Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дурной тон

Как не стыдно указывать другим форумчанам на их орфографические ошибки.
Ну пишет человек с ошибками? Ну и что? Может он в естественных науках силен? Машину водит виртуозно? Да мало ли какие таланты могут быть у человека.
Считаю, что те, кто тыкает другим на ошибки, хвастаясь своей, якобы, грамотностью, на самом деле, глупые, не далекие, скучные, обиженные люди.
Особенно смешно, когда тыкальщик ошибок сам допускает тут же неграмотность.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
13456
Брюнетка
А я люблю, когда люди пишут грамотно! И меня раздражают ошибки 1 класса. Если мне кто-нибудь укажет на то, что я не правильно написала, я скажу спасибо и обращу внимание на ошибку.
Павел ЗеленцовВ ответ на Брюнетка
Брюнетка
А я люблю, когда люди пишут грамотно! И меня раздражают ошибки 1 класса. Если мне кто-нибудь укажет на то, что я не правильно написала, я скажу спасибо и обращу внимание на ошибку.
СсылкаПожаловаться
1) ошибки 1 класса – что, ошибки на классы подразделяются?
2) неправильно (слитно);
3) скажу "спасибо".
Дарья КошкаВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
1) ошибки 1 класса – что, ошибки на классы подразделяются?
2) неправильно (слитно);
3) скажу "спасибо".
СсылкаПожаловаться
История переписки2


БрюнеткаВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
1) ошибки 1 класса – что, ошибки на классы подразделяются?
2) неправильно (слитно);
3) скажу "спасибо".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 2) Спасибо.
1) Жи-ши, ча-ща, чу-щу
3) ..: "Спасибо".
Джул Июл
Да ладно Вам, это зануды пытаются свою значимость показать... в жизни их не слушают, хоть на форуме свое слово вставят)
Кристина
не может безграмотный человек быть умным и образованным! если он пишет с трудом, значит читает тоже с трудом, если читает с трудом - как он знания получает?? по ошибкам видно, как человек информацию воспринимает - и воспринимает он ее искаженно! это надо исправлять!
Надежда Гартунг
А я, напротив, скажу спасибо тому, кто найдёт у меня ошибку и поправит. Что за обида может быть. Человек учится всю жизнь и ошибку сделать- это не позор. Для меня дурной тон,- это агрессивная реакция на невинное замечание.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
А я, напротив, скажу спасибо тому, кто найдёт у меня ошибку и поправит. Что за обида может быть. Человек учится всю жизнь и ошибку сделать- это не позор. Для меня дурной тон,- это агрессивная реакция на невинное замечание.
СсылкаПожаловаться

Elena
Дурной тон писать с ошибками. ИМХО.
Falerist
Грамотный грамотен всегда. А безграмотные ищут себе миллион оправданий.
Павел ЗеленцовВ ответ на Falerist
Falerist
Грамотный грамотен всегда. А безграмотные ищут себе миллион оправданий.
СсылкаПожаловаться
И при этом бесятся, когда им на их ошибки указывают...
☭Кошка - плюшка☭
Как много я о себе узнала, надо же..сто раз тема была, повторюсь - не надо обижаться, надо мотать на ус.Одного исправили, другие, надеюсь, запомнили и в другой раз не ошибутся
Дарья Кошка
Согласна! Подписываюсь под каждым вашим словом! Считаю, что это вообще хамство указывать взрослым людям на их орфографические ошибки! Когда людям нечего сказать по теме, они ищут, к чему придраться.

Fany Fish
Все пишут с ошибками, тут вопрос в том, какие именно ошибки допущены. Если человек много читает, то он автоматически запоминает правильное написание слов и орфографических ошибок практически не допускает, но может допускать неочевидные пунктуационные, т.к. такие моменты не запоминаются при чтении, а школьные правила все давно забыли и забили. Поэтому когда человек забывает выделить вводное слово или путает двоеточие и тире - это прощается, а когда пишет "интиресно" или "извените", то сразу понимаешь, сколько книг в своей жизни прочитал этот человек и делаешь соответствующие выводы об его умственном развитии.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем