлебнемся...
Мюмзик
так если  я замужем не была, может, я умная??? )))
АлексаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
так если  я замужем не была, может, я умная??? )))
СсылкаПожаловаться
Мюм ты очень умная
МюмзикВ ответ на Алекса
Алекса
Мюм ты очень умная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таки да....но это тока по версии лучшей подруги ))
АлексаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
таки да....но это тока по версии лучшей подруги ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю что не только)
Екатерина Лагутина
Ох женщины... неужели вы так и не поняли, что самое главное для женщин - это семья, муж и дети
что делать с этой самодостаточностью, когда муж пьёт, детей нет, а у тебя крутая работа, ты приходишь домой после самой крутой работы а там.....умная это женщина или нет? если дома так....
Екатерина Лагутина
Ох женщины... неужели вы так и не поняли, что самое главное для женщин - это семья, муж и дети
что делать с этой самодостаточностью, когда муж пьёт, детей нет, а у тебя крутая работа, ты приходишь домой после самой крутой работы а там.....умная это женщина или нет? если дома так....
СсылкаПожаловаться
Умная женщина не будет держать дома пьющего мужа, тут вы что-то не в ту степь, тем более рожать от пьющего, потому и детей нет.
Ольга
Дура мужика хорошего не захомутает.
БезГодуЯгодка
Да просто везет им, дурам тоись.. Они мужика грузят своими проблемами, не отвергают подарков и помощи. А мужик рядом с такой чувствует себя царем и богом.
Надежда БалабановаВ ответ на БезГодуЯгодка
БезГодуЯгодка
Да просто везет им, дурам тоись.. Они мужика грузят своими проблемами, не отвергают подарков и помощи. А мужик рядом с такой чувствует себя царем и богом.
СсылкаПожаловаться
:up::up:
БезГодуЯгодка
Да просто везет им, дурам тоись.. Они мужика грузят своими проблемами, не отвергают подарков и помощи. А мужик рядом с такой чувствует себя царем и богом.
СсылкаПожаловаться
а как определить, что баба - дура? Только потому, что она принимает от мужчины подарки и просит его подкачать колесо на дороге - она уже дура?
_
Я такая как Вы))):up:
про100Мария
умная женщина вовремя прикинется дурой. может пока что это ваш вариант
Кот да Винчи
Вопрос автора НИ О ЧЁМ. Просто вопрос ради написания буквовок. Поэтому не стоит напрягаться с ответами.
Лили - яВ ответ на Кот да Винчи
Кот да Винчи
Вопрос автора НИ О ЧЁМ. Просто вопрос ради написания буквовок. Поэтому не стоит напрягаться с ответами.
СсылкаПожаловаться
Как ни о чем, она хочет, чтобы мы ее переубедили, мол, нет, не дура. Не хочется ей в дурах ходить.
Кот да ВинчиВ ответ на Лили - я
Лили - я
Как ни о чем, она хочет, чтобы мы ее переубедили, мол, нет, не дура. Не хочется ей в дурах ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не считает она себя дурой, даже предположительно. Она считает себя умной, удачливой, любимой и независимой. В вопросе обычное самолюбование - вот я какая! И только. И ее не интересуют ответы на так называемый "вопрос". Самое интересное, что в любой момент это все может закончится самым банальным образом - никто не может быть на 100% быть уверенным в чувствах и поступках другого человека. И вот тогда я бы ее послушала.
Лили - яВ ответ на Кот да Винчи
Кот да Винчи
Да не считает она себя дурой, даже предположительно. Она считает себя умной, удачливой, любимой и независимой. В вопросе обычное самолюбование - вот я какая! И только. И ее не интересуют ответы на так называемый "вопрос". Самое интересное, что в любой момент это все может закончится самым банальным образом - никто не может быть на 100% быть уверенным в чувствах и поступках другого человека. И вот тогда я бы ее послушала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно, что не считает, обычное бахвальство. Но я все же пожелаю ей счастья, пусть все будет у нее хорошо.
Светик
не говорю что вы дура, но в жизни самое легкое -это сидеть за чьей то спиной! Может поэтому про домохозяек так говорят.
Ася МarineВ ответ на Светик
Светик
не говорю что вы дура, но в жизни самое легкое -это сидеть за чьей то спиной! Может поэтому про домохозяек так говорят.
СсылкаПожаловаться
А чем плохо легко жить? Нормальные герои всегда идут в обход!) А лезть на стенку только ради того, чтоб жизнь мёдом не казалась - это ли не дурость?
СветикВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
А чем плохо легко жить? Нормальные герои всегда идут в обход!) А лезть на стенку только ради того, чтоб жизнь мёдом не казалась - это ли не дурость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
легко жить неплохо. Но если женщина не образована, не умеет ничего и полностью зависит от мужа- это плохо. Сколько мужчин умирают -и у них остаются жены с детьми на руках, которые ничего не умеют и денег нет! А скольких бросают мужья -и часто тоже с детьми!
Ася МarineВ ответ на Светик
Светик
легко жить неплохо. Но если женщина не образована, не умеет ничего и полностью зависит от мужа- это плохо. Сколько мужчин умирают -и у них остаются жены с детьми на руках, которые ничего не умеют и денег нет! А скольких бросают мужья -и часто тоже с детьми!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не убеждайте меня банальностями. Женщина живёт легко, пока есть возможность. Нет - берёт руки в ноги и пашет, раз уж нельзя иначе.
СветикВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Не убеждайте меня банальностями. Женщина живёт легко, пока есть возможность. Нет - берёт руки в ноги и пашет, раз уж нельзя иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто то пашет, а другой сдается.
YuliyaВ ответ на Светик
Светик
легко жить неплохо. Но если женщина не образована, не умеет ничего и полностью зависит от мужа- это плохо. Сколько мужчин умирают -и у них остаются жены с детьми на руках, которые ничего не умеют и денег нет! А скольких бросают мужья -и часто тоже с детьми!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чаще ломаются мужчины, а женщина оставшаяся с детьми одна - поднимается с колен и поднимает детей.
 у меня подруга есть, ее муж хорошо зарабатывает. она сидит дома. Точнее занимается воспитанием детей и получает второе высшее образование, вышивает красивые картины крестиком А так же занимается образование своих детей: иностранные языки, спорт, дома у нее всегда порядок и готов ужин из первого, второго, А вы в состоянии образовывать своих детей. Вот я, например, делаю это кое как, потому что из-за работы у меня не хватает времени. Раньше свекровь возила на танцы и на борьбу. а теперь у нее времени нет. У меня и у мужа тоже. Прихожу домой в 20:00, пока ужин приготовлю, пока уроки с дочкой сделаю (она в подготовительной) больше ничего я своим детям дать не могу. Выходные уходят на то, чтобы навести дома генеральную уборку. Гуляю с ними, только по воскресеньям. в конце месяца расплачиваюсь за свое внимание игрушками, а совесть мучает.
 У меня еще подруга детства есть. Я все свое детство пропадала у них дома, мне у них очень нравилось. Ее мама и бабуля сидели дома, а работали папа и дедушка. Помню, придешь к ним, а у них на завтрак уже пирожки жаренные, блинчики с вареньем и ощущение, как у бабули в деревне, я даже уроки у них делала. Ну и естественно, ни в какие кружки в детстве я не ходила, потому что возить было не кому.
СветикВ ответ на Yuliya
Yuliya
чаще ломаются мужчины, а женщина оставшаяся с детьми одна - поднимается с колен и поднимает детей.
 у меня подруга есть, ее муж хорошо зарабатывает. она сидит дома. Точнее занимается воспитанием детей и получает второе высшее образование, вышивает красивые картины крестиком А так же занимается образование своих детей: иностранные языки, спорт, дома у нее всегда порядок и готов ужин из первого, второго, А вы в состоянии образовывать своих детей. Вот я, например, делаю это кое как, потому что из-за работы у меня не хватает времени. Раньше свекровь возила на танцы и на борьбу. а теперь у нее времени нет. У меня и у мужа тоже. Прихожу домой в 20:00, пока ужин приготовлю, пока уроки с дочкой сделаю (она в подготовительной) больше ничего я своим детям дать не могу. Выходные уходят на то, чтобы навести дома генеральную уборку. Гуляю с ними, только по воскресеньям. в конце месяца расплачиваюсь за свое внимание игрушками, а совесть мучает.
 У меня еще подруга детства есть. Я все свое детство пропадала у них дома, мне у них очень нравилось. Ее мама и бабуля сидели дома, а работали папа и дедушка. Помню, придешь к ним, а у них на завтрак уже пирожки жаренные, блинчики с вареньем и ощущение, как у бабули в деревне, я даже уроки у них делала. Ну и естественно, ни в какие кружки в детстве я не ходила, потому что возить было не кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодец ваша подруга-она целеустремленная. такая женщина не пропадет. Но бывают и такие-что оставшись без мужа- опускают руки и ничего не хотят делать. бывает и детей в детдома отдают или на бабушек-дедушек вешают. Насчет кружков и секций. Мой сын как и его друзья ходил на секцию единоборств. Правда -его друзья занимались в нашей школе, а я своего возила в другую секцию. Так вот -не прошло 2 лет-как все мальчишки побросали секции. Им лень было заниматься -моему сыну тоже. А один их одноклассник ходил САМ в несколько секций, причем не рядом с домом. С 5 класса мать его отдала в кадетское училище. Теперь он ездит на метро-через всю Москву в училище и они там учатся 6 дней в неделю! А есть еще друг у моего сына -приличная семья, но никуда его не выпускают из дома. Парень только за компьютером сидит. Почти не гуляет, о спорте даже и речи нет. Вот что из него вырастет)
СветикВ ответ на Yuliya
Yuliya
чаще ломаются мужчины, а женщина оставшаяся с детьми одна - поднимается с колен и поднимает детей.
 у меня подруга есть, ее муж хорошо зарабатывает. она сидит дома. Точнее занимается воспитанием детей и получает второе высшее образование, вышивает красивые картины крестиком А так же занимается образование своих детей: иностранные языки, спорт, дома у нее всегда порядок и готов ужин из первого, второго, А вы в состоянии образовывать своих детей. Вот я, например, делаю это кое как, потому что из-за работы у меня не хватает времени. Раньше свекровь возила на танцы и на борьбу. а теперь у нее времени нет. У меня и у мужа тоже. Прихожу домой в 20:00, пока ужин приготовлю, пока уроки с дочкой сделаю (она в подготовительной) больше ничего я своим детям дать не могу. Выходные уходят на то, чтобы навести дома генеральную уборку. Гуляю с ними, только по воскресеньям. в конце месяца расплачиваюсь за свое внимание игрушками, а совесть мучает.
 У меня еще подруга детства есть. Я все свое детство пропадала у них дома, мне у них очень нравилось. Ее мама и бабуля сидели дома, а работали папа и дедушка. Помню, придешь к ним, а у них на завтрак уже пирожки жаренные, блинчики с вареньем и ощущение, как у бабули в деревне, я даже уроки у них делала. Ну и естественно, ни в какие кружки в детстве я не ходила, потому что возить было не кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
насчет генеральной уборки -я когда то книгу читала одной американки. Она все распределила по дням недели. Например- в понедельник стирает, во вторник полы моет, в среду гладит и т.д. И в выходные она свободна. Еду вроде тоже впрок на неделю готовит. Я сама с работы такая приезжаю -что уже ни до чего руки не доходят! Но стараюсь тоже понемногу убираться. Когда я была маленькой -моя мать работала на дому-никуда не ездила, но она тоже особо не успевала все делать по хозяйству. Я ей помогала по мелочи, ходила за продуктами, иногда помогала выполнять ее работу. Сейчас-спустя много лет я думаю -что могла бы делать тогда больше по дому! Но время не вернешь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем